1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Без комментариев отрывок передачи Ларисы Латыниной.Человек разбирается в предмете побольше нашего.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    mark goldshtein,
    Мож, Юлии Латыниной? Так это ж знатная *****
     
  3. микото

    микото Гость

    mark goldshtein да какая разница кто у них президент и какой страной они там становятся. Это не наше дело. Проблема в том, что за все надо платить. И, Грузия взяла деньги, вы думаете их просто так чтоль дают. Они сделали свои выбор и поплатились. Не рой яму другому сам в нее попадешь.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    100 баллов! :)

    P.S. Кто-то спрашивал, что было с Америкой. Когда-то америкосы очень боялись СССР, так боялись, что копали себе бункеры. Теперь от наших СМИ мы постоянно слышим о надвигающейся угрозе со стороны США (ихние ПРО на нашу страну, оказывается, нацелены, в кольцо берут, вот сволочи) - надо, видимо, участочек где-то прикупить :) и копать, копать, копать... :)
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  5. микото

    микото Гость

    Колючий, ну что ты врешь то. Мы чуть ли не с времен второй мировой слышали про это и копали, так же как они.:writer: Другое дело, что в отличии от них мы одно время прекратили это делать. За что и поплатились и не только мы. Как наверно счас иракцы воют, что СССР больше нет и т.д...
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я иногда думаю, вот если сейчас Чечня захочет объявить независимость, и выйти из состава России, а какая-нибудь арабская страна начнет ей помогать в этом, что будет? (я понимаю, что этого не будет, кто ж добровольно от бесконечного потока денег уйдет, но теоретически....)
     
  7. микото

    микото Гость

    И какие мысли?
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    поизучайте историю, особенно ту часть, где Никита Хрущев свой ботинок показал всему миру в общем, и Америке в частности. На один шаг от 3-ей мировой (ядерной) ****ы стояли. Это и по Вашим любимым 1-му, РТР и НТВ неоднократно показывали и рассказывали.

    добавлено через 55 секунд
    а сами не догадываетесь - кто ж их отпустит то?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Колючий, а почему именно Чечня? Почему то многих тянет найти что-то общее между Чечнёй и Южной Осетией. Что то не помню, что осетины взрывали многоэтажки в Тбилиси и/или захватывали роддома в Гори.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Подождите-подождите, я забыл уже, но что-то мне кажется, что во времена холодной ****ы, Ирак считался нашим врагом - США туда свое оружие поставляло, а потом и поплатилось за это. Иран, вроде, был другом, или наоборот?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Колючий, не правильно, как раз наоборот - советские военные советники служили в Ираке. И огромный долг правительства С.Хусейна советских времён, который похоже нам уже никогда не вернут - по той же причине.
     
  12. микото

    микото Гость

    Колючий мы друг друга не допоняли. Я к тому, что не теперь, а почти всегда наши СМИ об угрозе говорили. И все дружно копали, и чем сильнее закапывались тем больше опонент боялся.

    добавлено через 2 минуты

    Я просто про людей говорю, я думаю, вы уж не станете спорить, что при наличии СССР там не были бы убиты сотни тысяч людей, страна не погрузилась бы в кровавый хаос междуусобиц и т.д.
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Прецедент с ней был, если не помните, но там звучали призывы к независимости, естественно от правительства самозванцев (хотя так похоже, ну просто до одури, только что терракты добавлены к ситуации). Хорошо, не нравиться Чечня - пусть будет Чукотка в главе с Абрамовичем (кусок-то не хилый), не нравиться "арабские страны", пусть будет США. Да не главное название здесь, главное ситуация.

    добавлено через 1 минуту
    А вам слово "Афганистан" ничего не говорит? Как плацдарм был?

    добавлено через 7 минут
    Правда, я тогда ребенком был, но не припомню, чтобы кто-то боялся этой угрозы, и не копали мы ничего. Бомбоубежища были только от Второй мировой, хотя может не знаю чего.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не согласен - именно в руководстве республики Ичкерия была проблема, когда терроризм стал одним из основных аргументов в решении споров, причём связанный с международным терористическими организациями.
    Если же вообще априори говорить - то это гадание на кофейной гуще. Причём на основании чего выстроены подозрения о невозможности выйти из состава РФ - загадка. Нравиться фантазировать? - веллком. Я лично предпочитаю жить реалиями.
     
  15. микото

    микото Гость


    У нас строй другой был. Там, в США, они еще и в частном порядке копали. А у нас государство, и счас снова вроде начало копать и востанавливать.
    Вы никогда не задумывались сколько людей убило НАТО, в частности США за послевоенный промежуток. Это звездно-полосатая чума в одном тока Въетнаме уничтожила около 2 милионов людей. Перед такой угрозой, своя рубашка ближе к телу. Остальные побоку, Грузия, например, со своей териториальной целостностью:writer:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.08
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Ну не надо выдумывать! Никогда в СССР не было этой атмосферы напряжённости. Люди всегда старались благожелательно относиться к тем, кто из-за океана к нам приезжал и искал боеголовки в кстах. Даже вернее не благожелательно, а как к психически неуравновешенным.))
    FAQ,
    Особенности вероисповедания, менталитета и военной подготовки.

    добавлено через 11 минут
    FAQ,
    Гхы) Всё он правильно говорит. Во время ирано-иракской ****ы правительство СШи активно спонсировало Хуссейна и в военно-техническом и в политическом, и в экономическом отношении. Лишь бы Иран был повержен.
    Вообще-то советский агитпроп говорил, что СШя и агрессивный блок НАТО угрожает всему свободному миру, а не СССР конкретно))) А вот теперь так трубит СШя)))) Мы соответственно теперь трубим об угрозе именно нам (как когда-то об этом трубила СШя))))) Людей в "осаждённой крепости" легче сплотить))) Если нет крепкой национальной иде и идеологии)
     
  17. микото

    микото Гость


    Ты бы чтоль читал сперва про что я пишу, а то складывается ощущение что ты сам с сабой разговариваешь. Повторю - У нас строй другой был.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Как пишешь, так и читаю) Солдат, надо наверно в реале встретиться и нормально поболтать, а то так и правда можно друг на друга как на врагов смотреть.

