1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональный макияж.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Make up, 10.08.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Проходившая мимо,
    Stacy,
    прородный колорит человека невозможно определить по описанию. Используется ТОЛЬКО оттенок кожи, ибо лишь он неизменен - с загаром или без. Для тестирования применяются специально окрашенные платки, которые прикладывают к коже и они дают странные рефлексы - вроде цвет человеку нравится, а кожа от него зеленеет или сереет. Значит, не его тип. А неприятный на вид холодноватый розовый почему-то делает лицо нежным и рефлекс красивый - его тип. Поскольку приложить тестовые сочетания, определить контрастность (по спец. шкале котрастов) в инете невозможно - я не берусь определять, опираясь на описание. Это может привести к тому, что вы начнете считать себя определенным колористическим типажом, а на самом деле являться им не будете. Конечно, ничего страшного, но по цветотипу многие стараются подобрать одежду и косметику, вот тогда уже хуже - не идет, а почему - непонятно. Извините, девчонки, но тут даже фото качественное не поможет. Я и в случае с глазом на 100 % не уверена. О чем написала.
    Для себя любимой жалеть не надо. А наборчики часто остаются наполовину вымазаными, наполовину нет - цвета не подошли. Для себя лучше брать 2 цвета или вообще один в коробочке. Зато точно свой. И выкидывать ничего не нужно - может статься, понадобится именно тот цвет, который в сердцах вышвырнули - ну, никуда не пригождался. Я со своими кучами косметики поступаю так: вижу - не пользуюсь -в коробку и в комод. А потом куда-то что-то новое одеваешь - не хватает какого-то штриха. Достала коробку - есть, но так, конечно, только с тенями - помады и тушь и т.п. не сохранишь.
    Пигменты надо уметь наложить. И они очень интенсивные по цвету или игре. Носить - куда? Вечером? Можно и яркое нечто сделать "мокрым нанесением" с Шанель или Буржуа - у каких теней такая функция предусмотрена. Будет ярко, красиво, наносить привычно. Лучше не тратить деньги на жбан пигмента, который будет стоять, такой красивый и ненужный.
    На фото: начало тестирования природного колорита человека. Мейк от Дениса Карташова: начало (проработка по тональному крему, коррекция) и окончательный результат.
     

    Вложения:

    • IMG_1760.jpg
      IMG_1760.jpg
      Размер файла:
      181,6 КБ
      Просмотров:
      573
    • IMG_1814.jpg
      IMG_1814.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMG_1824.jpg
      IMG_1824.jpg
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      617
  2. tauro
    это Вы из дядьки на первой фотке блондинку с третьей сделали? Надо же...
    Всё удалось, только усы не замазались...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    tauro

    А Вы дневной макияж какой фирмы используете?:)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Нет предпочтения. Из одного тональный крем нравится, из другого пудры, тени разные. Не обязательно дорогое - часто нахожу то, что больше нравится в средней ценовой категории - Пупа, Буржуа, Ноуба, и т.п. Все всегда пробую. Не надо ограничивать себя предрассудком - "это дешевка, не пойдет". Я перестала это делать, когда спросила у девушки с идеальным визажем, но одетой оч. скромно: какие у нее тени. Она долго отнекивалась, краснела и, в конце-концов сказала: "У меня вся косметика "Флер", на бОльшее денег пока нет". Но КАК она ею пользовалась. Не примите за призыв накупить дешевого кучу и пытаться создать идеал - просто надо пробовать. Если только ДУМАТЬ о том, как это сделаешь - не начнешь никогда.;) И повторю: себе любимой приятно не отказывать;) . Ни в чем.
    Нестоличная штучка, да, жалко... Тем более, что мейк делала не я...:d
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мужской макияж от Дениса Карташова: начало, середина, окончание.
    (Как "рисовали дядьку:d ")
     

    Вложения:

    • IMG_1831.jpg
      IMG_1831.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      479
    • IMG_1845.jpg
      IMG_1845.jpg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      609
    • IMG_1861.jpg
      IMG_1861.jpg
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      299
  6. Гость

