1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje ............ может начать прямо с Библии?????? Там также есть немало интересных моментов на все ту же тему...........
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    gore_lukoje, а про что там? Изложил бы коротко, ну кто в пылу дискуссии полезет читать книги.
    А Лем уважал свою страну? (Польшу.) Наверное, хотя у него уже не спросишь. Но то что страна не уважала его - факт. Он презирал "Уток" - братанов-близнецов, и они ему отплатили тем же. Я читал перевод краткого ньюса с последней страницы одной из польских газет - на его похоронах было всего восемь человек, включая двух могильщиков.
     
  3. не русское это всё, не русское...(це)
    с какого перепугу о любви к России мы будем читать пшеха?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, а зачем вообще иностранную литературу читать?:dev: Иностранное кино смотреть..? Иностранную музыку слушать..? Эт все тлетворное влияние запада...
    Будем слушать Газманова, читать Дарью Донцову и смотреть "Ментов" по телеку. То ли дело! ;)
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Есть ещё вариант по утрам громко петь гимн РФ, поднимать флаг на балконе или во дворе, а также читать газету "Правда" и по вечерам смотреть программу "Время". И всё, больше ничего и никак. А если не дай Бог кто-то предложит почитать какую-то интересную книжку типа "Властелина колец" или "Степной волк", то надо этого человека сразу бить дрыном в голову. Да как следует, чтобы наверняка. А над телом его строчить анонимку, что это враг государства рАссЕянскАгА народа. И будет нам всем счастье)))) Сократег, ты же об этом ечтаешь?)) А, персонально для сократа, все ещё должны будут в родоверческие храмы оп определённым дням бегать.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    .... У Вас какая мания (преследования или что-то другое)? Я нигде и ничего "чистить" не могу - прав таких нет и возможностей, соответственно. Хотя тоже (приятно) удивился, что "почистили тему"... Вадиму что ли нечего делать было...

    добавлено через 3 минуты
    микото, Ага, 29-й ник создаю... я после последнего своего вчерашнего поста спать пошел. Психиатр по тебе плачет, так воспринимать дискуссию. Често сказать, мне глубоко наср***, кто и как тут меня называет и как оскорбляет. Людей, которые не могут сдерживать свои эмоции (тем более в интернете), я считаю слабыми. Слабых можно только жалеть...

    добавлено через 5 минут
    Ссылку повторить, или зайти не захотелось:
    http://www.rbcdaily.ru/2008/08/22/finance/372215
     
    Последнее редактирование: 25.08.08
  7. gore_lukoje, не надо утрировать
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    а зря вы так на Лема.Лем правильный был.В рекомендуемой книге, например, хорошо описана ситуация, аналогичная сегодняшней.Фальсификация реальных данных,предпринятая США и западом, великолепно описана.Читаем.Хаааароший такой стеб над современным информационным полем, созданным ублюдочной "демократией"
    Еще раз-читаем Лема!Горюшко, прозрел что ли?:)Правильную литературу рекомендуешь:d
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Пара интересных ссылок:
    iriston.com - форум на осетинском языке.

    http://tagan.livejournal.com/208627.html - подборка иностранной прессы о конфликте. Сканы газет.
     
  10. Черная злобная зверюга,
    и ты туда же? :d
    ЗЫ. вот что значит неудачно пошутить...:shuffle:
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    не очень хороший форум, честно.Лучше www.ossetia.ru, www.iriston.ru Там адекватнее и посещаемость больше.Разделы на осетинском тож присутствуют, если кому интересно;)

    добавлено через 6 минут

    Да не, все ништяк.Но для незнающих-то надо пояснить, почему горюшко к Лему посылает.А то непонятно, если не знать творчество Лема.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    на главной lenta.ru:
    25.08 14:16 Госдума признала Абхазию и Южную Осетию
    Ну-с, теперь Медведев.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Писец.... Евген, я Вам в личку черкану для размышления?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, раз уж Вы такой знаток Лема, отошлю Вас к роману "Фиаско", тоже в тему. А касательно "Осмотра на месте", Вы не правы, Вы слишком поверхностно читаете.

