1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой маленький дворик, ты очень мне дорог...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем tauro, 13.09.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    переезжать в Мск, здесь убираются рано утром каждый день. Или сама возьми метлу. Больше варианты - не варианты
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и совет... Давайте все в мск уедим от мусора во дворах. Или метлу возьмем. А если надо и сложимся асфальтоукладчик купим дыры залатать. И попросим квартплату увеличить.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zazell,
    а что вы можете сделать кроме того, что понегодуете здесь, на форуме? Ну написать жалобу, ну устроить демонстрацию. Что ещё? Мусор нужно убирать не только на улицах, но в первую очередь в головах. Если не привита любовь к чистоте, ответственности, то о каких чистых улицах можно вести речь.
    некоторые идут, и бумажку выбросить некуда - мусорника нет, а бросить на улицу совесть не позволяет, воспитаны они так.
    Люди, они, конечно, разные бывают, и в Мск тоже, но вот мы пожили в одном районе, в другом. Везде чисто. Никакого мусора. Люди сами не хотят жить в свинарнике, таком, как двор tauro
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Из вышеприведенного поста следует, что такие люди исключительно в москве обитают?
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Zazell,
    Исключительно в Зелеке и исключительно во дворе Нети))))
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько ответственных людей, с привитой любовью к чистоте из волгограда поместятся в зелеке? На съемной хате...
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    На мой взгляд одно другому не мешает.

    Просто негодовать на форуме - конечно бесполезно. Но форум позволяет обмениваться инфой о том как эффективно заставить выполнять коммунальщиков (кем бы они не были - ЖЭУ, ТСЖ или ещё чо) свои обязанности.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    из этого следует только то, что здесь во дворах чище.
    Выводы Вы сами можете делать, Это право никто у Вас не отнимет. Можете обидиться как:
    хотя я уточняла что:
    но за родину-то Вам обидно. А я тут причём? Зачем на личности переходить. Я просто радуюсь, что здесь такого нет, да, нам повезло. И не нужно коллективно срываться из-за того, что кто-то не живёт на необустроенных улицах и грязных дворах.
    Р. S. кстати, и на дорогах в Воло водители далеко не все воспитаны. Велкам поколесив по дорогам Мск, а потом сев за руль в Воло, мягко сказать, очень злился на водителей - уступать дорогу там не принято

    добавлено через 2 минуты
    Welcome,
    а кто заставит эффективно самих же людей не "срать" у себя же под окнами? Я вот про это :)
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Снимать квартиру в Зеленограде? :hah:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Изначально Вы предложили 2 варианта: или в мск, или за метлу. Какие выводы я могу сделать? Только об узости Вашего мышления. Извините.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Любой мало-мальски просвещенный человек знает, что в Москве чище не потому, что не мусорят, а потому, что убирают. Убирают 3 раза в день семьи джумшутов, еще газоны стригут и дорожки поливают.
    Отправьте в Волгоград столько дворников и там будет не хуже.

    добавлено через 56 секунд
    Забыла про феерическую окраску бардюров 2 раза в год :d Прям на грязь и присохшие листья.
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zazell,
    это узость не моего мышления, это люди, гадящие вокруг себя, где-то в большей концентрации, где-то в меньшей
    У Вас есть 3-й вариант, как сподвигнуть их на то, чтоб не свиничали, не орали дурняком пьяные под окнами? Жалобу-то напишете, дыру в дороге закатают. А дальше? Дыры не будет, а мусорить будут так же.
    да. И если б сейчас встал вопрос о покупке квартиры, я бы купила прям в нашем доме. Чудесное место. Подруга с Химок приезжает и надышаться не может чистым воздухом.

    добавлено через 2 минуты
    Груша с бидонами,
    люди выбрасывают мусор в урны. Никаких джумшутов не хватило бы, если б все всё кидали на газоны во дворах
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ИЗ Химок. Кстати, так у них с лесом тоже все в полном порядке, как бы.
    а так же в окна машин и квартир. Не надо рассказывать, пожалуйста, как зашибись в Зелеке и как хреново в Волгограде. Вы тут без году неделя.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стало быть это они предложили 2 варианта: или в мск, или за метлу? :confused:
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Груша с бидонами,
    второй год пошёл.
    Так хреново не только в Волгограде, в Астрахани не лучше. Там так же невменяемая молодёжь орёт под окнами до 5-ти утра
    тем не менее...
    прежде чем выбросить мусор в машину разбивают стёкла?
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мда, остроумие на уровне 7-го класса средней школы г. Астрахани.

