1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об электричках в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем EvgAn, 07.02.03.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Куда можно написать по поводу расписания? В какие официальные органы. Электричка в 16-04, что называется ни в 3,14зду ни в Красную армия. Раньше была чуть попозже люди конечно матерились(на Сарепте сворачивает в 2.71беня) , но все же ездили на ней после работы. Работа на Волограднефтемаше заканчивается для инженеров в 16-25. По пути собирала и работников Химпрома. Теперь этот вид транспорта стал недоступен.:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Хочу отвлечь вас от рассуждений расписания. Хотя сегодня, чуть опоздав на "Заканальной" на электричку в 12-41, был приговорен ждать следующую - в 15-28... Вспомнил старые времена, когда они ходили не реже, чем через час... Н-да...
    Я был с великом, поэтому решил прокатиться... на конечную - "Южную", благо была карта (я так думал...). Короче, поехал я на "Татьянку-Южную", ориентируясь на карту (ссылка ниже) - разбитые шпалы, ржавые рельсы, электрофикации, ясное дело нет, следов станции нет вообще никаких - вот что я увидел на том месте, где на карте обозначена "Татьянка-Южная". Ну ладно, подумал я, и поехал вдоль путей. Наткнулся на земляной вал (на карте ещё ж.д. полотно, которое я перечеркнул крестами, похоронены, да...), вообщем так доехал до "Нефтезаводской", ни одной станции на этом участке я не встретил, линия не электрофицирована. Вобщем, вопроса два - где эта "Южная" находится? и Почему в расписании (которое я скачал по ссылкам тут) значится станция "Татьянка-Южная"?- нет такой там!!!
    [​IMG]
    Синяя линия - пути электрофицированы. Желтая - неэлектрофицированы.
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    все там есть, только многие эти промзонные станции находятся не в тех местах где были раньше, проще определить текущее местоположение это проехаться на электричке до Южной.

    фото:
    Южная http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=22914&LNG=RU#picture
    Татьянка-Южная http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=22802&LNG=RU#picture
     
  4. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    гуд. я правда уже не езжу на электричках т.к. сменил работу...но расписание сохранил...мало ли чаво :d
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    traMway,
    карта совсем както действительности не отвечает, вернее расположениие станций на ней, то что желты отмечено, там только маневровые с цистернами с нефте базы изредка ездят, как раз где желтая ветка отходит от твоей синей ветки там татьянка-южная, дальше по синей южная
    электрофикация там везде есть, станции правда трудно понять где :) там только платформы остались
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Станция там только одна - Татьянка. Всё остальное остановочные пункты.
     
  7. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    vitalic, спасибо! Но где я отметил желтым - там нет электрофикации, зачем, если там только маневровые носятся? Да, от "Нефтезаводской" и правда осталось полуразрушеное зданьеце с прогнившей крышей, заросшим вестибюлем и вообще - жалкое зрелище... Побывав в тех местах создаётся ощущение пребывания в какой-то закрытой зоне... Посёлки там неподалёку все в развалинах, какие-то ямы в поле, траншеи... Разруха... Но это уже другая тема)
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    :frustrate вобще какой ***** планирует время электричек,в частности из Красноармейска?????:frustrate :frustrate. утром нормально не уехать,вечером в часы пик пусто.
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  9. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    константа...уйди из темы...ты на электрички плохо влияешь :d
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да еси б я влияла.....:p а так я езжу на них,почти каждый день.:iq:
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    обращайтесь в ВТП, вполне реально изменить расписаний, если действительно многим людям неудобно, сейчас тем более ВТП стал перевозчиком, расписания менять стало проще.
    что вот и выразилось например в переносе электрички в 22:08 на 00:31.
    с одной стороны конечно 22:08 жалко, но хоть в 00:31 уж в это время другой альтернативы вообще нет, кроме запредельного дорогого такси, а тут электричка которая железно будет в это время.
     
  12. Танкист

    Танкист Новичок

    42
    0
    Доброго дня,

    на сколько комфортны электрички Волгоград-Саратов (туалет есть?)
    стоит ли на ней ехать в Саратов и обратно или есть более комфортный поезд, какой?
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    У меня вот тут такой вопрос. Скорее к юристу. В электричках сейчас решили ввести каккую-то комиссию за продажу билета в самой электричке. Размер 24 р. Т.е. если я покупаю билет не на станции, в уже сев в вагон, то пожалуйте на 24р больше. При этом не на всех станциях есть вообще билетные кассы. Не на ввсех станциях где есть билетные кассы их достаточно чтобы купить этот билет. И подбегая/опаздывая, теряешь все шансы попасть на элекричку. Ну или платить больше. Правда пока эти деньги не дерут насильно. Звонил в РЖД в МСК, сказали что это частное решение регионального филиала. Хотя у них тоже есть такая система, но как я понял, она касается только поездов где нет кондутктора-контролера. Т.е. мол контролер поймав зайца в вагоне и услышав его объснение что он сел на станции без кассы, или что касса не работала, или еще что-то, продает ему вместо штрафа билетик с надбавкой. В волгоградских же электричках в которых целых 2 кондуктора ходят, это идиотизм. Зачем там тогда вообще кондуктора нужны?
    Кстати, проездной стоит дороже чем 2 раза в день в течении рабочего месяца ездить например в красноармейск. Транспортных карт с каким-то числом поездок у нас не продают. Билетик купленный в кассе действителен только сутки. И если утром купив 2 билета сразу, я не использую второй вечером, то на следующий день мне его можно выкидывать уже.
    С точки зрения ФАС и вообще нездорового юридического смысла что-то можно сделать?
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    всегда так было, сколько помню, когда ездил, если сел на остановке без кассы то доп комиссию не брали, а если с кассой, то +24 рубля, но редко кому приходилось патить эти 24 рубля, всегда народ сообразит сказать что сел на станции без кассы
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Это уже давно ввели, при посадке не станции где нет кассы, дополнительный сбор платить не нужно.
    в других городах обычно тоже такое практикуется и цена такая-же
    дороговизна проездного из-за нашей чисто волгоградской особенности, у ас город выделен в одну большую зону, но проездной считается по общим принципам едиными для всей России, и там уже город считается по зонам, вот и набегает идиотизм в виде 2тыщ руб проездной до Трубной.Тем более с таким количеством рейсов вообще издевательство.

