1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб, 17 февраля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем doberman*, 11.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Клева!
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Хм... а почему бы и нет? ...закидываю я, значит, ее ноги себе на плечи... )))))) Хотел сейчас в поддержание темы предложить тебе модель привезти, но вот подумал, что это мы с тобой в воскресенье после клуба уже в индивидуальном порядке )))

    Могу привезти хоть несколько, но только они все у меня покупались под работу (офис и 1С) и не совсем пригодны для работы в фотошопе (довольо простенькие асеры с далеко не для графики созданной матрицей).

    Полностью согласен с тем, что подавляющее большинство моделей (за ОЧЕНЬ редкими исключениями) оценивают не фотографию, а себя на фотографии. И это нормально. Но вот о том, что угодить просто... хм... Все люди разные. Я не раз видел моделей, которых размытие не торкало ("а что это у меня кожа какая странная?"), которые в принципе не любили ч/б и т.д. и т.п. По пролетам по свету и композиционным ошибкам соглашусь - редко когда модель на это обратит внимание.

    Флаги в руки, барабан на шею )))))

    Именно. А потому идея такого обмена абсурдна уже сама по себе. Тут упущен промежуточный компонент - деньги. Что-то полезное можно поменять на деньги, а потом на них купить что-то полезное для себя. Только к фотоклубу это уже отношения не имеет - открывайте платные курсы и вперед! Клуб же по своей природе является некоммерческой структурой, тут все безвозмездно и добровольно. Если человек может чем-то полезным из своего опыта поделиться, он это сделает. И не взамен на что-то конкретное (еще б предложили договор заключить, неустойку там прописать и т.п.) а вот просто так, безвозмездно. И все оценят. И если в будущем смогут сделать что-то для этого человека, то сделают, уж поверьте мне (и не обязательно связанное с фотографией). Но не всем дано это понять :)
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Взаимно.
    С моей стороны никаких обид, все мы разные.
     
  4. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    перефразирую с Вашего позволения, мадмуазель: "когда мне будет - тогда и буду учиться"..
    давно я отошол от этой позиции.. вредна она ,)
    но и навязывать ничего не собираюсь. ровно как и не собираюсь рассказывать как применить "мои фишки" в обработке Ваших снимков.
    Я расскажу, о том что я обычно делаю с фотографией после сливания ее на комп. Целью же является расширения кругозора слушателей и вдохновение их на поиск новых путей постобработки и возможно, нахождения новых.
    Не факт, что кто-то будет делать именно ТАК.. точнее я надеюсь на это (по вполне понятным, я думаю, причинам).

    з.ы. Кирилл, вопрос с ноутом, я так понимаю, еще не решён?
    времечко жмёт .((

    добавлено через 4 минуты

    может не там смотрите? ,))
    в Вашем случае это просто кропотливая работа, достойная похвалы за упорство.. ничего нового. любой фотомаркет предлагает подобные услуги, но много времени тратить на это никто не станет, ибо на поток поставленно, да и деньги не те ,)
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Представила себе, как звоню тому же nibumbum'у: "Женьк, вот такой вот трабл, как с этим справиться?". И он мне в ответ: "Да ты чё, мать? Ты ж ведь зарабатываешь на этом? Ну так давай договоримся, что мне за это будет..." Или, упаси бог, начнёт "гонорар" (в любой его форме) за то, что фоткает меня, просить... И за мешок джутовый, и за клоуна, и за Феррари... И за прокат перчаток боксёрских... "Человек человеку волк". Свят-свят-свят!.. По гроб жизни в долговую яму, не меньше... :nervous:

    добавлено через 6 минут
    "Гром не грянет - мужик не перекрестится". (с) народ :о)))

    Ну КАК и ГДЕ применить - это мы и сами разберёмся. Главное - посмотреть, в какую сторону "за пределы разума" отправляется обычно твоя мысль. ;о)))
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Может. Пример-ссылочку в студию;)
    1. Мы не настолько знакомы...
    2. А представь себе такое: тебе делают заказ, ты просишь nibumbum'а: "сделай по дружбе" (тем более, без дружбы), а я бабки буду собирать... И так каждый день.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну я и то, и другое, и третье делаю копиями, так сказать, "бонусом". Пока ещё никто от такого довеска не отказывался, скорее, наоборот. :d Хотя вполне допускаю мысль, что ожнажды могу и "напороться". :iq:

    добавлено через 2 минуты
    Сделать и дать совет не одно и то же. :о) Да и о консультациях на постоянной основе здесь тоже никто речи, кажется, не вёл. ;о)
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :) :) :) "Научите меня во временное пользование...":) :)
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    проблемы с ноутом вообще нет. яж предложил привезти, ноут для графики очень подходящий. тока желательно всеже иметь проектор.

