1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vista или Xp

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pus75, 23.01.08.

Думаете ли Вы перейти на Висту?

  1. Да уже юзаю.

    28 голосов
    23,0%
  2. Пока нет, жду ...

    36 голосов
    29,5%
  3. Нет не собираюсь.

    45 голосов
    36,9%
  4. У меня другая ось.

    13 голосов
    10,7%
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пока только для MSDN подписчиков доступно, в открытом доступе чуть позже будет.
    удалять ничего не надо (ну если только бетки SP1 не ставили).

    добавлено через 1 минуту
    ага, а WPA_PSK например прикрутить если надо? :)
    да и не должен обычный пользователь команды эти знать, это уже не пользователь а админ получится тогда :) все через интерфейс должно делаться.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Втут про FreeBSD говриться - но думаю это во многом и для Linux справедливо.

    Понятие пользователя и админа - очень тесно соприкасаються. Кроме того - я вас уверяю - точку доступа и виндовс пользователь не умеет настраивать).
    А если умеет - это уже тоже не пользователь).
    А вот большинство нормальных думающих пользователей - вполне по силам освоить управление такими железками как ыидеокарточки, адаптеры ваи фаи, и тп. Просто им ЛЕНЬ).
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я и есть программер и в некотором роде даже системщик. :)
    В висте применяется другая модель драйверов WDDM, видео драйвера в Vista и XP - принципиально разные, различия завязаны на ядро.
    Да и сам Тэйлор сказал "full DX10 support requires Vista. There is no such thing as a free lunch." ;)
    http://news.softpedia.com/news/Windows-Vista-039-s-DirectX-10-on-Windows-XP-58731.shtml
    В висте, к примеру, может быть несколько приложений юзающих DirectX одновременно. В XP такое невозможно в принципе - ядро не позволит.


    добавлено через 1 минуту
    Нафига тогда вообще в KDE панель управления, если она толком не работает? Уж лучше бы и не затевались.

    добавлено через 2 минуты
    Ага, по-моему это как раз мой случай. :)
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хых, ну тогда неясно, чем же так принципиально (настолько что не поддаеться изменению) отличается архитектура икспи от висты). Програмный код - это не железка, его - при желании, всегда можно переписать, другое дело - что мелкософтовцы - этого делать не станут.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ядро - другое. Его можно переписать, но тогда опять получится виста. :)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пытаюсь представить себе эту ситуевину...


    Это веть панель управления KDE, а не сетевыми адаптерами). Со своеи задачеи она справляеться). А что до сетевушек - если не хватает графическои тулсы для настроики - почему бы не заити в консоль? почему бы не почитать?). Почему бы не узнать больше?). Все прсото - каждый хочет мнить себя специиалистом, проидя для этого минимальный путь - Windows - это способ потешить свое тшеславие..).
    С таким же успехом как сказав - "Я администратор Windows" могу сказать - "я специалист по сопротивлению материалов" оговорившись что знаю только сопромат полиэтиленов). Тоже конечно - есть чем гордится, но это частично, хотябы немного - фикция. Придумаи себе профессию и назначь себе в ней - Гуру).

    Что до гемороя с временем - подавляющее большинство часных пользователеи - используют машину свою - так расточительно, что говорить о том, что им жалко времени на настройку фаи фаи под линукс - грех).

    добавлено через 3 минуты

    Ядро - это всего лиш посредник между железками и софтом, его роль в этом качестве весьма сомнителььна, веть есть еще драивер видеокарточки скажем) который может предоставить свои возможности для использования ресурсов железа - да вот опять затык - кто его напишет?
    Думаю напишет его как раз производитель).

    добавлено через 12 минут
    Вы никак не поимете - вас ставят в рамки, дескать - используите наш софт - он самый удобный!! но извините - вы вмесе с директ икс обязанны купить новую ось..) Чему радоваться то?).
    Я не спорю - как десктоп виндовс лучще, даже виста - лучще чем фрибсд (откель я ва счас и постю данный месаг)) - для бездумных амеб или для людеи выставляющих конкретные требования (связанные с выполнением конкретных задач, в жеских временных рамках).

    Одним словом - технически неразрешимых проблемм для работы DIrectX 10 на ХР или виста - нет, кроме маркетинговых). Но - их вы с удовольствием списываете.. -чтож - это ваше право)

    добавлено через 16 минут
    операционая система - это прежде всего интерфеис доля взаимодеиствия наибыстрейшего с устроиствами, и удобное средство для выполнения программ, в мелкософте - это похоже забыли, а веть можно было бы создать некую сборку именно этои направленности, где переписывать надо будет по большеи части - лиш ядро под новое железо). Пусть опен сорсники сами создают под нее софт). но нет же - бабло... глупое бабло, которое не так часто и не так верно позволяет заглянуть в будующее.

    делим windows на пользовательскую и системную часть, системную продаем за 5 долларов, а пользовательскую - как обычно).
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Достаточно иметь аэро и какое нибудь кино. Вот вам и ситуевина.
    В висте ВСЕ делается через DirectX. даже вызовы GDI в конечном итоге транслируются в DirectX. А в XP сделано по-другому.
    Вот XP:
    [​IMG]

    А вот Vista:
    [​IMG]

    источник: http://www.oszone.net/display.php?id=4219&do=print


    Потому что WiFi соединение упало и интернета не стало. Читать стало просто негде. ;)

    Вот как раз производитель его не напишет. Поскольку есть спецификации для Vista и для XP и они очень разные. Изобретать что-то левое для Васи Пупкина который хочет получить DirectX 10 на XP производитель не будет - все равно микрософт не даст на такие дрова сертификацию. Да и не факт, что это вообще возможно, в рамках имеющихся API.

