1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет на Максимке

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 16.10.06.

  1. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    На Максимке появился еще один оператор, СвязьИнформ: http://www.mostnet.ru/inet/
    Скоро жду подключение.
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137

    Что-то цены у них... :frustrate
    Даже по сравнению с ЮТК. Пока не буду дёргаться. Но в любом случае то, что появляются другие провайдеры, хорошо. А то живём вроде в городе, а цивилизации никакой, как в глухой деревне. Может конкуренция со временем заставит их подвинуться в цене, появится выбор.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    зарядили мне стоимость подключения (бессрочная аренда оброрудования) в 16 тыс. р. Дом в центральном-2 в прямой видимости с сдания где у них базовая станция. По цене не торгуются. Двигаться в цене не хотят. Видимо хотят за мой счет поставить серьезное оборудование в направлении нашего поселка.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    блин, я вот думаю неужеле железка заряжает так много за аренду канала? от города до нас идЁт оптика...
     
  5. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    16 рублей стоит железо. Я когда в своей котроре инет проводил такую же сумму заплатил. На максимке эту сумму взяли со всего дома. Я нашел еще 3 человека, как раз получилось по 4 рубля с коса. Положительный момент в том, что вся сумма пойдет ко мне на счет.
    И вообще если скинуться с соседями по площадке то можна 2M анлим прикупить, только все на одном внешнем IP будут. На сколько в курсе, максимальная ширина канала на одном комплекте оборудования 16M, хотя могу и ошибаться.
    Вчера по городку гулял, на Терешковой 17 антена висит, так что прогресс идет.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    О, пасиб. Я знаю, чо я сделаю первое получив зряплату:d Пошутили блин. старые карты забрали, а новые не выдали еще...а зряплата уже есть...не люди, а звери прям!Сижу вот на билайне-фреше и на работе на выделенке...
    А что, про ваймакс не слышно?
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ну вроде бриджем настроил, перестало вылетать, но качество все равно оставляет желать лучшего, причем он походу реконнектиться в дневное время, по вечерам три дня можно сказать инета вообще не было :( сейчас тьфу-тьфу-тьфу, вроде лучше, были б еще пинги поменьше, я был бы доволен

    добавлено через 5 часов 34 минуты
    сглазил, опять скорость никакая, половина сайтов не открывается :frustrate
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Млин,вист убил. Звоню в пятницу(29го). Грю-а как бы на 512 перейти в соответствии с написанным ф письме? Мне оттуда-дык! У вас 20минут шоб приехать,написать заявление...я-чозанах?не успею ж!они-ну тада с 1го июля ток! Я-ни х¥яссе! А тада можно аккаунт до июля заблокировать? -ага,приезжайте! Я в транс-лениво ехать-то. Дык вчера лезу в инет,а там-512. Чудны дела провайдеров...
     
  9. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    у меня тоже Вист, Дороговато но альтернативы пока нет :((((
    Кстати это только у меня? скорость упала.....или нет?
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Suffix,
    вчера после обеда у них скорость плавала...щас вроди нормально...
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Пипец...вместо 512 еле-еле 110...ну и виииист....и службы тех поддержки выходная....нету цензурных слов!!!!
    Кстати. моежет мне кто-нить объяснить-как так получилось(технически), что при подключении на тариф 128 первые 12 часов у меня был мегабит? или это у всех так?
    Вообще-с паденением скорости надо чо-то делать, однако:frustrate
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Черная злобная зверюга,
    у них условный безлимит, если сидишь на 512 , то при скачивании более 20 гигов скорость падает до 128...
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    вот поэтому и репу чешу....
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Черная злобная зверюга,
    звони в техподдержку...у них кстати в пятницу не было инета весь день, и сегодня с утра небыло, вот недавно появился...
     
  15. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    На АТС там какие-то работы велись. Не было электроэнергии.
     
  16. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Да, действительно велись работы.
    В пятницу, в середине дня, интернета не было по той же причине.
    Сегодня, с 13-00 до 13-30 вновь планируется отключение.
    Приносим свои извинения!

    добавлено через 11 минут
    Уточнение - работы ведутся со стороны АТС.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    VOL,
    я так понимаю, вы из виста?
    Просветите, а анлим без ограничений будет в обозримом будущем? Желательно, мегабитный хотя бы:shuffle: Грустно с урезанными анлимами.Думаю переползти на ночной билайн на сенсации+ в сочетании с фрешем. Выйдет по стоимости в 1000 рэ/месяц, почти как урезанный анлим от виста
     
  18. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    Черная злобная зверюга,
    конечно же мы думаем о потребностях наших клиентов. Работа в сторону снятий ограничений ведется.
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Черная злобная зверюга,
    +100, тоже хочу реальный анлим на 1 мб...
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    VOL,
    а планируется ли снижение цен? а то вот у нас некоторые сидят днем на 5 мб/с, а ночью 10 бм/с за 790 ру
     
  21. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    johnnazren,
    Такие вещи всегда держатся в уме. :)
    Но, к сожалению, конечная цена не полностью от нас зависит. :(
     
  22. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Илья ну чем эпопея инета на центральном-2 кончилась? у меня там тоже дом - думаю как бы себе туда инет прибомбить... спутниковый непробывал?
     
  23. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Bolt,
    я на пару с соседом за подключение платили по 4ооо, вся сумма на счет ушла. Если найдеш еще несколько человек то вообще нормально будет, а скоростя планируются неплохие. если одорудование чисто под себя поставиш то максимум скорости 16М, на сколько я знаю. А на максимку уже оптику привели, сейчас идет активное раскидывание оптики внутри поселка. Как заметил раскладывают по волгоградской, и спустились вниз до пятака и повернули на терешковой.
    За 4 месяца пользования замечал отсутствие инет 2 раза, работы велись по перекроссировке. Скорость всегда немного выше заявленной, каких либо лимитов не заметил. Постоянно что-то качается, в среднем за месяц 80-100 гигов выкачиваю.
     
  24. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    maxxximus это всё на центральном2? не на Максимке? а чем вообще получаете инет провода/безпровода??? и кто оператор? поподробнее можно? или в личку....
    я думал спутник односторонний ставить - но чета там у них тарифы не демократичные за анлим...
     
  25. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Bolt,
    нет, это просто на максимке. оператор связьинформ. http://mostnet.ru
    тарифы неплохие, на сайте более подробно. вам будет напряжно подключение. я когда хотел подключиться зарядили 16тыров, в конечном итоге нашлось еще несколько человек и подключилились.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Нет не пробовал. У меня ноут. Поэтому спутниковое оборудование выходит заметно дороже. Жаба душит если не устроит скорость (исходящий то канал по gprs будет, а мне нужен нормальный). Сижу просто на Мегафоне пока что. Слава богу интернет сейчас стал меньше нужен. А вообще то я писал уже в другой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2508300#post2508300 . Жду оптику.
     
  27. VOL

    VOL Новичок

    59
    0
    С 1 ноября Вист Он-лайн снижает цены по всем ТП для xDSL. С новыми тарифами можно ознакомится на сайте компании.

    добавлено через 1 минуту
    Для Максимки пока максиум 512 кб/с. Очень скоро, с появлением нового канала до поселка, будет возможность выбрать и 1 Мб/с.
     
  28. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Я хотел перейти но меня, побрили. Видите ли, из биллинга нет возможности менять ТП.
    А 31 офис не работает. Буду ждать декабря :(
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну как там дела с оптикой в максимке? В центральном 2 когда разводка будет?
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    VOL,
    осталось выяснить куда вы прилепили Максимку? Если чЁ енто советский район города Волгограда :) городския мы :)