1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Priora

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ZoRG, 17.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rj

    Rj Участник

    244
    0
    Извените конечно, но меня просто(!!!) улыбает кто сравнивает аэродинамику девятки-восьмерки и Нэксии. А кто не в курсе при эксплуатации двигалы 08-09 и Нексии есть хорошиое НО: у Нексии капиталка настанет на тех тысч км, когда тебе эта машина надоест и ты ее продашь, а на нашей все настанет при 150000 км пробега и ее надо сделать, а то следующее чудило ее не купит. Полюбасу Priora - это разработка 80-ых для ино, а про кондер в нашемарке не прихоидтся говорить - обороты серьезно плавают как при неработающем лямбда-зонде. Есть статья про Калину - по-моему какой-то пробег по Казахстану - так там даже главный конструктор сказал что все доработается!! ))) Надо же скорее все выпустить, а только потом... Напоминает Майкрософт.)))
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Только заплатки на винду ставить проще, и от кривого ворда пока еще никто не умер
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Dimanuga, Вы противоречите сами себе. сначала "не предусмотрены заводом изготовителем", а потом тут же говорите, что спецы завода изготовителя нифига не знают. вы уж придерживайтесь одной точки зрения.
    ЗЫ. к вашему сведению, растяжка стоит таким образом, что движок при аварии пойдёт вниз и назад, а не просто назад
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    В той статье нет ни слова об сохранении конструктивной безопасности при установке растяжек, а только об улучшении жесткости кузова. А то что Вы знаете куда пойдет движок в случае аварии при установленной растяжке, меня тоже улыбает. Наверное видели краш-тест:)
    ЗЫ. Думаю если бы растяжка была такой офигенной все производители ее по умолчанию на машины устанавливали бы;)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На некоторые модели ставят на заводе. А то что не на все - так вещь-то необязательная, можно и съэкономить. вон на альмеры некоторые, оказывается, даже стабилизатор поперечной устойчивости не ставили.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    На какие? Митсубиши Эво или Субару импреза? Может быть, но и то не факт...но у них и цели другие... Я например не помню, чтобы в раллийных машинах подушки безопасности были,...:)
    А экономия смешная, при потоковом производстве цена не превысит стоимость противотуманок. :avto:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На самый обычный обычный гражданский lancer IX 2.0 штатно ставилась растяжка. И до сих пор на двухлитровые сараи ставится: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=141&model29=764&mode29=5

    На 10й лансер - тоже ставится на дорогие двухлитровые комплектации.

    Почитайте Артура Хейли "колеса". Копеечная деталь в массовых тиражах - это многомиллионные убытки.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Бывают исключения оказывается :)

    Я специально сравнил с противотуманкой, чтобы растяжку как опцию могли продавать, однако диллеры этим не занимаются... кроме исключений:)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Один мой знакомый захотел себе приору-хетч. Говорит что она красивая и хорошая. Даже не хочу его отговаривать, мои аргументы иссякли когда я отговорил его от ТА3 12 спорт купе... Пушай сам выбирает себе машину :)
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    JampeR, Вы меня сегодня просто поражаете своими золотыми выссказываниями:d
     
  11. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Тему можно завкрывать.Взял себе митцубиси каризму 2002 года за 285 тыс.

    добавлено через 31 секунду
    П.С.Сегодня проехался на своей девятке...наши машины-вёдра))
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    как всегда очень грамотное сравнение той же каризмы (сколько она новая стоит я думаю далеко за 500 тр) и девятки (аналог новой 230 тр)... При таких раскладах каризма ведро, бентли рулит )
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Каризму не продают новую уже 4 года как. А стоила от 14500.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё логично - сразу видно, сколько автомобиля можно купить за одни и те же деньги...
     
Статус темы:
Закрыта.