1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Желанная беременность, вопросы и советы

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 08.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Не пришло на ум иное ёмкое название темы.
    Предлагаю делится знаниями и опытом в какие сроки и какие мероприятия необходимо осуществлять? На что особенно обратить внимание, напр., встать на учет до 12 недели беременности? Что можно и нужно делать во время беременности, а что нет? Чего бояться? Вообщем, прошу оглашать свои набитые шишки, а возможно и нет, в данном вопросе.

    Передо мной, например, сейчас встал следующий вопрос. Хотела становиться на учет в женской поликлинике вблизи работы. Сроки, в которые нужно было явиться, нарушила. Врач набрала себе уже положенное нормами работы количество беременных. Предложила встать на учет по месту жительства (! не прописки). Вообще любую женскую консультацию можно выбирать? Главное, чтоб самому удобно ходить было?

    На каком месяце беременности обычно принято извещать работодател о факте беременности?
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Наученная горьким опытом, в следующий раз пойду вставать на учет в консультацию ближе к 30 неделям:d 25-27.
    От них требуются только справки для декрета и сертификат, в остальном- лишняя нервотрепка. Узи 12 и 20 недель можно и за денюжку.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    А почему только к 30 неделям? Говорят УЗИ на 12 неделе нельзя пропускать
     
  4. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    если Вы действительно заботитесь о своём здоровье, то вставать на учёт по беременности нужно сразу, как только о ней узнали
    ЖК лучше выбрать ту, которая ближе к дому
    подумайте о конце беременности, когда ходить туда надо будет каждую неделю...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Когда про беременность на работе говорить? Чтоб не дай Бог не преждевременно и чтоб не подвести работодателя с поиском достойной замены?
     
  6. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    когда справка на руках будет из ЖК
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Врачи ЖК - не лучшие друзья беременных:sla: Уж поверьте мне:secret: : только до истерики довести могут: прибавка не та, ребенок маленький(большой), угроза и тд и тп. Хоть бы что хорошее сказали хоть раз:rolleyes: Но наблюдаться нужно сразу, особенно если Б первая или поздняя.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    вот и думаю, в 2 мес. не рановато ли нервировать народ? :d
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    + 100 ! Я встала на учёт до 12 недель беременности ( в красноокт. ж.к.). Моя участковая врач долго не могла определить беременная я или нет , сначала она меня этим выводила , потом из-за сильного стресса была угроза выкидыша , больница , и каждый мой поход в ж.к. сопровождался ( а ходить приходилось часто) истерикой ,шла туда как на эшафот , она лезла в мою личную жизнь ( то, что её это не касается она не понимала!), прибавка в весе, моё давление( хотя чувствовала себя хорошо) и семейное положение ей не нравилось, запрещала работать , хотя именно в работе я находила отдушину. Вообщем , как то она заболела и меня направили к другому врачу , мы договорились с ней что в её кабинете будем говорить только о самом необходимом минимуме , и больше к своей горе-врачихе я не вернулась.
    Так что мой совет: если врач чем-то не понравился , лучше его сменить на другого сразу .
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Буду на учет тоже становится на Красном.
    Не подскажите, какие врачи там наиболее адекватные? ;)
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да я там была 7 лет назад:) .Но , на всякий случай скажу : к Терской не ходите ( это она возомнила себя психоаналитиком и гинекологом в одном флаконе) .А вот вторая понравилась, к сожалению, фамилию забыла, она армянка , фамилия, естественно, на -ян заканчивается, возраст уже ,наверное, ближе к 45 -50 .
     
