1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильнее снимать ЗАГС(вопрос к профи)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 13.02.09.

  1. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    да приезжай к нам купи себе 5d и обьектив за 40 штук .. и по 500-1000 рублей за одну свадьбу попробуй окупить все это дело .. чтото кажется мне что .. он у тебя быстрей сломается .. чем окупится .
    =====
    всеже при сьемке .. вы же не по божьему велению настройки ставите .. есь же у каждого в голове какие либо правила .. азбука так сказать ..
    =====
    не такое это сложное дело фото .. при достаточном усердии а главное желании .. можно года за 3 переплюнуть любого фотографа Волгограда например ..
    ========

    добавлено через 1 минуту
    тут из вас половина со стажем фотографа всего около 5-6 лет, а 70% давно ничему не учится и не развивается .. потому как заказы работы поуши .. и тпд. реально растут всего небось человека 2-3
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да неужто? А как насчёт 20-25 за простенький аппарат с объективом, 8-12 за вспышку и 2-5 т.р. на флэшки и аккумуляторы с зарядниками? А как насчёт 20-25 за полный бэушный комплект? Этого по минимуму тудым-сюдым достаточно, чтобы весьма достойные снимки делать. Компьютер можно за 6-10 т.р. с рук взять. Но, конечно, по 500-1000 отбиваться долго будет :) Рецептов не даю, как заработать, а если б и дал, так оно бы не помогло. Заработки - дело личное.

    А эт везде так, только не 70, а 80%. Есть такое всемирное и практически не имеющее исключений правило Парето. Примерчики:
    - 20% усилий дают 80% результата
    - 80% лучших фотографий принадлежат 20% фотографов
    - 80% снимков с любой фотосессии являются мусором, их можно сразу выкидывать
    - 20% работников работают, остальные 80% лодыря гоняют
    Короче, везде работает соотношение 1/5, если по двум параметрам сравнивать, то 1/25, если по трём, то 1/125 и т.д.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот с этого надо было начинать. если вы снимаете за такие деньги то вы мазахист. даже самый дешевый фотограф в волгограде не будет брать меньше 5-6 тысяч со свадьбы, все что меньше просто теряет смысл. меня всегда поражало, у людей хватает средств отвалить кучу денег на жрачку а на то чтоб от свадьбы остались воспоминания денег нет. если вы мне будете говорить что у вас там все бедные то уж извините не поверю, по работе в урюпинске часто бываю и скажу не самый бедный город, моглиб себе позволить хотябы начальные волгоградские цены.

    добавлено через 4 минуты
    P.S. недавно знакомые приглашали снимать свадьбу в область в какойто хутор (совсем глубинка), очень хотели чтоб снимал я, готовы были заплатить и 10т.р. только я - 1.работал в этот день, 2.не снимаю свадьбы за деньги (и вообще их стараюсь не снимать кроме как для друзей). а вы говорите 0.5-1т.р.

    добавлено через 11 минут
    P.S. а также вам не стоит забывать следующее, когда к вам приезжает фотограф из волгограда и берет по вашему мнению много денег задумайтесь над его расходами:
    1. проезд туда и обратно от 600р до 1000р (дешевле на маршрутке, дороже на поезде).
    2. как правило это ночевка и если не предоставляют место заказчики то это гостиница, а стоит она у вас от 250р за самый поганый номер (он такой и есть) а в среднем 500-800р за ночь.
    3. нужно чемто питаться, не будет же заказчик два дня кормить человека, хотя может и будет.
    вот и посчитайте что только на проезд и ночевку уходит 1,5-2 тысячи ну плюс нужно человеку заработать, а то смысл ему ехать 660км в две стороны за копейки.
     
    Последнее редактирование: 14.02.09
  4. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    не вкоем мере не критикую суммы , которые берут Волгоградские фотографы . каждый берет столько , сколько он стоит , и если люди платят значит он этого достоин. Унас цены 500-1000 загс елочки отснять.
    3000 всю свадьбу .. но всю свадьбу бывает очень редко 2-3 в год .. не каждый готов столько отдать за фото . у вас цены я как знаю 5000-10 000 тыс за всю свадьбу . москву не вкурсе .
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Предпочитаю зайти с другой стороны, чтоб солнце в объектив не светило. Эта пресловутая подсветка кроме блинов вместо лиц ничего не делает. Не, как бытовуха, пожалуйста, но мы тут не о таких кадрах перетираем.
    Парадокс это. Не кажется? Если все так будут судить, через 3 года ВСЕ опплёваные будут. В том числе и автор... Но три года уже прошли...
    Я, еще маленьким, не мог понять: почему нас не посетил другой разум если мы посетим когда-то других. Вселенная не только в пространстве бесконечна, но и во времени.
    Так что считай, что 3 года уже прошло и ты не первый кого осенило, что "не такое это сложное дело фото". Только вот единицы себе могут позволить купить аппарат с волшебной кнопкой.
     
    Последнее редактирование: 14.02.09
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    maximmm, а оно надо - фотографировать свадьбы в Урюпинске за такие деньги? Неужто других занятий не осталось, не менее интересных и более денежных?
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    :d отстали вы от жизни батенька, у нас цены в основном от 10т.р и до 40т.р за свадьбу, 5-9т.р берут уже немногие.

    добавлено через 7 минут
    фото это очень сложное дело, одного желания и усердия недостаточно, тут еще и талант нужно иметь. нужно чувствовать то что ты снимаешь. и не забывайте что волгоградские фотографы эти три года не в носу ковырять будут, а тоже совершенствовать свои навыки, и когда вы достигните их уровня, окажется, что они еще на три года вас опередили.
     
    Последнее редактирование: 14.02.09
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Талант - дело наживное. Терпение и труд, как говорится, всё перетрут. Другое дело, что с одинаковыми усилиями разные люди разных результатов добиваются, но это уже отдельная история. А ещё есть различные мозговые отклонения в виде полной невосприимчивости к чему-то. И это отдельная история тоже.
     
  9. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    всем спасибо .. сделал вывод .. что не настройки камеры важны
    и даже не ее дороговизна, (пойдет и двадцатка +пыха 430 вполне)

    .. А важны эмоции на лицах молодых .и моменты живые .. хоть впостановке , хоть в репортаже .. на этом в принципе все ... исчезаю
     
  10. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Напрасно. Весьма напрасно. Общество тут вредное, но и дельным советом могут помочь.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Более чем. Только объективчик какой-нибудь получше китового. По той простой причине, что китом очень тяжело качественные снимки делать, хотя и им можно при большом желании и некотором умении. Просто процент брака большим будет. И светосила никакущая.
     
  12. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    раз уж такой топик, можно тож пофлудить ?:d
    мож кто объяснить суть балбесу (тоесть мне) ?
    по телеку,в новостях и т.д.,если кто обращал внимание, президент там или премьер выступает, журналюги в лоб то пыхают! да ещё серией, все сразу,и чё там у них получается?
     
  13. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Если в лоб - значит не от чего свет отражать. Да и не за художественность снимков этим журналюгам платят. Зато как-то раз видел интервью с кем-то из бонз - фотосъемку параллельно делали. Вместо вспышки на сапопе стоял ИК-пускатель. А вспышки как положено стояли - под зонтиками.
     
  14. bjois

    bjois Участник

    110
    2

    если не от чё отражать, можно софт-боксы юзать, а за чё им платят? за фейс в бликах? с коим потом народ в шопе мается?
     
  15. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А кто сказал, что мордашки в бликах получаются?
     
