1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Желанная беременность, вопросы и советы

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 08.11.08.

  1. tao

    tao Новичок

    50
    0
    Я наблюдалась на Красном у Шамраевой. Очень спокойная, приятная женщина, ответит на вопросы, голос не повышает. Только вот весы в кабинете у них электронные и если стать поближе к окошку с циферками то вес сразу увеличивается очень значительно. Я так один раз вляпалась, она писала- патологическая прибавка веса. Я дома взвесилась, нормально, в ЖК на других весах- тоже нормально. Через неделю на приеме уже поближе к краю становлюсь вес на пару кг меньше ,чем в последний раз. Она с медсестрой все удивлялась как это за неделю удалось так вес снизить, я им про весу говорю, а они не верят. Так что на весы становитесь осторожно))) В остальном Шамраева хороший специалист.

    добавлено через 4 минуты
    да , еще дату рождения ребенка точно определила- день в день
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    +1.
    Я советую скрваться от жк не от дикой безграммотности, а от нелюбви и недоверия к врача в поликлиниках.... О своей беременности знала все, проходила все анализы, которые считала нужными, узи делала самостоятельно и консультировалась с врачем-гинекологом, которой доверяю, кстати она мне и сказала не совать свой нос в жк до 12 недель. Ну и в жк я ходила.... просто прогуливала часто. Они бесплатно делали нужные анализы и давали справки. А померять дно матки, ввесится, померять давление и проверить наличие отеков можно и дома, заканчивать мед.университет для этого не надо. В 36 недель я помахала им ручкой, сказала что ложусь в роддом и больше не ходила:p

    NoName,
    те случаи, которые вы описали это безграмотность, невнимательность к соему телу наплевательское отношение к ребенку.
    В разделе ДЕТИ таких не будет априори:d
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0


    Всем кто плевал на предписания врачей, сдачу анализов, УЗИ и КТГ в определенные сроки, мотивируя это тем что врач *****, а беременная обладает охеренной интуицией и сама знает что ей нужно, скажу. Это игра в русскую рулетку, кому то повезло, а кто то и ребенка потерял... Врачи конечно тупые и ничего не понимают, только почему то все скорую вызывают как живот заболел или к врачу бегут. А в роддоме на тракторном бывало и по 20 человек в сутки рожали - из них половина недовольных. Сидели бы дома, нормальным женщинам больше места было бы. А то в сортир очередь, в душ очередь, в коридоре аншлаг, из смотровой палату сделали - безобразие:d
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Поддержу NoName - бегать от врачей глупо и игра в русскую рулетку - другое дело, что механику и биохимию процесса лучше изучить самостоятельно и фильтровать назначения врача, сверяя её с результатами анализов и УЗИ.
    На учёт встали сразу после получения двух полосок, анализы и УЗИ проходили все, препараты после изучения чё за хрень и зачем нужна. Половину не принимали, благо из осложнений были только отёки, причем некритичные на мой взгляд. В любом случае, сдать кровь и сравнить с нормой - вреда не будет никакого.
    Что касается препаратов - повторюсь, нужно смотреть. что назначают, нам Росошанская прописала БАДы в какой-то аптеке на 7 гвардейской, в результате чего аптекарша была послана матом после фразы "Вам безразлично здоровье Вашей жены?" и невнятного объяснения что ж такого божественного в экстракте клюквы по сравнению с самой клюквой, с врачихой тоже общение свели к минимуму.Благо срок уже был большой и далее общались с врачами роддома.
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Да просто бесит иной раз. Знаю я одну. Сначала от врачей скрывалась ничего не делала. Ребенок умер. Врачи козлы. Сразу второй раз забеременнела. Такаяже тактика. Вроде все нормально. И третий раз замутили. Ребенок родился с жутким недобором веса. Курить видите ли ей тяжело было бросить.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0

    согласна. я там там же у стубайло стояла, ходила еще до б
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Тут автор спрашивает, какзаранее готовится.
    Я ни разу не готовилась, но буду примерно так, это как минимум, потому что пока особо не интересовалась этим вопросом.
    Обязательно узнать состояние своего здоровья, если есть хронические заболевания, то проконтролировать нынешне состояние.
    Сдать анализы на все ЗППП.
    Сделать прививку от краснухи.
    Не пить и не курить заранее и проконсультироваться с врачом
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    не пить - не курить - это и так ясно всем. я пришла к врачу и спросила, какие анализы мне сдать. написала целую кучу на кровь: краснуха, цмв, гепатиты естесно, токсоплазмоз, мико- уреа- плазмы, хламидии, и еще не помню что, в общем все инфекции, которые могут на плод повлиять, почти на 2 тысячи сдавала больше 2 лет назад, плюс естесно узи, обычные мазки. ну а хронические заболевания думаю каждый и так знает. у меня тьфу-тьфу н ебыло. анализы все хорошие оказались, сказала можно пить фолиевую кислоты и витамин е в идеале можно за 3-6 месяцев до зачатия. у меня так и получилось где-то
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я заранее проконсультировалась) пришла, она посмотрела и сказала вперед, иди беременеть, ничего не вижу чтобы тебе могло помешать)
    а ходить надо в любом случае к врачу, хотя и нервирует и кажется излишним, но вот, к примеру, у меня до самого дикрета было все отлично, даже токсикоза не было,а потом бах и тяжелейший гестоз, а начиналось все с небольших отеков...
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну вот есть целый список болезней, которые могут повлиять на ребенка. Так это и стоит, каждый анализ около 150 рублей методом ПЦР, ну в таком деле деньги уже не считаешь. Летят они, летят во благо будущего ребенка