  12. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Кстати, о сертификате - мне кажется, что его дают, если определенное число недель на учете стоишь. Т.е. в 30 недель, если первый раз придешь, то могут и не дать.
    Я на учете стояла с 5 недель, потому что беременность была первой и долгожданной. Но меня это и не напрягало особо. Начальница узнала сразу, у нас отличные отношения, чего и всем желаю:)
     
  13. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    На красном иди к Шамраевой. Только учти, что очереди к ней порой ну очень большие...
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да дадут они... Побухтят, поругаются и дадут. Я встала в 12 недель ровно, и поняла, что лоханулась:d Они узнали о моем существовании, звонили на работу. разыскивали, ругались насчет веса и доставали с анализами:writer: Хорошо я не дала им сотовый, и домой вроде не ходили. Моя мама, беременная мной, скрывалась от консультации:d к ней даже домой приходили:d

    Я лично ничего полезного от посещения этого кошмарного места не получила. После родов меня уговорили сходить, посмотреть как дела, отдать эпикриз. Она меня глянула, сказала прийти эроззию лечить в 3 мес и показаться в полгода. Ага, уже бегу:look:
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Читаю и офуеваю, ей богу. На учет становиться не надо, в ЖК ходить не надо, может еще и в роддом не ехать и дома родить? А че там, а то врачи не встречают с распростертыми объятьями на пороге и с караваями.
    Я вас таких видала-перевидала. Одна такая свистушка попала в больничку на раннем сроке с болями внизу живота. Пара дней папаверина и магнезии, ах у меня на попе шишки и вообще это больно. Я на уколы ходить не буду. Через пару дней выкидыш-чистка-домой уже небеременная... Сказали беременеть можно не раньше чем через год.
    Другая мартышка не девочка уже, вторая беременность... Уколы не могу, болит моя попа. Магнезию замените мне таблетками, папаверин свечами. Пошла из больнички домой ночевать - привезли на скорой, уже практически роды начались, еле остановили...в 20 недель. Врачи же у нас дураки, ога.
    Еще надо? На вес плевать, на отеки плевать, на давление плевать... а потом бегают в реанимацию, где их ребенок в тяжелом состоянии лежит. Врачи конечно же не доглядели, цуки.
    Еще? Две овцы курили до последнего, дети у обеих родились - в срок - 2500 и рост 45 что ли. Опять врачи цуки виноваты, из-за них нервничали всю беременность. Еще у одной курилки роды вызывали в 36 недель из-за сильной гипоксии у ребенка.
    А ну и вот вам под занавес - цырк в огнях. Одна женщинка, 39 лет, 3 беременность, серьезная вроде бы тетко. Пришла летом в 34 недели делать КТГ в ЖК. Ее положили на коечку, примотали датчики и ушли. А чего - там полчаса лежать надо, не сидеть же над ней. Лето, жара, женщинка полежала минут 10 и думает. Ах врачи, ах цуки, убийцы в белых халатах, ушли и забыли меня, а мне жарко и надоело все. И стала она орать и вообще нервничать. Ну конечно конфликт разрешился, но давление она себе наорала... она вообще гипертоник. Пошла с КТГ на УЗИ, заходит в кабинет и пошатнулась. Врач говорит - чегой то ты шатаешься, давай давление мерить. Меряет - 170. Она говорит - тебя с таким давлением на улицу на жару я не пущу, езжай в роддом, там оклемаешься. И вызвала скорую. А баба думает - нах мне скорая у меня дома борщ не варен. Говорит пустите в сартир. Идите. Она и ушла - домой. Вещи, документы побросала... Пришла домой и сидит трясется - ждет когда за ней врачи убивцы придут. Взрослая женщина, 39 лет. А врач там офуевает - ушла тетко с давлением в сортир и пропала... А так ей и надо врачу, все они сволочи.
    Так что сидите дома до последнего, и родите желательно тоже дома, а то не дай бог врачи придут на дом и съедят ваших младенцев. Просто как вы к своему здоровью относитесь наплевательски, так и к своим детям будете относиться.
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я на учет встала наверно в 5 недель. выполняла все рекомендации, сдавала все анализы, регулярно посещала ЖК, ложилась в стационар, когда нужно было. потому что не готова была рисковать своим малышом.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А ведь обязаны:d
    Со всеми тремя ходила к врачам-убивцам с первой недели задержки.:sla: Правда, в первые две Б позволяла себе покуривать ( а иначе запор никак победить не могла:secret: ), с третьим не выполняла лекарственных предписаний ибо хреново было от всех таблеток да и без них тоже ( токсикоз). А так, в принципе, я образцовая беременная была: не ныла, вопросов не задавала, с врачом во всем соглашалась, подарки носила.:d
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А я точно в таком же состоянии от врача, которая мне предложила сделать аборт.Нормально , да? Я понимаю, если врач следит непосредственно за здоровьем матери и течением беременности , но, если она лезет не в своё дело , в семейные отношения , в рабочие( на ответ " я не хочу говорить на эту тему" - её ответ " да ты грубиянка!"), делает какие-то свои выводы ,говорит мне их , после чего мне прямо в кабинете становилось плохо , а после этого уже другие выводы " Ой, да ты слабенькая , нервная система неустойчивая , матка в тонусе стала , давай ка подумай об аборте , а то ещё выкидыш будет".
    Я , кстати , в консультацию после родов так и не ходила , вернее бумажки отнесла и в регистратуре оставила. Пошла по месту прописки в поликлиннику к гинекологу.
    добавлено через 3 минуты
    Святое дело , не подмажешь, не поедешь:)
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  19. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Как только я узнала, что беременна, сразу полетела в консультацию (на красном), т.к. болел живот и я боялась потерять малыша. А врач меня спрашивает: "Сохранять беременность будем?" Я в ужасе была от этого вопроса. После, когда меня положили на сохранение (дневной стационар, в этом же здании), моя лечащая врач спросила тоже самое:frustrate. У них там что план по абортам.
    В общем беременность сохранили. Ходила туда по расписанию, как говорили. Где-то в середине беременности прихожу и говорю: "У меня голова кружится и мошки в глазах летают", на что мне ответила: "Бывает такое". Попросила направление на кровь проверить гемоглобин, на что мне ответили: "Кровь в 30 недель будешь сдавать. Ее сдают 2 раза за всю беременность или по показаниям". А какие еще должны быть показания, я не понимаю!:frustrate. Сама себе назначила препорат содержащий железо и к 30 неделям, естественно, гемоглобин был в норме и состояние мое улучшилось. КТГ мне не назначила. Сделали только в роддоме в день родов. Врач посмотрела на результат и говорит: "да у ребеночка гипоксия". Долго не понимала, почему не сделали ее в консультации. Сразу принесли капельницу, сказали это для малыша. Ночью родила мальчика. Как говорится хорошо, что хорошо кончается.
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Девочки, вам просто не повезло с врачами.
    Я до беременности наблюдалась у одного врача (она сейчас заведующая одной из ЖК), долго не могла забеременнеть. Так вот каждый поход к ней становился для меня пыткой - все у меня плохо, ничего не получится, чуть ли не диагноз "бесплодие":( . Не буду вдаваться в подробности, но однажды понадобился осмотр у другого врача и она направила меня к врачу в центр. ЖК. Небо и земля! Совсем другой подход. Очень приветливый врач, никаких резких диагнозов и пугающих перспектив. И тут я как раз забеременнела, осталась наблюдаться в центральной ЖК. Поскольку беременность была долгожданная и очень желанная, я была просто образцовой пациенткой. Пила все витамины, которые назначали, уколы были в 30 недель (ничего, пережила, их не просто так назначили), кровь сдавала каждые 2 недели, контроль давления, КТГ, УЗИ, все как положено. А с 34 недель еще параллельно наблюдалась в роддоме у врача, которая потом роды принимала. И все это было мне совсем не в тягость.
    Если решусь на второго, все будет точно также. Речь о ребенке. И я не понимаю как можно так пофигистки к этому относиться.
    Так что, NoName, +1000
    Кстати, все конфеты и "конверты" врачам были уже ПОСЛЕ родов.
    И наблюдаться у врача в ЖК продолжаю. Раз в полгода обязательно.


