1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    покажите хоть один пример! так не поверю!

    добавлено через 35 секунд


    а в чем тогда вопрос? В состоянии авто?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Может, там на тазиках много гоняют. Факт остается фактом -самые "праворульные" регионы показателями аварийности не блещут.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    http://auto.drom.ru/?id=2502105
    http://auto.drom.ru/?id=2592176
    http://auto.drom.ru/?id=2592122

    Все авто в Краснодаре ценой до 350 тысяч. http://auto.drom.ru/?s=1&fid=0&cmod...currency=1&mv=&xv=&cid=0&l_cid=75&go_search=1
    Вот одна из моих - http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=31838&d=1231608880
    Стоимость таких как 4 года назад так и сейчас (до кризиса) 160-200 тысяч. Ну мою я конечно меньше чем за 230 не отдал бы

    Ни в чем. Просто я хотел именно такую.

    добавлено через 45 секунд
    Только самые аварийные почему то находятся в европейской части
     
    Последнее редактирование: 03.04.09
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Так тем более на хрен бы он сдался кому такой. :) Это ж фанатиком надо быть. Очень рад наблюдать, что пошлины работают
    Речь же про б/у все-таки? или нет?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне праворульки не нравятся... Но я видел Скай, купленный новый... И он праворульный только потому, что леворульного не бывает в природе.
    У меня, конечно, не дром.ру - но есть свой ресурс, восхваляющий древние БМВ.. Содержу за свои деньги.
    Разумеется.
    Арматура в автопроме не применяется... И, кстати, металл не сразу арматурой становится - ему такую форму нередко придают за пару сотен км от места плавки.
    Блин, вотнадо ж - на экспорт поставляем - а для себя сделать не можем?
    Сейчас как раз таки "да"... Повращайтесь в автобизнесе - всё поймёте...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну почему то в Краснодарском крае они есть

    Конечно. Я проблем с б/у не испытываю.

    добавлено через 1 минуту
    А в чем радость то?
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    За что меня так? :d
    За гранью моего понимания, серьзно. Но опять же, чуваку, покупающему праворульный крузак дороже нового в салоне, поднятые пошлины вряд ли являются проблемой. Покормит бюджет без особых напрягов.
    Ну хотя бы в вышеизложенном. Человек, который готов купить нетипичную дорогую машину платит больше. Чем плохо то? Жалко покупателя крузака? Мне нет, вряд ли на последние берет.
    Речь не про комплексы перед б/у.
    Еще раз формирую предельно упрощенный вопрос: есть две новые машины одной марки, одной комплектации, одного цвета. С правым и левым рулем. только они, б/у нет, других моделей нет. Денег в наличии как грязи. Какую выберешь?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не знаю. Это проблемы форума. Он на меня так настроен.
    А тех кто мог купить машину за 250 - 750 не жалко?

    И обе собраны на одном конвеере в Японии (не на одном заводе, а именно конвеере)? Если уж мы идеализируем давайте до конца это делать
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    блин... вот япошки последнее время страшненькие... Субарик ничего, но универсал :writer:

    Но тут остается только согласиться... я бы вместо новой калины однозначно взял бы даже и страшного и БУшного субарика... хоть он и праворульный
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SilverClash,
    В эту цену также укладываются ММС Лансер 9, Хонда Сити, Хонда Сивик. У них вроде нормальный дизайн