    добавлено через 8 минут
    это не нормальные отношения! нормальные отношения это когда тебе плевать делает друг деньги на "сервисе компьютеров" или не делает, ты просто по дружески ему даешь советы и помогаешь. а вот если у тебя возникли вопросы вдруг и друг тебя послал, вот енто ненормально уже. И от того что в моем окружение есть пару человек непорядочных, я не перестану остальным помогать абсолютно безвозмездно, и енто абсолютно нормально. Если всю свою жизнь строить по принципу я тебе ты мне, тогда лучше вообще друзей не иметь.
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  10. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    хм, я делал, просто так, когда меня "торкала" фотка...
    Не так давно сделал обработку и сохранил в псд со слоем с масочкой под шарп, что-бы корректно, в финальный размер... Отдал..
    Чел разместил у себя, собрал кучу реков..
    И что теперь?
    Да я рад за него! :о)
    Мне просто фота понравилась ;о) Мне было интересно. Это была моя инициатива..

    Другое дело когда это становится "правилом" на каждый день. Это уже не правильно. ИМХО.
    А уж тем более, когда это изначально на коммерции завязанно.
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    Отлично! на том и порешим!.. проектор тоже вроде обещался быть ,)
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Я не говорил, что друг.
    2. Это нормально когда знакомый звонит каждый вечер и просит проконсультировать как переразбить винт, а самому книжку открыть западло?
    3. Это нормально когда он это просит не для себя лично, а для бизнеса в котором сам ни в дугу. Но натура такая, что, не беспокоясь об последствиях, берется за все, что приносит деньги не взирая на то умеет он это делать или нет - знакомые подскажут пошагово. Принцип до него не дойдет. Например: позже я узнал, что он и кассовые аппараты обслуживает в нескольких магазинах одного хозяина. Молодец. Меняет предохранители, вилки. А если что серьезнее - тащит знакомым за "спасибо, буду должен", а если и этот вариант не проходит - в сервис. И имеет по 5 шт ежемесячно с 5-магазинов.
    И мне казалось, что я его знаю намного лучше, чем это читающих.
    Кому надо швейную машинку, телевизор или еще что "починить" (его выражение) - могу дать координаты.
    Не надо меня представлять эдаким буржуа-ростовщиком. Я всегда рад помочь людям. И если мой рецепт нужен не для бизнеса (а интересно для чего еще сгодится) - я лучше за "большое спасибо" сделаю сам. Кидайте оригинал.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да я и не хотел обидеть... Я в том смысле, что если есть желание открыть платные курсы - вперед, флаги в руки. Дело полезное, я даже клиентов подгоню из знакомых, которые с удовольствием поучились бы. Я к тому, что в клуб не надо коммерцию привносить.

    Именно ТАК делать никто и не будет, не переживай, конечный результат каждый сам для себя придумывает :) Иначе тебя попросилы бы не рассказать, а подготовить экшн и раздать :d А тема интересная, должно любопытно получиться.

    Какой вопрос-то? Что-то я не понял... Ноутов полно (в т.ч. я могу привезти). Вопрос, кажется, с проектором был, но это не ко мне.

    Вот это хорошо, плюс один! ))))))

    Так в том-то и дело!!! Клуб для того и нужен, чтобы знакомиться, находить друзей и т.д.!!! А потом с друзьями безвозмездно (на то они и друзья!) делиться своими знаниями, не требуя чего-то взамен (при таком раскладе, кстати, обычно получаешь взамен еще больше, ну это отдельная история). А если ни с кем не познакомился достаточно близко, если эта компания не превратилась в друзей, то можно ничем и не делиться, никто не заставляет. А вот начинать торговаться... ну смешно же )))

    Блин, а я вот сейчас себя свином почувствовал... Я ж там не указал даже, что твоя обработка... Сорри, исправлюсь...
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    енто конечно уже непорядочно, но как говорится хочешь жить умей вертеться, но только если вертеться умеешь а не в зуб ногой. :) может просто у меня таких приятелей нет, все в основном в любое время дня и ночи готовы помочь и я стараюсь отвечать им темже.

    :) обычно достаточно разок это объяснить а там по накатанной пойдет, а тут налицо еще и полная ежедневная амнезия :d а насчет книжки енто кому как, некоторым проще спросить и получить квалифицированный ответ один раз, чем прочитать чтото, что (как правило) написано не совсем человеческим языком, сам таким образом научился компы собирать и обслуживать, а сейчас с удовольствием рассказываю и показываю енто всем кто попросит.

