1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Тортопек,
    А я тут скромненько рецептик жду :shuffle: чиз-кейка :shuffle:
     
  2. Гость

    Гость Гость


    И его тоже можно спокойно транспортировать? "Лесоповала" не будет?
    Вы, наверное, фигурки суперклеем приклеиваете)))
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Настя, а где вы писали рецепт шоколадного кекса? Просмотрела всю тему-не нашла:(
     
  4. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Гость, есть на 16 странице от 30.12 рецепт "шоколад на кипятке". Его тоже можно как кекс. Может вы его искали?!:)
     
  5. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек,Настя, нашла рецепт "Ленинградского торта". У вас такой? Могли бы вы прокомментировать? Мне нравится, когда у песочного теста "поджаренный вкус". Есть ли он в этом торте? Спасибо!:)

    Торт "Ленинградский"

    для песочных коржей:
    мука 500 г
    масло сливочное 280 г
    сахарный песок 200 г
    яйца 2 шт.
    сода 1/4 ч. л.
    уксус для гашения
    для шоколадного крема:
    сливочное масло 290 г
    сахарная пудра 144 г
    сгущенка вареная 1 баночка
    какао-порошок
    кисленькое варенье
    для глазури:
    горький шоколад 1 плитка 100 г
    сливочное масло 20 г

    Приготовление блюда:

    Для приготовления теста разделить яйцо на белок и желток. Желтки взбить с сахарным песком. Добавить ванильный сахар, соду гашенную уксусом. Влить растопленное масло. Отдельно взбить белки в крутую пену. Перелить белки к желткам, аккуратно перемешать. Постепенно вводить муку и замесить песочное тесто. Выпекаем 3 песочных коржа.
    Для приготовления крема на тихом ходу взбиваем сливочное масло. Сгущеннное молоко соеденить с сахарной пудрой и добавить к маслу, всыпать какао-порошок и все как следует перемешать. Каждый корж смазываем тонким слоем варенья или повидла, затем промазываем кремом и скрепляем. Сверху торт заливаем шоколадной глазурью, украшаем оставшимся кремом и рублеными орешками по своему усмотрению и вкусу. С помощью шприца можно сделать любую надпись. Для приготовления глазури необходимо растопить масло и шоколад на тихом огне или паровой бане. :)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Он там не весь. 2 стакана сахара и муки, а остальные продукты - в какой пропорции?
    И с этим стаканом кипятка нет рецепта, из которого была цитата.
    Может, вырезали...4
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А еще не нашла крем с сыром и белым шоколадом.
    Вроде недавно где-то был.
     
  8. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Гость,
    полный рецепт шоколада на кипятке в разделе про мультиварку на последней странице. Просто здесь Настя разъяснила, что с чем смешивать и в какой последовательности. Вчера его с вареной сгущенкой и глазурью делала. Вкуснотища:sla:
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Тизифона, спасибо!!!
    Нашла!
    А вы делали со сливочным маслом, или с растительным?
     
  10. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Это рецепт крема от Тортопек. У меня есть сохраненная копия.
    Очень вкусный крем с использованием сливочного сыра:
    200 грамм сыра, 150 грамм растопленного белого шоколада и 100 грамм масла сливочного.
    Тщательно всбиваем миксером размягченное масло с сливочным сыром и вливаем растопленный белый шоколад. Особенно хорошо крем сочетается с шоколадным бисквитом :)

    добавлено через 1 минуту
    Сыр нужен альметте или филадельфия.
     
  11. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Гость,
    пожалуйста, делала со 100 граммами сливочного масла
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Manyasha, Тизифона, спасибо!
    Я вот пыталась вспомнить, и не могла решить - крем со сливочным маслом, или со сливками)
    Шоколад испекла, завтра буду крем делать, и ...все!
     
  13. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    А крем какой будете делать? Отпишитесь, потом, как получилось!:)
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Отписываюсь по порядку.
    Сделала "шоколад на кипятке" по рецепту Элеcты (в разделе про мультиварку).
    Тесто разделила на 2 части - 1 выпекала в силиконовой кексовой форме (в форме кольца), а 1 часть - в обычной сковороде.
    То, что в сковороде пекла получилось лучше, как-то сочнее.
    Из кексовой пришлось дольше печь, получилось суховато.
    И еще получились довольно крупные поры в коржах.
    Крем сделала по тому рецепту, который вы привели, в полтора раза больше (сливочный сыр, белый шоколад, сливочное масло). А нужно было бы еще чуть-чуть побольше.

    В целом вкусно, но на мой взгляд, тяжеловатый тортик.
    И возможно, не помешает пропитать.

