1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение газовой плиты в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TIREX, 28.12.07.

  1. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Купил газовую плиту, в магазине сказали, что подключать имеет право только горгаз, а у меня на него алергия, кто ещё может подключить законно печку, и чтобы гарантия была? или правда только горгаз?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    TIREX,аллергия лечится вливанием финансовых средств. Так что, законно - только через горгаз.:znaik: А вдруг твой умелец криво всё подключит и дом от взрыва бытового газа рухнет?
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    горгаз.. цена вопроса 600 рублей..времени - 15 минут..
     
  4. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    угу, и только после праздников:(
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    TIREX,
    не знаю, как насчет того, что подключать плиты должен именно горгаз.
    Я свою сам подключал. Потом вызвал чувака из горгаза, он глянул, поставил штемпель о том, что все ок. Потом вызвал чуваков из фирмы, которая мне печку продала, они глянули на штемпель горгаза и поставили гарантию. В чем проблема-то?
    Есть еще выход - вызываешь знакомого газовщика из ЖЭКа, он сам все делает, связывается со своим знакомым чуваком из горгаза и он ставит печать о том, что все ок.
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    И что, чувак из горгаза бесплатно глянул и поставил штемпель?:) :) :)
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    obmol,
    представьте себе - да.
    Причем даже не спросил, кто подключал. Молодой парнишка приходил.
    Дело было в прошлом году.
     
  8. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Какой район, не секрет?
    Попробую сообразить, кто это мог быть:)
    Если серьёзно, то работнику Горгаза, если начальство узнает, грозит в таком случае лишение премии. Процентов так на 100:)
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    obmol,
    вообще не секрет.
    Красный
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Подключал сам, гарантию на газовую панель поставили в магазине при покупке. Нафига нужен горгаз за 600 руб и отгул брать "в течении дня" пока они соизволят подойти.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Брал газовую поверзность (встраиваемая) в М-видео. Ни чего о том, что гарантия будет только в том случае, если горгаз подключит не слышно!
    Вызвать кого-то даже мысли не было :) Все сам подключил :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    В Горгазе вообще оборзели. Теперь цена вопроса 710 р. :frustrate
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Считаете, это Газпром пиарит несанкционированные подключения страшилками в новостях про взорвашиеся дома?
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    А что там сложного и заумного в подключении? Сам подключил, мылом проверил, носом протестил. Что ещё надо сделать?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зажженной спичкой поводить у места соединения... (Как в теме: Взрывы бытового газа) :gigi:

    По теме: Кто сталкивался с проблемой переноса газовых кранов??? Необходимы сварные работы, чтобы перенести газовый кран немного выше и чтобы "вписать" кухонную мебель. Кран всю эстетику портит, блин! Нужны ли дополнительные согласования или достаточно вызвать горгазовцев?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у меня газовую плиту подключил заодно мастер, который пришел подключать стиральную машинку. :d
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    WindMan, я вот сейчас сталкиваюсь. По правильному: надо общаться с мастером Горгаза, приходишь к нему с паспортом РФ, ксерокопиями на плиту. Составляют договор, определяют дату работ. Мне за обрезать трубу, прикрутить кран и тройник предварительно запросили 5-5,5 тыр, окончательно - в личной беседе(еще не беседовал).
    Прием: Вт, Чт. С 9-00 до 15-00.
    а печать Горгаза он тоже поставил?;)
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Залетный гость,
    Вот это цены скаканули ! Я менял газовую проводку по квартире и она мне как раз с проектом в такую сумму обошлась два с половиной года тому назад:( .

    Личное мое убеждение - ставить газовой оборудование через ГорГаз. Не преведи Господь - хоть на кого наехать можно будет . А так - сам себе Буратино
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а зачем она мне?придет горгаз, скажу "взрослых дома нет". а дверь у меня ломать они не имеют права
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кстати, интересный вопрос: елси следствие установит, что взрыв произошел в результатет утечки газа, и имеется документ, что установку производили спецы, Горгаз оплатит перселение жильцов всего дома? Или нарисуют решение комиссии "взрыв произошел в результате самовольного вмешательства жильца в систему"?:upset:
    ну вот такая ситуация: начало твоё соединение протекать, имеется запах газа и опастность взрыва. Ты будешь этого "мастера" искать или Горгаз по 04 вызывать? А их первый вопрос будет "Кто подключал?"
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тогда перекрою газовый кран, отключу плиту и вызову мастера ее подключать
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Снимаем хату. На кухне прет газом. Вызываем 04.:pcall:
    Приезжаут, мажут, смотрят...
    Вердикт: протечки в районе гибкого соединения в трех местах.
    Ставят нормальные прокладки, чета еще в задвижке меняют.
    Цена - 170 руб.
    Уходя задают вопрос "Кто мля подключал мля" и грозно так смотрят :mad: я аш вспотел.
    Но вроде все обошлось

    добавлено через 2 минуты
    ТОГДА - это когда с работы вернешся ?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    у вас отмазка есть - "хата не моя".:look:
    который задаст сакраментальный вопрос "кто отключал, мля?!":spy:
    кстати. какие санкции вообще можег Горгаз применить к самовольным подключенцам? Выписать штраф? Подать в суд? Отключить газ?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Михайло,
    у меня три года уже подключено все. кстати, то, что придет какой-то мастер - не гарантия. у меня в прошлой квартире плиту подключал мастер из горгаза. намотал паклю, намазал краской - и все дела. а, потом еще мылил место соединения. я тоже умею мылить разные места , да :coolz:

    добавлено через 1 минуту
    Залетный гость,
    не задаст. ему что, больше всех надо? его дело плиту подключать, а не следствие вести
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну так мылить мы все мастера, особенно разные места.


    в его обязанности могут включить (если еще не вкл.) фиксировать и сообщать о таких самокрутах.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    ИМХО развели да еще и стрелки перевели ;) . Если что-то делали в кране, то это проблема крана и Горгаза и никакие стрелки на подключальщиков не помогут. А шланги и прокладки надо естественно не у хачиков на рынке брать :d .
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Это, как я понимаю, на изменение геометрии коммуникаций. А на тупое "прикрутил вентиль к плите, намылил, поджег спичку" тоже надо "вт. чт., с 9 до 15 в очереди толкаться"? Или как-нить по телефону можно вызвать? И что касается гибких коммуникаций - они там свое "сертифицированное" оборудование оборудование предлагают или могут по приходу отказаться ставить, мотивируя это тем что у меня шланг китайский?
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Звони 04 говори что газом прет СПАСИТЕ. Приезжает бригада вмомент.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    оборудование для газа должно быть сертифицировано и иметь разрешение Ростехнадзора для применения.

    Так что быдут абсолютно правы.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    На одной квартире(улучшенка трешка) чтобы убрать эту уродскую газовую трубу из виду на кухне поставили фальшстенку из ГВЛ на всю стену ( я знаю что нарушение но хозяин барин). Заказчица ступила и позвала из Горгаза монтажников подключать газплиту тут ей и начали еппать моск грят сносите все нах...... вопрос решился 500 рублями было это 3 года назад
     
    dsv нравится это.