1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонный дисплей

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Everwesss, 02.04.07.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    не знаю, куда точней эту тему определить, поэтому определился здесь запостить, если что перенесите плз.

    Ситуация.
    Труба Nokia 6610i. Около 2х лет. Сегодня на маршрутку стоял, достаю из кармана время посмотреть - работает. Сажусь в маршрутку, достаю тел вновь, типа позвонить что еду - на экране нет никто (привычная заставка с часами). ну думаю, вырубился (он у меня садился как раз). включаю - подсветка есть, но экран чёрный (т. е. все пиксели чёрные).

    И такая дребедень.. акб вынимал надолго, но результата не дало - по прежнему подсвеченный чёрный экран. При этом телефон сохраняет работоспособность - блокирует клавиатуру, принимает звонки, я снего даже такси сёдни вызывал =) единственное, сршенно несподручно смс-ки писать..

    вопрос великий: что будет дешевле: обратиться в какой-нить сервис (и в какой тогда) или трубу нах (хотя на новую денег нед - не планировал трубу покупать) или мошт среди вас, о, великие, есть доморощенные кулибины, которые смогут чё-нить за умеренную плату с этим сделать?..
     
  2. Гость

    Гость Гость

    99% что дисплею "кирдык"...
    Что имеем:
    -Продать "барыгам" или в сервис-центр 100 максимум 150 руб тебе дадут...
    -"Сделать" стоимость дисплея для СЦ 320руб+"работа" (хотя там всего то надо открутить несколько винтов и разобрать телефон, хотя сам не сделаешь отвертка нужна шестигранная) итого попросят 700-штуку. При этом дисплей будет а ля "китайское дерьмо" со всеми вытекающими... может просто умереть через неделю... Да и если будет работать тоже не фонтан... яркость, контраст на нуле диплей мутный... Оригиналов (берем именно твою модель дисплей на 3200/5100/5140/6030/6100/6220/6610/7210i/7220/7250/2600/2650 ) в прайсах поставщиков нет (или выдают китайское г за оригинал). У меня на разборе такого дисплея нет...
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    починили. всего 4оо р. не дисплей, а контроллер дисплея. так что закрывайте.