1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Чуча, давно видела в эльдорадо на череповецкой и рядом с метро который.
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    mamaru,
    Manyasha,
    спасибо, поеду в Санта- Хаус, ближе всего там.
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Тортопек,
    Ну и еще раз риспекты-дети вместе с именинником были в восторге!!!
    Надеемся на долгосрочное сотрудничество!
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Силиконовые формы для выпечки

    Чуча, в Реале (возле Самарского разъезда) есть силиконовые формы фирмы Тескома. Разной формы - и цветочек, и сердечко, и мишка, и пр.
    Еще есть там силиконовые коврики для раскатывания теста. Подумываю себе прикупить. Только не знаю, можно ли на них резать тесто обычным ножом? И будет ли к ним прилипать мастика. Тесто вроде написано, что не прилипает.
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    глазурь шоколадную делаю самым простым способом :) Ломаю шоколадную плитку 100 гр и с 50-70 граммами сливок разогреваю на водяной бане, постоянно помешивая. Даю остыть и поливаю :)


    Сырный какой? Который я с белым шоколадом давала? Хорошо подойдет!
    Чем хорош этот торт - коржи очень влажные получаются сами по себе, поэтому не нужно думать, пропитает ли их крем :)
    Я делала сливки с черночливом, с заварным кремом и малиной, с сливками и разными фруктами, с шоколадным кремом, с кремом "Птичье молоко" и т.д.

    Гость,
    спасибо :) Ну, справляюсь как-то :)


    Чуча,
    Юль, а тебе шоколадный не понравился? Он очень прост в приготовлении :)
    Еще оч любят мои апельсиновый кекс.
    1 апельсин крупный или 2 мандарина
    2 яйца
    100 грамм масла
    150 грамм сахара
    200 грамм муки
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    ванилин
    Натираешь цедру апельсина, выжимаешь с него сок.
    Всбиваешь на большой скорости миксером яйца с сахаром около 4-5 минут. Добавляешь растопленное сливочное масло. Просеиваешь муку с разрыхлителем, тщательно вымешиваешь, добавляешь сок и цедру, вымешиваешь еще раз и выливаешь в форму или формочки для кекса :)

    Я использую силиконовую форму. Она очень удобная :)

    добавлено через 10 минут
    Маша (правильно?), я обычно пеку медовик из большого количества тонких коржей и промазываю сметанным кремом.
    То, что вы описываете - это скорее сметанник, просто в тесто мед добавлен :)


    mishanechka,
    Михаил, я очень рада!!! С удовольствием будем сотрудничать ;)
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    торт "Тачки"
     

    Вложения:

    • тачки.JPG
      тачки.JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      470
    • тачки 1.JPG
      тачки 1.JPG
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      561
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    да, это на самом деле камушки :) Серые и черные - из мастики. Коричневые - из конфет "карамель в шоколаде", в Икее покупала.
     
  8. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0

    Просто фантазия гостя ограничена козьими ....:d
    А тортик, Настя, очень красивый получился. Не слушайте всяких "гостей", в отличие от них, у вас со вкусом и фантазией все в порядке.
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я думаю, никто не обидится, если я все посты неаппетитные вырежу ;)

    Тизифона и гости, спасибо за комплименты :) Главное, что и ребятишкам тортик понравился :)
     
  10. на самом деле всё это есть в любом супермаркете. Только что смотрела на них в "Карусели", недавно видела в "О.Кей"

    Тортопек,
    Настюш, с Рождеством тебя, дорогая! Удачи в новом году тебе лично, а нам новых рецептов!
    Кстати, собралась сегодня делать чиз-кейк. Скажи, пожалуйста, для основы можно ли взять НЕразъемную форму? (я собираюсь делать бисквит)
     
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    добавлено через 3 минуты
    Нестоличная штучка,
    Вика, спасибо тебе огромное!!!! И я тебя от всей души поздравляю!!!!
    И вообще, всех участников Волгоградского Форума поздравляю со светлым праздником Рождества!!!
    Давайте будем терпимее к слабостям друг друга и добрее :)

    Вик, для чизкейка неразъемная - беда! Всегда есть вероятность, что он развалится :(
    Но если будешь делать - то очень тщательно смажь бока и сделай вечером, пусть ночь постоит. А утром будешь доставать аккуратненько :)
    я еще раз перечитала твой вопрос....
    Только я не очень поняла, как ты делать собираешься?
     
  12. Тортопек,
    уже. :(
    Сейчас час отстаивается в остывающей духовке. Завтра отпишусь о результатах. Сделала в неразъемной форме. Основа- бисквит (без разрыхлителя делала) по твоему же рецепту. Я бисквит подержала чуть-чуть (минут 20), потом остудила, сверху залила чиз-кремом. Использовала Альметте сливочный. Чё получится- не знаю.:d
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, это кто в каком деле специалист: некоторые по козьим какашкам. Хорошо в них разбираются.:d
     
  14. Тортопек,
    как и обещала, сообщаю о результатах. Чиз-кейк получился. Одно маленькое "но": ИМХО бисквит не слишком удачное дно для такого пирога. Или надо было сделать потоньше и всё-таки подольше пропечь. Но сын слопал аж два куска (при том, что всегда брезгливо морщился от одного слова "чиз-кейк"), сказал, что вкусно.
    Ещё раз спасибо нашей Настюше за вкусные рецепты.
    ЗЫ. Не помню, кто делился рецептом шварцвальдского рулета, но ей тоже огромное спасибо. Делать быстро, вкусно и всегда поражает воображение гостей, особенно незванных.
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Конечно, для чизкейка лучше не использовать бисквит, но поробовать нужно все! Иногда получаются такие интересные блюда!!!!
    А для основы чизкейка лучше всего брать печенья Мария, превращать в крошку, добавить молотых орехов, кокосовой стружки, растопленного сливочного масла и сахара немного и вот этой массой сформировать нижний корж и бортики :)
     
  16. да это в твоем рецепте. Но у меня сломался блендер. Поэтому и решила бисквит заляпать. Ну что могу сказать. За вчера уже всё умяли. Половину родители съели с восторгами, остальное сын...Мне достались только обрезки, но даже мне понравилось.
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нестоличная штучка,
    я рада, что вам понравилось :) Надо и мне сделать - давно что-то не пекла чиз-кейк...
     
