1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассчитать примерную смету работ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Furious бабьё, 04.03.08.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Спасибо-буду знать. В нашей стране человек должен многое сам уметь:d

    добавлено через 3 минуты


    Спасибо, что предупредила! ;) А то б пугались. Выбора у меня нет. А слышимость в доме и так жуткая. Все ремонты сейчас провели, плюс в нашу вентиляцию, по словам мастера, кто-то вклинился. Плюс чугунная ванная шумная очень.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это скорость слива дурная по сравнению с забитой чугуниной. По началу непривычно было смотреть, как вода из ванны моментально сливается. :)
    Да, примерно так и есть... Вот прайс нашел... Я у низ на Красном все покупал.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    WindMan,
    прайс глянула, но мне лучше в теплоиморте взять, с доставкой, без всякого гемора. Вечером мастер цену огласит.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну да. Рыжая труба - это наружная каналья. Есть и отечетсвенная того же цвета.
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Водопровод только-что поменял. Это у меня подключены смеситель, мойка, колонка, стиралка.
    Расход по деньгам и материалам:
    Труба металлопластик 20-я и 16-я по 4 метра - (50+40)*4=360р, кран на вводе - 280р, тройник (20*16*20) - 150р, тройник(16*20*16) -120р, крестовина (собранная из двух тройников 20*20*16*16) - 300р, фитинги (нипели или муфты или как их там) два на 16 и два на 20 - (40+65)*2=210р, ещё на смеситель угловые муфты для крепления к стене рублей ?? по 80. Итого около где-то =1600р.
     
    Последнее редактирование: 06.03.08
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Вообщем, подводя итог: являюсь счастливым обладателем новой канализации и труб:d Качеством работ и ценой безумно довольна! УРА!Теперь все работы, которые они осуществляют, буду только с ними производить.
    К вопросу о цене-вышло дешевле, чем похмельный дядя из ЖЭКа хотел.
     
  7. чито эта???
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Congratulations!
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Знатоки, покритикуйте намерения.
    Есть двушка, кирпичная, 1 этаж. Что собираюсь делать по сантехнике.
    1. Поменять все трубы на полипропилен.
    2. Убрать разводку труб по туалету в стены, в ванной - за саму ванну.
    3. В ванной сделать раздельную подводку воды на умывальник и ванну (не хочу кран-гусак, хочу кран над раковиной и кран над ванной). Стиралка также в ванной.
    4. Обратный клапан (или как он правильно называется) за унитазом, чтобы предотвратить превращение унитаза в гейзер в случае засорения канализации.
    5. Шумоизоляция канализационного стока (все-таки первый этаж, и туалет одной стенкой граничит со спальней, хотя стены очень толстые).
    Что из этого является излишним, а что можно было бы улучшить?
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Merci beaucoup :)
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ivan,
    Сделал все вышеперечисленное, кроме обратного клапана и шумоизоляции, правда плюс накопитель и замена стояков у соседей сверху и снизу, полотенцесушитель, счетчики (на будующее) . Хотел медь, но отговорили соседи (прости Пенис), сделал полипропилен Теплоимпорт цена озвучена, делали в два подхода сначала замена труб, потом отделочник все закрыл в короба и потом только подключение. Договор и гарантия 1 год.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ivan, канализацию тоже хочешь на ПП поменять? На 1 этаже это надо делать крайне осторожно, ибо может обрушиться весь стояк, ежели он чугунный. Потому как крепили их кое-как в перекрытиях, и может случится, что нагрузка будет больше той, что способна выдержать ПП труба. По крайней мере мой водопроводчик не берется за смену канальи, кроме двух верхних этажей.
    Не уверен, что обратный клапан столь уж необходим...
    Остальное одобряю.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    samvg, обратный клапан хочу, все-таки первый этаж. А с соседями как договаривался о замене труб у них?
    Залетный гость, главный канализационный стояк уже пластиковый, сделано было до меня.
    ЗЫ. Фильтры на трубы ставили?
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ivan,
    Снизу проблем не было у них уже был ПП , а с верхними договорился до их кранов (за мой счет и если что то мой отделочниким подлатает).
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    испугал крапиву жопой:)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    грязевики по умолчанию, поставил еще мех. фильтр, дабы песок и ржавчину отсеивали - вода стала прозрачной даже после отключений. Если не жалко 2.5 - 3 тыр, то штука рульная.
    вероятно, только проспонсировав все работы по замене...либо убедить скинуться.