    добавлено через 3 минуты
    Мой гинеколог мне сказала, что пока беременность не планирую, можно не переживать - все в порядке. Как только. сказала. решу рожать. прийти, чтобы взять направления на все анализы и вперед!
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    меня этим даже не заморачивали)
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    НЕ, ну а как же? ведь если вдруг есть какя-то инфекция. так потом выкидыш может быть.
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Сельдь,
    видимо определила на глазок - очень очень старая женщина, кстати) просто мазки взяла обычные, посмотрела и отправила делать ребенка)
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В эту аптеку врачи за БАДами посылают со всего города )).Они ,наверное, сотрудничают.
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну это-да, возможно, потому что если все нормально, инфекций нет. то и предпосылок к ним нет.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну да...сначала запугать беременную(вероятно для пользы дела), а потом послать в аптеку. Морду бы набить за такую медицину...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Интересно, как же она определила на глаз отсутствие инфекций, которые по мазку не определяются? Это просто случайно угадала, а не опыт.
     
  18. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Zebra21,
    отсутствие "ключевых клеток" в мазке говорит об отсутствии инфекций не определяемых мазком. Во всяком случае мне так мой гинеколог сказала. А вот если они обнаруживаются, тогда и начинается свистопляска со здачей анализов и т.д.
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    AvariЯ, детка, звизда в шоке(с). в 6 мес осознала что беременна? а какие признаки были?:d я в 26 родила. правда так рано не ожидала, но была в курсе:d
     
  20. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Дорогая,
    спешиал фо ю...Никаких признаков не было...Абсолютно...Поняла, что "вон чего", когда стало тошнить от табачного дыма (ибо ни до, ни во время, ни после всех беременностей не курила) и стала стремительно худать...Это уже точно-залёт...:secret: Ни тошнило, ни мутило...Ни шевелилось...Ну, ничего не было...(в отличие от первых двух, когда токсикоз первое время разговаривать не давал - не то, что чё-нить слопать):shys:
    Зы: рожала в 21, 23 и в 30...:shys: :hah:
     
    Последнее редактирование: 10.11.08
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Какие "ключевые клетки" имеет ВИЧ? Или краснуха?
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    AvariЯ, а то что пардон месячных 6 раз не было не удивило?
     
  23. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    "пардоню"...Меня это не удивляет с того самого момента, как они начались...:hah: Два месяца есть-полтора года нет...:spy: Где-то говорила, что попамс от прогестерона вся, как сито...Результат-нулевой...Потому я просто к тому времени "забила" на это "грязное дело"...На мне (то бишь на моей аменорее) даже диссер защитили...:shys: Но ничем не помогли...:secret:
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    AvariЯ, спасибо за ответ.
     
  25. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Zebra21,
    в вашем вопросе речь вообще-то шла об инфекционных, а не о вирусных заболеваниях.
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Фух прочитала по диагонали :-)
    Во-первых возникает вопрос - что ж вы все такие больные, отеки, гемокглобины, тонусы? ничего в своей жизни поменять не пробовали? например не Ж просиживать перед компьюетером (Агнус очень нра твоя подпись), а активный образ жизни вести, да не в фитнес центре понтуясь абониментами, а погулять по лесу, на велосипеде покататься? Нормальной жизнью пожить? С нормальными эмоциями?куды там! Лучше витаминку скушать, которую добрая тетя в ЖК даст (халява прет фарма фирмам из государства, только кармашек открывай). Буду кушать витмаинку и ходить аки агнец на замеры в ЖК- и будет у меня все в порядке. Ага. И беременность у вас не состояние, а болезнь, и детство у детей не детство ,а пора регулярных клизм, сувания в попу градусников, дабы вызвать долгожданный стул, пропивания синтетических витаминов, еды из порошка в буьыдочках. Всё с ног на голову.
    Во-вторых, с врачами у меня все неплохо, есть контакты, будут вопросы - есть к кому обратиться. Но я всегда помню, что ответсвенность за здоровье своей семьи несу я, а они на подхвате и тогда и в таком режиме как считаю нужным (хотела написать "как удобно", но это будет неправда - будет серьезная проблема на удобства положу).
    Да, я считаю, что мед. система у нас не способствует оздоровлению, так же как дошкольного и школьного воспитания не способствует образованию и полноценному развитию личности.
    Но вы можете и дальше думать как вам удобно, что-то еще писать здесь не буду - времени нет :-)
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  27. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Девочки, вы о возрасте или сроке?

    добавлено через 8 минут
    Моца,
    а что в ЖК ходят только
    ? Во время беременности стоит исключить все факторы риска, и даже самым здоровым и активным не стоит забывать об элементарной профилактике своего и уже не только своего здоровья, т.е. регулярно наблюдаться у врача. А не дожидаться когда что-нибудь, не дай бог, случится, и тогда уже кидаться в ЖК сломя голову.
     
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Вчера тоже вот с девочкой общалась, говорит-обнаружила, что беременна аж на 4ом месяце. Спрашиваю: "Задержки не было? Ну надо же". "Нет, была, ну я даже внимания не обращала", -говорит.
    В итоге делала аборт, потому что и ребенка не хотела, и пила-курила все это время
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Oka34, я о сроке. а AvariЯ о возрасте. о возрастах. вроде так :)
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    на четвертом месяце? :wow: