1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котята британской породы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Тортопек, 21.07.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VIVA,

    да, суперкоты:)
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пузо у них тож висит?
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    фу
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    эт понятие растяжимое. так висит или нет?
    моему 1,5 года - висит :(. эдакий британский кенгуру :)
    у всех знакомых - висит :(. без разделения на пол.
    уж не по этому ли все фото британов лёжа или сидя?
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага - прячут "кенгуру" :d
    есть у них такое - у кого больше, у кого меньше, но не у всех.

    вообще конечно за весом следить надо - перекорм вреден, сказывается на сердечке.

    вот например НЕ ЛЕЖАЧИЙ британ в хорошей форме - не раскормленный, но в хорошем теле!;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.08.08
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а бывает ещё у них на пузе ближе к задним ногам такой слегка отвисающий "жирик" - так это "на чёрный день" :d
     
  7. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2academic
    А не обидно будет, когда котина лопает много, а результата налицо нет?
    У моего кота обхват живота был около 60 см, по земле не волочился.
    Правда, когда он спрыгивал с дивана, сильно дребезжала посуда в шкафу.:writer:
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    это признак для беспокойства. или глисты, или гастрит, или какое заболевание вирусное - просто так ничего не бывает. и "обидно-не обидно" - это глупости. при проблемах с весом (как лишним, так и недостаточном) по-любому надо животину хорошему вету показать.

    ЗЫ: а почему БЫЛ? - лишний вес он на сердце сказывается частенько... так что тут не гордиться нужно, а тревожиться о здоровье.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    не, ну а как же - "котёнок в период роста не должен голодать"? да и попробуй его не покормить... всю мусорку по кухне растянет :( всю ночь ходит, топочет - где б чё нить съесть....
    у моего даже лёжа видно кенгуру :(
     

    Вложения:

    • DSC01455.JPG
      DSC01455.JPG
      Размер файла:
      403,4 КБ
      Просмотров:
      528
    Последнее редактирование: 04.08.08
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    хорошее у него "кенгуру", мне понравилось! :p - я не вижу у этого кота перекорма, всё в норме.

    и это смотря чем кормить - обычно часто просят есть те, кого кормят низкокалорийной пищей - в основном кашами - вот тогда они постоянно есть хотят и едят очень много и часто, столько же потом и в туалет выкладывают... вес конечно набирают, но... . а когда хорошая качественная сушка доступна - то мусорку таскать не будет. ПРОВЕРЕНО.:look: ну и те, кому мясо ежедневно дают вволю - тоже по мусоркам не лазиют.

    ЗЫ: у моих сушка стоит всегда без ограничения - роял канин. и ничего, мусорка девственно непотрошимая стоит... и никто по ночам не топчется:d

    а пожрать они даааа, это они любят! ;)
     
    Последнее редактирование: 04.08.08
  11. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 VIVA
    Вы меня не так поняли.
    Шучу я. Есть же поговорка, "проще убить, чем накормить". Талия такая у моего кота была зимой, в марте он стремительно худел. Форма у него была потрясающая, даже с животиком прыгал метра этак на 1,5 вверх ( подоконник на улице 1 этажа). Был, потому что умер, когда ему было 11 лет.
    А насчет еды, имхо, нет у котов ограничителя. Пока мясо не кончится, не бросит. Хотя... мой вот как-то стащил курицу утром, пришел вечером, довольный, есть не просил.
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ясно-понятно. жалко, когда они уходят...:(
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    сенькс, значит не всё потеряно. хотя когда знакомые его видят, первое на что обращают внимание - пузо :(


    мы кормим Хилсом с овощами, вроде не мало. кстати ест часто лёжа перед миской :d , ну и мясом\пупками... кашки, рыба эт - фу. не королевская еда :shuffle:
    супруга говорит как раз хотела его переводить на кашку с хилса, а то эээ... в туалет по крупному "сухо" ходит. мож что посоветуете?

    добавлено через 5 минут

    слева наш дедушка :shuffle: по папиной линии - Зорро Александр...