    добавлено через 15 минут
    Всущности, первой отсылкой к Лему, я хотел ответить сократу, что если ж**а, в которой живешь очень громко пукнула и напугала полмира, то этим можно гордиться. Но самый ли это достойный повод для гордости..?
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/wto/
    вот это интересно.
    Как известно, наши вероятные союзники обожают пугать нас невступлением в ВТО (да уж, вступить не глядя под ноги - удовольствия мало), в то же время извлекают немалую выгоду из того, что Россия несмотря на то что членом ВТО не является выполняет все обязательства члена ВТО. Отказ от этой добровольно взятой на себя обузы произведет немалый экономический эффект в мире ;) Наверное, начнем с авиаперелетов - по нормам ВТО нельзя брать плату за использование воздушного пространства авиакомпаниями стран-членов ВТО, а мы возможно плату брать не постесняемся - немного, но несколько сотен миллионов долларов в год собрать удастся ;). На фоне роста цен на авиакеросин введение платы за пролет над сибирскими просторами будет очень кстате в нелегком деле оптимизации расходов в западных авиакомпаниях ;)
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    gore_lukoje,
    да стебусь я, стебусь........не заметно что ли.....есть же еще "Глас Господа" и "Мир на земле", а еще можно Стругацких вспомнить.Только я там увижу лишь подтверждение своего мнения))))Совпадающего с позицией Родины;)
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, есть такое понятие - Родина (с)
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Немного для разрядки)))))

    "Мираж" идёт домой...
    Хочу сразу предупредить, что сим постом вовсе не хочу обидеть или задеть чьё-то государственное самосознание. Это просто компиляция из сообщений моих севастопольских френдов и недавнего телефонного разговора с одним из офицеров ВМСУ.

    Конечно, потребовалась некоторая литобработка.

    В основном она свелась к изъятию крайне забористых выражений моего телефонного визави. Имя-фамилие-звание его я, кста, упоминать не намерен. По многим причинам...

    Словом, хотите верьте, хотите - нет, но дело было так...

    ---

    ...Согласно разведсводкам, тщательно составляемым оперотделом Украинских ВМС по мотивам коллективных просмотров российских теленовостей, личный состав незалежных ВМСУ давно подозревал, что российский Черноморский флот готовит какую-то пакость.

    И ведь угадали, свiдомые! Аж два раза угадали.

    Во-первых, ЧФ, на который многие уже давно взирали как на хиреющий уголок российского военно-морского зоопарка, вдруг ожил. Узнав о зарницах над Цхинвалом, скинул многолетнюю сонную одурь и выбрал якоря. Потом лихо переместился в новороссийские перди и там, в этих пердях, даже кого-то чуть-чуть попринуждал. К миру.

    ...Когда морской бриз сдул облака порохового дыма, число пацифистов у чужих берегов взлетело до немыслимых высот. Несогласные же с трактовкой ЧФ понятия "первый парень на деревне" перешли в подводное положение...

    Во-вторых, к вящему удивлению Киева, вдосталь порезвившись, ЧФ решил вернуться в Севастополь. На перекур и перезарядку. К жёнам и любовницам. Без спросу.

    И вернулся.

    Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи!

    ...И вот уже навстречу прущемуся из Новороссийска российскому малому ракетному кораблю "Мираж" идёт украинский витязь - ракетный катер "Каховка", бортовой U-154.


    Хорошо идёт. Не тонет. Грозная картина - у сторонних зрителей аж сердце упало.

    Что-то будет, что-то будет...

    Кэп "Каховки" похоже сам не знал, что будет. Ибо получил приказ произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины. А вот как конкретно это провернуть - ломай голову сам...

    Демонстративно плюнуть под форштевень "Миража"? Обрезать тому курс и грозно погрозить пальчиком? Выбор действий был богат как никогда и кэп "Каховки" наверняка бы что-нибудь этакое учудил. Смелое и бескомпромисное. Но, видно не судьба была в тот день ВМСУ прославиться на весь мир молниеносной викторией...

    Прямо посреди ФВК - фарватера военных кораблей у "Каховки" обрезало двигло. Напрочь. Команду "стоп машины!" украинский кэп, конечно, отдал, но исключительно в силу уставного педантизма. Со всех прочих сторон команда была уже полной профанацией, так как бортовой U-154 и так застыл на месте, как приклеенный.

    Застыл, неуклюже раскорячившись посреди ФВК. Поднявшийся из катерных недр механик беспомощно развёл руками. Кэп беззвучно выматерился и подал новую команду. Над "Каховкой" взлетел сигнал "Стою без хода. Не могу управляться".

    - Картина Репина "Приплыли!" - заметил кто-то из береговых зевак.

    Стоявший тут же российский корреспондент схватился за мобилу: "Аллё! Передаю из Севастополя. Украинский флот демонстративно перекрыл вход в бухту! Возможно, это политическая провокация!.."

    "Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч..." (с)

    Ну, на самом-то деле ветер был совсем не могуч. Но его рахитичных дуновений вполне хватало на то, чтобы обезноженный U-154 начал уверенно дрейфовать к волнолому. С вполне предсказуемыми аховыми перспективами. Кэп "Каховки" заметался по мостику:
    - Срочно! Радио на берег! Прошу, вашу мать, буксир!

