1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить DVD-болванки?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DJ Vasya, 15.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Люди добрые, скажите, а где сейчас можно купить DVD-болванок штук так 100-200 хороших (Verbatim) и недорого (до 10 рублей за штуку)? Раньше брал на "птичке", всё устраивало. Но это было еще в теплую погоду, а сейчас опасаюсь из-за переноса болванками морозов.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    DJ Vasya, прям в 4.30 утра или ночи? Всегда было интересно, почему люди по ночам в интернете сидят. Но боюсь, по такой цене Вы сейчас Verbatim не найдете.
     
    Последнее редактирование: 15.03.09
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    позавчера купил на птичке вербашки - банка 25 шт обошлась примерно по 14 руб/диск
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    на 7 гвардейской торговый центр Гамма там отдельчик есть с радио деталями там большой выбор болванок причем не дорогих:)
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    GAL-59, я же указал, что мне просто недорогие SmartBuy, Mirex и чё-там-еще-фигового-есть не нужны. В Гамме как раз сплошное г. Мне нужны качественные болванки. Я ожидал, что на волне кризиса наши продавцы постараются навариться. Да, по 10 рублей Вербатимов уже не будет, но не по 20-30 же!
     
  6. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    имхо, по нынешней цене болванки перестают иметь смысл:shuffle:
    при цене 18 руб/ шт - примерно 4 руб за гиг
    жесткий диск 500 Гб за 2700 - примерно 5 руб за гиг
    сам собираюсь прикупить док-станцию для жестких дисков,
    но там вроде в комплекте нет e-sata кабеля, а по usb только 25 мег/сек в обе стороны, вот думаю ...:look:
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Во всех крупных гипермаркетах "Метро", "Эльдорадо", "Это", "М-Видео" и т.п.
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    раньше была недорогая тока на пл.Советской...в подвальчике где ломбард...не знаю,существует ли она сейчас
    там еще продавалась full болваночки,на которые записывалось 4.7,а не 4.5
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нафига они вам?
     
  10. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Litron,
    ну там музычку скинуть. Авишки с редкими фильмами. Да мали еще для чего. Не всем же как некоторые, кидаться болванками аки низядскими звездачками.

    Я в последнее время стараюсь покупать в супермаркетах. И сразу штук по 100 упаковка. Последний раз получалось по цене 13 рублей на диск.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    urtem,
    а флешки, винты зачем придумали, не подскажите?
    У меня один умник спросил как то: " А есть ли специальная жидкость для чистки болванок?" [​IMG]
    Записал важную инфу на болванку? Теперь плати.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    думаю ни для кого не секрет - половина "магазинчиков" города закупается оптом на птичке :) ..Сама в свое время там же закупалась (по оптовым ценам, а в магазине держала розничную). Ничего этим болванкам не будет. А в сетевых все равно дороже будет. но вы подумайте, что эти болванки с той же москвы перевозятся в неотапливаемых грузовиках..и на складах ТК и оптовиков тоже не отапливается. То же самое воздействие холода, которого вы боитесь.
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Если бы человек спросил: на чем лучше хранить данные... был бы другой разговор. Человек спросил только, где купить. И всё
     
  14. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Бредовый вопрос, бредовый флуд ...
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    добавлю. :d
    А где сейчас у нас морозы??? И при какой температуре болванка осыпается?
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Сам воспринимаю нормально только TDK, Sony и Verbatim.
    6 марта в Метро: Верба минусы - 25 штук - 294 р (с НДС), Соня - 25+5 - 310 р. По 100 не было, а жаль. Взял по паре тех и тех. Пригодятся.
    Дешевле давно не видел.

    А по поводу сохранности инфы - держите диски в мягких конвертиках в специальных папочках - и будет вам счастье.
    У меня абсолютно живы CD-болванки записаные в 1996 году.

    добавлено через 3 минуты
    Если не пихать болванку, принесённую с улицы сразу в привод - ни фига ей не будет.
    В Апгрейде мучили болванки нескольких производителей.
    Мучили очень разными способами.
    Короче - только прямое воздействие высокой температуры (глажка утюгом через бумагу - их убила.
    А остальное - по фигу.
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Мля, откуда столько "умников" понабежало? Для болванки страшна не просто низкая температура, а её резкий перепад. От этого она расслаивается. Откуда я знаю, сколько уже продаются те бованки на рынке? Может они уже месяц в продаже и катаются по нескольку раз в неделю из тепла в холод.
     
  18. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Ни катаются, ибо они там каждый день с 9-15часов кроме понедельника, склад там же и парень который владеит этой точкой далеко не *****, он те про болванки и их условия хранения много расскажет дельного. Я там болванки покупаю уже около 6 лет и ничего подобного в плане расслаивания не замечал, а так же если берешь больше 10шт (без коробки), то они рубль скидывают (покрайней мере два месяца назад было так). Бери там и не парься, ребята не первый год работают, но только у тех кто стоит по соседству с кабельным латком, а с другой стороны вход в магазин электротоваров. (обычно там два парня и девушка торгуют по воскресеньям)

    P.S.: Модераторы это не реклама, ибо человек спросил я ответил! (а если честно я доволен их сервисом и у них постоянно толпа стоит, может быть и можно расценить как рекламу но тока не заинтересованную, а от души :writer: )
     
  19. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Правильно, где же еще компьютеры + расходку покупать? Нах нам специализированные магазины?
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    The B@T, а кассовый+третий чек они там выписывают?
     
  21. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Солия,
    Конечно, еще и по безналу работают:)
     
  22. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ага а при желание еще фактуры и накладные набьют :hah:
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    удалено
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    солю винты, винты достаются бесплатней чем болванки.
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Grandmaster Flash, т.е. вам еще доплачивают, только чтобы вы винты забрали?)
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Солия,
    Нет конечно, просто кое что из рухляди можно починить. Я не Кекс конечно, всех не спасти, но кое что получается.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, только по моему без выделения НДС..на упрощенке они...
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    missouri, так это серьезно, кассовый+третий чек выдают?
     
  29. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    missouri,
    Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ:shuffle:
     
  30. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    А как до этой птички доехать со стороны Спартановки? И как потом дойти до этого ларька?
     
Статус темы:
Закрыта.