1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Офис 2003 и Офис 2007

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 17.02.09.

  1. revres

    revres Участник

    116
    0
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    revres,
    более правильно, наверное, всё таки ТАК. но данная ссылка не подойдёт Солия, т.к. содержимое
    :(


    к сожалению мне за это не платит мелкософт :(
    пусть они сами расскажут ;)
    ответы на многие вопросы есть в справке ПО, или на их сайте
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Солия,
    Я пользуюсь уже наверное больше года, офис 2007 супер просто. Там есть очень много о чем я мечтал - сохранение в пдф, более понятное и удобное главное меню.

    Часть функций по разметке текста выведены в контекстное меню, в екселе удобно сделали переход между видами документа, а также изменение масштаба документа.

    Офис 2007 более соверменен и приятнее для глаз. С офисом 2007 майкрософт сделала версию для дома и учебы по цене 4500 за 3 копии (сейчас вообще кажется 1500 рублей) - я смог позволить себе купить домой лицензионный офис.

    В 2007 мне понравилась справка, хотя в 2003 я ее не пользовал. Мне понравился новый формат файла - он занимает меньше месте на диске при том же объеме информации.

    добавлено через 39 секунд
    Да, мне еще в новом ворде понравились новые шрифты и наборы готовых тем для быстрого оформления.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1777, да мне уже тоже офис 2007 нравится.
    Только вот проблему с выравниванием содержания что-то не решу.
    И в экселе не очень нравится таблица цветов. Приходится каждый раз выбирать те цвета, которыми я пользовалась раньше.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Солия,
    :ura:
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1777 )))
    А по выравниванию содержания подсказать можете?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Солия,
    неа, не было проблем или не замечал :shuffle:
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, значит мне везет, как всегда...
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Солия,
    что? даже уроки мелкософта Вам не помогают????? :wow:
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, academic, блондинка, да еще с кривыми ручками - это тяжелый случай:shuffle: ... Мне может помочь только чудо. Вот вдруг этот офис одумается и станет выравнивать содержание... Все в жизни бывает:look:
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Солия,
    Разрешите представиться "Чудо!" волосы перекрасим в брунетку, а ручки поправим..... и будем жить поживать и в офисе тексты поправлять :)
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Солия,
    а накладные ногти присутствуют?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пять дней выравниваем! Я даже боюсь спрашивать сколько лет она её набирала...
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1777, по теме вам в личку ответила.

    офф:
    s14, да пока я брюнетка. А вот когда с техникой общаюсь - блондинка блондинкой)
    1777, не представляю, как с такими можно текст набирать.
    Шелудивый кот, для справки: скорость набора 200-250 знаков в минуту.:shuffle:
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ооо, :shuffle: а мы же вроде тему-то сменили на блондинок и накладные ногти

    добавлено через 1 минуту
    сочинение а-ля ленина в 45 томах
    зы он тоже долго писал
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Походу выравнивание пробелами а не "выровнять по центру" есть вселенское жсло
     
  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Солия, попробуйте вместо пробелов ставить табуляцию, или использовать "Список", а вообще оглавление делать нужно средствами офиса, особенно при написании курсовых и дипломных, так как при этом автоматически расставляются номера страниц.
    Еще баг может заключатся в том, что документ сохранен в 2003 офисе, а печатается из 2007, там иногда съезжают строки, но спасает это дело сохранение документа в формате 2007 офиса.
    Если все же вы затрудняетесь в форматировании текста, присылайте мне на мыло, попробую помочь ;)
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    vampiryuga, спасибо.
    Я понимаю, что лучше "день потратить и за 5 минут долететь", но как-то не лежит душа делать автоматическое содержание (т.н. средствами офиса).
    И все-таки раздражает такая вещь.
    В предыдущем офисе после каждой строчки содержания нажимала энтер - все выравнивалось.
    В этом офисе тоже после каждой строчки энтер - и не выравнивает. р-р-р!
    Новый офис должен быть лучше предыдущего!
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Солия, я сейчас попробовала вашим способом сделать оглавление, у меня как только набрала "1. А" даже не нажимая Enter сразу отформатировался и выравнялся под нумерованный список....И все получилось ровненько и красиво.
     
  20. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    юзай мозг
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Если текст оформляется внутри абзаца (не только физического, но и смыслового -- даже если физически это и не абзац), Enter жать нельзя -- иначе абзац закроется. Если очень нужно сделать перенос строки внутри абзаца, нужно жать Shift+Enter; иначе никаких Enter-ов (может заметила, что последняя строчка в правильно сделанном абзаце не выравнивается по ширине страницы, если она заметно меньше -- так и должно быть). Пробелы вообще нельзя использовать -- только табуляцию с метками на линейке.
     
  22. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    basik, спинной? :pig:
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    УРРРРАААААААА!!!!!!!!
    Всем, кто принимал участие - спасибо!
    Unnamed и vampiryuga, отдельное спасибо - вместо пробелов поставила табуляцию - и все путем!!!
    УРРААА!!!
     
  24. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Солия, век живи - век учись :foodman:
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    *сижу и думаю - как же я раньше содержание делала?
    Без табуляции, это я точно помню.
    И выравнивала нормально - тоже точно помню.
    М-да...
     
  26. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Никто и не спорит, что можно спилить дерево и пилкой для ногтей (ну или ножовкой по металлу). Однако...