    добавлено через 52 секунды
    Так и седан можно.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    а что, за 750 не купишь сейчас машину ? за 790 уже Камри продается питерская. http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/price.aspx
    а 250 с чего стало нижней границей? почему эталон счастья стала цена на праворульку образца лета 2008? почему не 300 или не 200?
    В мире кризис, если что. протекционизмом занимаются все кому не лень. В ЕС недавно срач был на тему того, что французы производства автомобилей за пределами Франции стали сворачивать. Типа подрывают единство и общеевропейские ценности.
    Я не очень понял фишку с конвейерами, но если это то, о чем я подумал, то я уже писал что не верю в специально обученных японцев, которые творят чудеса для внутреннего рынка. Да, допускаю, что правый руль собирается на одном конвейере, а левый на другом, но думаю, что это обусловлено технологией, а не какими-то кардинальными отличиями именно в качестве. Все-таки, отличия то есть, в одну руль втыкать слева, в другую справа, да и в начинке отличия есть. При большой загрузке проще две линии забацать, чем одну перенастраивать слева направо. Как-то так. А вот в то, что на "правой" линии какие-нибудь потомки самураев дают принципиально другое качество поверит сложно, никто не станет сознательно занижать качество на одной из линий, не нужно это. Готов допустить, что какие-то технологические новинки сначала внедряются на одной из линий, но не принципиальные, не у всех и не всегда. Качество улучшается постепенно, технологии скачками не меняются. Миф все это, созданный праворульцами для оправдания собственного выбора.
    Теперь к моему вопросу. Поскольку я не обладаю достаточным уровнем знаний о разнице в конвейерах, вопрос я бы дополнил тезисом "равные гарантии качества". Мы же ведем речь о новой машине. Думаю, 3 года и 100 тысяч км сейчас стало стандартом. На большее новые машины не берут, поэтому для простоты считаем, что пофиг, что с ней станет дальше. А качество, которое сейчас есть у япошек для неяпонского рынка, даже у собранных в России, вполне обеспечивает этот режим экплуатации. Это я уже как пользователь нескольких новых автомобилей могу утверждать, да и не думаю, что с этим будешь спорить. Сейчас машины на всю жизнь не покупают, покатаются до конца гарантии и следующую берут.
    В общем, прошу ответить на вопрос с вышеприведенным уточнением.
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    здорово конечно.. но пока ВАЗ2109, потому как стоит она в разы дешевле :shuffle:
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Владимир, факт, для себя Японцы делают в разы лучше, чем для других. Несколько раз видел то убожество, которое собирается на заводах Японии для Эмиратов. Упаси господи на этом ездить. Внешне один в один. А остальное, как будто специально сборщиков и дизайнеров ВАЗа приглашали. Эрогономика, отделка, комплектация, сборка все намного ниже качеством чем у аналогичного Японца для внутреннего рынка.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    добавте в "в Европе" и станет все на свои места,
    не миф, мне как ремонтнику это видно изнутри, то что на праворукой ездит , эта же деталь на Европейке летит , есть еще один пример для контраста - машины ЛИФАН и Джейли - это Тойота Королла, облизаная Китайцами, а собираемая у нас в Новоуральске и Черкесске, упаси Господь сесть в это.
    Дело действительно в менталитете - там соседу нельзя поопределению плохого сделать, у нас это норма. В Европе чуть по другому, расчитали что и когда ломается, прикинули когда надоест, вывели среднюю формулу и шлепают.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну в общем да, а что, японцы на значительно более длительный срок покупают машины себе? Основной вал праворулек как раз на 3-5 летние приходится (то есть приходился, гы)
    Миф - это разница "в разы", или вообще "на порядок", как любят говорить праворульцы.
    Хотя, с мнением специалиста не поспоришь, наверное на самом деле, разница более значительна, чем мне представляется.
    Xolodok, а какого возраста машины ремонтируются? Я к тому, что если машина берется новая и продасться года через 3-4, то первому владельцу глубоко пофиг, когда начнет сыпаться, через 5 или через 10 лет. Ну вот ездит у меня Камри и ездит, проблем вообще никаких. Всю жизнь в на ней провести не собираюсь, через год-другой возьму что-то еще новое.
    Поэтому на мой взгляд разница не столь значима для новой машины.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Показывали по ТВ о вливаниях в АвтоТАЗ - 100 млрд. рублей планируют.. При всём этом сами работнкии завода говорят "не поможет".... :) :) С тех пор как пришёл Рособоронэкспорт - кол-во машин только уменьшается...
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мертвому припарка. Сровнять бульдозерами, построить новый завод, а рабочим и конструкторам стереть память и учить заново, руки тоже желательно на место пересадить из ж.пы. Вот тогда будет результат. ;)
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    с наскоку то и не ответишь, сказывается возможности владельцев, но примерно картина такая: то что япы уже бракуют(там еще экологич.стандарты давят), наши с удовольствием покупают, и вот этого хватает на последующие после
    еще на 5-6 , а после 10 и надо б поремонтировать, но деталей таких не выпускают уже, и ремонт становится сопоставим с покупкой новой.

    Какой пример привести: да тупо катализатор, у нас его выкинут , поставят литье затонируют , крякалку побасовитей поставят. А по уму то надо поменять все форсунки, катализаторы, лямбда-зонды. Посчитайте на RX-300 сколько это добро встанет??? Х сним, по ценам экзиста.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, это, думаю, лишне - всё ж капитальные сооружения уже есть. А вот руки пересадить надо бы, да и память подкорректировать...
     
  20. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    К сожалению-именно так. С производством знаком (не с Вазом, но какая нах... разница...проблемы везде одни.) Вливай -не вливай...На реальные дела это пойдёт:look: или разворует "команда топ-менеджеров":pig: --всё равно не поможет. Для особо активных в дисскуссии участников :) напомню, что моё первое сообщение здесь начиналось с того, что мне искренне жаль умирающий наш автопром...

