1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    да вполне бональные - обычные испытания чего-либо. не забывайте что наш "славный" город сплошником окружен полигонами, а помимо этого на его территории полно оборонных предприятий. Никто о как-то СТРАШНОМ последствии не говорит, просто интересно что же это могло быть. Причем обращу внимания - в разных точках города все же уровь звука и кол-во слышимых хлопков были разные и самый центр был над Красным.
     
  2. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Да действительно, уже не интересно. все равно каждый остается при своем мнении.
     
  3. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    банальное испытание атомной бомбы...
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Абсолютно неубедительно. Неизвестно какой силы установлення норма. То есть как это ощутит человек, при наличии каких расстояний до самолета в условиях города или открытых территорий и т.д. Кроме того понятие свыше 130 подразумевает 131 и 200. Неясно сколько точно следовательно. И опять таки не указаны характеризующие условия для этих исходных данных. И приведите мне для сравнения уровень дб (хотя бы примерно) силы звука произошедшего вчера. Тогда возможно после определенного анализа я буду более склонна верить версии с самолетами.
     
  5. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    160 Выстрел из ружья калибра 0,303 вблизи уха
    140 Взлет реактивного самолета, 25 м
    120 Машинное отделение подводной лодки
    100 Очень шумный завод
    Сравнивайте сами, только непонятно, чем эта информация вам поможет склониться к версии с самолетом
     
  6. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Центр. Слышал резкий хлопок - явно звуковая волна.
    Стекло в помещении завибрировало довольно сильно.
    Я выглянул в окно - но ничего не обнаружил.
    Продолжил работу и забыл)
    А тут вот сегодня обнаружил эту тему.

    добавлено через 1 минуту
    Прошу администрацию форума ТОЧНУЮ причину, если таковая уже известна, поднять в шапку (или в 1-ое сообщение добавить).
    Спасибо.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не надо копировать мне выдержки из интернета, копипастить я умею. Я задала много вопросов выше.
    Короче все понятно.
     
  8. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    katena,
    Вопросов много, на один из них вам точно не ответят, потому как в момент события, замеры никто не проводил. На остальные, ответы даны выше.
    Норма в 125 дБ не выполняется даже на высоте свыше 10км. А условия города или открытых территорий, тут не столь важно. Это имело бы значение в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной.

    добавлено через 5 минут
    В общем надоело, кому действительно интересно, сам соберет всю необходимую инфу и сделает выводы. А то:- "...покажите мне это, покажите то...а я может быть потом склонюсь к этой версии". Собирать информацию, для человека который заране настроен на отрицалово, неблагодарный труд.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я такие выражения слышала только с экранов телевизоров в дешевых фильмах про бандитскую жизнь :crazy:
    Я тоже не собираюсь Вас ни чем переубеждать. У каждого свое мнение. Просто Ваши доводы, в силу большого ряда причин, показались мне абсолютно неубедительными.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласно опросу, в момент прохождения самолётом звукового барьера, кто-то громко пукнул. может быть даже пилот.
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    В детстве ездил к бабке в глухую деревню БССР. Так вот, рядом с деревней был подземный аэродром и когда я первый раз услышал как сымоль преодолел звуковой барьер, то жутко испугался, т.к. решил что реально бомба атомная взорвалась. Холодная ****а... сами понимаете. Так что для меня ничего удивительного в основной версии нет.
     
  12. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    katena,
    Сочувствую Вам, тому что вы смотрите по зомбоящику дешевые фильмы про бандитскую жизнь.
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот наглядная картинка от Wyle Laboratories
    Согласно графику, конкорд с высоты 15 км создает ок. 133 дБ ударной волны.
     

    Вложения:

    • Clipboard01.gif
      Clipboard01.gif
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      495
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, насчёт самолёта - это полное фуфло. я был на авиашоу МАКС, прямо надо мной летали новейшие Су и МИГи. хлопок от перехода, конечно, порядочный, но звук не такого рода, более резкий что-ли и затихает быстрее. а тут мне показалось что к панораме (я там рядом) выкатили пушки для салюта и тренируются...

    добавлено через 2 минуты
    я рассуждаю исключительно с точки зрения собственных ощущений. самолёты над городом летают довольно часто и сперва слышно рёв двигателя а потом (иногда) звук барьера. здесь такого я не слышал.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это сильный аргумент в пользу самолетов.
    Мне вообще некогда смотреть телевизор если что ;)
     
  16. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    katena,
    Ладно, что то я увлекся в споре с девушкой) Молчу)
     
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Уже пора на башорг отправлять...
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    какого перехода?
    каждый раз, когда мимо вас пролетал самолет - он ускорялся до сверхзвука? летчик не затр*хается?
    И таки Вы всерьез думаете о сверхзвуке на авиашоу? :hah:

    В военное время значение синуса может достигать четырех ))))
    часто ли на сверхзвуке?
     
  19. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Короче тема должна дожить до 1000 постов, а потом с двумя хлопками взорваться к чертовой матери:))))))))
     
  20. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Что вы спорите? Не самолет это. Испытывали новый вид скоростных трамваев. Разогнали как следует, ну и случайно превзошли скорость звука...тут и хлопануло. Ну и, естественно, слышали все районы
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Надо же! По твоему чей-то мозг взорвался?
     
  22. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    самолет это же не интересно. вот некие взрывы, секретные испытания, глобальный заговор, высадка инопланетян самое то.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А никто не заметил что сегодня кучу милиции на улицах...к чему бы это...
    А еще я видел - как ехали 3 пожарки, причем именно на баррикады, в глубь.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, не каждый. но было...

    да какая разница потом хлопок или не потом... когда самолёт - слышно и двигатель. тут не было слышно. мож какой-нибудь новый крутой самолёт, откуда мне знать

    как я уже сказал, на те случаи самолётов, что я слышал раньше, это похоже не было. я же не строю догадок что это было - я без понятия. а вот вы все прям так уверены, будто свечку держали
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    мне вот что интересно, можно предположить, что звук от перехода на сверхзвук распространился вдоль Волги и был слышан по всему городу, но каким хреном этот звук умудрился распространиться на 40 км от Волгограда, в московском направлении?
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    а вы думаете туман откуда? это был терракт с применением химического оружия
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    мде...вчерашний взрыв открыл некий портал.
    А сегодня утром вспоминался фильм Мгла
     
  28. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    А мне вспоминается 26 Апреля 1986 года и соотвествующий экшн
     
  29. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Я вот подумал - а может где в частном секторе бумкнуло?
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Последнее редактирование: 23.10.09