    Берег внял мольбам. После броуновских метаний по инстанциям сигнал наконец попал по адресу - от стенки отвалила ещё одна краса и гордость ВМСУ - буксир "Красноперекопск". Старый и зачуханный как говно мамонта. На свете уже не осталось людей, которые бы помнили его молодым и лощёным. Который год ВМСУ не мог наскрести гривны на покраску этого увешанного старыми покрышками дредноута...


    Помощь прибыла вовремя.

    После чего обнаружилось, что на дредноуте "Красноперекопск" куда-то гавкнулся буксирный конец.
    - Писец. - со знанием дела сказал кэп "Каховки", точно помнивший, что на его ракетном катере подобного имущества тоже сейчас не водилось... Т.к. было одолжено другой плавединице ВМСУ.

    Окончательного гламуру мизансцене добавило появление российского "Миража", как раз лёгшего на входные створы.


    Надо сказать, что на российском МРК возня ударной группировки ВМСУ на фарватере была воспринята с очень большим подозрением... Так что когда "Красноперекопск" от безнадёги боднул своими покрышками "Каховку" и начал отжимать ракетный катер к берегу, на МРК сыграли боевую тревогу.

    На всякий случай.

    Исполняя команду на тестовый проворот, шевельнули своими стволами артавтоматы "Миража"...

    ...Вот тут-то на катере с буксиром и опоросились. И заорали: "Вы чо? Охренели?! Не стреляйте! Мы ж не специально, бляяяяяя!.."

    Невидимый голубь мира порскнул промеж кораблей когда-то единого флота и нырнул в глубину.

    "Мираж" обесточил стволы, чуть принял в сторону, обогнул застывшую на фарватере украинскую парочку и пошёл к пирсу. Нагло поблёскивая спешно подкрашенными после недавних боевых пусков "трубами" ПКРов. Под приветственные крики с берега, хлопки фейерверка и махание российскими флагами.

    С кормы МРК кто-то из боцманской команды ехидно показал "Каховке" буксирный конец.

    Этот откровенный глумёж на "Каховке" и "Красноперекопске" отзыва не встретил. Там радостно обнимались!..

    ---

    Официальный P.S.

    "СЕВАСТОПОЛЬ, 22 авг 2008 г. - РИА Новости. Малый ракетный корабль (МРК) "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в операции по принуждению Грузии к миру, вернулся в пятницу в главную базу флота - Севастополь, сообщает корреспондент РИА Новости.

    По данным из военных источников в Севастополе, именно МРК "Мираж" уничтожил противокорабельным комплексом "Малахит" 10 августа один из четырех грузинских катеров, которые предприняли атаку на отряд кораблей ЧФ у берегов Грузии.

    Севастопольцы и гости города заход "Миража" в базу встретили фейерверком, национальными российскими флагами и криками "Ура".

    В то же время представители "Студенческого братства", прибывшие из западных регионов Украины, прошли по аллее Приморского бульвара с национальными флагами Украины, скандировали "Позор" и "Долой", при э том четырех представителей "Студенческого братства" сопровождали восемь работников милиции.

    В 09.03 "Мираж" пришвартовался к причалу, после чего участники демонстрации разошлись.

    За 30 минут до захода "Миража" в базу на входной фарватер Севастопольской бухты прибыл ракетный катер военно-морских сил Украины "Каховка", который демонстративно стал на входном фарватере отрабатывал машинами маневры, после чего к "Каховке" подошел буксир и оттянул на стенд размагничивания..."
    /РИА Новости/
    http://u-96.livejournal.com/1469118.html
     
  19. плагиат. Причем, полный вплоть до выражений:
    заменены только названия плавсредств.
    учите матчасть, струя кардинала-почерк австрийский!
    И запомните раз и навсегда имя Великого Александра Покровского...
     
  20. aff

    aff Читатель

    307
    0
    1. оружие было использовано не Грузие, не хорошо!
    2. кто Вам сказал, что у Грузии нет денег? У нее экономический прирост выше в % в 2 раза, чем у РФ!

    еще:
    Слыхал, что за бред на Совете федерации говорили? зам председател Совета федерации- юаюа колъозница, зарапортовалась и сказала "МЫ (россия), направили в Ю. Осетию Гуманитарную катастрофу"! она не понимает наверное пока, насколько же она права!