    добавлено через 33 минуты
    а год назад (когда мы с Вами были на выставке) живота не было :)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    сенькс, значит не всё потеряно. хотя когда знакомые его видят, первое на что обращают внимание - пузо :(


    мы кормим Хилсом с овощами, вроде не мало. кстати ест часто лёжа перед миской :d , ну и мясом\пупками... кашки, рыба эт - фу. не королевская еда :shuffle:
    супруга говорит как раз хотела его переводить на кашку с хилса, а то эээ... в туалет по крупному "сухо" ходит. мож что посоветуете?

    добавлено через 5 минут

    слева наш дедушка :shuffle: по папиной линии - Зорро Александр...

    добавлено через 33 минуты
    а год назад (когда мы с Вами были на выставке) живота не было :)
     

    Вложения:

    • DSC01141.JPG
      DSC01141.JPG
      Размер файла:
      221,4 КБ
      Просмотров:
      407
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - сейчас скорее всего линька у Вашего коти, он вылизывается и много шерсти своей проглатывает - не мудрено, что каки сухие. Каша ему ни к чему - хиллс лучше чем каша. а вот пасту для выведения шерсти ему подавать - это сейчас самое то! малтпаст называется, продаётся в зоомагазинах - лучше приобрести сразу большой тюбик, тогда эффект будет. вообще эта паста - чУдная весчь, помогает при многих проблемах с кишечником и просто с запорами.

    лёжа ест - хм... НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО ЖРАТЬ СТОЯ И СИДЯ!:frustrate :d ;)

    а Зорик - дедок у многих, очень показательный типичный британ, потому я его и показала. у моих он в родухах тоже есть;) так что мы дальняя, но РОДНЯ:p
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    по поводу моей фоты...Хозяйка утверждает что это британец:confused:
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    еще фото этого кота
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      188
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    и еще,где можно посмотреть британцев для покупки7
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВанЬка - 13-14 сентября в Волгограде в выст. центре Меркурий (на пл. Чекистов) будет проходить БОЛЬШАЯ выставка кошек всех пород - 2-ой Открытый Чемпионат Поволжья. Вот там лучше всего и смотреть британцев - НАСТОЯЩИХ, ПОРОДНЫХ - и больших, и меленьких. На таких мероприятиях всегда можно выбрать и купить котёночка. Зато уж точно, что это будет настоящий британ!

    по поводу фото - конечно разглядеть на этом снимке что-то очень сложно. Если это кот - то очень узкоголовый и в любом случае, нос не лучший для британа. НО ЭТО ТОЛЬКО ФОТО! А ПО ФОТО ЖИВОТНЫХ НЕ ОЦЕНИВАЮТ, т.к. и суперкрасавца можно так отвратительно сфоткать, что мамадорогая! кота нужно смотреть живьём, чтобы составить о нём правильное мнение. и потом - родословная на него есть? Если нет - пардон, тогда и порода может быть намешана. если есть - нужно смотреть, какие у него предки, т.к. в Волгограде с этим дело обстоит... ну по-всякому. Есть и чистые родословные - без примесей других пород, а есть и ... Я видела такие родословные, где например у британца есть предок АНГОРА - :d . надеюсь не нужно объяснять, что это уже, хм... в общем - каждый имеет то, что он сам выбирает. без обид. и вообще главное - купил кота - будь добр, люби такого какого уж купил!;)
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    да и для Вас это британ. это только специалист\эксперт может отличить разницу, проведя определённые линии по морде котяры, оценив все ЗА и ПРОТИВ. для Вас он как был так и останется БРИТАН ;)
    тем более если есть докУмент удостоверяющий его родство...
    не суть важна, а сам котяра :) тем более сколько Вашему коту? года до 2х они сами на себя не похожи....
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Не совсем согласна. Если так рассуждать - то любой короткошерстный и достаточно мордатенький котёнок с базара для человека несведущего - британ. Что у нас зачастую и происходит... и чем постоянно и небезуспешно пользуются всякого рода перекупщики. А потом - по цепочке. " У меня британ! Я когда покупал - мне так сказал продавец!" А кто уверен, что продавец - не врёт ради денег?! Ведь для кого-то и 500 рублей - прибыль, ради которой врут безбожно. Вот если есть родословная - смотрю какие предки, британцы ли они (ну или смотря какой породой интересуюсь), и только тогда верю на все 100%. А если нет родухи и британский (опять же - применимо к любой породе) тип не выражен явно - хм, остаётся место для сомнений. Как пример - на рынках и по объявлениям ВСЕХ белых пушистых котят называют ангорами, но мы же не настолько наивны, чтобы свято в это верить - да?

