1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Ладно ребят, давайте остановимся на том, что правый руль неудобен окружающим только если у него не отрегулированы фары(что достаточно легко решается)...все остальное зависит только от водителя. Если он не чувствует габариты авто, то ему хоть правый, хоть левый руль....монопенисуально. Кстати неотрегулированные фары, все та же претензия к водителю. Так что итог...не важно какой руль, важен человек за этим рулем.

    добавлено через 7 минут
    Кстати) DVR вы гоняете леворукие...у вас есть резон пропагандировать левый руль:shuffle:

    добавлено через 13 минут
    И вообще) Новый год) Желаю всем в наступающем не попадать в неприятные ситуации, вне зависимости от того, с какой стороны руль!) Всех с наступающим! Счастья вам и здоровья!)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Я практически 20 лет за рулем, и я как водитель заявляю - мне правый руль не удобен, я привык ездить быстро, хреново мне сидиться на ПР - и в зеркала не так хорошо все видно.
    Но ведь выложу фотки ведра ...какие мысли ...
     
  3. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Я так и знал) Озлобленные вы все...Я ведь пожелал всем удачи в новом году, но обратили внимание совсем на другое) Эх вы...не бывать сильной России, с таким менталитетом общества. А правый руль, что правый руль...пока его не запретят, он будет, чтобы вы тут не говорили. Я не езжу быстро, мне удобно. В этом и вся фишка, кому удобно тот ездит, кому нет, тот...так что владельцы правого руля...корректируйте фары и катайтесь на здоровье. И еще раз...всем удачи в новом году...кончается високосный год...надеюсь все дело было только в этом...очень плохой был год, лично для меня.

    добавлено через 1 минуту
    Так оставьте ненужные споры!
    Я себе уже все доказал -
    Лучше гор могут быть только горы,
    На которых еще не бывал.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    20 лет за рулем, а зеркала регулировать так и не научился? :d
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    с чего бы это ??? у меня вот и в мыслях не было злиться, а спор, да он может совсем и не спор, а рассуждение. Я хотел лишь сказать, что не та ситуация в стране чтоб рвать глотку за правый руль,
    и ладно....

    наверное всетаки к дороге этот принцип применять не стоит.
     
  6. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    А глотку никто и не рвет) С новым годом поздравь!?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да разве ??? а вот этотMini Me,
    так даже смайлик прикрепил, да Юра да, не научился, и руки под хрен заточены, никак "мертвые зоны " меня не слушаются, зачем судьбу искушать???
     
  8. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Ёптить) Да успокойся ради Бога) Я не рву глотку, я поздравил тебя с новым годом, я пожелал тебе удачи...ну пожелай мне того же))) И вы говорите что вы не озлоблены? Счастья Вам)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня одной из машин 14 лет. 12-14 тыс. потратил на з/ч за 3,5 года. Ни одной внеплановой замены. Шаровые, стойки, натяжитель ремня, кислородный датчик. Им пришел их срок, заменил. Это притом, что почти 2 года играю в Дозор, где машины хорошо убиваются.


    Такой же, но свежее? Лена, вы путаете. Такой же авто ПР за такие же деньги будет свежее

    А кому то нет

    Также как и неудобны все перечисленые авто из того списка

    Так проезжает же! Я по трассе в год меньше или столько же проезжаю

    Баргузин тоже? Одну бэху я видел на баргузине
    И даже если они недурны, то все равно им далеко до импортных

    БМВ 7 и Марк2 авто разных классов :gigi:
    И если завели тему про движки. То у Марков есть классные движки 1JZ-GE и 1JZ-GTE

    Выбора не хватает.

    Конечно в соотношении. Только скорее всего к количеству авто.
    У меня троюрдный брат взял Легнум с кожаным салоном, 2,5 литра, полный привод с комплектом 16 и комплектом 17 дисков за 130 тысяч...
    Дим, за такие деньги можно взять более свежий и богатый и вместительный ПР минивэн. Что и берут в Краснодарском крае вместо Шаранов и т.п. Почему не знаю:confused:

    Думаешь Сатанас до того как сел на ПР намного меньше проездил на ЛР? У него была до этого БМВ

    А вот про зеркала...чем они могут быть неудобнее не понятно. То что мертвая зона появляется с другой стороны?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да да вообще-то,
    нет не думаю, но я же не Сантанас.. и потом второй раз говорю приписочку его внимательней почитайте, и отзывы то же.
    по документам..
    не рано??? еще десять дней прожить надо:shuffle: Maliciousray,
    давай позже спишемся.. у меня вот по ходу дела Новогодняя ночь и то в работе пройдет..
    вот-вот и я про тоже сегмент обозначился, вы лучше поговорите о том что кто собрался на ПР минивенах ездить как в клуб объединиться, свою мастерскую клубную иметь итд.
     
  11. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    А вот это классная идея...давайте клуб замутим?:)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Я чем мог , тем помог, мастера подготовил. отзыв получил. осталось за малым - объединиться. взносы собрать;)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у тебя на ЛР как она оставалась со своей стороны так и осталась. Я 3 года до ПР ездил на ЛР, пересел без проблем. В настоящее время изредка езжу на ЛР Гранд Чероки. Мне пофигу с какой стороны руль

    Тогда почитайте с каким рулем для себя, во всяком случае пока, он предпочитает автомобиль.

    :) Японские аукционы еще никто не отменял.

    Клуб маркообразных у нас есть. Всероссийский. Постоянно пересекаемся с представителем краснодарцев. Также наши выезжали на встречу к Астраханцам. Контактируем с другими городами. Мне например с Екатеринбурга привезли комплект родных новых ветровиков за 500 рэ, которые в Самурае на заказ стоят 3000
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    не туда написал
     
    Последнее редактирование: 21.12.08
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Свет. Более сильный выезд на встречку при обгоне. Излишняя дистанция на трассе, которая неудобна другим попутным участникам движения.

    1,4 литра дизель, 75 л.с., 04 год, мкпп.
    Более того, предпочитаю только одну единственную марку (догадываетесь, какую? ;)), Фолькс взял исключительно для себя... Ну и как бы не те объёмы, чтобы жить исключительно этим...
    Серёг, скажем так - сидеть в нём достаточно комфортно... Но когда начинаешь ехать и ехать быстро - начинаются проблемы...
    Угу, на выставки приезжает своим ходом.... Ежедневно никто эту машину не эксплуатирует...
    На работе есть один поклонник ПР.. Ездит на RVR на русской шиповке...
    Можем с 5-кой сравнить. .Там тоже есть V8, которых нет на Марке...
    Есть, 2,5 литра атмо, 180 л.с. У БМВ есть М50 (1990-1995 г.в.), 2,5 литра, амо, 192 л.с. А позже - М52 (то же самое, но алюминиевый и с VANOS).. А ещё есть М60 (V8, 3, 3,5 и 4 литра)... Все, кроме 4 литра, могут быть на "ручке"... А Марк бывает на "ручке"? Где свобода выбора, блин? : ) :) :) :)
    Ты мне про выбор лапшу не вешай.. :) :) :) :) Я про потребности спросил - какие они, что корейцы не катят?
    Хорошая машина, но сильно геморная... К тому ж руль в бардачке и в 1.5 раза больше по размерам, чем Поло... А мне нужно авто для города, маленькое и очень экономичное..
    Например? И богатый чем? Два телика? Геморные сдвижные дверки (просто таки ненавижу, распашные раз в 10 надёжнее)? Вместительный - 15 мест? :) :) :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1JZ-GE уже давно 200 л.с. ;)
    У 1JZ-GTE 280 л.с. с ограничителем по мощности
    Марк бывает на ручке ;)
     
  17. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, про свет уже не один раз ответил Сатанас.
    Выезд встечку компенсируется дистанцией. Чем это мешает другим участникам - непонятно. Если кто-то движется медленее обгоняй и едь дальше. В этом случае можно назвать неудобным любого, кто едет медленне.
    Вообще довольно сложно обогнать процессию, вкоторой какое-нибудь чудо упрется в зад фуре и пытается ее обойти при этом постоянно торча на разделительной линии, переодически вылазия на пол корпуса на встечку. Ни себе, ни людям.
    Да и вообще на трассе потенциальная помеха либо хрончиеский дол..б, либо тоту кого мало опыта.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Догадываюсь. Я пример привел к тому, что не только ПР-ки этим грешат.

    Вот для этого на нем ставится битурбированный мотор 1JZ-GTE.
    Кроме марков есть Крауны и Аристо на которые ставят еще более мощные моторы.
    Кстати, я ж в свое время чуть не взял Соарер с V8

    Блин. В каком-то узком сегменте они может и катят. Но потребности то гораздо шире. Да и Сатанас тебе тоже про корейцев уже ответил

    Ты просил привести пример, я тебе его привел.
    У меня коллега купил маааааленький внедорожник Тойота Ками за 151 тысячу. С аукциона без пробега по РФ

    Богатый по салону. Двойной климат. Вместительный - 3 ряду удобно сидеть на полноценных сидениях не раздвигая ноги как на тренажере. Не знаю как на Шаране, а в МПВ задний ряд удобно убирается в пол.
    Если тебе не удобны сдвижные двери, то это не мерило.

    Щас фото МПВ выложу

    добавлено через 2 минуты
    При сложенном заднем ряде огроменный багажник
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот фото 3-го ряда
    А еще любителям подстаканников - их в машине 10 :gigi:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      530
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      537
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сорри, не слежу за японцвами, да и М54 уже не 190.. ;)

    Вот именно вот этим:

    Это ж прямо как с натуры ПР на трассе списано...
    У турбины (любой) есть такое неприятное явление, как "лаг".... У атмо V8 этого нет, понятное дело...
    КАКИЕ? :) :) :)
    Там аналогично .места - дохрена...
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Такую же разнообразность модельного ряда и классов автомобиля корейцы не смогут предложить.
    Я конечно не могу представить все, что выпускают корейцы, но то что есть у нас особым выбором не блещет

    добавлено через 9 минут
    Максимальный объем багажника Шарана проигрывает на 135 литров. И также у заднего ряда есть свой кондиционер с управлением?
    Повторяюсь, есть седаны Краун и Аристо, у которых более мощные моторы.
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а что у всех праворульных он работает??? и все им пользуются??? брехня какая то, сядь в ШАРАН включи один, и будет вполне комфортно.
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, Вы выдаете желаемое за действительность. Иначе как можно поставить знак равно между "дистанция в 30 метров" и "упрется в зад фуре". Разговоры про свет, несмотря на то что про это уже 10 раз писал Сатанас, еще можно сказать что на трассе водители ПР из-за конструкции машины никогда не пользуются левым зеркалом перед началом обгона, тем самым создавая обсолюно всем помехи...

    Вам не нравятся ПР машины, и Вы каждый косяк замеченный за одной ПРулькой, пытаетесь представить как косяк присущий абсолютно всем таким машинам. При этом абсолютно игнорируя анологичные косяки у ЛР авто. У соседа щепку в глазу видим, у себя бревно не замечаем ;)

    По аналогии с "бабы водить не умеют", которая прочно сидит в головах многих водителей мужчин, в каждой машине совершивший бредовой маневр на проезжей части они предпологают наличие за рулем женщины, и пусть 9 из 10 косяков сделают мужики, запомнится все равно 10я женщина :d
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз, какие именно потребности? Вот это:
    Удовлетворяет только одну потребность - "хочу 500 сортов колбасы в магазине - чтобы было и всё тут.. Разнообразия хочется.." Про какие конкретно потребности ты говоришь, которые могут удовлетворить исключительно ПР японцы?
    Рядные "шестёрки" с турбинами.. V8 атмо на ручке нету... И где это богатство выбора?
    Климат там двойной - один на перед, один на 2 и 3-й ряд сидений. Там, правда, таких диванов нет - все сиденья индивидуальные с индивидуальной же регулировкой...

    Отнюдь... Речьидёт о дополнительных 20-30 метрах дистанции перед впереди идущим авто (тут уже упоминалось, что из-за руля вынуждены держать большую дистанцию). Что получаем? 20-30 метров надо при обгоне преодолеть, время на это есть не всегда - соответственно, тот обгон, который с ЛР сделать проще - ПР будет ждать более удобного момента..
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что у всех леворульных кондер тоже всегда работает :gigi:
    На МПВ, которой я езжу задний работает. И то что он есть создает больший комфорт и большую охлаждаемость в очень большой по объему машине

    НА ДВ как минимум спортивные машины и близкие к ним гражданские седаны, а также минивэны.
    А ты хочешь, чтобы было всего 5 и обожрись?

    Вот, блин, ПР уроды, V8 на ручке не сделали
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ха-ха вечер после работы зря не пройдет, кусалово продолжается.
    RUS, да чаще работает, чем задний у ПР. и на предложение отремонтировать который ,владелец как правило уклончиво отвечает "не сейчас"

    а темка то все-таки про наш регион...
    разве это плохо??? подзаработем чуть-чуть и закажем у немцев технику не хуже японской, кондеры будут..гибриды так же
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Какие вы все упертые)) зато есть что почитать)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рус, наверно, не открою тайны - на ДВ можно купить ну очень спортивную 5-ю серию БМВ с нормальным рулём. И её не надо будет тащить через всю страну - её в Китае делают. А если хочется настоящего эксклюзива - можно купить удлинённую 5-ку - такую даже в Европе не продают, только в Китае...
    Хочется ну очень спортивную машину? Ну так никто не запрещает притащить леворукую Супру из Японии, ПР совершенно тут роли не играет...
    Вэн хочется? Ну так в том же Китае есть VW, собирающий там Мультиван...
    Я колбасу вообще не люблю. .Исключительно мясо предпочитаю... ;)
    Точно... Вот хочется мне V8 на ручке - у японцев есть такое чудо? И где хвалёная свобода выбора и ассортимент?

    Да, сегодня совершенно случайно обнаружил ещё один косяк ПР... Ползу по пр.Ленина в Центре, между 13-й Гвардейской и Гагарина.. Никому совершенно не мешаю, средний ряд, готовлюсь к правому повороту. Около бывшего магазиа "Учитель" останавливается ПР субминивэн (типа того же RVR или что-то подобного, марку точно не установил, расположение руля идентифицированно по доп. зеркало на левом переднем крыле и прочей атрибутике, затем проверено уже по зеркалам).. Совершенно неожиданно у вэна открывается левая передняя и левая боковая дверь и оттуда начинают выходить люди. Поскольку это были пассажиры, вероятнее всего навык "глянуть в зеркало, потом открывать дверь" у них отсутствует начисто, что чуть и не стало причиной ДТП. Правая задняя дверь, насколько знаю, у подобных машин отсутсвует начисто. Вот вам и удобство для водителя... :(
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну а почему их на ДВ не покупают??? :d Может не знают, что там такое чудо есть?
    Когда Сергей покупал мне Кресту в Красноярске, на базаре продавалась БМВ М5. Сергей интересовался у продавца - говорит даже не подходят, не нужна никому.

    Увернулся от ответа?

    Минус. Не спорю. Можешь порадоваться. Я как водитель слежу как выходят пассажиры.
     
  30. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, дополнительных 20-30 метров, Вам то они чем мешают, Вы же на нормальном авто ездите, обогнали несчастного ПРульщика и вперед из под зада фуры удобный момент ловить :)
     
Статус темы:
Закрыта.