1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открываю свой бизнес... Кто и что может посоветовать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЮлияС, 17.05.08.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Мы с мужем открываем свой бизнес это производство столешниц,поддоконников, барных стоек и др. из искуственного камня(жидкого камня)

    Сейчас вошли в какой то ступор.

    Деньги у нас свои закупили материал.Переговорили с фирмами..вроде согласны у нас заказывать столешницы.Вот только незнаю,что нам открывать ИП или ООО по упрощенке.И вообще как все это правелено организовать.

    Может кто,что то посоветует ...

    Буду очень благодарна
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же НДС..... тем более если основные клиенты - юрлица будут
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    НДС могут платить и ЮЛ и ИП.

    ЮлияС, Если у Вас уже есть покупатели Вашей продукции, и никто из Вас не силен в бух.учете, то не заморачивайтесь и делайте ИП.
    ООО - это:
    - бухгалтерский учет
    - невозможность держать наличные деньги свыше суммы разрешённой банком (первые три месяца вообще нисколько) и некоторые другие нюансы.

    ООО нужно тем, кто планирует работать с большими организациями и планирует сам стать большой организацией - только для солидности.

    Сделать ООО и перейти на него можно в любой момент, когда Вы почувствуете, что для ИП стали великоваты :).

    А может получиться так, что понадобиться и ООО (к примеру, для работы с НДС и только по безналу) и ИП (для работы без НДС и/или с частниками) - в настоящее время многие так и работают.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Ну и что? Выдавать бумажку, что ИП на у прощенке и НДС не платит.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Есть доля правды, но не забывайте, что ООО отвечает уставным фондом, а ИП своим имуществом, если собираетесь брать кредиты и т.п. авантюрные планы, то лучше ООО. Опять же если Вы работник ООО, то проще и в получении различных потребительских кредитов, если ИП, то дополнительные заморочки обеспечены. НДС могут платить как ИП так и ООО, но тогда забудь те об упрощенке, только Общий режим налогообложения.
    P.S. регестрируйте ИП поработайте, посмотрите как пойдут дела, тем более если у Вас уже все закупленно без кредитов, по мере роста бизнеса открывайте ООО. Кстати могу помочь в поиске клиентов, если интересно то в личку
     
  6. Гость

    Гость Гость



    конечный продукт ТНП ... поэтому основные клиенты будут такими же безиндеесниками.

    2 Сергей В

    ООО на УСН разве ведет бухгалтерию ? отчетность будет такаяже как ИП на упрощенке.
    Ну солидность ( понты ) в бизнесе это не самое последнее .. тем более в начале бизнеса
    Наличка да ... единственное преимущество между прочим ... но не исключено что у автора часть породукции будет уходить в черную

    Топикстартеру OOO УСН 15%
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Добрый день!

    Конечно интересно можно либо встретиться либо созваниться...
    Как вам будет удобно.

    добавлено через 5 минут
    Ой...писала выше S14..не получилось в личку...пока не разобралась как это сделать...

    Да я сама бухгалтер..просто сижу сейчас безвылозно в декрете с двумя киндерами и несколько отстала...А как где обновить 1С пока незнаю.

    Просто разрешил ли налоговая окрывать производство на ИП.А у нас пока офиса нет...
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    С этого года положено баланс сдавать.
    Про наличку - не вполне понятно нафига она нужна. Опять же обычно лимит покрывает среднесуточную потребность в наличке.
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6


    да им вообще без разницы производство или еще что. в законодательстве нет на этот счет никаких ограничений. а ИП офис для регистрации не нужен - регистрируют по месту прописки.
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    рулящая в Гаване,
    Гм..а если прописка другой город..тут у меня только регистрация
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    100% не ручаюсь, нужно уточнять в налоговой, но вроде ИП регистрируют по месту постоянного, а не временного места жительства
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если с НДС принципиально, можно вдвоем зарегиться -- сама как ИП без НДС, а муш как ИП с НДС.

