1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Характер и стиль вождения машины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 25.09.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Каждый день езжу утречком по узкому участку плотины через Волгу и каждый день находится какой-нибудь водитель, который так и хочет втереться в стройные ряды то слева, то справа: сигналит, маякает фарами.
    Иногда я злюсь и принципиально не пускаю никого перд собой, иногда (как сегодня) - даю дорогу.
    Возник в связи с этим у меня вопрос - отражается ли характер человека на его стиле вождения машины? То есть хам по жизни будет хамом на дороге?
     
  2. Совсем нет! Я уже пару месяцев "в угоне" :(, и меня подбрасывает до Волгограда сосед. Милейший человек, вечно улыбающийся полноватый флегматик. :sun: Но за рулём он - чудовище:iq: . Мат-перемат: этот ___ не так перестроился, эта ____ не так развернулась, это ____ не так газанул.:iq: Всех расстрелять - все ублюдки. :pifpaf:
    Да и сам иногда замечал за собой или другими. :boxer: :(
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Само собой - характер весьма отражается на стиле вождения. Так же как и настроение. ;)

    А ещё моё IMHO: Автомобиль, как и интернет, даёт выход скрытым и подавляемым желаниям. Неудачник по жизни будет стараться самоутвердиться в потоке - ведь это проще, чем жизни. Женоненавистник и человек с гипертрофированным пониманием мужского начала никогда не пропустит вперёд даму за рулём. и т.д. :gigi:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эээээ.... Да у нас полгорода женоненавистников! Даже дед на "запоре" становится женоненавистником, когда его дама обгоняет!
    :gigi:
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А меня дамы за рулем не напрягают. Лишь бы не мешали, не подрезали. Умеют водить - и ладно. Я вообще , когда еду, на водителей не смотрю - только тогда, когда они чего-нибудь нарушают.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Некоторые аналогии все-таки провести можно. У меня есть друг. Совершенно уравновешенный, вдумчивый человек, никогда не делающий резких движений, легкопрогнозируемый. Но за рулем... :eek: :eek: Ужас на дороге! Ситуацию на дороге он не прогнозирует, а принимает как сложившуюся. Если стоит один из двух рядов машин, в котором меньше "очередь" - он пристроится в этот ряд. Не важно, что эта "очередь" на поворот. У целый колонны мигают поворотники, а он замечает лишь когда эта колонна не трогается. Чертыхаясь и матерясь он выруливает чтобы объехать, при этом подрезает любые машины. К светофору несется всегда на предельной скорости, что горит красный замечает лишь по тому, что впереди "идущие" машины не двигаются. Включается экстренный тормоз, его пассажиры упираются пятками в пол, а лбами в стекло (даже сзади сидящие :p: ), некоторые плавно перекочевывают впереди стоящую машину.
    Ездить с ним можно только под наркозом.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Это склад мышления такой просто :)
     
  8. А может всё просто: просто за рулём из нас выходит весь негатив , который мы так или иначе не выпускаем?
     
  9. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Вечный гость
    Или пытаются получить тот драйв и экстрим, которого не хватает в обычной жизни...;)
     
  10. Матохин Роман
    А с таможней ты дело имел? :crazy: А ты говоришь "экстрима и драйва не хватает" :haha:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тогда получается, что по крайнему левому ряду ездят "негативные хамы", а по крайнему правому - "позитивные святые" :)

    Да собственно и не только хамство я имела ввиду. Например, кто как трогается на светофоре. Я вот так: "шестера" не выдержит - дернет первой". А кто-то - спокойненько, не спеша...
    Опять же езда в потоке - кто-то едет себе спокойно в одном ряду и не дергается, а кто-то из ряда в ряд шныряет.
    Я уж молчу про тонированные "девятки" со спойлерами и сабвуферами! Там вообще можно психологический портрет водителя составлять! :gigi:
     
  12. Cutty Sark
    Вот я всегда считал что женщиной быть удобнее! :znaik: В силу её слабости. И в силу слабости сильного пола к слабому полу. :crazy: :haha:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вечный гость
    Это в соседний топик, про смену пола ;)
     
  14. Cutty Sark а я вот тут репу почесал:upset: - почесал :upset:

    :man: ну зачем мне лишние удобства? :super:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :haha: :haha: :haha:
    ППКС!
    А еще такие же десятки. Пренепременно с синими ссыкалками и другими "рюшечками" :gigi: 90% , что за рулем такой "тачилы" сидит лысый молодой тип с лицом не обезображенным интеллектом. О! И барсЭткой обязательно! :gigi:
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Вечный гость
    И часто обычный автолюбитель имеет дело с таможней?:confused:
    Не в этом дело..
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Все проблемы от безкультурия, чаще проявляемого на дороге. И прежде всего нет взаимоуважения. Кто-то презрительно относится к женщинам за рулём, кто-то к "девятошникам с писалками" ( кстати, а что общего между савбуфером и спойлером :confused: ), кто-то к дедам на запорах/москвичам. И если сюда добавить завышенную самооценку плюс природнозаниженную координацию движений получается результат - ДТП......печально.
     