    добавлено через 8 минут
    лучше это почитайте http://www.os-inform.com/
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Колючий, хо-хо, каждый мнит себя психиатром, специалисты хреновы:d Вот у gore_lukoje появилась любимая фишка переводить стрелки на собеседника, у тебя - выплёскивать свой негатив на форуме. Может быть не психиатору, то уж к психотерапевту вам определённо не помешало бы;)
    Насчёт ссылки - и опять ты соврал, там идет речь не о расходах на конфликт в Южной Осетии, а про отток капитала из РФ во время военных действий. Интересно, насколько адекватно захламлять тему данной инфой? - тем более что на отток капитала вполне могло подействовать и укрепление доллара, и история с Мечелом, о чём кстати говорят эксперты в приведённой тобою ссылке;) - цитирую
    Вчера первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян сообщил, что в августе, причем еще до начала конфликта в Южной Осетии, наблюдался отток валюты из российских активов...
    Аналитики инвестиционного банка «Траст» отмечают, что в значительной степени сокращение резервов объясняется удешевлением евро и британского фунта по отношению к доллару США на мировых рынках.
    .
    Короче, не в тему инфа.:p
     
  22. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    San" ka.. размечтался..............всего то и надо, осознавать свою Родовую принадлежность , а оттого и связь и ПРАВА на ЗЕМЛЮ РОССИЙСКУЮ...

    затем , на правах ХОЗЯИНА, распознавать таких как ты , San" ka, паразитов.......и мыть руки и мозги перед едой.........материальной и духовной...............

    И ВСЕ......

    а в Храм свой Русский Родовой будем ходить во СЛАВУ Рода СВОЕГО , детей в Род свой принимать, жениться. Предков славных поминать.............

    и еще знаешь, что радует, San" ka.. что таких как ты в том моем родовом Храме НЕ БУДЕТ

    а в остальном , все правильно ты мечтаешь.............. скоро 100 лет будет , как такие мечтатели как ты тож мечтали.............чем бы глиста не тешилась, лишь бы ..........
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, насколько мне помнится, да и Вы сами без труда найдете это место, где Колючий специально заострил внимание на том, что это раскоды не на ****у, а за время конфликта. Может быть, Вам все же стоит к умению писАть добавить умение читать..? Глядишь, и ответы на Ваши вопросы найдутся... ;)
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Лишь бы твои вредные мысли сгинули с тобой) Надеюсь, что придётся учить твоих детей. что Бог для всех людей един, а землицу эту нас никто не отберёт только если мы не обьязычимся и не начнём себе родовых божков придумывать. А вот это реально путь к расколу страны и падению.

    Когда-то Штучка зареклась раз и навсегда реагировать на мои комментарии и вступать в дискуссию. Ну вот теперь я зарекаюсь на твой словесный понос реагировать. Развлекайся сам с собой, словесный капрофил.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Грузинские военные захватили югоосетинское село
    16:35 «Вести.Ru»

    Грузинские вооруженные формирования вошли в село Мосабруни, которое принадлежит Южной Осетии. Об этом заявил министр по особым делам республики Южная Осетия Борис Чочиев.

    «Грузинские военные вторглись в село Мосабруни, которое находится на территории Лениногорского района Южной Осетии, — цитирует Чочиева “Интерфакс”. — Сейчас ведутся переговоры с руководством Грузинского района, сопредельного с Лениногорским, об освобождении захваченного югоосетинского села».

    Между тем, в минувшую пятницу российские войска и части были отведены с территории Грузии в Южную Осетию. Об этом министр обороны России Анатолий Сердюков доложил Верховному Главнокомандующему Дмитрию Медведеву.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Уважаемая Штучка (без преувеличения и сарказма), писал не я)) Я всего лишь вывел на форум, чтобы люди чуток разрядились и посмеялись)) Потому что смех способствует расслаблению, а то ведь, неровен час, начнём друг друга звать на разборки да отборным матом обкладывать. А только смысл? Вот посмеялись немного и "жить стало лучше, жить стало веселее". Вспомните опыт бессмертных "Кукрыниксов" и других безымянных и невидимых героев, которые сочиняли про врага частушки и анекдоты. Ну да, украинцы нам не враги, но в данный момент заняли позицию со стороны врага. Потому и над ними посмеёмся. А, мож, и они посмеются и поймут всю нелепость и абсурдность ситуации. Согласны?
    Вот лучше просто улыбнитесь! ;)
    За счёт пиндостанских денег и инвестиций. Сама Грузия кроме шишек, боржома и вина больше ничего так и не продаёт. И не будет продавать, потому что никто у убийц покупать не будет.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San"ечка ka. Надеюсь ты клянешься всем святым, что у тебя есть в твоей душонке..........эт я по поводу неразговоров со мной.........глиста с . *******, хозяину легче........


    по поводу землицы российской , то не сумлевайся............все нормалек*

    только с чего это ты взял, что она ВАША?????
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, замечательно, если говорилось не про расходы на ****у - но какое тогда отношение имеет данная инфа к названию темы? Наверное, для того что бы захламить тему:)
    Может быть, вам к своему умению сыпать вопросами вы добавите умение отвечать на заданные...? Глядишь, и упёртой демагогии будет поменьше с вашей стороны.

    Офф. сократ, убедительная просьба уменьшить количество многоточий и звёздочек - читать невозможно.
     
    Последнее редактирование: 25.08.08
Статус темы:
Закрыта.