    добавлено через 2 минуты
    А меня этот факт нисколько и не радует. Но пока от DirectX 10 никакого особого толку нету - слишком карточки среднего уровня слишком дохлые, а тратить кучу денег что бы посмотреть некую "красоту" нехочется.

    Совершенно верно. По-моему операционная система занимающая на харде 6-8 гиг сразу после развертывания - это маразм.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да... Жесть).
    Ну дык к этому надо готовитса - скачать доки по настройке своего железа и хендбук какой нибуть. Например для freebsd таковои есть - ооочень неплохои.).
    Ну как же невозможно - невозможно это когда есть программист, может написать - а железа еще не сохдали подходящего). Мы же встретились с обратнои ситуациеи - есть железо, но реализация под него сделана весьма самобытно и переписать ее - никт оне даст - из материальных соображений...






    не просто маразм - а нерациональное использование ресурсов.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    самое веселое что мелкософт подмяли много чег опод себя, пропихивая висту. например очень многие производители ноутбуков (большинство) убрали со своих сайтов и фтп драйвера под win xp для тех моделей которые теперь идут с предустановленной vista. людям даже не дают выбора.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дают) - Юзаите FreeBSD!!

    добавлено через 5 минут
    Чем болше вас - тем быстрее развивается эта ос и производство дров для нее, а дрова как показывает практика - самое узкое мест о свободного по.
     
  12. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Не юзал Висту ХР устраивает, да и привык к ней уже. Думаю если переходить то не меньше чем с 4 гигами оперативы, с 64 битным процом и с видюшкой 512мб. Ибо жрет она ресурсиков как я наблюдал оч. даже прилично. Да и вроде как я глядел чет они там лишнего помойму накрутили(Все пытаются от Дос отойти или как сейчас от cmd). Вроде особо ничего нового не наблюдается, а из-за 10 directx пока что думаю переходить на это чудо инженерной мысли бред. Так что жду СП для Висты и новое железо.
    ИМХО
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247


    Да, так работать совершенно невозможно)))
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня с 512 мб оперативы при загрузке компа на висте свободно 140..в инете полаить можно комфортно...а поиграца..ыыыыы
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вот и иди продавай технеку и ставь всем фрибзды и поддержку оказывай. Мгновенно фрибздюлей навешают когда шарики не запустятся.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не знаю - с 1с проблеммы - не вешают же - плачут, стонут, но **** этого очень колючего ежика - виндовс виста.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ставил 1С:Предприятие в трех конторах с Вистой. Нигде проблем нет.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    билд какойнить свежий. 7.7 вообще не работает, 8.0 из всего диска запустить можно только авторун. Поставить даже нельзя чтобы убедится в работоспособности.
    пусть, иногда полезно. а то что подходит тебе - не обязательно должно подходить всем остальным. Винда - ежедневный ширпотреб, этого никак нельзя опровергнуть. А фрибзды - ос не для всех и не на каждый день. Нахрена обычному пользователю куча непонятного ему софта на много гигобайт если из них он пользуется только XMMS, тк ничего похожего на то что он использует ежедневно он просто не нашёл.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Именно 7.7 и ставил сетевую (7.70.027) Конфигурация Бухгалтерия Проф. 4.5. На всех машинах в сети и на сервере Windows Vista. Есть некоторые нюансы при установке. Но в целом особо ничего сложного.

    В одной организации ставил пол года назад.

    Про 8-ку не знаю.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    предприятие 7.70.021, конфиг торговля и склад редакция 8.7, оптово розничная конфигурация 7.70.871
    неробит ниграмма.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Обновить не судьба?
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    пока не актуально, а обновлять нужно ВСЁ. Кстати ктонить клиент-банк пробовал под вистой заставить работать? Контур-экстерн стопудово неработает, проверено.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    И что?
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    это не контур неработает, а крипто про
     
  25. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    А полгода назад били себя в грудь и кричали - никаких SP к висте - тоьлко виену......Вот и верь после этого Биллу :-)
    ИМХО - тупиковая ветвь эволюции, WIN Milloenium 2
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это кто такое кричал?? не было такого. не менее 3SP будет в течение жизненного цикла.
    какая ж она тупиковая LOL
    серверные билды на там же самом ядре собираются, и по отзывам на много превосходят WinServer2003.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На ноуте Виста, столкнулась с проблемами, советуют перейти на ХР, наверное так и сделаю.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Гавеные криптопрошники, или точнее - наше государство - которое берет бабло за то чтобы бухгалтера платили налоги электронкои... даже в казахстане - все это безплатно, и более безбажно. за державу - обидно сцуко... очень обидно.

    добавлено через 2 минуты
    а по поводу контура - вообще много вопросов в связи с тем - где шифруються личные сведения о сотрудниках, при отчислениях в пенсионный фонд... если на стороне сервера - то это немного смахивает на нарушение конституции, если я не ошибаюсь. Хотя сама технология - более удобна.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Плохо искал, я для самсунга, к примеру, все нашел, только засунуто глубоко было )))
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Шелудивый кот, что всё? А то у меня ноут самсунг и телефон, а контачить не хотят.