1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда упадут цены на CPU?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 17.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу обновить под конец года сис. блок. Кто-нибудь видел в инете статьи производителей CPU (intel, amd) о грядущих снижениях цен?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Перед новым годом, в декабре Интел обещает снизить цены.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Очень разумно, для стимулирования предновогодних покупок. Правда, товара всем может не хватить в последние 2 недели.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    цены падают каждую неделю.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А иногда подпрыгивают вверх обратно. Я имел ввиду устойчивое снижение какого-либо ряда cpu хотя бы на 5%.
     
  6. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    а обещали в сентябре
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да куда ж ещё то...
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Мдэ, если так рассуждать, то оно постоянно падает.
    (А кто скажет - у меня 3000атлет на 939, мне что лучше поменять мать или есть какие то интересные процы под этот сокет, что б сменить?)
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Советую не ждать спада цен. Постоянно дешевеет железо и ему есть куда, оно же далеко не по себестоимости продается.
    Сегодня сказали что подешевеют процессоры (сэкономлю...), завтра сказали что подешевеют видеокарты (ухх сэкономлю...), послезавтра - материнские платы (вау опять сэкономлю...), а в конце недели после понижения цен опять обещают цены снизить на оперативную память (блин как я сэкономлю...) - это замкнутый круг, лучше бюджет выделить и купить сразу. Это вещи, цены на которые падают каждый месяц - остальное стабильно. Корпуса, HDD, БП, звуковые карты и т.д. - на это цены падают редко.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    атлет х2 на 939, тут даже продавали пару таких камней, жаль что это уже раритет... у самого 3000атлет на 939, только вот мать не держит х2, обидно...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    mike410,
    х2 на s939 - редкость, и его почти не найти, либо за приличные деньги. Оптимальнее чуток добавить и сменить всю конфигурашку в комплексе. Заодно и прирост по скорости будет приличный.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это как? Так не бывает:)
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Doc,
    бывает, смотрел спецификацию на сайте фокскона, на моей матери нет поддержки х2, а биос перепрошивать очково как-то, и не знаю поможет это или нет

    Baggein, согласен, но переход с одного ядра на два это очень даже хороший апгрейд за минимум расходов
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а надо, что ж еще делать, не покупать же новую мать?
    Займи ИБП на время и шей... если страшно :)
     
  15. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    я вот жду снижения на квады хотя уже и новые на подходе,мой 6700 уже устарел;)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    АМД вроде относительно недавно цены снизили уже
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    не ну свой 3000 атлет я хочу менять что б прирост раза в два был (ну хочу я так, а то смысла мало). Хотя хз, играюсь я вобще не играюсь... мышцами негратсо в виде компа не охото уже. Легче ноут на мощный сменить.
    Вообще если на то пошло то я единственное что хочу приподнять - так это памяти в два гигоса поднятся, на дуал проц уходить хз - даст ли это прирост в работе (графика обычная звук). ну и винты что б быстрее и стабильнее. А самое последне - сделать что б все это роботоло тихо.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну AMD Athlon 64 X2 6000+ значит брать
    SSD-винты рулят ) но дорогие пока :(
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    и маленького объема - но тишина и быстрота работы так соблазняет... :)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 64 и 128гиг есть объемы, вполне нормальные на сегодняшний день

    добавлено через 1 минуту
    кроме тишины и быстроты еще низкое энергопотребление :)
    хотя все про это пишут, но вот посмотрел - HDD обычный жрет на порядок меньше процессора... так что не думаю что использование SSD HDD сильно увеличит время работы от батареи
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в настольном хрен бы с ним сколько жрет , а объем думаю в полтинник обычных данных уместится с лихвой, а весь треш шапитовник через сетку на втором компе, итак особо без дела контуется. в общем какие ныне цены на эти винты буду смотреть.
    (помнится видел как на серванты сеток ставили винты из СФ флешек всталвенные прямо в айдешные порта через переходники...)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    около 1k за 64гиг.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Doc, ибп и так есть. только вот смысл от этих телодвижений, лучше потерплю до новой линейки AMD. уж если заморачиваться, то по крупному.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Kot.85,
    Ну это само собой
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Откуда информация???
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c магазинов, откуда ж еще )
    ну и с Ebay