  18. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ... а еще есть отдельный класс водил - водилы на джипах. Этим все по хрену: светофоры, знаки приоритета, бордюры, встречные полосы, не говоря уже о неписанных правилах приличия на дороге. Они, как правило, ездят так, как будто вокруг ваще никого нет.
     
  19. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    "Дама за рулем, что обезьяна с гранатой - не знаешь куда кинет" - устойчивый стереотип:znaik:
    А вообще опытный мужчина водитель в 80 % случаев может вычислить, что за рулем впереди идущей машины женщина. И не потому, что она водит обязательно плохо или неуверенно. По специфике вождения.

    А то что характер человека накладывает отпечаток на стиль вождения - безусловно.
     
  20. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Не люблю дам на дороге за то, что они в большинстве своем жутко тормозят.
    Но уважаю за их аккуратность и вежливость: практически всегда пропустит, если тебе надо перестроиться в ее ряд. ..... хм, хотя может это и не из-за вежливости, а опять же из-за того, что тормозят :D
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хе-хе. Это не относится к моей маман. Она просто шумахер - все нафик по обочине размазывает и еще успевает "факи" показывать (это уже моя школа :shuffle: ). Водит, надо сказать, очень аккуратно, но при этом совсем не медленно. Интересно, что "виной" тому не стаж (у нее уже 20 лет), а именно скорость реакции и характер - как села за руль, сразу стало ясно, что это - ее дело (в свое время даже таксистом работала :gigi: ).
    А вот папа водит жутко. Медленно, но все равно "опасно". Я вообще боюсь
    с ним ездить - 40 км/ч, но хочется пристегнуть ремни и все такое :eek:
    Так что от пола не зависит - только от чувтсва машины, которое должно быть "в крови". :smoke:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..
    Точно! Конечно, еще важно кто учил ездить. Не инструктор по вождению. У меня большой пассажирский стаж, поэтому стиль вождения своего мужа я буквально впитала. Вплоть до реакции на дорожную ситуацию. Водим одинаково хорошо и быстро. Хотя характеры, конечно, разные.
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Роберт
    А я больше скажу, мне нравятся женщины за рулем, особенно когда они симпатишные и тачки у них крутые, а и еще незамужние. Но не очень нравятся когда они выезжают на мою полосу, двигаясь мне на встречу. :rolleyes: :D
     
  24. Матохин Роман , а у каждого своя "таможня" :nervous:
    kaa , да, да и ещё раз да! да взять тот-же форум и шабаш - нет взаимоуважения. На дороге - точно так же :(
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А как ты определяешь, замужняя она или нет? Я понимаю, если на крыше у машины два кольца - там все однозначно. А если на крышке багажника четыре? ;)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Это значит, что помимо мужа есть еще два любовника. Женатых.
     
  27. Cutty Sark , не! Если два кольца - то незамужняя! :haha:
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. :spy:

    Slim
    - это у нас Zazell :D

    Bodhi
    Это про меня! Ехал вчера вечером, было уже темно, но всё равно понял, что едущим впереди ММС SpaceRunner управляет женщина. Как понял, не знаю, но сам себе посоветовал быть внимательней и держать дистанцию больше, чем обычно.
    О, друзья мои, как я бил по тормозу, когда она тронулась и тут же остановилась при съезде на пустую дорогу! То, что при подставах называется - "поймать на съезде". До сих пор нога побаливает. На светофоре поравнялся, посмотрел - и правда дама за рулём. Новый Мицу был, совсем новый. Эта задница стоила бы хороших денег.
    Так что, товарищи, старайтесь прогнозировать ситуацию и будьте внимательны на дорогах!
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не, на форуме не наказуемо :rolleyes:, а на дороге, хм ......... после увиденной аварии все едут исключительно по правилам, но правда не долго.
     
    Последнее редактирование: 25.09.03
  30. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    По блеску глаз!:rolleyes: