1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте пылесос

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Никогда, 12.09.08.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  2. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Купил L**G за 1.5 т.р. Мощность 1500вт , с мешком, тянет хорошо, очень доволен.
     
  3. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Ты его б/у брал чтоль такой дешевый?? А вот эту модельку ни кто не пробовал? LG

    И можно ли взять Томсон в пределах 4,5 т.р. в Волгограде?? Если да то где?
     
  4. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    electrolux Clario 2 ZP3520

    Потребляемая мощность: 1800 Вт. Мощность всасывания: 315 аВт. Моющийся фильтр HEPA H12. Пылесборник: s-bag classic long performance, s-bag permanent. Оснащение: телескопическая труба всасывания, насадка Vario 600, комбинированная насадка.
     

    Вложения:

  5. Гость

    Гость Гость



    Это ваш пылесос? Как он в работе?


    На днях в Эльдорадо удивил выбор пылесосов. Половина из них была уцененная, и почему-то среди этой уцененки сплошь были Томасы.
    Вот теперь нет уверенности, что Томас стоит брать...
     
  6. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0

    a в эльдорадо вообще 70% товара уценненые, там вообще ничего брать не стоит
     
  7. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Гость,
    Да. Месяц как работает - замечательный. Очень маленький и прожорливый. Покупал в мвидео - есть несколько цветов - характеристики одинаковые, купил розовый - дешевле всех был. Уже много лет у меня живут разные пылесосы этого производителя - отличное качество, эргономика на 5+.
     
  8. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    Моющие пылесосы.

    хочу приобрести пылесос Thomson или Karcher, но не знаю буду ли я пользоваться их функциями в полном объеме. поделитесь мнениями.:)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я за белочек. Они - универсальней и экологичней!
     
  10. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    недавно преобрел кёрчер 5500 - оооочень доволен!
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Томас не берите а если все таки хотите взять то перед этим попробуйте у знакомых помыть его после уборки желание пропадет, 5500 как выше советуют или VAX т..к распределение воды по всей щетке идет,а лучше купите Dyson и хорошую швабру, быстрее будет и лучше
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Верно. Если после уборки не промыть его внутренности, в том числе и шланг, то вонять будет. Но убирает Томас очень хорошо. Я в основном пользуюсь моющей функицей. Матрацы как помою, ужас что в контейнере...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    plusone. И очень простой, как все гениальное, молодцы немцы! (странно что он не в чине собирается до сих пор)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У меня Томас, и я довольна, да его надо мыть, после каждой уборки. Но если подумать, что мы делаем, вначале пылесосим, потом моем полы. Так и с Томасом тоже самое, вначале сухая уборка, а потом и полы помыть. Зато руки сухие и чистые. Мне нравится.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    гы. вообще-то Kärcher - немцы с богатой историей, а вот Thomsom - французская фирма, правда купившая многие немецкие. :bla:
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А я советую обратить внимание именно на немецкий Thomas.
    Все таки фирма специализируется именно на пылесосах, а не на телевизорах как Thomsom (Thomson) .:)
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Две недели назад купил Electrolux Z 7350.
    В Эльдорадо и Техносиле он стоит 14500р.
    Там я его хорошенько изучил и заказал через интернет.
    Получилось: пылесос 9500р + доставка в Москве до ТК 400р + доставка ТК Грузовозофф 400р + комиссия Сбербанка за перевод 300р = 10600р.
    Пылесос суперский: управление на ручке, электротурбощетка, автоопределение мощности всасывания, плавный старт и проч.
    Тёща очень довольна.
     
  18. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Купил Karcher 5500, очень практичная вещь. Немного громоздкий, зато качество уборки выше всяческих похвал, толстый ковер за собой тащит :)
    аквафильтр. Мусоросборник состоит всего из 3 крупных частей+фильтр, легко мыть.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не берите LG - такое г... После окончания гарантии подшипник зашумел так, что аж навернулся. Вся пыль попадает в мотор. Чуть фильтр забился - мощность всавывания сразу падает. Как заявил один товарищ (на другом форуме): "LG-пылесос после покупки надо разобрать и все части перед сборкой промазать герметиком, дабы пыль в мотор не попала.".
     
  20. oldrocker

    oldrocker Гость

    купил робот пылесос IROBOT ROOMBA 560. Убирает значительно лучше,чем жена.
     
  21. AmsterDamka

    AmsterDamka Новичок

    15
    0
    А кто циклонным пользуется? Расскажите как он вам и какой фирмы лучше брать?
     
  22. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Интересует пылесос с аквафильтром... (не моющий) Какие есть модели?
     
  24. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    рекомендую Karcher 5500, сам пользуюсь
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Циклон был придумал Dyson-ом и только у них он работает, в остальных жалкое подобие, попробуйте высыпать из дырокола остатки бумаги и использовать пылесос с циклоном, в пылесос они попадут-проверено, но ОСЕДАТЬ не будут,как это должно быть на самом деле.

    http://www.dyson.com.ru/
     
  26. AmsterDamka

    AmsterDamka Новичок

    15
    0
    inside, спасибо, только цены кусаются или оно того стоит?
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто-нибудь юзал строительные пылесосы Makita? Хочу взять модель 448 или 440 для дома, для семьи...
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вопрос по Томасу: помогите с выбором модели! Нужен моющий, с авквафильтром. Моделей целая куча:
    THOMAS TWIN T1 aquafilter
    THOMAS TWIN T2 aquafilter
    THOMAS TWIN TT aquafilter
    THOMAS TWIN aquafilter
    THOMAS PRESTIGE 20 S aquafilter
    THOMAS SUPER 30 S aquafilter
    THOMAS BRAVO 20 S aquafilter

    Еще интересуют турбощетки к нему.
    Турбощетка с аккумулятором TSB 200
    Турбощетка TSB 100 - работает от всасывания?
    Турбощетка для мягкой мебели TSB 50
    Спрашивал в магазах, чета нету нигде.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    У Дайсон есть свои плюсы-нет расходных материалов, пылесос покупается не на один год, поэтому взвесить нужно, сложить расходные материалы конкурента и подсчитать на сколько лет вы его покупаете, без турбощетки его лучше не покупать, она у него электрическая этим и хороша, НО вы правильно заметили цену, поэтому если вам показалось дорого как и мне Обратите внимание на Electrolux Miele и Bosch дешевле стоит, НО расходные материалы как я писал выше стоят денег, HEPA фильт желательно 12 выше-лучше, у кирби вообще HEPA 11, обещали на 12 перейти.Перед покупкой почитайте в интернете отзывы и не слушайте продавца который будет водить вас возле одной модели или одной марки пылесоса, чтоб убавить его пыл спросите из какого материала крыльчатка эл.двигателя у европейцев она металлическая, Корея,Китай -пластик, но не у всех, поэтому перед приходом в магазин вы должны знать за чем вы пришли

    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...VIS=20160-CAT_ID=176217-EXC=1-PG=10&hid=90564
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    у Кирби НЕРА 10 в стандарте, 11 за доплату. :)