1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 3

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 23.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    minitor,
    Конечно живет. Я в неделю вижу машины 3-4. А как тема расцветет весной?...
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Цербер,
    Весной опять пятисантиметровый слой на латках треснет и повелетает. И тема опять подымется. :)

    Вчера смотрел на местном канале инетрвью с мэром. Сказал что город в будущем году гарантировано получит 300 млн. руб на ремонт дорого. Интересно а на реальный ремонт сколько пойдет? :d
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Rado,
    вообще-то обычно давали более миллиарда...
    Значит, нынешнего мера порезали?
    На покрытие расходов по дорожному капстроительству городу ежегодно требуется не менее 1 млрд. 200 млн. рублей.
     
    Последнее редактирование: 29.10.08
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1


    вот и ответ - дадут 1 млрд. 200 млн. рублей., а на ремонт дорог пойдет 300 млн. руб :d
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Которые непременно поделят на 4... :mad:
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Ромка, Колька, дороги... а кто четвертый?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А хз...
    1,2млрд разделили же на 4... и 300млн поделят.
     
  8. Paul Rider

    Paul Rider Новичок

    57
    0
    Скоро зима, лед, снег - потом весна выбоины, ямы - акция расцветет с новой силой! И так каждый год, до наступления счастливого будущего!:)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Собссно, да! О наклейках уже сейчас нужно думать! :)
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а у меня наклейки на машине как новые, главное пореже машину мыть :d
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    главное пореже машину мыть:)
    - можно мыть, все нормально будет!
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    еще лучше в гараш поставить...
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Довольно продолжительное время по объективным причинам не мог стабильно появляться на форуме… Пыл у народа за это время по убавился (как многие и предсказывали), акция дальше автопробега и письма в прокуратуру не пошла…
    Но на мой взгляд определенных результатов она все-равно достигла. Конечно же найдутся те, кто скажут, что и без акции начали бы у нас в городе ремонтировать дороги, расширять первую продольную, залатали бы половину дворов на тракторном, Спартановке… Мое личное мнение, все-таки если бы весной народ не поднялся – ситуация с ремонтом дорог не изменилась бы так быстро…
    Как хотите, но я впервые увидел реальные сдвиги на первой продольной в центре – ее расширяют!!!, причем основательно. Может это и совпадение что работы по расширению начались аккурат после акции, но на мой взгляд последняя сыграл не мало важную роль.
    Еще один +: народ у нас потихоньку выходит из состояния просто массы, которую куда захотят, туда и направят… Тот шум, который наделала акция весной, по-моему ясно дал понять, что наша администрация ничего подобного не ожидала и была просто в шоке .
    Так что я считаю, что вся эта затея была (и есть) не напрасна. Народ перестал собираться у гасителя и строить планы как бы еще проехаться колонной мимо администрации, затихла тема на форуме. Кто-то стал сдирать наклейки, кто-то наоборот ищет где-бы достать новую. Вся тема перешла в более спокойное русло, но я думаю основной итог – администрация будет помнить (и наклейки на машинах – хорошее напоминание ) что было весной, и уже вряд ли будет так откровенно забивать на состояние дорог (придет весна посмотрим)…
    А может так и надо с нашей властью общаться – как только что-то не так – устроили автопробег, привлекли СМИ? Или это мне только показалось, что акция имела определенное воздействие?
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Конечно имела. Кстати, за хорошую погоду и теплую осень тоже вас благодарить? Без акции уже б давно грязь месили наверняка..
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Именно так.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    более того. благодаря акции даже бензин подешевел...

    честно говоря изначально воспринимал это как просто тусовка с идеей некоторой неординарной. долго смотрел как вы там наклейки распространяете и наконец предложил проехаться по городу. было весело чего и говорить, не думал что столько людей подорвуться на покатушки. но организатора как не было так и не появилось толкового, бороться с властью нужно уметь, и это неблагодарное дело. все это детские игрульки в короля и шута. честно говоря думал что какой-нить депутат подмажется под это дело, чтобы "быть ближе народу" любят они такое. конечно вне сомнений что след оставили мы этой акцией и пробегом, только это капля в море, небольшой штрих. все равно все молодцы.
     
  17. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Mikle, можно вопрос?
    не в курсе что власти говорят по поводу ямочного ремнта когда на площади 2 кв. метра начинают выпиливать 10 квадратиков и асфальтировать точечно. почему нельзя сделать квадрат?
    меня это бесит. т.к. дорога получается ужасная. да и время на випиливание дырок они тратят раз в 5 больше чем вырезать общий квадрат на асфальте.

    P.S. до властей наконец доперло. начали делать кармашки для парковки.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.08
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эти кармашки помоему делает не власть, а частные организации, рядом с собой...

    добавлено через 10 часов 52 минуты
    Смотрю я как делают это расширение 1 продольной и радуюсь ультра современным методам работы - асфальт высыпают и разравнивают лопатой и палкой, смолу льет мужичек из ведерка, края положенной дороги и старой сравнивает мужик с лопатой. 21 век, век прогресса и высоких технологий :)
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    JampeR,
    А вся эта модная техника за ними ведра с асфальтом возит?
     
  20. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    На первой продольной у центрального стадиона висит плакат с официальным ответом на сабж. Если получиться, сброшу фото
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Это что-ли?
    [​IMG]
     
  22. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    ага
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Фото, просто класс. Надо срочно приклеить наших наклеек пару: Я заплатил налоги, а где, блин, дороги???
     
  24. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    тяжелый вздох....
     
  25. Гость

    Гость Гость



    в фото сделано на языке Изопа :-) ... из трех рублей до дорог доходит всего 1 рубль которого хватает на латание :-) ... из всех трех только один реально работает (грязный и чумазый) ...
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    плакат порадовал - платите налоги, а мы будем заплатки вместо нормального покрытия делать иногда.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    нужен щит противовес , "а ты не воруй и денег хватит ! " :d и какою нибуть фотку дорог европы

    тут ктото из рекламщиков порывался щит бесплатно дать по пользоваться
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Не удержался, чтобы не сделать...
     

    Вложения:

    • Фото.jpg
      Фото.jpg
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      533
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На фотке трое людей, только две лопаты и только один из рабочих в перчатках.
    Рабочий на катке не в счет, потому что он на своей тяжеленной бронетехнике передвигающейся "своим ходом" по дороге, скорее имеет отношение к ее разрушению, нежели к ремонту. :d
     
  30. Jambulino

    Jambulino Читатель

    27
    0
    На плакате изображен низкоээффективный ямочный ремонт дорожного покрытия. Не тем хвастаетесь господа работники администрации!!!
     
Статус темы:
Закрыта.