    добавлено через 11 минут
    Пожалуйста, прочтите предыдущие 43 страницы. Там много интересного. В том числе, не раз обсуждали тему про тепличные условия для нашего автопрома за последние полвека...Тогда говорить эти красивые и политически актуальные фразы у Вас пропадёт желание...
    .Красиво... сказано... Ну так чем после принятия волевых решений хлопнуть дверью иномарки ---лучше подкрепить слова делом. Пересядьте на Ваз!
     
    Последнее редактирование: 05.04.09
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На ВГТЗ вон тоже капитальные сооружения есть. Но по хорошему - давно пора сравнять нах и построить новое современное производство за пределами города. Завод, где между цехом кабин и цехом покраски больше километра, не может работать экономически эффективно.
    Подозреваю, что на ВАЗе полно подобных атавизмов, хотя завод гораздо моложе.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Экономически эффективнее пересадить голову..:d
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вообщем, я тут определился:
    1. машины бывают разные, и все ломаются
    2. машины бывают разных ценовых диапазонов, и сравнивать конечно надо с учетом этого
    3. приоритетным параметром является безопасность, а следовательно и качество сборки
    4. параметры влияющие на выбор авто в ту или иную пользу:
    * стоимость сервиса
    * стоимость запчастей
    * комплектация
    5. параметры влияющие на цену авто:
    * комплектация
    * материалы
    * качество сборки

    итого:
    * если машина не безопасная сразу в топку (я думаю от 3-4 звезд по международным тестам)
    * если у автомобиля конкретной марки высок процент заводского брака или просчетов при проектировании и производстве, повод задуматься

    в результате:
    * от ваз-классика до калины/приоры - в топке (не дотягивают по безопасности, хотя насчет приоры тоже не уверен, не помню что она там по тестам показала)
    * калина/приора - стоит сравнить с конкурентами и задуматься по поводу уровня заводского брака. Абсолютно любой агрегат, работающий с трудом, и который надо дотачивать напильником после приобретения авто - относится к заводскому браку (просчету при производстве). В во всех случаях иномарку почему-то везут в сервис, а таз - в гараж к дяде васе

    (навеяно, "плохо втыкающимися передачами" на калине из соседней соответствующей темы :d )
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я вот вчера зашел на дром.ру и сам охренел. Во владике Ниссан Теана 2003-го можно за 9500$ купить. Вот как им потом на Приору с Акцентом пересаживаться?
    http://info.drom.ru/adventures/peregon/12237/

    добавлено через 4 минуты
    Ну это действительно так. Правда теперешние японцы это все равно не те, которые были в 90-х. Ну это наверное мировая тенденция
     
  25. bydarin

    bydarin Новичок

    33
    0

    Я в рот е- л наш автопром, была 12 с новья я из под нее не вылазил
    сейчас фокус питерской сборки, хотя и у нас собран, но горя уже 2 года не знаю
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно аналогичная фигня с 21093... После неё у менянебыло русских машин... Возмонжо, когда нибудь и куплю авто, у к оторого в графе "страна-производитель" будет написано "Россия". Например, Х5 или 525 Калининградской сборки.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мля, автотазу мало грабительских пошлин и мега-кредитов. Теперь надо еще и импорт машин ограничить. Писец вообще контора... Скоро мы все будем ездить на жигулях такими темпами.

    http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1152964
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Давно говорю, взорвать его надо к @беням собачим! И государству полегче (на надо башлять постоянно), и народ глядишь убиваться на дорогах поменьше будет.
    "Михаил Лямин из Банка Москвы согласен с коллегой и полагает, что кризис — это "лучшее время для продвижения идей вроде решения проблем с конвертацией или введения пошлин на импорт иномарок", поскольку российские власти публично пообещали поддерживать отечественный автопром."
    Уроды мля! Надо этого Лямина пересадить на ТАЗ. Пусть поездит с годик, потом умничает. :kar:

    добавлено через 8 минут
    PS Еще можно закон издать, что каждый россиянин ОБЯЗАН раз в 2 года покупать новые жигули, как повинность. Ато на заводе вон затоварка... :idea:
    PPS ...а на жигули не сяду никогда, хоть 10 пошлин введут. Буду на ГАЗике ловчее ездить по городу, подрезальщиков таранить. :grin:
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574

    Точно! На ментовском!:d
     
  30. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    dk-34,
    у него не ментовский, у него крепче :)

    добавлено через 40 минут
    и страшнее