    Еще неудобно с этими зонами, когда едешь через весь город, и чуть чуть в пригород, за пределы городской зоны, даже если на одну зону из города выехал, весь путь будет считаться по зонам, в итоге получится, что доехать от Тракторной до 34км будет стоить 45руб.
    или если ехать рейсом Канальная - Волжский, тоже очень чудно получается весь путь если, по зонам выйдет очень дорого, дешевле на Канальной взять билет до Сарепты, на Сарепте выйти, быстренько взять билет по городской зоне за 18руб.
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В Волгограде отменили две электрички
    № 6307 Тракторная Пасс – Южная (10:14 - 13:05)
    № 6312 Южная – Волгоград-1 (10:04 - 11:37)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Меня тоже интересует этот вопрос. Ехать в Саратов послезавтра. Напишите кто знает. Можно в личку.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    туалет есть, в головном тамбуре, вполне нормально.
    Билеты делятся на 3 класса, самый дешевый, там как в обычной электричке, повыше класс, самолетные сидения, всякие телики столики и т.п, для 6ч вполне нормально.

    добавлено через 1 минуту

    откуда инфа?
     
  19. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    Ездила в Саратов на электричке года 4 назад (как только их пустили)
    Мну понравилось, может народа просто мало было, можно было даже полежать на диванчиках))) По поводу туалета - есть в каждом вагоне, а в вагоне *повышенной комфортности* (ехали обратно) - даже очень чистенький)))
    Кстати ехали обратно с белорусами- они на выставку в Волгоград ехали- хорошо так, душевно посидели за столиком))))Никто не гонял))) только курить приходилось в тамбуре)))
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Спасибо за информацию. Вчера разговаривал с другом-железнодорожником, он посоветовал брать 3 класс, т. к. разницы существенной нет, а по цене гораздо дешевле. Похоже, в этом классе я и сам ездил пару лет назад в Красноармейский район, очень электричка понравилась.
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    От "службы по связям с общественностью Приволжской железной дороги" :)
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Подскажите пожалуйста как делится по зонам маршрут Трубная-Южная.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Никак!
    Все зоны по 20 р, по студеням и прочим скидкам 10 р. Это всё с НГ.
    Так шо сэкономить никак.:(
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Расписание электропоездов и рельсовых автобусов в черте города Волгограда на новогодние выходные с 1-го по 10-е января можно скачать здесь: http://vtr.net.ru
     
  25. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Студенческие же вроде отменили, если я не ошибаюсь, а в новостях писали, что оплата Трубная-Южная вроде как по зонам будет...
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1

    Там они хитрость выдумали:
    Электричка от Южной доходет до ВЛГ1 и меняет свой номер - формально ты в другом поезде - но пока контры не придерались.
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Трубная-южная, трубная-южная, скоро может вообще не будет больше движения на Волжский
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Главное чтоб Тракторная-пасс. — Южная/Канальная не отменили, а то совсем уже
     
  29. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    не рискнут......самая большая их ошибка - нерациональное использование подвижного состава.......отсюда и все вытекающие
    что мешает этому предприятию электрички след. до Волгоград 1 продлить до Диаманта (конечная скоростного травмапиздера)
    если бы руководство этого предприятия хотело бы стричь капусту, последнюю электричку в сторону Красноармейского района нужно пускать в 22-10/22-15 от Диаманта (практически все бутики работают до 22-00, а в Диамант много продавцов ездят из Советского, Кировского и Красноармейского районов г. Волгограда) + посетители кинотеатра и игровых автоматов
    на станцию Волгоград 1 электричка приезжала бы примерно в 22-35/22-40 и забирала бы значительную часть пассажиров, которые работают до поздна или загулялись по центру
     
  30. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    iceboys,
    Это ж думать надо!!! Хотя даже если и придумать, то убедить выше стоящее начальство не так просто! Они ж не глупые, сами догадаются!!! Сделали с электричками совершенно неудобное средство передвижение( про расписание такое убогое)!!! А теперь еще и поотменяли половину! с 12 до 17-18 ни одной электрички до Трубной! Даже если очень захотеть на электричке поехать, то ждать 4 часа не станешь!

    А в Москве билет на 2 часа на электричке покататься 180 р!!!