1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верите ли Вы в народных целителей, реально помогающих?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ewc, 02.05.07.

Верите ли Вы в народных целителей, реально помогающих?

  1. Да

    53,5%
  2. Нет

    46,5%
  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Собственно в связи с моим ответом в разделе "Здоровье", хотел бы узнать, верят ли форумчане в народных целителей?
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Не верю.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нет.
     
  4. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    А я верю. Конечно среди них и много шарлатанов, но мою маму на ноги поставил именно не врач:) я не могу называть их народными целителями, язык не поворачивается, но среди них есть определенно умные люди.
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    А как ты их называешь?
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ewc,
    как то проще верить в то, что далеко и непонятно-healers с Филиппин, например. :d
    Я верю, что человек может сам себя поднять на ноги, но это-колоссальный труд, терпение, любовь к себе, время. Поэтому люди часто бросаются к целителям, надеясь на Чудо.
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Furious бабьё,
    Ну я вот с ангиной мучался, герпесом ... чуть простыл или холодного чего выпил, мама не горюй ...
    Когда был в Москве заехал на сеанс к целительнице ...
    Сейчас могу пить ледяную воду и не думать о последствиях как раньше.
    К тому же за три дня, что я там был, общался с очень большим количеством людей с такими диагнозами, при которых врачи дают пару месяцов от силы ... а люди живы ...
    Одно дело когда ОБС, другое когда сам с ними общаещся ...
     
  8. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    просто "Человек который может помочь"
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ewc,
    я не руководствуюсь ОБС! Для меня этой инстанции попросту не существует!
    Основываюсь на собственном опыте: в 16 лет появилась жесточайшая аллергия, на улицу нельзя было выйти, отекало всё тело, задыхалась, если сразу не вколоть антигистамины, витамины и всяко разно. Мама начала меня таскать по врачам-не помогло, начались "целители", туды их в качель!!! Сейчас и посчитать сложно всех этих "магов", целителей, бабушек. Бррр, до сих пор содрогаюсь- сколько денег,сил, времени высосали! А вылечилась сама, изменив отношение к жизни. О, как! Верить надо только себе, в свои силы! ИМХО, конечно.
     
  10. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    а верите что на севере холодно? подавляющее большинство должно тогда тут написать- нет, я не верю! ведь я там не был. так же и с целительством. оно есть, существует. это дар, поэтому редкость. вопрос думаю не очень корректен, следовало бы задать его иначе- верите ли вы, что есть народные целители, реально помогающие? но для широкого поля деятельности для тех кто любит пофлудить, тема идеально размыта задана. тут уж автору полный респект.:leb:
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Багамут,
    согласен ...
    действительно, про то что они существуют, слышал каждый ...

    попрошу поправить ...
     
    Последнее редактирование: 02.05.07
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет! Я думаю, что это не вопрос "веры". Но знания и Дара. В кого мне "верить", если я сам у себя блокирую болевые синдромы и "снимаю" спазм сосудов ГМ с помощью элементарных манипуляций (и не только у себя). То же и с невралгическими реакциями. Но это просто "хобби", не более того. А в роду у нас многие женщины "лечили" заговором и молитвой. Сам видел - помогало, на глазах, даже грудным детям. Сейчас уже никого из этих бабок не осталось, но некоторые фразы помню...:)
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Стрелок,
    той бабушке у которой я был, уже 80 лет, а бегает как в 60 :)
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Первая, которую помню, умерла от гриппа при полной памяти в 94 года, последняя - несколько лет назад на 93-м году, но тоже не глючила...Высохла вся, но процедуру помнила...;)
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Стрелок,
    я и сам раньше не очень то в них верил ... распрашивают то да се... а эта просто руку на голову положила и сама все сказала, что болит :) так что без вариантов ...
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ewc,
    Без вариантов.:)
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я помню мелкая была, и у меня было огромное количество бородавок, просто жуть какая-то, и родители ваще никак их вывести не могли. Потом пришел их знакомых доктор, детский врач, кстати, поводил над ними рукой, что-то мне на ухо пошептал, что я не помню, и тогда тоже не сказала. И все, через 2 дня они прошли.
    В силу энергии я верю все-таки. И правда существуют люди с очень сильной энергетикой, иногда происходят в жизни такие вещи, которые трудно объяснить рационально, можно назвать только случаем, совпадением, самовнушением и т.п.
    Просто шарлатанов много, отсюда недоверие.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нипанимаю: нах _верить_, если _реально_ помогает? :upset:
     
  19. Схимонах Игнат

    Схимонах Игнат Новичок

    10
    0
    Что значит "народных"? В Иоанна Кронштадтского, Серафима Саровского, Макария Оптинского и т.д. еще как.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вы ещё забыли р. Менахема Шнеерсона из Любавич. У каждого поколения россиян свои Целители - современники...:)
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    есть же люди которым рассказываешь или показываешь результат, а они все равно не верят ...




    Они же из народа. Как по другому их назвать?
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    ИБС,
    Да они везде впринципе есть, которые реально помогают ...
    У нас в Краснооктябрьском (за Волжским) тоже есть бабушка, к ней с Москвы люди приезжали с серьезной проблемой, помогла ...
    Ну и многим наверное помогла, просто я рассказываю лишь то, в чем уверен, про что слышал лично от людей которым помогла (и) ...
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А я верю, так как сам, бывает, лечу, и кого угодно своей методике научить могу... Если, конечно, человек не идиот...
     
  24. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Верю в силу самовнушения, верю в гипноз, верю в точные науки.
    И абсолютно не верю в мистику, ауры и прочую чушь. Люди же которые верят недостаточно образованны вот и компенсируют недостаток знаний фразами вроде "У этого человека сильная энергетика" или " У него целительский дар".

    У самого была в детстве сильная проблема с заиканием с трудом говорил положили в одну из лучших клиник, немного помогло но хотелось более лучшего результата. Тут подвернулся случай в гостях у мамы была очень известная в своё время гипнотизёр женщина, по просьбе мамы она со мной пообщалась где то с пол часа предварительно всех выгнав. Помню что то повторял за ней и она мне что то говорила. После этого не заикаюсь :) Тогда же видел как она за 10 секунд сняла человеку сильную головную боль с похмелья. Чистая наука помноженая на способности. Вот и всё.
     
  25. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Наши мысли помогают нам. Мы сами в это начинаем верить и голова наша сама борится с каким либо недугом. Целители просто внушают нам много чего....
    А так, в бога только верую.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    верю
     
  27. livro

    livro Новичок

    46
    0
    Не верю. Именно т.н. "целитель" чуть не сделал одного из сослуживцев инвалидом.
     
  28. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    значит не цилител был.
    РЕАЛЬНЫЙ случай. Я оч сильно заикался, когда маленьким был, родители в деревню какую-то повезли, на след день всё было OK!
    Так что конешь верю!!
     
  29. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    История гипноза тесно переплетается с оккультизмом. Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.
     
  30. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Было мне лет 5. На руке начала рости бородавка, ничем вывести не могли. Бабушка повела к какой-то тетке, та пошептала что-то, завязывая над бородавкой узелки шелковой нитки. Потом отдала мне и сказала, чтобы выбросил за туалет - как сгниет, все пройдет. Бабушка отдала за это то ли 1 р., то ли 3. Через два дня бородавка отвалилась...
    Так что верю.

    P.S. Настоящие целители себя в газетах и на столбах не рекламируют. К ним идут только по рекомендации исцелившихся...