    Невменяемая молодежь орет и в Москве, и в Зелеке. На то она и молодежь. По подьездам стоят, на лавках сидят тоже во всех городах. Одинаково потребляют пиво и химические коктейли.
    Два года за МКАДом - сильный стаж :d
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Груша с бидонами,
    это был просто вопрос.
    Каждый отвечает исходя из собственного опыта. Где жила, что видела, про то и пишу
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это был тупой вопрос с намеком на остроумие.
    Вы намеренно дезинформируете других участников. Балашиха и Зеленоград - не показатели Москвы. Тем более, что в областных городах Москвы такая срань :writer: Молитесь, чтобы в следующей съемке был чистый дворик.


    Тавро, в ЖЭУ писать бесполезно, нужна жалоба в орган типа управы района или префектуры.
     
  19. Груша с бидонами, :hah: ты нас втут московскими терминами не дури!
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, эту проблему я решила при помощи ружья с пульками, как в тире. Читать тему Фуриус бабъё про собак.
    Ога-ога. Братец мой живет на м. Академическая - прэлестные старые дворики с действующими фонтанами. Джамшутов с женами и иже с ними по всем дворам действует немеряно. Мусорят все и везде - в подъезде вынесут старье+мусор (очистки-объедки) и поставят Икспозицию на лестничной площадке.
    Но Джамшуты не дремлют. Разок иду часу в 6 вечера, а Джамшут красиво обрезал сиреневые кусты от побегов по всему двору. Сидят 2 алкаша на лавочке у подъезда, пьют. Вдруг один упал навзничь с лавки в куст сирени за спиной. Нога у него попала между стволами куста сирени (прутьев тонких то нет) и застряла. Он кувыркается с проклятиями: "Понаехали, пообрезали, выпачкался я весь, то бы встал да пошел, а тут эти умные порезали ветки, встать не могу!" Джамшуты вокруг его копошились, вынимали ногу, он орал.

    Груша с бидонами, категорически с вами согласна))). Только в самом начале какой-либо претензии мы пишем в ЖЭУ, предваряя наезд, который любят в инстанциях типо управы района - "вы в ЖЭУ обращались?"
    Вот как раз и интересен механизм более эффективного "бумажного наезда". Мне понравилась тактика Василисы.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Тю, да у нас тут в Змеевке вообще только сельсовет. Но председатель всем собственноручно метлы и совки выдал, что б дежурили.

    добавлено через 57 секунд
    Реалии столичного быта.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    я бы даже предложил более радикальный вариант - жить в собственном доме вдали от автотрасс и гопоты на скамеечках. :)
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вернер, это самое лучшее, но таунхаус - не хочется, а собственный дом вдали от автотрасс требует 2 автомобиля на семью из 3-4 человек - самим на работу уехать и детей отвезти. И мальнькую машинку-бульдозер, как у коммунальщиков - грести те самые дороги, которые находятся "вдали от автотрасс".
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А у меня под балконом в среду раскопали яму и тишина уже пятый день!Можь забыли?:( .Рядом с 48-й школой. [​IMG].одно успокаивает,машины перестали ездить через мой двор с Ростовской на Елецкую.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    как симпатично - расписанные краской надписи на панельных домах, ямы неделями....красота!
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    алекс55555, это подготовка к зиме. Скоро туда начнут кидать пакеты с мусором. Такая традиция. Если Вернер забыл.:d
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    tauro,
    Вы практически правы :bigeyes: ,не прошло и недели,поменяли одну трубу,явно не водяную,но почему то в яме появилась вода :frustrate [​IMG] Пы.Сы. сегодня с балкона слышал,как,точнее ЧТО:shuffle: работяги говорили в адрес Ромашки(РГ),давненько я не слышал таких витиеватых выражений :shuffle: .
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Яму закапывают...За две недели раскопок,рабочих на объекте наблюдал раза три.Интересно,сколько по времени будут асфальтировать?да и будут ли? [​IMG]