    добавлено через 1 минуту
    МИД Великобритании: изоляция России контрпродуктивна
    И вс-таки мы их поимели)))))))))
     
  19. микото

    микото Гость

    Они еще сказали, что Великую Страну невозможно изолировать.:)
    San" ka ну мож какнить и встретимся во время народных гуляний в центре, туда я иногда выползаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.08
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Дай-то Бог, чтобы они ещё также думали.
    Я всегда на связи)
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    "О..ительная национальная идея".
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Извините, но это психология толпы и не мы первые это практикуем.
    У тех же пиндосов научились.
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Эта идея уже один раз развалила страну. (СССРа называлась.) Еще раз чтоли по этим граблям пройтись?
    Зачем же свой народ держать за толпу?
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Выше уже писал, что идеи немного различались. А рухнули потому что, разные векторы внушали (вроде, и не мы крепость осаждённая, но граждан вести себя с иностранцами не обучим и к ногтю жать будем.
    На том и погорели.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    модераторы, грохните сообщение, плиз...
    тута была ссылка якобы на 2008й, а реально на 2007 год
     
  26. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Посмотри там внизу комментарии с датой, это видимо фотки с разгона митинга протеста после последних выборов
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Черная злобная зверюга,
    А повторите, плиз. Вдруг чего интересного....

    Тут
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ты серьёзно?? То горе несёт про грузинскую любовь повоевать, то отсутствие осетинских терактов - это менталитет. С такой повёрнутой логикой дойдём до прирождённой приверженности всех немцев к фашизму, а всех американцев - к расизму. Полный бред!

    Был задан вопрос - был ли Ирак врагом СССР во время холодной ****ы, а Иран - нашим союзником? Перечитай ещё раз месседж.
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Некоторое время Ирак был нашим врагом. У меня нет данных о том, что наши воен спецы служили в Ираке. Потому - да, можно считать врагом.
    Вообще-то Горе и я - разные люди. Это только у прокремлёвских андроидов стандартные ответы. а мы с Горе разных позиций по многим вопросам придерживаемся. И точки зрения у нас разные.
    А Осетины - православные, потому и не будут шахидов использовать, либо мирное население пачками взрывать. Хотя, да, не спорю, традиции кровной мести для всех кавказцев одинаковы не смотря на вероисповедание.

    добавлено через 59 секунд
    Резкие «телодвижения» Москвы спасли Саакашвили от отставки
    21:09 «Известия»

    Предшественник Михаила Саакашвили в кресле президента Эдуард Шеварднадзе считает, что Россия своими действиями на порядок повысила рейтинг нынешнего главы грузинского государства.

    «Категоричные заявления российского руководства в отношении Саакашвили подняли его рейтинг в Грузии в десять раз… Природа грузина такова, что, когда вмешиваются в его дела, в нем особенно проявляется национальная гордость. Так получилось и Саакашвили, когда российские руководители заявили о прекращении с ним любых контактов», — подчеркнул он.

    При этом экс-президент считает, что Россия своим признанием независимости Абхазии и Южной Осетии фактически спасла Саакашвили от ответственности перед грузинами «за серьезнейшую ошибку по началу неподготовленных военных действий против Южной Осетии». «В этой кризисной ситуации США и Европа не готовы к смене власти в Грузии, так как сейчас они должны урегулировать гораздо более важные вопросы», — заметил Шеварднадзе, слова которого приводит «Интерфакс».

    Ранее сегодня Дмитрий Медведев в интервью The Financial Times заметил, что грузинский народ в один прекрасный день получит тех лидеров, которых он заслуживает, и они будут заботиться о стране и развивать отношения взаимного уважения с народами Кавказа. «Россия готова оказать помощь в достижении такой цели», — признал российский лидер.
    http://news.mail.ru/politics/1976156/

    добавлено через 2 минуты
    Тимошенко хочет гармонии с Черноморским флотом России
    18:42 «Известия»

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за гармоничное сотрудничество с Черноморским флотом (ЧФ) России.

    Об этом она заявила сегодня на брифинге после заседания правительства, отвечая на вопросы.

    «Моя позиция: мы должны возвращать мир и покой, а не лить воду на мельницу противостояния», — сказала она.

    Глава правительства сообщила, что кабинет министров утвердил формы, необходимые для заполнения при передвижении техники и подразделений Черноморского флота. «Сегодня приняты технические формы отчетности и обмена информацией. Я не вижу там никакого противостояния», — отметила Тимошенко.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, она фактически опровергла обвинения секретариата президента Украины о том, что не подписывала принятые ранее аналогичные решения правительства, что вынудило президента Виктора Ющенко регламентировать вопросы передвижения ЧФ указами от 13 августа.

    «Все решения, принятые на заседании правительства, они подписываются и обнародуются», — подчеркнула Тимошенко. По ее словам, у Украины есть много проблем, в том числе по Крыму, которые нужно не обострять, а решать. Глава правительства сообщила в этой связи о намерениях усилить социальную политику в Крыму.

    Комментируя решение МИД Украины отменить консультации с МИД РФ 27 августа из-за событий в Грузии, премьер напомнила, что министр иностранных дел в Украине назначается по представлению президента.
    http://news.mail.ru/politics/1975848/
     
  30. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    И чего это юля так перед россией хвостом завиляла? к выборам что ли...
     
Статус темы:
Закрыта.