1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Возрождение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это просто еще одлин филиал. Райффайзен давно уже пришел на Волгоградский рынок.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Повезло им. Они (банк) много денег заработает на отказе вкладчиков от %. И через месяц другой эти вкладчики опять с денежками придут (если ставки повысят).
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зарплату нам сегодня перевели, нормально все снялось с банкомата. Очередей нет. Будем надеяться, что все будет хорошо. А то опять карточки менять, а то и в очереди в кассу стоять неохота. :)
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    Сразу скажу, что не работаю ни в каком другом банке. В Возрождении всегда персонал был не очень приветливый и далеко не профессиональный. Действительно, постоянно ошибаются при работе, а работают крайне медленно.
    На банкоматы жалоб нет, кроме того, что минимум снятия - 100 руб, это жлобство, а 3 рубля за справку по счету (более 3-х операций в месяц) - это вообще тухлый провинциализм :). Зато работают быстро и не хамят :)
    Кстати, на каком основании сотрудники Возрождения отказываются выдавать наличные со счета, при том, что ОНИ потеряли пластиковую карточку, а потом месяц тянули с её выдачей. Деньги тупо лежали на счету, а снять их в отделении банка, видите ли, невозможно.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как можно меньше снять, если сотенными купюрами они заправляются? лол

    через банкомат если - то в сбере это кажется 15р стоит :)
    а через операциониста бесплатно всегда можно взять вроде
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Заправить 50-рублевыми, лол. Как это и делают, скажем, в Балтийском банке. Почему я не имею права снять со счета полтинник, допустим, если у меня там лежит рублей 70? :) Бывает, что этого самого полтинника как раз ОЙ не хватает... редко, но бывает.

    В сбер не обращался пока, не знаю. А вспомнить сколько денег на счету - ехать с Ангарского или, там, с Красного в банк к операционисту? Ессно, в этих условиях 3 руб не жалко, но вдруг у человека (допустим, бедный студент) лежит себе 100 рублей, у него забирают 3 за справку, а в итоге, он вообще ничего не может снять.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    снимать мелочь с кредитки - глупость. в случае наличия комиссии она больше суммы может оказаться ) кредитки не для этого предназначены.

    остаток обычно бесплатно можно посмотреть, платная только выписка.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не - в сбере бесплатный анлим :)))
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Уважаемый colorprint не в курсе, что еще не во всех магазинах и маршрутках принимают пластик?..

    Даже при "выводе на экран" снимают 3 руб :)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    платная выписка в сбере, год назад по незнание нарвался, 30р за 2 выписки сняли ) а остаток посмотреть - бесплатно.

    добавлено через 59 секунд
    и что? это не повод снимать 8р. на маршрутку с креды. Также как и не повод сходить в банк взять кредит на проезд на маршрутке :)
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    *Видимо, colorprint, если ему нужно ВДРУГ (а это крайне редко) купить хлеб или там сигареты в магазе, где не принимают пластик, снимает не меньше 1000*
    Я не про 8 руб говорил, уважаемый, а про 50.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да. меньше смысла нет из-за комиссий. а "родной" банкомат искать если уж так срочно наличка нужна то тем более времени не будет.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так может в других банкоматах можно снимать меньше 100, я не знаю :)
    А в ВТБ, например, комиссию вообще не снимают.
    Вы забыли про массу студентов, у которых на карточку стипендию перечисляют. Бывает, им надо снять как раз рублей 50. Бывает, что ОСТАЕТСЯ там рублей 50, которые "видит око, да зуб неймёт".
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при снятии в "чужом" банкомате все банки берут комиссию. И в ВТБ тоже (3% но не меньше 100р кажется).

    и студентом когда был - тоже очень редко нал снимал. да еще по 50р - никогда ))
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    colorprint, снимал 7000, предварительно позвонил в ВТБ, ни копейки не сняли комиссии. Карточка Балтики была :)
    Ну Вы, видимо, были из богатых студентов )
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так причем здесь ВТБ. Комиссию берет банк-эмитент карты. Часть из этих денег банк переводит банку-владельцу банкомата за операцию.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну я не знаю, у меня со счета ровно 7 ушло, ни копейкой больше
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    есть такое понятие: банк-партнер
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    василиса, я когда звонил в ВТБ, мне сказали - при снятии с карт ЛЮБЫХ банков комиссия не берется.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык йа про остаток. Выписку ни разу в банкомате не брал, только обычно через Call-центр на факс - бесплатно.
    Не путайте теплое с мягким - ВТБ не берет.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Pec@tum,
    Возможно вас это удивит, но в Росиии не один банк не берет комисии, за снятия в его банкоматах денег по чужим картам ) (по крайней мере я не одного не знаю)..
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Кхе, у ВТБ и ВТБ24 разные банкоматы?
    Спрашиваю потому, что в ВТБ24 берут комиссию 1.5% и не меньше какой то там суммы (кажись 30 руб.).
    Я это выяснил в ВТБ24, выяснил, в каком банкомате много денег и поехал туда с картой Возрождения. В трех банкоматах деньги мне не выдали и понял я, что пластик – это попадалово… Что ГПБ, у которого несколько дней могут не работать все банкоматы в городе, что Возрождение с их очередями, пластик – это риск не получить деньги тогда, когда ты в нем нуждаешься, так что теперь при возможности выбора – никаких карточек, только нал.
     
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Schwejk,
    Я, конечно, могу ошибаться... Но насколько мне помнится, то с вас взял комиссию не втб24, а банк возрождения за снятие налички в чужом банкомате.
     
  24. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ГПБ это кто? ГазПромБанк?
     
  25. reset

    reset Участник

    460
    23
    при снятие денег с "чужого" банкомата,обычно процент берет как банк-владелец банкомата (без исключения),так и свои банк (а вот здесь бывают исключения)
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Банки не берут комиссию по снятию наличных с чужой карточки в своих банкоматах.
    Банки берут комиссию по снятию наличных со своей карточки в чужих банкоматах.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Есть исключения - но тогда чужой банкомат выдает, что будет взята комиссия - то возьмут и те и другие. Вообще это уже обсуждалось - юзайте поиск
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Несколько раз снимал наличные по карточке ВТБ24 в других банкоматах. Последний раз в банкомате МБРР, что в карусели. В мини выписке своего банкомата комиссия не числится, а взял полную выписку по всем операциям с начала года, так там с 1000 рублей, комиссия 78 рублей. Так что комиссию банки берут!!!
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Pec@tum, много вы не понимаете или не хотите понимать.

    если вы хотите снять 7000 с чужого банкомата, вам 7000 любой банкомат отдаст - но потом на вашем счету станет (7000-97%) или не менее 100р. вот и всё. Если у вас на счету ровно 7000, то вам либо будет отказано, либо выдадут меньшую сумму, либо появится отрицательный остаток который вы должны будете погасить следующими платежами на карточку вот и всё.

    Кстати про кризисы - все щас снимают с карточек (не важно что за банк), да же те кто это ранее делал не охотно, даже те кто понимает что усугубляет кризис - вытаскивая наличку из банка. Аргумент один - "я что лысый". У человека нет стабфонда его стабфонд его скромные сбережения - и отдавать их на откуп банкам нет никакого желания
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    x25, говорю, что видел сам. Я не настолько богат, чтобы "продинамить" потерю стольника :) Однако ж не сняли, и всё тут. Сумма на карте стала меньше ровно на 7000, и в этот же день, и в последующие.
     
Статус темы:
Закрыта.