1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повестки в военкомат 5му курсу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.10.08.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Есть люди которые работают больше меня, есть люди которые работают меньше меня. А есть люди которые вообще не работают - соответственно налогов они не платят. Почему я должен их содержать?
     
  2. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Будем надеяться - заберут. Может тогда у некоторых подписчиков форума развеятся сомнения, в какой стране мы живем - в стране путина и медведева! ;)
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Caps,
    почитал я топик и вопрос мой назрел именно к Вам.
    в этом году заканчиваю ГорХоз. специальность МАС. кто не знает, тем скажу, что не учиться (самообразование в том числе) просто не получается.
    так вот, я буду инженером.
    сейчас устроился на работу, на которой очень хотелось бы остаться после окончания испытательного срока, потому что мне реально интересно, хотя я и понимаю, что придётся много всего нового изучить.
    так вот мой вопрос заключается в следующем: на хРена мне идти в армию?
    з.ы. как ни странно мне самому себе признаться в этм, но я очень боюсь избиений и всякого рода насилий, но ещё больше я боюсь именно моральных унижений, через которые мне в армии придётся по-любому пройти (уж извиняйте, но про отсутствие дедовщины рассказывать байки не стоит, а также о том, что "кто как себя поставит" - х**ня всё это, всех 3,14здят, но не все в этом признаются) просто потому что, всю свою сознательную жизнь я максимально защищал себя от всего этого любыми способами. конечно и получал, но за дело - значит был не прав, а не за то что, какому-то ублюдку-выродку, обиженному на первых порах, теперь "по уставу" положено меня "учить"
    з.ы. ещё раз:
    в свою очередь замечу, что ! г.Мончегорск ! дал мне вполне нормальную школу выживания в любых условиях. и странно, что до армии Вы не имели подобных навыков.
    а кем Вы были по Вашей собственной оценке до армии, и кем стали после армии?
     
  4. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    *wwwman ушел зарабатывать 100 т.р. для армии*
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :) +100! Совершенно верно подмечено.
    И раньше это было не во всех частях (хотя, надо признаться, было во многих), а уж теперь и подавно.Очень много от командира зависит. А уж теперь, когда служат всего год, думаю этого станет ещё меньше.
    ЗЫ. Нас в своё время забрали со 2 го курса института, на 2 года. И ничего, никто не погиб, никто не бросил учёбу, все закончили институт.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    .....тем временем группа пятого курса у нас на кафедре уменьшилась на 2 человека...
    бред какой-то...ну вернутся они-ох, сомневаюсь, что будут доучиваться...
    интересно, с профтехучилищь, упс-колледжей забирают?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а там разве отсрочка не дается?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    colorprint,если б я знала-дается или нет, я б не спрашивала...
     
  9. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Гм, не путайте скажем городское духовенство с деревенским. Про первых - скорее, да вы правы, но про вторых увы и ах, вы глубоко заблуждаетесь. Кроме всего прочего, священники обязаны помогать "сирым и убогим", так что детям и жене приходится содержать большое хозяйство и прикармливать старушек, которых бросили "добренькие" родственнички.
    Но, в своем посте я имела ввиду нечто другое - сын священника идет в армию защищать свою страну(есть такая "хитрость" в Православии: убийство -грех, но если ты убил защищая свою Родину - не грешен), сын алкашей идет в армию - потому, что НЕ ОТМАЗАЛСЯ, у него отсутствуют определенные(если не все) моральные нормы. К сожалению в армии доминируют "дети алкашей", наши военкоматы выгребают это быдло и большая часть армии превратилась в "стройбат".

    В маршрутке езжу регулярно, так что ничего нового:( . Можно еще вспомнить, что в стране большое количество "отсидевших", так что теперь ввести в норму т.н. "понятия"?


    Самое страшное ругательство моего науч. рука - "ну елки - палки", пригибаются все от нерадивых студентов, до крайне склочных "дам" на кафедре. А вот военные, как правило, матом разговаривают, как то мне на "интенсив" дали аудиторию на военной кафедре :d - на перемене в коридор выйти - уши вянут.


    Переход на личности это, что признак высокой культуры и ума?
    К сожалению, в нашей армии сейчас служат не для защиты Родины, а для того, что бы всякое быдло из старослужащих, контрактников, молодых лейтеннатов успело вытереть об тебя ноги.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    К сожалению, не располагаю достаточным количеством времени. Так вот - армия будет такой пока остальные отмазываются. Как только в нее станут ходить т.н. "нормальные" так ничего подобного там не будет. Сами довели ситуацию до этого состояния - сами и расхлебываете. У нас в одном из взводов - из 7-х человек 4 было с высшим образованием, остальные со среднспециальным. Как Вы думаете, там хоть какой-то намек на всякую фигню котрой детей пугают был?
    не - ну если Вы баба - так идите и рожайте. А если - мужик, так идите и служите.. если конечно мужик... это долг перед Родиной.
    :) ну-ну.. не забывайте, что бежать оттуда некуда... а проблемы решать надо...
    а что, должно было что-то поменяться? навыки определенные появились. как это ни странно, но ценить я их начал всего лет пять назад - как начал руководить людьми..
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот Вы и ответили на мой вопрос - не было у Ва навыков и армия Вам их дала.
    я не говорю, что Вы за этим туда шли, просто хочу сказать, что мне армия не даст этих навыков, и Вы наверняка меня поняли, когда я сказад, откуда я родом, не так ли?

