1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка XP без покупки компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hash, 18.01.08.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Doc, не надо умничать. Речь шла про Open License, а не Open Value Subscription. Я тоже могу поумничать, и сказать, что в Enterprise Agreement тоже можно, чтобы больше компьютеров было, чем лицензий. При условии, что излишки добавятся к очередному ежегодному платежу.
     
  2. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Не знаю, не пробовал, но Дайм, Сарай и Прайм просто так ОЕМ не отпустят.
    Офф: Религия позволяет юзать даже формат Ц раз в месяц :)
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ivan, не надо воспринимать все близко к сердцу )))
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Всем спасибо за ликбез. В оконцовке может кто подскажет где ТОЧНО есть в продаже боксовая XP (home edition), лучше в личку, дабы за рекламу не приняли.
     
  5. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Посмотри в наших сетевых магазах. Может и завалялась где-нить. До середины февраля месяца с софтом печально будет из-за нашей таможни. У дистров, как правило, шаром покати...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред какой. я купил и диск на руках вот :) и устанавливал сам. на новый комп. собранный собственноручно :)

    добавлено через 5 минут
    на софткее думаю точно должна быть :) закупаю там софт иногда. доставка достаточно быстрая
     
  7. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему нельзя то? без проблем покупал.
    Про стьюдентпак не знаю что это такое, покупал MS Office 2007 Home and Student edition, стоит очень недорого и одну лицензию можно сразу на несколько компов ставить.

    добавлено через 2 минуты
    а в чем проблема то? мне без проблем по телефону активировали.
    кстати, не знаю как с XP, а с вистой на ноуты она устанавливается на все с одинаковым ключом (не с тем который на наклейке). И можно просто забэкапить несколько файлов и восстановить их после переустановки - тогда активация не потребуется (в отличии от переустановки с ключом с наклейки)
     
  9. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Юридически вродеб нельзя. А практически - без проблем, как оказалось :)))
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И кто же юридически запретил его продавать? :d
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Кому необходимы официальные лицензии на Винду и любое другое ПО, добро пожаловать в личку. По возможности расскажу какую лучше выбрать (лицензию) и где все это можно преобрести в Волгограде.

    добавлено через 4 минуты
    colorprint,
    Это лицензия для образовательных учереждений. Дает возможность использовать в самих учебных заведениях (высших) и использовать студентам обучающихся в данном заведение для дДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!!!
     
  12. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    colorprint,
    кто запретил? читаем надпись на ОЕМ диске "Not for retail/re-sale. To be bundled with ... PC or laptop as part of HCI scheme".
    Иначе скажите, мы за боксовый виндоуз доплачиваем 4касаря из-за картонной коробочки??? Грёбаный Билли.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня на диске немного другое написано :) Возможно Вы какой-то другой OEM диск смотрели, предназначенный действительно для другой схемы распространения.
    ну так OEM версию можно ставить только когда сами собираете новый комп из комплектующих (ну или фирма-сборщик собирает и может поставить) и переносить винду на другой комп не получится. Коробочную версию можно ставить в любом случае и можно переносить.
     
  14. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    получится.

    для собственноручно собранной компы из своих комплектующих - Бокс.
    Если свои комплектующие отнесли в компфирму, купили у них комп с примечаниями типа "в сборке использованы следующие комплектующие клиента: ...", то можно и купить оем лицензию.
    Это типа законный подход. Ибо "Not for retail" на ОЕМ полюбому написано.
    Какая есть еще схема распространения ОЕМ?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и OEM тоже. читайте внимательнее OEM-соглашение :)
    там лицо, выступающее сборщиком, не ограничивается юрлицами. Это может быть и предприниматель, и частное лицо.
    у меня не написано, уже сказал.
    ну например это мог быть диск какого-нибудь крупного OEM-партнера MS, с модифицированным дистрибутивом. Такой действительно отдельно никак не купить :) А обычные OEM-дистрибутивы можно спокойно купить с любыми комплектующими, хоть с мышой (а в последнее время вроде и это ограничение сняли, хотя точно не уверен).

    добавлено через 7 минут
    OEM-версия привязывается к компу и "умирает" вместе с ним (является его частью). переносить на другой комп ее запрещено. читайте соглашение внимательнее.
     
  16. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    согласие с вами в этих словах:
    Просто якобы можно поменять неисправные комплектухи, а при активации винды сообщить оператору, что якобы починили комп и теперь ставим заново.
    Просто одна и та же оем винда не имеет права жить на неск-ких компах одновременно. Если я правильно понял.

    добавлено через 1 минуту
    Возможно, так как я говорил про ноуты fujitsu-siemens.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правильно поняли :) то что Вы сказали относится к коробочной версии.
    а одну оем винду можно ставить ТОЛЬКО на один комп.

    ну вот все и прояснилось :)
     
  18. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Вот с этим, короче, согласен.
    Это тот же комп.
     
  19. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    NOT FOR RESALE, грамотей.
    С ноутами идет DOEM Windows, т.к. у производителя техники есть прямой контракт с Microsoft на установку на свои компы операционки с наклейкой, на которой есть название производителя техники. И они вправе не вкладывать дистрибутив в комплект, а делать его образ на партиции жесткого диска.
    Обычную же ОЕМ пользователь может купить без проблем, только доказывать то, что он ее устанавливал на новый компьютер, будет он сам, т.к. именно он вскрывал коробку с ОЕМ-софтом. И соответственно, должен был прочитать, что там написано.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Помню Феликс Мучник (софткей) договаривался с Майкрософт на привязку ОЕМ к какой-то запчасти, мышке, кажется.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Когда?
    Договорился?
    Только честно?:smokez:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не привязку, а продажу.
    привязывается к компу.