1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Старые" кадры

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 22.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хех, милый kaa, не боисси просчитаться-то?
    Тетка-то на пенсии однако, а я молода и полна сил, так что... :girl2:

    А вообще - пошло это, на личности переходить :confused:

    И еще, разъясни, плиз, мне, дубине неотесанной, что такое "общечеловеческие взгляды и подходы"? :coquet:
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Поднесите ящик патронов Кате Сарк. А то если она капитулирует, диссертация плакала...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А что тогда людям голову морочишь и издеваешься над бабушкой, аж не интересно стало.

    Добавление от [date]1051268775[/date]:
    Ага, мы ломим гнутся шведы!!!:D
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я не думаю что самый лучший выход в конфликте кричать. Когда человек кричит на оппонента, он проигрывает. Меньше криков и будет более здравый подход к решению проблемы.

    kaa
    это с какого такого перепуга??? Может она еще с вами и пить это пиво будет?? Это уже панибратство, которое к хорошему тоже не приводит.

    не красиво ставить на людей как на животных. И ВЫ считаете себя после этого

    не красиво получается.

    Cutty Sark
    еще один маленький совет, прочитать еще раз трудовой кодекс, возможно там найдется ответ.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну это я естественно утрировал. Для тех кто в танке, смысл: перевести энту тётку на менее ответственную работу.

    Здрасте, приехали, это мне теперь и на футболистов нельзя ставки делать и вообще выходит букмекерские конторы противозаконны.......Ну даже если это так, то какое отношение ставки всякие имеют место быть отождествлёнными с моральным обликом компьютерщика.:confused: :confused: :confused:
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    kaa
    но это не спорт, в том понимании как футбол.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    мы пойдем другим путём
    морально изничтожим противника
    кто там ставил на тётю - вы почти проиграли :D
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    NoName

    Как там Катя Сарк, пользовалась нашими многочисленными советами, или свои способы изобрела?
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В самом деле - все уж испереживались...
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Жужжат за стеной - но тихо
    Работают....
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Оффтопик, сорри

    Rem и Sem, вы часом не братья?
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нет. Они - сестры :gigi:

    А счет сегодня 3:0 в мою пользу (ну это так, для интересующихся) ;)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это Чук и Гек - братья. Мы - нет. А вообще - все люди братья (не путать с братками).

    Тоже оффтопик - сегодня услыхал термин: "Разнояйцевые близнецы" :-)))

    Добавление от [date]1051280007[/date]:
    По пенальти?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark, вот оно, преимущество молодости и гибкости над старостью и костностью: у тётки нет доступа к инету!!! , ей неоткуда советы мудрые черпать! :D
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вы, подозреваю, плохо осведомлены о том, как готовят менеджеров среднего звена в некоторых западных компаниях.

    Сперва человек более года на разных должностях бегает, узнает производственный процесс, и только потом, когда хорошо будет представлять своих подчиненных, становится руководителем.

    Разумеется, речь не шла о top- менеджерах. Но обсуждаемая ситуация касается как раз среднего звена.

    Несостоятельность российского менеджмента как раз и заключается в том, что многие "руководители", плохо представляя, что делается "снизу", пытаются давать указания.
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    (разговор про то, что руководитель должен знать работу подчиненного).

    Именно имеет и происходит следующим образом, если нет возможности уволить сотрудника и нанять нового.

    Если прямой подчиненный что-то не сделал - менеджер вместе с подчиненным делают работу, при чем менеджер объясняет, как и что надо делать. Именно так и происходит обучение сотрудника.

    А как же иначе - приходит новичок, и кто его научит? Всевышний? Если работник халтурит - как менеджер разберется, что он халтурит, если не знает работу? Не смешите людей.

    Несостоятельностю же менеджера являются несколько факторов - он перерабатывает, не выполняет план, и многое другое (от контекста).
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Субъективная оченка нам ни чего не даёт, поскольку в народе именуется иначе ......
    Пока тётка сидит, Cutty Sark в проигрыше.

    Да, сдаётся мне нашу уважаемую Cutty Sark саму воласатая лапа пристроила и просто элементарно она, так сказать рядовой боец в столкновении "старых" и "новых" собственников предприятия.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ню-ню, уважаемый, ню-ню. Ваша логика потрясает меня в очередной раз: если у меня есть проблемы с подчиненными, значит, меня пристроила "волосатая" лапа. Логично, ничего не скажешь.

    Для Вашего сведения, уважаемый, столкновения "старых" и "новых" собственников происходят на несколько иных горизонтах, нежели в среднем управленческом звене. Не знаете терминологии - не лезьте в дискуссию.

    Впрочем, я уже привыкла, когда люди не верят, что человек может достичь чего-то без "волосатой" лапы. Видимо, каждый меряет по себе :gigi:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    При условии, что а) перед менеджером стоит цель - обучить сотрудников; б) менеджер не столько менеджер, сколько учитель.
    Не всегда есть смысл учить сотрудников, иногда проще исамое главное - дешевле, найти другой кадр.
    Чем я лично сейчас и занимаюсь.

    А для чего тогда существует система подбора персонала?! Чтобы брать необученных новичков и учить их?! Вряд ли.
    Конечно, человек, пришедший на новое место, не должен срзу все знать досконально, но он должен обладать достаточными профессиональными навыками, чтобы быстро въехать в дело. И никто его учить не будет (это касательно менеджмента).


    Несостоятельностью менеджмента по большому счету является одно - недостижение результата. Переработка - это неумение организовать свое время (собственно, это один из элементов самоменеджмента).
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не, Юр, я поставила ей инет :) Чтобы почту сама училась отправлять и меня от форума не отвлекала :gigi: :gigi:
    Вот думаю, научить что ли ее ходить на форум?! Будет у нас самый старый представитель форума - знойная женщина Тамарико :haha: :haha: :haha:
    Тогда и проблема эта решится проще - она сама уйдет на покой (если я ее раньше не "уйду")

    А вообще считаю, что тему пора прикрывать, поскольку более или менее применимые советы народ дал на первой страничке.
    Резюмирую - надо выгонять.
    Докладаю - занимаюсь подготовкой к этому вплотную.
    Так что - "всем спасибо, все свободны".
    :rev:
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Lady HRM
    даже не знакомы
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Cutty Sark
    Да-да, особенно если человек - женщина. :lady:

    А мы вот вам! :crazy:
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Но это уже совсем другая история...
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Нет не так :D ( а были значит у Cutty Sark: проблемы с докозательством теорем, хе ), а логичнее: после того как кто-то кого-то (без опыта и умения руководства) пристроил куда-то (это есть всего лишь предположения) и начались ПРОБЛЕМЫ С ПЕРСОНАЛОМ(а это есть факт).

    :eek: :eek: :eek: Глубочайшее заблуждение. "****а" идёт по всем фронтам! Ты что телевизор не смотришь? Ну, ладно телевизор ( газеты, как я понял не читаемс ), так хоть журнальчики российскобуржуйские или инет какой просматривать надо.
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Кошмар!!! Куда смотрит тракторозаводской админ. Форум оказывается мешает застраивать тётку, о-го-го.

    Да, это проще всего, но это не есть победа Cutty Sark:, а лишь временное решение проблемы. Вот если бы она смогла заставить её работать :rolleyes: .
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А ты никогда не задумывался, что любой опыт, в том числе и опыт руководства, не бывает врожденным? Что его надо наработать? И что для любого руководителя какое-то место всегда бывает первым? И что на этом первом месте могут возникать проблемы?
    И что плохого в том, что я, как молодой руководитель, спрашиваю у ОПЫТНЫХ людей (ты к ним не относишься, так как не являешься руководителем) совета?

    ИМХО, иметь проблемы и осознавать, что они есть - не есть плохо. Гораздо хуже уверять себя в том, что проблем нет.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Точно-точно!
    Вот у нас в цехах все рабочие разделились на две группы - одни за "старых", другие - за "новых", за станки попрятались и давай друг в друга шестернями кидаться! :gigi: :gigi:

    А если серьезно, то ведь по сути ничего страшного в смене собственника-то и нет.
    Когда менялся собственник на "Катерпиллере", об этом факте знал только топ-менеджмент, на деятельности завода это никак не отразилось - персоналу и нет необходимости знать, кто собственник производства.
    А то, что творится у нас - ну просто болезнь роста и "блаженная вера" миноритарщиков в то, что они могут на что-то влиять.
    На самом деле это печально...
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Cutty Sark

    Уже почти по теме вопрос: правда ли, что почти вся предыдущая московская команда осталась на заводе?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Lady HRM

    Вся осталась
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это а)в идеале б)в развитых странах в)на фирмах с именем нет, а у нас возможны варианты. И как одно из следствий, например, многомесячная не выдача зарплаты ( примеров то по стране масса ) - вот рабочие и будут гайками кидаться, только не друг в друга, а в "некрутое" начальство средней руки. Печально всё это....... Это я про то что всё-таки западные методы мененджмента не совсем подходят для нас, если хотите то это моё личное мнение.
     
Статус темы:
Закрыта.