1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаишник убил школьника!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irbis07, 28.10.09.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Подобные инцеденты заставляют лично меня менять модель поведения с Гайцами. Теперь при остановке, если конечно же я сочту нужным останавливаться, я блокирую двери и немножко приоткрываю стекло, если необходимо даю документы через стекло, при составлении протокола остаюсь в машине, ни накакие проверки не соглашаюсь и из машины не выхожу. Осталось только ведиорегистратор купить, чтобы стать более защищенным от ментовского безпредела.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    minitor, ты медик или хде? при чем втут "красное сизо"?
     
  3. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    блин, ну девушка же осталась жива! она главный свидетель
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что делает милиция? очень помогает обратившимся?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    милиция так разлагается, что ее служащие не могут контролировать себя :kos:
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну вот сейчас в новостях сказали, что и предмет "похожий на пистолет" был и выстрел в воздух был. И действия гаишника признали правомочными.
     
  7. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Кто бы в этом сомневался.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В книге "Озарение" Гладуэлла подобный случай хорошо описывается. Там ЧЕТЫРЕМ полицейским показалось, что у человека пистолет, в результате они его просто изрешетили.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Похоже папа мальчика не последний чел в Туве. И вполне возможно что парень мог начать быковать, т.к. знал что его отмажут...
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    И за это его нужно убить?
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет, но не надо исключать, что был "предмет, похожий на пистолет". и этим предметом парень мог угрожать менту, ибо знал, что его не вздрючат за это.

    Это всего лишь версия. И я не оправдываю мента.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гаишник должен был стоять и ждать пока его пристрелят? А если бы это ваш муж был, вы бы также говорили?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    предлагаю в таком случае разрешить убивать школьников.
    Вот просто так. ПОлезно будет для общества, не находите?

    Херле представлять? Нашли на месте убийства что-нить напоминающее пистолет? Если бы было что-то, имеющее отдаленное сходство, то разумеется раструбили бы по всем углам, дабы показать всем, что повод выстрелить у мента был.
    А таких предметов не обнаружено.
    И менту действительно что-то показалось.
     
  14. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    УКР "СмерШ" бандитами, пособниками, и остаточными группами противника не занималась. это функции территориалов и войск охраны тыла фронта.
    живьем старались брать только агентов противника, представляющих интерес для дальнейшей работы. и то получалось не всегда.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Расследование не закончено. Херли голословно обвинять?
     
  16. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Если видишь в стенке люк, не пугайся это глюк. Как хорошо, что я всех не мочу когда вижу в руках, что то похожее на пистолет:)
    Да нет вы, что стрелять нужно все равно, даже если в руках не чего нет. Предлагаю повторить холокост. Гаишник будет первый. Кто за?:)
    Точно, точно хорошая идея, причем не только:) У нас помню один парнишка лет 12 в квартале играл в ****ушку с уже отработанным гранатометом. Так когда участковый увидел, стал говорить: Мальчик! тише, тише, опусти в низ, осторожно положи на землю и отойди. Потом разобрались, что ни какой опасности нет и не чего как кроме одноразового стаканчика он не представляет, вернули и отпустили. Правда отец на опорный пункт ходил это доказывать и забирать. Про оружие которое продают в детских мирах молчу. Может оно настоящие?:)
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И правда, что делать милиционеру при исполненении если на него направляют пистолет(непонятно игрушечный или самый настоящий) ? Всё же стрелять на поражение не лучший вариант ИМХО. А в данном случае от ситуации за 1000 километров несёт гнильцой, если "предмет" таки и был то абсолютно ничего не мешало этому стрелку его изъять с места проишествия, насчёт предупредительного выстрела-тоже никто его не мешает сделать после основного. Замяли дело ИМХО, ничего удивительного.
     
  18. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Да вот теперь после этого кто они и кто конкретно замял? Сомнительно, что в этом принимало участие все гаи и государство.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Зачем всё гаи, несколько человек в прокуратуре(или где там это расследовалось всё) скорее всего, кто конкретно- врядли скажут когда нибудь.
     
  20. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Основное решение скорей всего принималось одним человеком. А вот кто конкретно это да.
     
  21. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    это было не мое высказывание
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Жаль 10 мая сего года в г.Кирове такого же гаишника не оказалось
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сами подумайте, даже не будучи "милиционером", имея в руках "ствол", что бы вы делали, если на вас направят предмет, "похожий на пистолет". Я никого не оправдываю, но все же...
     
    Последнее редактирование: 30.10.09
  24. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    "столица Тувы Кызыл лидирует по убийствам и изнасилованиям: почти 100 убийств и 60 изнасилований в год на 10.000 населения. По мнению и. о. министра внутренних дел республики Алексея Корнеева, высокий уровень тяжких преступлений протии личности связан с пьянством и безработицей в республике. В последнее время тувинская молодежь перешла с водки на крепкое пиво." отсюда
    Неудивительно, что там такая нервная милиция
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри, я не специально. Форум подгребает :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Я о том же и говорю. Золотая рыбка, Сколопендра и прочие мастера карате видимо умеют бегать быстрее пули. А гаишник еще и при исполнении был и убегать как-то не имел права.
     
  26. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Опять двадцать пять. А что сделали его не имея?
    Вы не понимаете, что убивать тех кто не убил вас нельзя. Сами по сути становитесь не чем не лучше, а даже хуже и выходит, что это уже против вас нужно применять меру пресечения согласно УК РФ Вас то может хотели убить, ну не убили. Хотеть, убить это разные вещи. Вас хотели, а вы убили. А если бы вы хотели, ну не убили? Вас за это по возможности тоже нужно убить? раньше возможно чем это сделаете вы?
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ты дура.
     
  28. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Может и дура, зато переспорить не кто не может.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dnikitin,

    а мне понравилось. устами рыбки родился афоризм :)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Точно дура.