    Эх, мечтаю найти и освоить рецепты легких, воздушних тортиков.
    Бисквит воздушный, но неинтересный.
    Безе воздушное, но слишком сладкое. Для меня.

    Мечтаю о невозможном...
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я пока дальше не прочитала 16-ой страницы, но подожду :) буду в выхи баловаться :)
     
  16. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Я тоже сегодня испекла "шоколад на кипятке" в круглой форме. Разрезала на три коржа, правда, криво получилось. Коржи не пропитывала, а сбрызнула коньяком. Крем делала на манке со слив маслом. Сверху шок глазурь. Мне тоже тортик показался тяжеловатым, но все таки вкусно.:liplick:
    Гость,у меня тесто было довольно жидким, как сметана. У вас тоже? Замес делала как Тортопек рекомендовала. До добавления кипятка было жидко, я побоялась лить полный стакан кипятка, поэтому влила меньше на треть. Но все пропеклось. Было много одинаковыч средних дырочек и немного больших.:)
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Прошу прощения за долгое отсутствие...
    Ссылка на чизкейк
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1766616&postcount=99

    не может быть!!!! Я наоборот, когда всем объясняю консистенцию брауниза, оворю, что он как бы пропитанный, влажный изнутри... Если его пропитать, чтоже полчится?
    Может вы его передержали????

    North Caroline,
    Я бессовестная, знаю.. Не ругайся на меня :weep:

    Manyasha,
    консистенция должна быть жиже, чем сметана... Тесто получается как жидкий шоколад (напиток).
    Да, торт выходит тяжелый, рыхлый и влажный...
    Но ведь это не бисквит, это разновидность брауниза, он такой и должен быть :)
     
  18. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Настена, спасибо за рецепт. Я купила 2 формы силиконовые. Делала банановый кекс и маленькие апельсиновые кексики в виде сердечек, только цедру не добавляла. Апельсинового вкуса я не почувствовала, но они такие вкусные были, просто обалдеть! Замечательные малышки получились!
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну если еще и фотков выложишь с новой прической, то ваще не буду ругаться :flower:
     
  20. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек,Спасибо!Да, я не точно описала, тесто было у меня жиже чем сметана, Сегодня угощала свекровь этим тортом. Она просто в восторге. Я пообещала ей на день роджения испечь!:)
    Настя, на предыдущей странице я писала про торт "Ленинградский". Очень жду ваших комментариев!:writer:
     
  21. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    я делала "шоколад на кипятке", получился вкусный нежный влажный кекс, единственное-все вкушающие, в том числе и я решили что какко необходимо класть где то на половину меньше, а то уж очень вкус горьковатый был, вот бы поменьше какао- и в самый раз! Но тем не менее- слопали все в течении суток:d
     
  22. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Думаю, что к "шоколаду" очень подойдут грецкие орехи(в тесто), если печь его как кекс.:) :)
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Тортопек,
    Respect, именинник в восторге!!! фото к сожалению нет:(
     
  24. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Пришла идея испечь "шоколад на кипятке" с вишней. Мне кажется вкусно будет. Только вишни могут утонуть, тесто ведь жидкое.Тортопек,
    а вы не пробовали?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Бисквит в шампанском".
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, я действительно ту часть теста, которая в кексовой форме была, держала немного дольше в духовке. Возможно, и передержала.

    А что такое БРАУНИЗ?


    Это название торта? Или способ подачи бисквита - с последующим его моканием в шампанское?)
    Если это рецепт, поделитесь, пожалуйста.
     
  27. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    чиз-кейк

     
  28. Натка,
    я не Настя, но сама делала так: я запекала чиз-кейк на конд. бумаге. А потом просто вынимала за неё- и на тарелку.
     
  29. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Сегодня реализовала свою же идею. Получилось очень вкусно. Домашние заценили. "Шоколад" брала полпорции на форму для кекса с дыркой. Вишни брала полстакана,мороженную, без косточки. Вишня не утонула, а была в середине кекса. Кекс сбрызнула коньяком,полила шок глазурью и присыпала крошкой миндаля.
    Девочки попробуйте! Сочетание шоколада и вишни очень вкусно!:)
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Manyasha, спасибо за идею. А то я все норовлю изюм в выпечку и в крем запихнуть))) До вишни фантазии не хватало)

    Любителям делать мастику из маршмелоу сообщаю:
    В Пирамиде есть маршмеллоу чисто белого цвета в большой упаковке (300г.).
    Срок годности до ноября 2009г.
    После меня оставалось еще несколько пачек.
     
Статус темы:
Закрыта.