    такая категоричность, аж пипец.
    а где свобода выбора? где, мля, следование конституци о свободе совести? или я что-то не понимаю?
    Родина - понятие весьма я бы сказал субъективное.
    Стране я пойду служить. буду защищать всех хачиков, нариков и папеньких сынков. зачем? да затем, что
    я как-то не хочу буть подопытной крысой в этом эксперименте.
    уж лучше сделать реальный и легальный откуп, тысяч в 200 например.
    Zebra21, дочитайте до конца то, что Вы процитировали из моего поста и поймете причину моих страхов, всё просто. а постебаться и я могу.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    подолью немного масла в огонь..
    значит, это уже воспринимается, как что-то обыденное - в армии кто-то погиб. Это даже приветствуется. Ну погиб, и погиб - что с того, в армии и погибнуть не зазорно.. долг Родине так сказать отдать. Жизнью своей. Или здоровьем. Просто так.

    Кстати, о долге.

    ха-ха, а вы у неё занимали? что? "бесплатное" образование? доступное жильё? адекватные цены? медицина, может быть??
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    нет. не понял. чего такого особенного в г.Мончегорск я не знаю. Это круче чем Нижний Тракторный?
    Ну тогда идите тазики в хосписе выносите. А не нравиться - валите нах из моей страны. В моей стране - России действует
    Т.е. ДОЛГ и ОБЯЗАННОСТЬ. А ежели вам западло держать в руках оружие- идите и выносите горшки.
    Everwesss,
    Вы тоже, валитете нах из моей страны. Здесь достаточно г@ндонов и без Вас.
    А за убийство чем будем откупаться? Лям или подороже?
    Все-таки молодое поколение - уё#ищное. Ничего святого.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не надо путать преступление с легальным взносом (в случае принятия такого закона), на который реально будет содержать ~год контрактника, который хочет заниматься именно этим. Каждый должен заниматься своим делом. А в целом по проблеме в принципе во многом согласен с позицией Вассермана )) http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/383758/
    Хотя не факт что при реализации такого подхода все будет гладко и результат будет соответствовать ожиданиям )
    государство по конституции тоже много чего гарантирует своим гражданам, только где оно все.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    плюссто.
    а то нет? конечно! мы такие. до вас далеко.
     
  16. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Почитаешь тут сообщения неадекватов, вернувшихся из армии, и понимаешь, что делать там нечего...

    Я вот думаю, Медведев или Путин этот Caps?
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вы таки живете бомжом на помойке без крыши на головой и полиса медстраха? таки что-то гарантирует, и что-то делает.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То, что кто-то живет с крышей над головой - заслуга исключительно его самого и/или его родственников.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    это гос-во, я так понял, мне крышу субсидирует?
    ага. в сортире больничном им подтереться можно, от силы.
    вот ия что-то делаю. для других людей, живущих в государстве. и я плачу ему налоги, не всегда, правда, понимая, куда они уходят. А главное - в чей карман.
    скорее, он верховный султан Султаната Брунея (кажется, так).
    Медведев или Путин не могут с полной уверенностью сказать (да и законодательно тоже), что эта страна - их.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    квартира кооперативная, полис хоть и есть - почти не пользуюсь из-за неадекватного уровня обслуживания в большинстве мест, где им можно воспользоваться :) :( Однако отчисления идут, ага...
     
  21. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Блин, что ни говори, а мы всё-таки периферия мировой цивилизации...
    В Штатах Кеннеди ещё 50 лет назад сказал: ""Не спрашивай, что может сделать для Тебя Твоя страна - спроси, что Ты можешь сделать для Твоей страны". До нас, похоже, это дойдёт ещё лет через 50...
    Не понимаю, в чём вообще проблема? Не хотите служить, т.е выполнять обязанности (при том, что прав Вы не видите) - отказывайтесь от гражданства или принимайте гражданство другого государства! В Грузии, к примеру, откуп от армии - вполне законная процедура... А то, блин, развелось селфмайдменов, никому ничем не обязанных.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    что-то мне подсказывает что не дойдет.
    продайте квартиру и идите жить в общагу. не хотите? есть минимальный уровень - и государство его гарантирует. чтож вы не кричите "где мой мерседес" обсуждая статью про свободу передвижения? или на мерина тоже государство должно дать денег? :d
    идите в армию. будите понимать куда... :d
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот и армия такая же будет, с минимальным уровнем )
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Caps,
    я так понимаю, что Вы мне пытались о законе сказать.
    а посмотрите на это с той стороны, что законы пишутся людьми. это раз.
    про полюс и гарантии государства - мой страховой полис никак не государственный, я от вас первый раз слышу, что такие есть. это два.
    будучи студентом (весьма бедным) я про бесплатную общагу услышал только через семестр, а до этого мест не было - я ж бл*** социально не защищён был, работать мне нельзя было и всё такое(официально). спасибо государству за ,по-моему, 300 или 400 рублей стипендии.
    я в своём
    м существовании убедился, что отстаивая права, данные нам нашей страной (Родиной, или государством) можно ничего не добиться - так и остаться стоять и стоя же сдохнуть!
    это ваше поколение у*бищное - через столькое пройти, а выводов сделать всего ничего: только под себя грести научилис.
    жизнь носит изменчивый характер, не находите? и бандитизм раньше не в такой степени был развит, и водку наверное не так пили, и траву курили не в таких масштабах, и насилия по телевизору меньше было, да всё было по-другому. мне кажется, что вина в нашем ********* поколении лежит целиком и полностью на Вашем ********* поколении.
    а армию - на официальный откуп ;)
    з.ы. товарищ Caps! ничего личного только. не будем переходить на личности. Вы по ходу старше меня. и мне не хочется оскорблять Вас - разница в возрасте уже мне не позволяет этого, тем более что Вам пох. и мне тоже не очень приятно оскорбления читать. - у подъезда представители моего и вашего поколений тусуют и я от них много ненормативной лексики слышу, когда мимо прохожу.