1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок новорожденному

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ogorod, 28.07.07.

  1. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    а почему бутылки пойдут?
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    А разве нет? Пока старшая мелкая была, у нас постоянно бутылка в кастрюле кипятилась - стерилизовалась. :) Я правда особо не вникал, нафига.Чем-то поили, видимо. :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С этим прицелом можно купить пароварку даже ту же тефалевскую. Она и стерилизатор, а потом детке еду в ней готовить.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ага, помню я это, сама кипятила, только потом накипь внутри бутылки остается, да и снаружи, фиг чем ее сотрешь.
    А вы думаете ребенку кроме молока больше ничего не нужно? Летом например, в жару, очень нужна водичка. Дома конечно можно и с ложечки, а на улице, в магазине?
    Кстати, мне в голову не приходило стерилизовать в пароварке :shuffle: Хотя, вспомнила, в первые месяцы у нас не было пароварки.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мануал надо читать!:secret:
     
  6. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Юльсон, я не думаю, я знаю. Сыну третий год, так что не по наслышке знаю. Мы в полгода, когда выходили на улицу только пользовались бутылочкой, но не стерилизовали. А дома из кружечки пили. Не понимаю, зачем нужны бутылки, если ГВ?
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Меня пугает эта стерилизация. Я думаю что в полгода можно одну-две бутылки просто 1 раз простелеризовать, а потом кипяточком обдавать....
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Так и при ГВ ребенка водичкой поют. Я например при ГВ бывала уходила на несколько часов, а молочко мое из бутылочки давали.
     
  9. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я обдавала просто кипятком. Да и говорю же, очень редко пользовались бутылочкой, только когда гулять надолго выходили.
     
  10. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    У меня ребенку нет двух месяцев, на ГВ, но бутылочка уже не раз выручала. Когда животик болит развожу в ней Плантекс или Эспумизан. Ей удобнее из бутылки их высосать, нежели с ложечки. Но никогда бутылку не стерилизовала, просто кипятила минут 5-10.
     
  11. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Я ж написала, что пили из кружечки. А я приходила, чтобы самой покормить.
     
  12. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Кнопа,
    меня такие врачи, которые советуют попу присыпать крахмалом, нос вместо оксолина мазать хозяйственным мылом, воспаленные гланды мазать керосином- ПУГАЮТ....
     
  13. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0



    Мы Эспумизан с помощью шприца вливали.

    добавлено через 2 минуты


    Ну это перебор, конечно. Но врач эта молодая, так что знакома и с современными препаратами, так сказать. А вообще, это ваше право. С 3-х меясцев крахмалом присыпаем. Даже иногда бывает, что приходится и в настоящее время.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я под памперс вообще ничего никогда не сыпала и не мазала, за исключением Бепантена, когда бывали небольшие покраснения.
     
  15. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Пробовали из шприца - неудобно, она выплевывает. Да и еще Эспумизан для грудничков надо разводить водой, объем получается относительно большой, задолбаешься с шприцем...
    А насчет допаивания водичкой при ГВ - я считаю это лишним. В молоке всё есть, незря же его делят на переднее (более водянистое) и заднее (более жирное). К тому же при допаивании водичкой и сцеживании молока у ребенка могут проблемы с животиком начаться...
     
    Последнее редактирование: 11.01.08
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ой, да проблемы с животиком могут возникнуть от чего хочешь, и от ГВ бывают проблемы с животиком, когда ребеночек неправильно захватывает грудь.
     
  17. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Да разводили мы водой, ясное дело. Объям нормальный... Что ж вы ему за дозу такую даете? А каким образом связаны больные животики и неправильное взятие груди? От неправильного взятия груди, по-моему, страдает мама в первую очередь. Кстати, тоже в поликлинике говорили, что вода не нужна до полугода. Я, правда, иногда подпаивала. Ну а когда лето началось, побольше стала давать. На 6-ом месяце только стала давть фруктовое пюре и сок, а до этого - только грудь.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Прямым. При неправильном взятие ребенком груди, ребенок сосет молоко и захватывает воздух, отсюда проблемы с животиком.
     
  19. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Я говорила, что объем относительно большой, у меня выходило где-то 4 шприца на 5 кубиков, где-то 20 мл.
     
  20. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Наш с первых часов жизни взял правильно, проблем лично у меня хоть с этим не было. А вот воздух он заглатывал и при правильном захвате. Воздуху потом надо просто давать выйти.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Так где одежду такую можно приобрести, расскажите, раз уж прорекламировались.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    лучше всего дарить подарочный сертификат, а там пусть сами решают.