1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сад купца Лапшина в Кировском районе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 1gerzog, 18.07.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Видел фото, что когда-то этот сад был прекрасен: статуи стояли, фонтаны, аллеи и др. Был очень удивлен наличием у нас в Кировском районе такого восхитительного места.Хочу посмотреть, как сейчас он выглядит, но к сажелению не знаю, где он располагается, знаю, что где-то на горной поляне. ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Сейчас если что осталось будет выглядеть печально, потому что за годы советской власти вряд ли кто там ухаживал. Говорят вообще где сейчас пустырь между Кировским и Красноармейским раньше были прекрасные грушевые сады. Потом построили завод им. Кирова и канал прокапали поднялись грунтовые воды и теперь там растет камыш. Такова расплата за индустриализацию. По поводу того где сад, поспрашивайте местных бабушек они наверняка его остатки еще застали.

    добавлено через 3 минуты
    http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/83609-1.html уже обсуждали
    http://www.volga34.ru/news/4713/ этот сад собираются застраивать, там внизу телефон есть позвоните как приехать место посмотреть.:)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов,
    прикольная статейка от 2006-го года, обратил внимания на цены:
    :wow:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Westfalen,
    ты мальчиков с 2006 года в ванну затягиваешь?
     
  5. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Привет ! Я кориной житель Кировского района, с 1986 года и свой район знаю наизусть от и до , в часности и "Лапшинку" ... По поводу тово фото которое ты видел со статуями которые там стояли, фонтаны, аллеи и др. Что - то я токое не припомну , ты не мог бы мне скинуть это фото очень интересно глянуть на него ... Что то жаже похожее на останки от фантанов,статуй я там не когда не видал , и поверь я Лапшин сад знаю как свою квартиру.. :) Жду ответа
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Покажите на карте, где этот сад?
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    так и не вспомнил как назывался бывший сад между 7 ветров и Жилухой. помню яблочный.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик,
    только старичков, а потом с"едаю их печень, заходи в гости
     
  9. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Проще скажу ... Знаешь где белый банк в Кировском ?, вот он и построен уже на самом начале этого сада ,а за ним уже останки от него ...:(
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Нет больше этого сада и не осталось ничего, теперь там котеджи, заправки, Лента и Спортмастер...

    1gerzog ,выложи фотки , интересно посмотреть.
     
  11. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0

    ах сад, мой вишневый сад
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Там теперь обычные посадки-в школе туда отправляли на отработку(так это называется?!) на Продольную с лопатой)Сада точно нет
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Сад в советское время принадлежал ВНИИАЛМИ.

    Потом его приватизировал кто-то из руководства, а затем уж один из его сыновей продал свою долю Ленте...

    Сейчас так же хотят поступить с эколого-биологическим центром на Садовой (бывшей дачей кого-то из друзей Горького, на которой тот не раз отдыхал).