    ЗЫ: Хотя да, частенько в подростковом возрасте настоящие бриташки - совсем какашки:d
     
    Последнее редактирование: 06.08.08
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    ну это как раз и есть признак Специалиста :)
    для дома ЧТО необходимо? красота, а не родословная...
    для выставок - ДА, а для дома, для души пойдёт и смесь :)
    по идее и слепому понятно, что породистого кота за 500 рэ на рынке не купишь :shuffle:
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    у меня нет кота...вот и хочу приобрести
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    Да я не считаю, что это плохо - купить и любить полукровку или взять в этих же целях в дом бесплатного хорошенького дворянина. Но речь идёт - о британцах. И 500 руб - это я чисто символически имела ввиду сумму, ради которой врут продавцы-скупщики. Могут и ради 200руб врать, и ради 3000руб... Поверьте, большинство людей, покупающие подобным образом котёнка, вовсе не понимают, ЗА ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Им скажут британ - и они будут свято в это верить и талдычить с упорством, что у них британ! Я с этим сталкиваюсь постоянно.
    Другое дело, если человек осознанно это делает и вполне адекватно воспринимает тот факт, что за свои небольшие деньги он покупает помесь или беспородного котёнка, который МОЖЕТ БЫТЬ и будет ПОХОЖ В ЧЁМ-ТО на британа, а может и НЕ БУДЕТ ПОХОЖ ВООБЩЕ.;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    давным-давно было дело - на краснооктябрьском рынке вынесла бабулька отдавать в добрые ноги двух котят - кота и кошку. я увидела - о чудо! котята красивущего окраса сильвер-табби, с зелёными глазами! Пока я ковырялась в кошельке - скупщица выхватила у бабульки кота и засунула к себе в корзину с ругими "полубританцами, ангорами и полуперсами". Я забрала кошку и отдала бабульке пятак. через 15 минут скупщица продала только что взятого у бабки котика за 250 руб - "полубританец! редкого окраса!" - а ведь люди смотрели котят рядом, вполне британской наружности... но цена на них их ввергла в уныние и они сунули нос в корзинку скупщицы... на все их вопросы, почему этот кот не похож на соседних британцев, ответ они получили один - он мадленький, щёки наростут, мех набьётся. сказка про белого бычка возымела действие - кота поторговались (просила скупщица за него 300р) и взяли (за 250). кот и кошка были одинаковые - как на ксероксе штампанутые. Кошку я отвезла маме - она давно такую хотела. Выросла у нас умница и красавица, но я то знала что она никакая не полу и не британка! Просто киса понравилась и всё. А вот Вам и фото кисы - точно так же выглядит у тех покупателей купленный ими "полубританец" (я конечно сомневаюсь, что приставку полу- они используют)
     

    Вложения:

  26. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    VIVA , а мой зверь похож на британку?
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      425
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    она молоденькая наверное совсем? если меньше года - то ей ещё развиватьс и расти.
     
  28. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    да, кошке только 8 месяцев, но уже 2 раза требовала кота:)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну в этом торопиться не стоит - она ещё маленькая.
     
  30. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    VIVA,
    я вот интересуюсь, у меня британец - совершенно неласковый кот.
    Возьмешь его на руки - начинает тихонько с закрытым ртом подвывать (тяжело может ему? жир перевешивает и некомфортно, когда на руках сидит?)
    никогда не сидит на коленях, лежу на диване - положу кота рядом - тут же начинает соперь, вырывается и уходит, выражает недовольство когда его гладишь... и ведь при этом отношение самое доброе к нему.
    мурчание его слышу только когда жрать он хочет
    это вообще всем британцам свойственно?