    Нет у них планов по абортам. Более того, с этими демографическими программами в ЖК ... какой бред... заставляли снимать плакаты про контрацепцию. Врачи за голову хватались. Правда, было это 2 года назад, сейчас вроде поутихло.
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    .
    О чём я и писала ! Очень важно наладить контакт с врачом , если этого не получается ,либо врач настроен пессимистично - искать другого ,не медлить , потому как ходить в консультацию кому как , но полгода точно , да и потом надо.Для беременных вообще нужны только положительные эмоции и безстрессовое состояние , ещё не хватало , чтобы в консультации выводили до потери пульса.
    А насчёт подарков : почему бы не подарить , например бутылочку коньяка и коробку конфет на НГ ? А чаще врачи сами просят что-нибудь принести ,если знают , что работаешь в той сфере ,откуда им нужно что-нибудь .Например я тогда в книжном работала , приносила книги в подарок,какие просили.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Тогда его дадут в роддоме.
    Я подумывала вообще не становиться на учет, и этот вопрос изучала.
    В первый раз беременная, вся такая тревожная прибежала становитсья на учет еще и 5 недель не было, одного визита в ЖК хватило, чтобы навсегда отказаться от идеи туда возвращаться. Очень быстро нашли очень приятного договорного врача, чувствовала себя просто принцессой Дианой, никаких нервотрепок. На работе сказала рано, дабы подыскать замену, замену подыскала, без претензий было.
    Во второй раз когда забеременела была такая неразбериха из-за этих родовых сертификатов, ничего было не понятно - в плане платных услуг. Думала вообще не буду на учет становиться. Нет, я конечно не отрицаю, полезно с врачом контактивровать в беременность, но если кровь надо сдавать на голодный желудок выстояв 3-х километровую очередь из пенсионеров... Но на учет все-таки решила встать, с роддомовским врачом поговорив. Т.к. не хотела со схватками уже оформляться, надо было направление на дневной стационар. + Опасалась рожать с СПИДовыми и Гепатитными мамами. Встала на учет в 20 с лишним недель.
    Врач в ЖК пыталась меня прессовать, когда я саботировала сдачу крови, но я объяснила, что полтора часа в очереди это не для меня. результат был парадоксальным - акушерка из ЖК стала меня за руку водить по всем кабинетам без очереди. Я думаю. что не захотели деньги потерять по моему сертификату. Кровь, кстати, сдавала 2 раза всего за всю беременность, всех врачей меня провели без очереди за час буквально, мочу тоже не больше 2-х раз сдавала. Вообщем можно договориться. И нужно. Ничего не платила в ЖК. Расстались как родные, акушерка звонила в роддом спрашивала как я родила, очень доброжелательно.
    Хотя встала на учет в 20 недель, УЗИ в 12 недель пошла и сделала самостоятельно в Диалайне, там Костюничев смотрел. Сказал все нормально я и не трепыхалась, чувствовала что все хорошо у нас. По итгам 2-х беременностей могу сказать - надо образовываться самостоятельно, любить себя и будущего ребенка (это про то, что при нормальном самочувствии каждые пару дней баночки в больницу по утрам я не советую таскать и в очередях с кашляющими и нервными людьми сидеть тоже), ну и уважать врачей - оне не виноваты, заложники системы.
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Точно, вспомнила, дарила на НГ:) , только не коньяк с конфетами, а орешки и икру. [off]Стараюсь конфеты не дарить, многие врачи их уже видеть не могут. Знаю об этом, потому что у меня свекровь мед. работник.[/off]

    добавлено через 2 минуты
    На голодный желудок только на сахар сдается, остальные анализы этого не требуют.
    Моца, вы в какой консультации наблюдались, что очередь общая? В центральной - отдельная лаборатория при ЖК, там только будущие мамочки сдают, ну иногда другие пациентки ЖК по показаниям. Никаких пенсионеров.
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Oka34,
    я в больнице в 18 мкр, в г. Волжском, у нас тут везде пенсионеры с беременными.