    Гость Гость

    девушки с идеальным визажем

    Вот в чем секрет! Молодость и идеальная кожа.А кто это Денис Корташов?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наберите в поиске Денис КАрташев визажист москва. Этого достаточно, чтобы узнать.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Помады каких марок хорошо держаться? Ланком не очень-Ложиться красиво.Герлен тоже не особо и цвета там не очень мне подходят.А Шанель?
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    tauro, вы правильно догадались , что по цветотипу я зима, идут мне либо нейтральные , либо холодные оттенки ( из одежды , по крайней мере) , вот золотистыми и медными ( это ораньжеватый ?)тенями ни разу не пробовала краситься.Посмотрю оттенки в Буржуа, которые вы мне посоветовали.А вот насчёт покупки недорогих марок теней да и косметики вообще нЕсколько несогласна. У меня , например, глаза очень чувствительные + линзы , любая тушь массмаркет и тени у меня вызывает слезотечение и краснеют глаза - видимо содержащиеся отдушки так влияют. Несколько лет назад разорилась и купила первую люксовую тушь ( без отдушек) и была очень довольна .Так и пришлось потихонечку на люкс перейти, а для меня это очень разорительно ((( .
    Кто- то говорил, что коричневая тушь невыразительная .Вот здесь абсолютно несогласна.Они же разных оттенков бывают : светлее, темнее, с баклажанным отливом. Подобрать только надо. У меня тёмно-коричневая ( при тёмных волосах) делает взгляд мягче .
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Не бойтесь. Я, когда была блонди, даже карандаши все черные на коричневые сменила.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,все поименованные вами помады можно "прочно" положить - на припудренные губы. Но будут, возможно, скатываться. Цвет будет идеально ровный. Шанелевские помады мне нравятся очень. Но и Герлен, и в других марках дорогих брендов тоже многие. Все субъективно с помадами.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А я покажу как мне вчера Оля макияж делала. Фотки ужасные, но визаж глаз видно по-моему хорошо!
     

    Вложения:

    • IMG_2373.JPG
      IMG_2373.JPG
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      632
    • IMG_2384.JPG
      IMG_2384.JPG
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      590
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тортопек,
    Если тебя в ближайшее время кто-то попытается убить - я, кажется, знаю, кто этот человек. Сейчас на него обвалится "потный вал вдохновенной критики"...
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    tauro,
    и что, мне теперь такую красоту скрывать надо????
     
  16. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    не надо!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Svetta

    А маслом розы пользовалась?Не "напрягает"запах?
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Нет, не пробовала . Во-первых, настоящее эфирное масло розы будет стоить очень дорого ( 1гр. более 500 р). Применение: самодостаточный парфюм, который не требует дополнения. Может использоваться для придания своеобразного оттенка и как фиксатор в парфюмерной композиции, а также может входить в состав косметических средств. Действие: отличное от синтетического парфюма; масло не испаряется, а медленно впитывается кожей. Но, моё мнение , запах будет тяжеловатым , восточным , вечерним .
    Во-вторых, как самостоятельные ароматы ,эфиры не использую , только в составе эфирное+базовое для лица или добавляю в шампунь и маску.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пользуюсь эфирным маслом розы для обогащения натурального масла персика - вместо крема для ног после купания, ванн, душа. Роза - афродизиак, а "косметическое воздействие афродизиаков, как правило, омолаживающее, освежающее" (С) С.Миргородская. И несколько капель в емкость с обычнам аптечным маслом= освежающее масло после ванны. Но оно у меня только для тех участков кожи, которые подвержены шелушению от мыла - просто готовые крема-лосьоны после ванн не понравились, попробовала сделать по книге - эффект очень устроил. От запаха розы напряга не бывает - в разумных пределах использованного. Разве что услышишь "А что у вас за духи такие... Необычные? Где покупали? Как называется?";)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А в оливковое масло добавить можно-для тела?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Оливковое масло - замечательно. Но для тех, кто любит масла. Некоторые не любят ощущение масла, в нем надо посидеть-полежать, устроить коже отдых, затем излишек удалить. Многие предпочитают более простые в применении лосьоны-кремы для ухода за кожей после ванны. Оливковое масло без запаха - великолепная основа для арома-добавок.:)
     