    с ООО на порядок гиморнее.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    :-)))) ИП с НДС будет в 100 раз геморойнее чем ООО на УСН :p

    2 Mix

    ой как интересно :-) про баланс ;-) а ссылочку приведи то .. что 346.24 главы 26.2 уже поменяли ?:-)))))) и когда они успели
    c наличкой у всех по разному :-)) платить за жидкий камень живыми деньгами :-)))
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    абсолютно ничем не отличается от обычного. Только декларацию по НДС носишь в другой отдел.

    Ряд заказчиков с упрощенцами принципиально не работает
     
  15. Гость

    Гость Гость



    для того чтобы платить НДС нужно вести бух учет , в случае усн только книга доходов и расходов ... разница есть ? а уж порядок оплаты ндс ...

    ИМХО тот ряд заказчиков который неработает с упрощенцами не торгует столешницами и не работает с часными лицами ... кого вы имеете в виде ? лукойл и еже с ними ?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    для ИП -- только книги доходов и расходов.

    Ну в принципе да, согласен. Заказчики столешшницц скорее всего сами упрощенцы. На редкий случай лучше закорефаниться с фирмой что с полным учотом и от их имени выписывать щета, а им проставляться потом за услугу.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    если ИП с НДС - то по любому, кроме книги доходов-расходов книгу покупок и продаж придется вести.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    рулящая в Гаване,

    да, я и хотел сказать -- книги покупок и продаж. Памяти нет уже, сам давно учет не веду.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    если работать с НДС хоть ИП хоть ООО придется делать все на общем режиме а значит вести бухкгалтерию :-))) cдавать баланс ... платить НДС .. как он сейчас платится ? авансом ? гемор еще тот .. уж лучше ООО на УСН :-)
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не пойму только одно, нафига закупаться материалом без реальных контрактов, только под туманные намерения потенциальных покупателей, а ведь могут ничего так и не купить.......Эх Воло бизнес:)
     
  21. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Mr.Q,
    Ага мне закажут ..у меня не готово..я им в ответ..Ребятки подождите камень с Москвы придет..а гелькаут с Питера...потом я это вам все сделаю.Или тоже самое буду фирме объяснять...

    И кто захочет со мной работать после этого..А?

    Потому что не все продается в Волгограде...камень только в Москве.Потому так и дорого эти столешницы,но зато красота:d
     
  22. Гость

    Гость Гость



    дорого не потому что москва ... или вы думаете что только вы свой жидткий
    кирпичь в москве берете ? в москве бирут ВСЕ !
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Обычная схема, надо немного подождать, все так работают.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если чел уверен и готов рискнуть, то натурально лучше начинать бизнес со складским запасом.

    добавлено через 1 минуту
    Вообще щас клиенты требовательные, что бы быстро все и со склада.

    Эх, вот я бизнес 15 лет назад начинал! с торговли легальным ПО;) конторы платили аванс и ждалди месяц пока коробку привезу:)
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Гость ...

    В Волгограде нет камня вот все от туда и заказывают.

    PenisEnlarger,
    Вот и мы так решили ..что нас "звезд" не кто ждать не будет пойдут в другую фирму.

    У меня еще тут назрел вопрос...я так понимаю нам кассу ставить придется не все же по безналу захотят работать..или как то это можно обойти какссовый аппарат...По правельному.Или можно бланк строгой отчетности
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Нельзя! Только касса, приготовьте тысяч 15 (или больше, как там цены сейчас, а то отстал я уже от "кассовых" проблем?) и небольшую головную боль на её оформление.
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Sergey V,

    А штраф какой за веденние без кассы
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ЮлияС,

    никак кассу не обойдешь, штраф -- не индульгенция рабтать дальше.

    Если с юриками и ИП, можно склонять на безнал для начала.
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ПенисЕнларгер,
    Скажите а допустим если брать деньги у клиентов физиков и от имени положить себе на счет ..такое наверное нельзя..

    Я честно просто незнаю как это делается...:(
    PenisEnlarger,я имела ввиду едовременный
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ЮлияС,

    можно делать все пока не встрянешь

    Физики тоже могут безналом платить