    добавлено через 1 минуту
    Общий анализ крови сдается натощак :-)
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    дадада, клялись Гиппократом.:d
    Мне лично было насрать, какой там врач на меня косо глянул, и что там сказал. А самое смешное, что врачиха, которая принимала меня в гинекологии в больничке, показалась мне хамкой и осматривала меня видите ли больно очень:d Позже выяснилось, что она в нашем роддоме очень хороший врач, все кто у нее лечился и рожал, благодарны ей бесконечно. А рожать мне повезло как раз в ее смену, и все у меня прошло замечательно, спасибо ей огромное... Классный врач Яковенко Ольга Владимировна. :)
     
  26. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    согласна полностью!!! я при посещении ЖК выходила со слезами,потому что при каждом осмотре ставили угрозу...родила в срок и здорового ребенка.
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кстати, Марина М. Всем беременным дают такую книжулю - обменная карта, паспорт матери - как то так. Вы ее читали? Там весь комплекс мероприятий по ведению беременности расписан ПОНЕДЕЛЬНО!!! И как щас прям помню - есть там и все 3 УЗИ в какие сроки надо делать, и КТГ. Ваш ребенок никому не нужен больше чем вам. Увидели что в 33-34 недели врач на КТГ не посылает вас, напомните, млин ему - язык не отвалится. Все это входит в обязательную программу. Да и вообще, у нас в ЖК никаких направлений не спрашивали, хоть каждый день ходи. Приходишь - мне КТГ. Ложись делай. И очереди никакой. Я несколько раз ходила - тонус смотрела и нет ли гипоксии, а то матка в тонусе постоянно была. Насчет анализов то же самое. Не дают направление - пойди главврачу, спроси, а чего же так? У меня после того как гемоглобин упал до 89, его проверяли несколько раз за беременность по моей просьбе, без проблем.
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я стояла на учете в 16 ЖК в красноармейском. У меня была чудесная врач Ишекова. И вообще по беременность нужно думать еще до ее наступления.
     
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    В который раз убеждаюсь - перед беременностью нужно нервы подлечить:d . Второй раз(в смысле со 2-м ребенком) хожу в ЖК оба раза с 5 нед(то просто долго планировали, то угроза) ничего все нормально, нервы ни кто не треплет, врачи - отличные(так получилось, что первый раз наблюдалась у другой).

    За то вот одна моя знакомая отмочила:d :d :d . Месяца за 1.5 до родов решила, что она обязательно в родах умрет:d. Как результат - ее гинеколог сволочь, врачи в роддоме - ужас и кошмар(так на нее орали:d :d ).

    PS. Сама в беременном состоянии спокойна как удав, испугаться и переживать больше минуты не могу. В роддом шла с мыслью "щаз, быстренько, быстренько родим и я наконец перестану чесаться(жуткий холестаз шел)", не испугалась даже когда прокололи пузырь и оказалось, что воды густые и зеленые:( , а ведь ВСЕ знала и про возможное воспаление легких и про гипоксию и ее последствия. Но была свято уверена, что все обойдется и ВСЕ ОБОШЛОСЬ:)
     
  30. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Сама все три беременности бегала от врачей...:spy: Меня с собаками по городу искали...И с ж/к полуодетая ( с шубейкой подмышкой) из кабинета сбегала, когда врач уже карету "Скорой помощи" вызывала, чтобы с давлением на сохранение отправить...Добегалась...:secret: В третьей бЭрЭменности, на 27 неделе, когда сама только поняла, что в "интересном положении" получила неслабую пилюлю от окулиста, что рожать категорически нельзя...И "понеслось"...
    Так шта, девочки, нравится-не нравится...ходите лучче к тёткам-гинекологиням...От Вас не убудет, а проблем многих избежите...
    Зы: в консультацию ходила по месту жительства, а не регистрации..И для подстраховки несколько раз бегала к доверенному доктору...не из консультации...:kos: