1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котята британской породы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Тортопек, 21.07.08.

  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    у меня точь-в-точь такая же ситуация,уже привык.Но моя кошка иногда подходит ко мне, рядом ложится и лежит.На руках категорически не переносит.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Похоже, что это типичная черта. Мой такой же. Возьмешь на руки - сперва пыхтит, потом воет, потом с недовольным мордом вырывается и убегает. Удержать сложно - зверь сильный. Так что ласк мы не имеем, никакого так сказать морального удовлетворения. Иногда, тайком, приходит ночью, утыкается в волосы и мурчит. Помурчит минуты 2 и отваливает. Пару раз прыгал на колени к незнакомым людям - сильно нас этим удивил. Когда хочет жрать мурчит как трактор. Так и знаем - раз мурчит - очень кушать хочет.
     
  3. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    во, как с моего списано!
    к чужим людям (особенно мужчинам ???? ахтунг чтоле) относится очень хорошо, мурчит тоже иногда запрыгивает на колени...
    странник.net,
    Гость,
    действительно никакого удовлетворения. кормишь-кормишь эту огромную тварь, а любить его только на расстоянии позволяет :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Так получилось, что я своего кошака с 3х дней от роду знаю - брали под заказ у знакомых. Так вот как глаза открылись и стал из коробки выползать - так характер и проявился. С тех пор не меняется. И мамаша его такая же, и братья-сестры. У меня до этого был ласковый котик, мурчалка, с рук не слазил, спал на кровати всегда... А тут - полное равнодушие.:( Но я не сдаюсь - как поймаю иногда, как затискаю, аж шерсть клочьями летит:d
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ребяты!:) вообще-то коты разные бывают, в том числе и британцы.

    если кот берётся в приличном питомнике, где не просто МНОЖАТ поголовье, но и ведут серьёзную работу по отбраковке всех дефектов - то у котов шоу-качества таких проблем не будет. приличный питомник - это не только родословные и выставки, это ещё и наличие соответствующего образования у заводчика, который будет применять полученные знания на практике. в общем и целом - это серьёзная селекционная работа. да, с кошками. потому в таких питомниках коты ооооочень бывают дорогими, а те что подешевле -это уже отбраковка. а если кот приобретается чисто для души, с ориентиром на цену подешевле, просто с рук, например у любителя или даже в питомнике (поверьте - питомник зарегистрировать в клубе совсем не сложно, а вот что там в питомнике реально происходит - это хм...) - то чего же вы хотите? слава богу, если действительно британ будет. Ведь такая вещь, как племработа - это вам и экстерьер, и характер, и здоровье. У любителей вряд ли всё это сочетается. в лучшем случае - более-менее соответствие облику британа, ну мож со здоровьем свезёт. это я не к тому, что все любители - ай какие бяки. вовсе нет. просто наверняка ваши британы имеют проблемы с позвоночником - у тяжелокостных котов это часто случается. потом от лишнего веса может быть ему и жарко, и не очень комфортно - и такое случается. но скорее всего - есть такая проблемка, как ограниченная подвижность позвонков. отсюда и проистекают такие признаки, как неласковость, некомфортность ощущений в руках человека и прочее. т.е. коту просто напросто немножко больно, как человеку с хондрозом больно бывает сидеть в неудобной позе. и да, такая штука - она как правило наследственная. то есть, если мамка такая или папка - то и у деток будет. бывает, что и через поколение передаётся. такая же проблемка бывает и у скоттишей - корни проблемы те же.:(
    так что не вините своих котов - они не виноваты. любите их такими, какие они есть! ;)
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  6. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    VIVA,
    ну я брал кота в каком-то клубе (не помню точного названия). и даже документ есть на него (за ненадобностью где-то лежит далеко), но ведь это ж вопрос характера, а не здоровья..

    лишний вес - согласен, может и жарко ему на руках, но почему он не лежит рядом?

    давайте эксперимент! отпишитесь здесь, кто является счастливым обладателем ласкового британца ;)

    добавлено через 3 минуты
    добавлю еще! не могу не добавить.. меня иногда даже раздражает с каким неприкрытым презрением он смотрит на меня :) это не просто кот с чувством достоинства, у моего кота по всей видимости гипертрофированная мания величия...
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я немного подкорректировала свой пост. по-моему понятно там написала. наличие документов - это ещё не всё.
    характер на пустом месте не образуется, поверьте;)
    эксперимент по отписке владельцев на данном форуме будет иметь не совсем корректные результаты - слишком мала выборка владельцев британов! :d

    добавлено через 1 минуту
    МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ - хм... :d - ну вырос царь, НУ ЧЁ Ж ТАПЕРИЧА С НИМ ДЕЛАТЬ?! :frustrate :d :p
     
  8. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    тем не менее трое, скажем так, недовольных уже нашлось ;)

    да любим мы их, как их не любить :d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вы пробовали общаться с бОльшим количеством владельцев? - я уверяю вас, большинство ответов будут совсем другие! но это не на этом форуме...
     
  10. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    VIVA,
    что ж! могу только позавидовать этим людям...
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а мой пример примете? я приобрела полутарогодовалую кошку с уже сложившимся характером. кошка была диковата и абсолютно не ручная. через полгода заводчица навестила меня и ахнула - я спокойно взяла кошку в руки и вынесла ей на смотрины. поставила на стол - кошка замурлыкала и начала "танцевать", обтираясь о мои руки.

    добавлено через 1 минуту
    так что характер зависит очень от многого. в том числе и от таких неосязаемых вещей, как ...ммм... флюиды чтоли между котом /кошкой и членами семьи владельца.

    добавлено через 6 минут
    другая ситуация. довелось мне в этом году пристраивать в добрые руки совершенно чужую кису британочку. кошке 2 года единственное животное в семье. как хозяева ловили эту кису , бегая за ней по двухэтажному коттеджу - это ой... :frustrate . кошка - суперически красивущая, стерилизованная, с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ характером. Я забрала её. Она переночевала у меня 1 ночь - в руки не пойду, фффф на вас, трогать меня не смейте я злюка, сама приду на диван когда захочу а ваще под диваном лучше и ты пы. наслед. утро её забрала уже новая постоянная владелица. звонок мне через пару дней: КОШКА СУПЕР! ЛАСКОВАЯ! МУРЧАТЕЛЬНАЯ! ВНИМАТЕЛЬНАЯ! ИГРУЧАЯ! ;)

    кстати - кошка ОГРОМНЫХ размеров, жирная, раскормленная - и вес не помеха оказался... я кошке не понравилась а вот с новой хозяйкой - суперическая любовь! вот таааак...
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  12. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    мой кот меня не любит...
    :(
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    бывает и такое. значит - не сошлись биополями...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Пожалуйста, посоветуйте, как выбрать котенка, чтоб сойтись биополями? мы собираемся покупать, а вдруг будет так, как тут писали выше? Как понять, наш ли это котенок?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    прежде всего - не берите слишком маленького котёнка! в 1-1,5 мес - это совсем младенец! а вот в 3 месяца уже видно характер, да и прививки к этому сроку уже должныв быть сделаны ПРОДАВЦОМ. приходите домой к тому, кто продаёт котёнка (а не на рынке!) - и смотрите. как он (котёнок) реагарует на вас, идёт ли в руки, ластится или нет... котят бывает у кошки и не один, и по характеру все разные бывают. когда их несколько - можно выбрать! тонкостей очень много! а до 3 мес - это кот в мешке. толи повезёт (с характером в частности) то ли нет.

    ПыСы: у меня на сайте есть подборка статей в разделе БИБЛИОТЕКА - мож там чего интересное найдёте?
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а меня кошка сама выбрала. я пришла в гости, там кошка с котятами, все играют сами по себе, а один котенок ко мне играть прибежал, да так и не ушел от меня. пришлось забрать домой:)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    тако том и речь - лучше брать из дома! там хоть посмотреть можно на котят, выбрать... ну и определиться -нравитесь ли ВЫ котёнку :d . просто если кисюк очень маленький - то это чревато неустоявшейся психикой. Социализация котят происходит более-менее чётко только к 2,5-3 месячному возрасту. В понятие социализации входит и приучение к чистоплотности (туалет например), и взаимоотношение котёнка с представителями своего вида, и взаимоотношения с человеком. Если продавец ответственно подходит к выбору хозяина для своих котяток - то он так же ответственно подходит и к вопросу о воспитании самого котёнка. То есть, он приложит МАССУ усилий, чтобы из зверика к 3 месяцам вырос УЖЕ ласковый, ручной, не кусачий, не царапучий, воспитанный, упитанный хе-хе :p ) и естественно здоровый малыш. Все остальные бредни о том, что "котёнка нужно вырастить под себя, сами хотим нянчить" - это действительно только бредни... у кого хоть раз это не получилось - потом винят кого угодно, только не себя! И порода сразу - тупая, и все они - злые, и ваще - не ручные... конечно, покупной возраст в 3 мес не даёт гарантию наличия всех тех прелестей, о которых должен позаботиться ОТВЕТСТВЕННЫЙ заводчик (продавший вам котёнка) - но ведь на то у вас есть и мозг и глаза, чтоб прийти к нему в дом насмотрины и оценить здраво - а приложены ли усилия по воспитанию котёнка? а каков характер зверика? ну вот как-то так. вроде ничего сложного, но нюансов - много.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    +4 - мой и 3 кошки кумовьёв (все разные питомники приобритения). такие же "злюки". добрые ток когда жрать охота. моего ещё можно погладить если не брать на руки, и не долго. на кровати спит только на даче. в квартире только на полу, или в своей коробке...
     
  19. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    ну вообще-то я пошутил..
    я считаю, что дело все же в характере. Любит он меня, просто выразить не может :)

    добавлено через 3 минуты
    ну вот еще одно подтверждение. Может, эти коты не зря названы британскими.. у них характер нордический, устойчивый..
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    британские они - по стране происхождения. там их вывели - в Англии (Великобритании).
    А подтверждение у вас только одно - ваши животные не любят человеческие руки. задумайтесь - ПОЧЕМУ? это ни в одной породе никто специально не культивирует! Напротив, это считается большим минусом и учитывается в селекции при подборе пар.

    добавлено через 11 минут
    Вообще кошка - не собака. Кошка гуляет сама по себе и взаимностью не всех одаривает. Чтобы иметь ЛАСКОВУЮ кошку - для этого нужно найти с ней общий язык. Вот тогда она и рядом ляжет, когда почуствует что вы нуждаетесь в ней, и на грудь уляжется и будет лапками месить (это больновато даже, но вам придётся терпеть, поскольку это действие со стороны кошки - проявление наиавысшей любви к хозяину), и будет заглядывать вам в лицо и трогать лапкой, когда вы расстроены и плачете, и будет ласкаться о ваши ноги, когда вы утром проснётесь и будете собираться на работу, и будет трогать вас за коленки мягкой лапкой, когда вы пьёте чай-кофе с печенюшками, потому что тоже хочет печенюшку - и вы её угостите...... и залезет к вам на коленки и усядется на попу, задрав мордашку и любопытствуя - что вы там выстукиваете на клавиатуре?;) моя вот сейчас сидит и помогает... почти британка - скоттиш. папа у неё британец и дед по матери. так что - самая близкая ваша родня.

    .......

    выбор котёнка при покупке. вспомните - как вы его выбрали, как приобрели? одни орут и вырываются, когда их берут на руки - значит, это не за ним пришёл этот человек, значит не подходят эти две души друг другу! а другой - заглядывает вам в лицо и замолкает на руках, иногда даже сам прижмётся и за шею обнимет или подмышку спрячется - вот это и есть, первое проявление родства душ! и уходит с новым владельцем такой котёнок - без воплей и выпрыгивания из корзинки или сумки, а то и вовсе - за пазухой уходит, обнявшись и прижавшись к человеку.:p
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  21. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте, VIVA! Скажите, можно ли выделять особенности характера британских кошек как породы? Мне в основном встречались лишь описания внешнего вида. Если можно, не расскажете ли вкратце о характере британов. Скоттиш от британа отличается по характеру или они аналогичны? Вообще, уместно ли у профессионалов говорить о "характере" той или иной породы? Или только о недостатках или достоинствах воспитания отдельно взятой особи?
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Да, каждая порода обладаетс своим характером. Харакетеры скоттишей и британов - очень схожи, т.к. эти породы довольно-таки тесно переплетены - большинство скоттишей имеют предков британов, да и у многих британов есть предки скоттиши. На тему характера я бы советовала почитать мнения не меня одной, а МНОГИХ заводчиков и владельцев "плюшкомордостей" - чтобы уж не упрекать меня в предвзятости моего личного мнения. Ссылочку дать могу - в ЛС.

    И ещё - характер как правило передаётся по наследству. Я уже это писала. И по этому признаку - характеру - многие питомники тоже ведут селекцию. Каждому своё - кто-то культивирует ласковых. кто-то независимых - кому что больше нравится. Едино только одно - агрессия бракуется. А когда кису просто вяжут "для здоровья" - вообще учитывается только доступность кота и ничего боле, так что... ничего в таком случае вообще не выводится и не культивируется - только количество особей умножается и всё. :coolz:
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кто-то тут кота хотел - чтоб не дорого и чисто для души... есть такой;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.08.08
  24. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    какой красивый кот! вырастет толстющим :)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага, он и так толстый - скока будет в миске, стока и сожрёт... обжорка он.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Наш котег, когда маленький был, вообще от кухни далеко не отходил, чтоб раздачу не пропустить:) Да и сейчас любимое место спать - на пороге кухни, там у него стратегический пост.:d
     
  27. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Наша киса

    VIVA,скажите, похожа она на британца?Хотя, в принципе, это не столь важно. Мы ее просто любим.
     

    Вложения:

    • DSC00715.JPG
      DSC00715.JPG
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      585
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    подтверждением породной принадлежнсти является родословная с перечнем предков той же породы до 4-го колена, а степень соответствия стандарту породы определяют эксперты на выставке - для того животных там и выставляют те, кому важно знать - похожа или не похожа киса на то, на что похожей быть должна ;) .

    мне лично кажется, что киса на этом фото похожа на британца :look: но такие "диагнозы" по фото не ставят!:d животное нужно смотреть живьём, щупать чтоб определить что у него правильное , а что - нет.
    ну а раз Вы её любите, то это и есть а самом деле самое главное :)
     
    Последнее редактирование: 28.08.08
  29. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Она у нас на рынке купленная,какие там родословные...Просто интересно,но все равно спасибо.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    LeDi,
    пажалста! :p и если что - кису без родословной можно выставлять не только в породном классе, но и на определение породы или в классе новичков - вот вам эксперт всё и распишет про неё. это если конечно имеется желание действительно узнать соответствует она британской породе или нет.