1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с коллекторским агенством.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем timon2705, 16.05.09.

  1. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    Как то заняли у нас деньги, обещали отдать через год с %, но так ничего не получили. Обратились в коллекторскую фирму, а точнее Волгоградское Агентство ООО"КОЛЛЕКТОР", адрес: Огарева, 1.
    Составили договор. "Занимаются" нашим делом с сентября 2008 года, звонили должникам, никто их не навещал и не звонил, вот только месяц назад началось движение, но сразу утихло что-то...
    Узнали, что в агентстве сменилось 2-3 директора или зама, только вот новый решил заняться нашим делом. Никаких сроков не представили и не собираются. Знаю, что недавно позвонили нашим должникам и должники назвали коллектору дату возврата долга(1 июня), я не понимаю, агенство должно само ставить рамки, а не те кто должен. Тем более, до коллекторов мы сами пытались все уладить, 2 года на это ушло, вернули только половину, а вот другая половина не хочет возвращаться, деньги не маленькие, у должников есть недвижимость, а коллекторы молчат, обещают как что, перезвонить, но вот несколько дней не берут трубку, а сегодня вообще отключено все.
    Ездить часто не могу,т.к. живу в Волжском, с работы не отпускают.
    Что посоветуете, как дальше быть?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А почему вы решили через коллекторов действовать, а не через суд?
     
  3. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    Решал не я лично... Мать всё решала...но когда я увидел,ч то на счету у меня денег нет, то решил поговорить с ней, получилось, что она все деньги одолжила. Узнал через год, после того, как деньги были одолжены.
    Сейчас мне нужны гарантии, а их нет.
    А через суд как можно все вернуть? Я в Волжском, должники в Саратовской обл. г.Балашов!!!
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    timon2705,
    А документы вообще есть какие-нибудь,подтверждающие факт одалживания денег?

    Мне кажется тебе проще обратится к юристам,мол так и так.
    Наверняка существует различные доверенности,согласно которым доверенное лицо представляет твои интересы в суде.

    Тут есть девушка Василиса,обратись к ней,думаю она поведает тебе как грамотней поступить.;)
     
  5. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    Jlecmam,
    спасибо большое!!!:pok:

    добавлено через 1 час 9 минут
    сейчас нашел расписки должников и доверенности на 2 дома
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    timon2705,
    доверенность может быть уже и отменена. по распискам можно взыскать через суд. только текст надо смотреть.
     
  7. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    а можем как-нибудь встретиться? и скока консультация сейчас у вас? в лс
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Вот,дело сдвинулось с мертвой точки;)
     
  9. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    :d тебе спасибо
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Коллекторы никак не могут взыскать долги. Макс. что они могут это "надоедать" звонками...
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Можно продать долг. Если документы нормальные.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    кому?
     
  13. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    ???
     
  14. wgd34

    wgd34 Новичок

    74
    0
    Бандитам если расписка есть
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Смутная перспектива. Смотря какая сумма и продашь по цене 50% от долга
     
  16. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    да ещё и сам попадешь...:spider:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня тут исполлист физиковский на 400 косарей есть, бандиты набегай, продаю за 250 даю аж почти 40 процентов скидку!!! таких нигде нет, ни в эльдорадо, ни в мвидео, ни в техносиле
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    у меня на лям 2 исполлиста. и еще по-мелочи парочка (рублнй по 200-300). желающих нет исполнить ;)?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Место жительства известно? Или искать надо?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    известно-известно :_))
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich,
    А что есть конкретные предложения? У нашей семьи 2 года исполнительный лист на полляма, уже к кому только не обращались. Дело глухое.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    на исполнение - не предлагать :_))
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hasslich,
    да.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Глухое дело это у меня ))) - я своего должника вообще найти не могу... И никто не может...

    А я этим и не занимаюсь )))

    И в чем тада дело? Если "законным" путем все глухо, то по городу, в основном ставка 50/50 по возврату... Вы как юрист, должны знать "методы"...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    вы странный человек, выиграть иск - полбеды, а вот взыскать когда ответчик - гол как сокол это ОПА, с ж.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Таки я ж таких подробностей не знал... И тем не менее... Вот у меня тож есть расписка. Правда там к счастью далеко не полляма. У проблема в том что я чела найти не могу... Вот бы я его нашел...
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hasslich,
    адрес пробить? не вопрос, через паспортный по запросу легко. суд выиграть - не вопрос - через пару месяцев решение в руках будет. реально деньги найти у должника и взыскать - бооооольшой вопрос.

    какие методы? если у чела НИЧЕГО вообще нет и он нигде не работает. ну походят к нему в гости дяди грозные, дальше-то, что?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    и сколько готовы заплатить за установление местонахождения вашего должника??
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Я своего прописку знаю. Реальное местожителсьтво не знаю.


    Я знал одного, так он кредит оформлял, ему даже "помогли"...

    Интересный вопрос. Учитывая что у меня расписка "всего" на 17 т.рублей. "Дяди грозные" заморачиваЦа не хотят с такой "мелочью"...
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а меня достали коллекторы звонками на домашний и требованием предъявить им какого-то Южкова (имя-отчество не помню). позвонила домрушникам, они признались, что раньше мой номер был у этого прекрасного человека. вот думаю, куда бы на коллекторов пожаловаться, чтоб отвязались от меня