1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Аэропорт Волгоград" не будет принимать самолёты "С7"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 01.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    дык не дают же негодяям, сибирь кстати много где летает и совсем не 1,5 самолета, в домодедово пол поля ими заставлено, уж чай больше чем у волгаавиаэкспресса
     
  2. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Именно Сибирь, кстати и явлется основным источником дохода ОАО "МАВ", а уж никак ни ВАЭ, вечно сидящая в долгах... поэтому и уволен бывший директор и поставлен новый. А еще уволен потому, что Сибирь вообще сюда завели. А людям что удобнее платить ок. 4000 или 1500. нам-то их бакбки чаво? Нам комфорт и безопасность за приемлемую цену подавай! А результаты деятельности нового руководителя Вы уже видите... Скоро мы сможем тока на поезде, автобусе, лодке (речпорта уже почти нет), да на своих двоих покинуть наш город. До коего это все твориться будет. Кстати, ни одна правоохранительная структура не видит в действиях г-на Ильяшенко ничег опротивозаконного. Ужос нах... че творится-то.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Какое противозаконное. Тут где-то на форуме была ссылка на avia.ru
    Так вот дальше по ссылкам если пройти, то будут письма переписки официальной. И письма с просьбой убрать "Сибирь" подписаны Максютой и Кабановым. А Максюте мало кто указ, так что сопротивляться не представляется возможным. Вполне вероятно, что это - поддержка кампании по передачи части акций Сибири в руки Аэрофлота, шумок про которую прошёл еще после той аварии.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да гнать эту S7 надо в три шеи. Я лично с женой и ребенком летел в конце августа 2006 года в "Сибире" СТОЯ из Шарм-эль-Шейха (Египет) 4,5 часа. Нонсенс, но это факт. Ребенку 5,5 лет и вес 25 кг. У меня на него был билет. В Шарм мы прилетели как положено - у каждого было свое место, а обратно мне предложили ребенка взять на колени. Нам после 5,5 часов задержки рейса подали вместо одного ИЛ-86 2 самолета Ту-154 и Boeing-737-500. Естественно всем место не хватило. Благо в Boeing-е есть 8 мест бизнес-класса, но нам троим места так и не хватило.
    Когда я пришел в Домодедова на островок S7, мне сказали, что претензии они принимают только в Новосибирске в письменном виде. Пока стояли возле стойки, слышали разговор еще одного потерпевшего (рейс ему задерживали более чем на 10 часов), уже рейсового самолета Москва-Волгоград (наш же). Так вот у него отложили рейс из-за того, что "ВСЯ КОМАНДА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ НЕ ЯВИЛАСЬ НА БОРТ". На что девушка представитель S7) , сказала ну и что, у всех бывает, летайте другой АВИАКОМПАНИЕЙ". На что он сказал гениальные слова "Тогда не называетесь АВИАКОМПАНИЕЙ. Называйтесь просто КОМПАНИЕЙ, которая может быть, кого-нибудь, куда-нибудь довезет".

    P.S. Ни как до транспортной прокуратуры не дойду. Нет времени.
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Гость, голосуйте рублем. Не летайте "Сибирью", летайте кем-нибудь другим. В чем проблемы? Вас что, силком в туда гонят? Билеты по бартеру?
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    "Сибирь" продолжает летать в Волгоград
    03.10.2006 17:37

    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена продолжать полеты в Волгоград, несмотря на противодействие местного аэропорта. Самолет компании вылетел 3 октября в очередной рейс из московского аэропорта Домодедово в Волгоград по расписанию, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    Как сообщало наше агентство утром, вчера 2 октября администрация волгоградского аэропорта пыталась сорвать рейс "Сибири" Волгоград - Москва, объявив о его отмене и предложив пассажирам пересесть на самолеты других компаний (в Волгоград летают также "Аэрофлот" - 2 рейса в день и местная "Волга-Авиаэкспресс" - 3 рейса в день). Именно заботой об интересах последней аэропорт и объясняет отказ в обслуживании рейсов "Сибири". По мнению волгоградцев, низкие тарифы "Сибири" ставят не выдерживающую конкуренции компанию "Волга-Авиаэкспресс" в тяжелое финансовое положение. После требования Росавиации прекратить нарушение закона, аэропорт вынужден был выпустить самолет "Сибири", который вместо 18.15 покинул Волгоград в 20.57. Тем не менее аэропорт, поддерживаемый местными властями, вряд ли отступится от своих требований.
     
  7. Гостия

    Гостия Гость

    Вестфален как всегда в своем чуток дебиловатом стиле: "А чего ждать? Мера в городе нет, максютке-по ***, так что да здравствует анархия".
    Как че - так к батьке-царю, или к Ленину...давняя русская традиция...они же чюдеса могут делать, ага..... А те не кажется, что этим, хотя бы формально, должна заниматься прокуратурам обл.? И наверняка из пострадавших пассажиров ни один кляузу туда не написал, все поорали и разъехались кто как мог. подачу иска в суд тоже никто не отменял...наверняка не бедные люди летели, наскребли бы на полуграмотного юриста.
     
  8. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    ага, за штуку 15 тел почти удавились!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А по Вашему хорошо, что самолет провожает со взлетки мужик на велосипеде (sic!, сам лично видел) вместо элементарного автомобиля с надписью Follow Me?
    Позор нашему аэропорту, с его дерьмовым залом ожидания, с засраным сортиром, с дебильным багажным отделением, отсутствием транспорта в город после 21:00. За этот говносервис я бы на месте Сибири и 10 т.р. не дал, не говоря уже и о 50.
     
  10. avro

    avro Новичок

    14
    0
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сегодня не видел их зеленый самолет в назначенное время....

    добавлено через 1 минуту
    Штука не деньги.... Ну что же, лохи кругом, переплачивать гавно авиакомпаниям.
     
  12. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Так сегодня как люди вылетали нормально или опять концерт устроили на 3 часа, кто знает?
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ФАК. :frustrate
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Звонил на бесплатную линию "С7" узнавал про сегоднишний рейс из Волгограда.Думал что вылетел с задержкой, а нет!!!! его вообще не выпустили!!!! "С7" пересодила всех пассажиров на другие авиакомпании за свой счёт!Я переспросил, без доплат с пассажиров, мне сказал оператор что без!И что же мне делать?, у меня билет на пятницу куплен...
    Ну что же это такое творится, курятник птицу в небо не отпускает....
     
  15. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Когда сдохнет Эта карликовая Волгаавиаэкспресс и сменят руководство Аэропорта? Руководство замазано еще со времен приватизации. Все теже барыги. ЗАДОЛБАЛА совдепия Волгоградской области.
    Мля.. одни эмоции.

    А тем кто катит бочку на С7, попробуйте полетать ВАЭ.(Для сравнения)
     
  16. avro

    avro Новичок

    14
    0
    Самолет еще в Волгограде, вчерашний. Нашла коса на камень.
     
  17. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ВолгаАвиаЭкспресс имеет крутых покровителей. читай выше, кого.... Попытка ввести Сибирь и должна была привести к ее банкротству, но криминал.... Видите сами, что получилось... А прошлое руководство аэропорта НИКОГДА НЕ БЫЛО замазано с ВАЭ!!! ВАЭ маст дай, причем однозначно! Федералы за ту же цену предлагают не изношенные самолеты. Новый директор аэропорта получив запрет мешать Сибири в РосАвии, использует типично бандитские методы.... Кстати, возле штаба установлен пикет милиции, с целью не допускать к нему недовольных пассажиров!
     
  18. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Самое хреновое в этой ситуации на мой взгляд - это то, что наши чиновники до сих пор не считают за людей граждан РФ.
    И поэтому ответное отношение к чиновночьему стаду на мой взгляд должно быть таким же. Нельзя без приговора обвинять их в коррупции, воровстве и превышении служебных полномочий, но ничто и никто не запрещает мне сказать,что они скотами были, скотами и остаются.
    P.S.
    Есть другой способ поддержать местного авиаперевозчика - например дотирование :)

    Да какие такие нах крутое покровители, когда у Сибири основной акционер государсто?
     
  19. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Так еть же денех на чиновников останется меньше, а так люди усе оплатят !
     
  20. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0


    Ну во первых, на велосипедах перемещаются техники и др. работники аэропорта (перон большой). А рейсовые самолеты никогда не сопровождаются машиной. т.к. летчики и так знают куда рулить.
    Сопровождаются самолеты прибывшие первый раз, литерные, сверхкрупные и др.