  22. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    Золотые слова!!!
    Недавно посещала визажиста (мне нужно было сделать фото на документы), попросила сделать "дневной" макияж!!!
    После её работы у меня возник вопрос?
    почему "дневной" макияж просто ДОЛЖЕН БЫТЬ, мягко говоря, посредственным, никаким?
    Меня подобная работа очень поразила...
    Лично для меня всегда было очень трудно сделать "естественный" макияж, чтобы подчеркнуть все достоинства и убрать недостатки. Поэтому, собственно, и обратилась к "мастеру своего дела", но увы - была крайне разочарована работой:o
    И, конечно же, в сердцах я высказалась, выйдя из кабинета, что лучше бы я сделала макияж дома сама :shuffle:
    Как ни печально, но факт!!!

    PS: и один и тоже вопрос "мастера", типа, вы меня удивили, что пришли делать make-up лишь для того, чтобы сделать фото на документы...в основном же пользуются услугами визажиста на свадебные мероприятия...и давай меня расспрашивать: где я работаю, кем...
    Что за бред? Человек пришёл "сделать лицо":p , но никак не рапортовать о curriculum vitae:frustrate
    И потом ещё, как не прискорбно было бы заявлять, мне "вытянули" волосы утюжками, даже не подумав об использовании каких-нить антитермсредств. Ужас!!!
    Эх, наверное, не мой день был...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Для фото нужна лучше проработка, чем просто "дневной". Она не "никакая", а можно даже пожертвовать совершенной незаметностью - во имя коррекции лица на фото. Потом можно просто протереть лицо одноразовой салфеткой (не влажной) - снять излишек мейка с кожи, а если побрызгать на лицо термальной водой - вообще отлично. Убираем контур губ (если корректировался для фото, но нежелателен в дневное время), прозрачный блеск для губ - и можно выходить из фотостудии.
    Это был не день работников сферы обслуживания. Того салона.))) Разочаровавшийся клиент - потерянный клиент.:coolz:
     
  24. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    Я же профессионалу-визажисту объяснила для чего мне нужен make-up...
    Но ни на фото, ни в реале меня её работа не просто не впечатлила:(, а очень сильно разочаровала!
    Таков мой коммент на тему "почему мы крайне редко посещаем визажиста".
    100%+:p

    добавлено через 2 минуты
    Каюсь, терминологией визажиста не владею, мой уровень познания в этой сфере преочень скуден!!! Признаюсь:shuffle:
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Клиент салона вообще НЕ ДОЛЖЕН владеть терминологией профессионалов. Он(А) должен прийти в салон и лишь рассказть примерно, чего хочет. А профи на то и профи, чтобы понять любые описания. И даже "как подстрижен затылок у Ларисы Долиной" по фотографии из КП размером 3 на 4 см. в полный рост. Было дело.
    Насчет мейка еще проще - делают - разговаривают и обсуждают каждую стадию мейка. Добавить что-либо всегда можно. Убрать - тоже. Так и рождается нужный мейк.;)
     
  26. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    100%:p
     
  27. Рыжольда

    Рыжольда Новичок

    8
    0
    tauro,
    Здравствуй, я очень хочу сходить к тебе на консультацию, подскажи как можно с тобой связаться
     
  28. Гость

    Гость Гость




    На мой взгляд сильновато. У Топтопек крупные черты лица и излишне активный макияж превращает девушку в трансвестита. С другой стороны у нее очень удачные брови, которые сами по себе способны отвлечь внимание от широкого носика. На этом фоне нет нужды излишне выделять глаза.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, смотря, для чего. Мейк вечерний, для того, чтобы пойти с любимым человеком отметить день рождения (собственный). Насте очень хотелось яркие фиолетовые тени, к остальному наряду, который она решила одеть. А если насчет трансвестита задуматься - вообще даже комплимент))) - трансвеститы самые талантливые гримеры, из мужчины в девушку превратиться, это не каждому дано.:shuffle:
     
  30. Елена!

    Елена! Новичок

    7
    0
    tauro
    А сколько у Вас стоит свадебный макияж?