1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автопарковка во дворе

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Demon, 10.07.07.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Приезжаю недавно в родной двор, а там... металлическими швейлерами "типа забито" место для стоянки автомобиля.

    Это что за новость? Двор раскупать можно? Куда мож уже бежать заявку подавать?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Полкирпича на крышу успокоят ретивого автовладельца.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зуб, и на голову руководителю ТСЖ!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    WindMan ТСЖ скорее всего пока не знает.
    Demon Уточни, это один такой умный себе местечко забил или массовая автостоянка организуется?
     
  5. AHT

    AHT Гость

    Demon,
    ты просто не понимаешь какое это счастье парковка во дворе! в моём доме 2 нижних этажа занимает ГУКС напротив МЧС, чтобы нескучно нам было, на ночь парковку сделали платной для всех делающих! если раньше утром зимой было как-то безжизненно и морозно - то теперь по-летнему тепло от местного парникого эффекта, дом наполняется весёлыми матюками (на расстояние метров 200) автолюбителей, и рёвом прогреваемых моторов! не может не радовать что родную школу сносят, а вместе с ней и самый большой стадиона в окружности комсомольской и другие спортсооружения пойдут под снос ради стоянки! детям же надо будет где-то ставить машины - надо думать о будущем! Куда нам москоляцкие порядки с коробками с исскуственным покрытием в каждом втором дворе - это всё с жиру бесяться!
    стоянки - это круто!
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В нашем дворе тоже планируется такая разбивка двора - но тут участвует частное охранное агенство. Уж не знаю, законно ли это. Вчера сама возмущалась.
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Вот Вам и политика нового мэра.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    У нас магазин посреди двора строят... Так что про стоянку не удевлюсь теперь...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это при чём? Личный неприязнь, аж кушать не можешь? ;)
     
  10. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Да при старом мере такого не было. А вот хамить не надо. Хотя мне по х... Это не мой мэр.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Раз не твой мэр, чего тогда?
    Неужели мэр по ночам вбивает во дворах колья под стоянки? Или там указания будет такие давать?
    Думаю, что самопал это всё.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    не пойму в чём проблема? ну если в центре некуда уже машины ставить, то куда деваться, наши чиновники об этом не думают им бы только запретить и штрафы брать, да и дома на месте спортплощадок настроить, чтобы денежек набрать успеть в карман
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Пока вродь один, но поговаривают, что он это "официально купил"...
     
  14. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А администрация не должна за порядком следить? Зачем тогда нужна такая администрация? А мне просто обидно за родной город.
     
  15. Hun

    Hun Гость

    На Хользунова, Бажева всю жизнь платная стоянка прям под домамами. Все довольны.. В новых домах на ЦПКиО тоже...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нихрена себе... А если я захочу себе территорию перед подъездом прикупить? Огорожу забором, посажу вахтера и буду деньги за проход собирать... :)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    WindMan,
    Кстати не так уж и фантастично ;) Был в Самаре, рассказывали случаи о местной корупции. В частности, продали участок дороги ФЕДЕРАЛЬНОГО значения. Те кто купили, поставили там шлагбаум и берут деньги за проезд... Уж не знаю, решили там с этим или нет :)
     
  18. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Pashtet, блин, точно пришло время покупать метр государственной границы...
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Места под стоянку там все кому-нибудь принадлежат, 75 т.р. место.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    oushen,
    Должна, конечно, только и обязанностей следить за содержанием многоквартирного дома (в т.ч. и придомовой территории) с собственников никто не снимал. Если бы большинство жильцов стоянка под окнами (официальная или нет) НЕ устраивала, они бы вполне могли ее ликвидировать и без администрации города.
    На обиженных воду возят (с)
     
  21. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Этот бардак со стоянками во дворе и при старом мэре был. Так что не *** на нового катить, он еще пока не успел ничего сделать, ни хорошего ни плохого. А стоянки во дворе это бич прям какой-то особенно в новых домах народ квартиры покупает а до ближайшей автостоянки дойти не может, крутизна, вот когда пожарная своими железными бамперами пораздерает бока половине стоящих машин во дворе, или скорая к комуто из родных не сможет подъехать, вот тогда начинают думать.
     
  22. Hun

    Hun Гость



    Если у меня машина у подъезда, в 90% случаях мне нах не нужна эта скорая. Дикость конечно, но увы.... Скорая очень долго едет и часто кроме измерения давления от неё никакой пользы.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Hun,
    А вы только о себе думаете? И у каждогочлена семьи есть права, что если что, вас довести?

    добавлено через 7 часов 4 минуты
    К вопросу о новом мэре.
    Все знаю новые высотки на ЦПКО, практически достроенные. Так вот один дом, практически построенный, по наш новый мер прекрыл, точнее преостановил строительство и сдачу в эксплуатацию. А готовый дом тормознуть, это не ларек прекрыть ;)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В этом вопросе лично меня больше всего бесят идиоты-проектировщики и ********-застройщики делающие для 100 квартирного дома "карман" на 8 машин. Мля, страна бескрайних просторов, а место для парковки предусмотреть нельзя. :( О подземных паркингах я уж и не заикаюсь.
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вообще парковки и стоянки в Воло - проблема

    О соседях, которые ставят машину на стоянке, или о соседях, у которых нет машины (в т.ч. пенсионерах) он тоже не подумал.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Они не идиоты и не ********. У них цель - продать кв. м. с максимальной прибылью. Следовательно, строят с минимальными издержками на коммуникации - точечно, в существующем жилом массиве. Где там просторы?
    В конце концов, человек когда покупает квартиру видит, что конкретно он покупает.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :wow: какую школу сносят? :wow::wow:
     
  28. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    У нас тоже во дворе разлиновали парковочные места, а на бордюрах написали гос. номера автомобилей, за которыми якобы это место закреплено. Что за бред? Надо будет сходить в управлящую компанию и узнать, с чьего разрешения произвол такой.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    СмИшные. Будете в столице, не поленитесь заглянуть во дворы жилых домов, еще и не такое увидите. Колышки, цепочки, записи....:o
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ладно. Тот же ЖБИ-1 строит целыми микрорайонами. Если в каком-либо конкретном месте нет места для паркинга, значит нечего и давать стоителям разрешения на точечную застройку многоквартирным домом. Если бы в СНиП был бы оговорен нормальный лимит на парковочные места, никуда бы строители не делись, стоили бы как требуется.
    Не всегда. Очень много квартир в новых домах покупается на стадии котлована