  18. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0

    Была сегодня в Санта Хаусе, силиконовой формы для кекса с дыркой нет. Есть зато металлическая разъемная и обычная, типа как у меня с тефлоновым покрытием. Цена, примерно, 800 и 500 соответственно.
     
  19. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    чизкейк

    Настя, девочки! подскажите, пожалуйста! Хочу приготовить чизкейк. Прочитала рецепт в разделе Мультиварка, Мышь Полевая написала. Только проблемка-мульты нет. Мочно приготовить ли этот торт в духовке? И как тогда видоизменяется рецепт? Жду ответов, а семья чизкейк!:)
     
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я тотрецепт не помню, сейчас пойду посмотрю...
    А вот Вика делала по моему рецепту - она в духовке пекла :)

    добавлено через 7 минут
    Натка,
    В принципе, рецепт вы можете выбрать, какой вам больше нравится на просторах инета - их великое множество :)
    Главное, запомните 2 основных момента, когда вы печете его в духовке:
    1. Печь нужно на водяной бане. То есть взять форму большего диаметра, налить воды. в нее поставить форму с чиз-кейком.
    2. Не передержите его!!!!! Когда края схватились, а серединка колыхается - он уже готов!!!!!! Когда он остынет - середина тож станет нормальной консистенции :)

    УДАЧИ!
     
  21. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Настя, а дайте пожалуйста рецептик вашего Чиз-кейка! А если не на паровой бане готовить, то пригорит?
    Ходила сейчас по Магнитам-Пятерочкам в поисках сыра-единственное что начла- Альметта сливочный 150гр-56рублей, но прочитав состав нашла в нем соль, значит он наверно не подходит для сладкого торта?. Не стала пока покупать. Филадельфии или Вуко вообще не обнаружено. Искать наверно надо будет в Мане-Ленте. Какой именно вид этого сыра надо?Понятно что творожный, но они же разные -сливочный там или какой?

    добавлено через 1 минуту
    Да, кстати, и печенье "Мария" где купить?
     
  22. имхо идеально подходит. Я на нем и делала.

    добавлено через 4 минуты
    вот ксьтати, Насть, а как его проверить? Я даже духовку не открывала, всё выдерживала по времени, которое ты написАла. Он, конечно, несколько ...ммм...как сказать...ммм...твердоват получился, но очень вкусный. И ещё: что значит "не перебить"? Сколько по времени надо взбивать, а то я яйцо добавляю, взбиваю и думаю: до пены его, что ли, взбивать?
     
  23. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Это печенье всегда продавалось в "Магнитах".
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, а сложно ли транспортироват ваши торты?
    Например, замок снежной королевы.
    Если дорога не очень хорошая, он не развалится?
    У меня друзья в области живут, вот если им везти буду.
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Натка,
    надо поискать, я его где-то выкладывала уже.... посмотрю...
    Альметте очень подходит. И сливочный и творожный. Филадельфия и Вуко есть в МЕТРО.

    Нестоличная штучка,
    Вик, а ты на водяной бане делала? Вообще, время у меня выверенное, но духовки-то разные у всех. В след. раз попробуй поменьше. Оттого, что ты пару раз откроешь духовку с ним ничего не случится ;)
    Серединка должна ощутимо колыхаться. Тогда выключаешь духовку, открываешь ее и даешь там чизкейку остыть :)

    Гость,
    Гость, главное, чтобы при транспортировке кто-то торт держал на руках. То есть, если Вы одна за рулем, а его поставите на сиденье - то есть вероятность, что он помнется. А если на руках - никаких проблем :) К бабушке в Дубовку регулярно всякие возим - все в порядке :)
    Хотя, вот Mishanechka возит в Волжский сам и все в порядке вроде :)
     
  26. да, всё как ты написАла.
    а вот этого в рецепте не было. Я его в закрытой духовке держала, может, поэтому?
    сегодня в "Карусели" видела. Такое непрезентабельное! В жизни бы не подумала, что в основу высокоутонченного чиз-кейка может идти такое типично совдеповское печенько.
     
  27. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Очень хочу испечь торт "Захер"! Есть ли у кого опродованный рецепт?
    Еще не откажусь от хорошего рецепта торта с песочным тестом!
     
  28. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    я пеку по обычному рецепту. Он, в принципе, без вариантов :)
    С песочным тестом - Ленинградский?
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Последний торт "Дачники"
     

    Вложения:

    • IMG_3033.JPG
      IMG_3033.JPG
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      543
    • IMG_3039.JPG
      IMG_3039.JPG
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      329
  30. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    . А по какому?
    Ой! А я незнаю что это за торт. Можно и его!
    Очень милые дачники!!!
     
Статус темы:
Закрыта.