    а таких в кавычках "друзей", сразу посылаю куда подальше! и вам тогоже советую.

    добавлено через 16 минут

    вроде уже решили ентот вопрос
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У меня, надеюсь, теперь тоже.
    Полный консенсус!
    Ни в коем разе, никакой коммерции. Просто здесь многие писали: "Хочу научиться этому, тому, иному...". А от себя предложил только doberman... Нет четкой цели встречи. Познакомиться, подружиться... извините, я вышел из возраста тусовок... работа, дети, внуки, болячки.
    И еще, я не впишусь в этот коллектив довольно грамотных любителей и профессионалов со своими картинками.
    PS: "Извлекать пользу" и "извлекать выгоду" - разные понятия.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В этой "тусовке" люди разных возрастов ;) А клуб для того и существует, чтобы познакомиться и подружиться - я настаиваю на том, что в этом заключается 99% его полезности. И "тусоваться", кстати, не обязательно - можно познакомиться с конкретными людьми, которые покажутся интересными, чтобы в дальнейшем общаться с ними за рамками клуба. У меня так получается с тем же Нибумбумом, например, чему я очень рад (хотя у него тоже работа, семья, дети..) :)

    А это отнюдь не коллектив довольно грамотных любителей и профессионалов. Это коллектив приятных (по крайней мере в подавляющем большинстве случаев) людей :) А уровень мастерства в фотографии у всех ОЧЕНЬ разный.
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Столько всего понаписали что уже не успеваешь подумать как тут отвечают. :)
    Я где-то рядом и внимательно читаю все.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дык вот как раз это-то и порождает потом последующие обиды. Раз за большое спасибо, второй раз за большое спасибо, а на третий - идите в сад, достали своим меркантилизмом? :d
    Да и неспортивно это. Хочется как-то своими ручками покрутить-пощупать. ;о)


    Ну вообще-то на этой встрече официально он докладчиком и есть, потому он и предлагает, а мы только высказываем пожелания к его докладу. До него, кстати, был nibumbum, рассказывал о съёмке на длинных выдержках. После него будет alvar (или как его здешнефорумский ник) - должен рассказать об истории его фоток, которые вышли на календаре. Думаю, рано или поздно, но всех "посчитают". Вот так вот с миру по нитке... :smilewink
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Думаешь мне легко?;)
     
  20. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    Жаркая дискуссия образовалась, думаю заседание клуба будет не менее жарким! :d
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А разве это несправедливо выставить гостя если он не понимает, что давно пора и честь знать.
    Да, тут я ниточку упустил, думал все спонтанно, а тут действительно все по взрослому... Ведущий, докладчик, президиум, секретарь, повестка дня… Графин с трибуной будут?:)
    Извини за передергивание. Считай это моими словами.:)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Смотря в какой ситуации. Если после каждодневных консультаций, то вполне. А если надоело делать для человека что-то, что он и сам мог бы делать, не приставая к тебе, если бы ты рассказал ему, КАК это делается,.. то, в общем-то ничего особо справедливого я не вижу.

    "Стол, накрытый сукном, графин посередине" ((с)Маканин) и общественный суд будут. :gigi:
    А вообще надо ветки читать более внимательно, прежде чем высказывать безапелляционно негативное мнение. :smilewink
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    подводя черту оффтопу, еще раз напоминаю: при себе иметь флешки, т.к. будет раздаточный материалл: плагины, ПСДшки, экшены и много других разных полезностей ,)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня похожий урок есть, только фотка друга. А вообще целый диск есть - «Профессия - фотограф: интерактивный самоучитель».
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Проектор и ноут (не шибко шустрый) будут. Кто нибудь, принесите аля-экран и черную тряпку окно завесить - иначе ничего не увидим.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А на сколько "не шибко"? Просто сравнить (вдруг мой шустрее, тогда его принесу).

    Ээ нет, кто-нибудь не канает - никто так не принесет, все от кого-нибудь будут ждать )))
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    так мне приносить ноут или нет? вроде договорились уже, а оказывается еще ктото несет. ноут шустрый CORE2DUO 2Ghz, 2 гига памяти, видео 7600GT 256 метров памяти. Если ноут не нужен напишите, чтоб я лишний раз его не таскал. Если нужен то принесу без проблем. :)
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Судя по всему приносить :)
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тогда ты назначаешься главным по тряпкам.
    PanProfessor, как хочешь, я свой по любому возьму (мой гораздо скромнее).

    добавлено через 5 часов 24 минуты
    Забыли самое главное для новичков:
    Место встречи ДК Профсоюзов, 5-й кабинет (ну или на ступеньках;) )
    Время - 12.00
     
Статус темы:
Закрыта.