    Нет транспорта после 21-00, это вообще к маршрутчикам. Как летаете так и возим. Денег всегда не хватает, всё сразу не появится. Много денег уходит на содержание аэропорта, поддержание статуса международного, и др. Аэропорт долго выходил из пике и начал потихоньку набирать высоту и тут попадание ракеты прям в командирскую кабину.....(смена руководства)
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да да знаемс знаемс ..... а приведущее руководство вообще-то само допрыгалось так что не стоит здесь подымать эту тему ... по-поводу как летаете так и возим вообще весело .... так давайте всех отсавшихся вообще разгоним, чтобы так сказать все вернуть на круги своя ?
     
  22. svetla3

    svetla3 Новичок

    1
    0
    Я сейчас не в Волгограде и тем более горестно читать такие новости!!! Мы летали последнее время домой только Сибирью т.к с ужасом вспоминаю самолеты Местной авиакомпании!!! И о словах "наверняка не бедные люди летели"...! Любая сумма это ДЕНЬГИ!!! И дело не в их количестве!!!! В Европе дисконтные компании на первом месте и др компаниям надо находить варианты! И крупные просто создают дисконтные дочерние как Германия Вингс (принадлежит Люфтганзе). А состояние нашего аэропорта!!!!!!!! Меня бесит слова- мы не смогли еще подняться из нищеты и ПОЭТОМУ,,!!!!!! Правильно говорит пословица-Взялся за гуж не говори что не дюж!!!!! А аэропорт отстой!!!!!!! ВСЕ! О туалете уже говорили... еще нет комнаты для матери и ребенка. У меня когда друзья из Штатов прилетали были в шоке от аэропорта! Фух....накипело!!! Нам вот тоже предстоит в апреле лететь в Волгоград и ООООООООЧЕНЬ надеюсь,что к тому времени все решиться в пользу S7!!!!!:)
     
  23. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Самое интересное, что в следующем году будет тотальная реконструкция здания Аэровокзала. Финансирование ОЧЕНЬ приличное.... ни о чем такая резкая смена власти не говорит.... А аэропорт у нас, уважаемые, еще более-менее по сравнению....

    добавлено через 5 минут
    Причем здесь государство как основной акционер S7??? Сейчас в аэропорут у власти - криминал и методы используются криминальные.... Почему страдают простые люди? они как заложники между бизнес-****ами... А государство в лице своего чиновничьего аппарата давно уже забило на своих граждан. Кстати, в росАвиации в течении недели будет проведена (или уже) отставка ряда лиц.. Уж не звенья ли все это одной цепи?
     
  24. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Sa-Bot,
    при том что надо быть полным отморозком, чтобы выгнать с местного рынка авиаперевозок компанию, компанию которая частично принадлежит государству :) Я не удивлюсь, если скоро ВАЭ не будут обслуживать в Домодедово.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    otezz, Домодедово - частный аэропорт. А Шереметьево - государственный. ДМД будет пускать кого угодно, лишь бы деньги платили.
     
  26. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Истлайн всего лишь управляющая компания, скажите мне кто акционеры :) ?
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Так, а где эти политактивисты областной администрации, которые в соседних топиках агитировали за Кабанова в мэры?
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По радио сказали, что вчера не пустили, улетали все на ВАЭ. У кого не было денег - оплачивал аэропорт. Еще сказали, что сегодня С7 летит американская делегация.... :drinka: видать международный скандальчик назревает.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересно чем все закончится? А то придется лететь, а тут такой кавардак.
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Надеюсь, окончательной смертью ВАЭ и приходом на волгоградский рынок других нормальных компаний.
    И увольнением урода-Ильяшенко. :delo:

    З.Ы. Кстати, С7 начинает летать еще и как лоу-кост компания.
    400 тыс. билетов в год продаются по цене 300 руб + сборы (1000 ру), то есть можно будет слетать туда-обратно Мск-Влг за 1300-1500 ру... Дешевле автобуса, однако.
    Но если эти аэропортовые зал*пы будут душить нормальные компании, волгоградцам придется отсасывать у ВАЭ как минимум за 6500 на разваливающемся Ту-134... :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.