  16. bjois

    bjois Участник

    110
    2

    а чё нет? я не знаю, знакомых журнялюг нету, у меня если в лоб, без экрана, то часто в бликах :( ну и синева соответственно, потому и спрашиваю
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В гламурных журналах это не публикуют. А посмотри в газетенках фотографии с пресконференций и все станет ясно. По идее, им бы и мыльницы хватило для таких публикаций.
    На моей работе есть корпоративная газета. Глянцевая. Раз в месяц выходит. Так я не видел еще там ни одного приличного снимка. Даже генерального умудряются так испохабить... разогнал бы всю редакцию, будь я на его месте. Стыдно...
     
  18. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Мощность вспышки уменьшайте.

    А синева откуда?
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Может, а скорее всего так и есть, мало платят?! Это в общем проблема наверное многих сми, по-крайней мере в воло
     
  20. bjois

    bjois Участник

    110
    2


    не правильно выразился ((( не синева, а синюшность на лицах

    добавлено через 3 минуты

    но зряплате московских журналюг,которых допускают снимать призедента, можно только позавидовать:d
     
  21. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Палка о двух концах. 1) Как снимаете - так и платим. 2) Как платите - так и снимаем.
     
  22. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    эт я вообще то к чему эт флуд завёл про журналюг :)
    афтару темы, не всегда и всех всё гладко и красиво, вон призеденту и то в лоб пыхают, а ты жиниху с невестой боишься :), снимай как можешь, учись, развивайся :) а опыт со временем придёт, если думать головой будешь
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Хм....?
    Вот два кадра. С пыхой и без. В ФШ только уменьшил, боле ничего не делал. Даже EXIF оставил (по пожеланию здесь). В цвете разницы не вижу. Разница только в освещении башки впередисидящей и общая подсветка сцены.
     

    Вложения:

    • IMG_1318.jpg
      IMG_1318.jpg
      Размер файла:
      278,5 КБ
      Просмотров:
      428
    • IMG_1321.jpg
      IMG_1321.jpg
      Размер файла:
      313,8 КБ
      Просмотров:
      524
  24. bjois

    bjois Участник

    110
    2

    вот ту что с пыхой 100% кроп лица женщины бы глянуть, без ужатия, ну и опять же пятак... :)
     
  25. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Не надо ничего смотреть. Prof заведомо некорректный пример привел - вспышка в данном случае НЕосновной источник света. И не в лоб.
     
  26. bjois

    bjois Участник

    110
    2

    да эт козе ясно :) , у меня была 430 пыха (осенью продал) далеко не досвечивала, близко пересвечивала, а мож руки кривые :), щаз вообще юзаю мануальную (доработанная фЭ-30) и мечтаю о 580-й :)
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Мало того, что не в лоб, кадр вертикальный и она стреляла даже не в потолок, а по глазам зрителей. Почему и была выключена.
    А кроп привести можно. Почему не привести. Можно по радоватся, что и пятак шумы имеет.
     

    Вложения:

    • IMG_1318C.jpg
      IMG_1318C.jpg
      Размер файла:
      348,4 КБ
      Просмотров:
      673
  28. bjois

    bjois Участник

    110
    2

    да всё оно шумит :( вот кстати тут про высокие исо говорили:
    марк2 исо 6400 :) ФОТО НЕ МОЁ!
     

    Вложения:

    • IMG_2002.JPG
      IMG_2002.JPG
      Размер файла:
      177,8 КБ
      Просмотров:
      679
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вот пых в лоб. Кроп с горизонтального кадра. Шумы меньше.
    ICO везде 800. Все снималось с одной точки (метров 25). Цвет тоже не синит.
     

    Вложения:

    • IMG_1317C.jpg
      IMG_1317C.jpg
      Размер файла:
      301,9 КБ
      Просмотров:
      633
  30. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Возвращаясь к теме. Прочитал вчера эту тему. Сегодня решил понаблюдать за свадебным фотографом. Пришел к выводу, что тем, кто относится к "бомбилам" лучше снимать по определенному алгоритму. Фотографии будут хотя бы технически грамотные.

    Фотограф помимо хорошего аппарата и знаний должен иметь еще взгляд художника, тогда и творческих подход возможен. К "бомбилам" это не относится. Они видят только технический брак.