1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация доменов?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость, 10.05.06.

  1. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.407
    136
    А чем эти домены нормальнее RU ?
     
  2. max999

    max999 Новичок

    20
    0
    А сколько стоит регистрация домена третьего уровня в зоне RU ?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тем что правила регистрации нормальные :)
    еще недавно для регистрации RU-доменов надо было предъявить паспорт, а также были необходимы NS-сервера в разных подсетях класса С. ICANN например такое требование уже дааавно отменили :)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    обычно бесплатно.
    могу в .hunger.ru дать )
     
  5. max999

    max999 Новичок

    20
    0
    Спасибо. Подумаю.
     

  6. А что, отменили уже?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде
     
  8. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    А для проверки, кто владеет доменным именем ? я или "хитрый" провайдер достаточно посмотреть в сервисе whois поле- person ?
    и если там моё имя значит я и владелец ? или есть ещё какие "подводные моменты" ?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да. ну и доступ к панели управления доменом должен быть :)
    COM NET US по 6$ кстати уже есть, ORG/INFO по 1.10-1.20$ :)
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    что за бред? входишь на любой сайт любого хостера и ищешь панель проверки домена на предмет свободности. вводишь свой домен и видишь данные контактные.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    telemaster,
    причем здесь это? я про то что контора через которую регаете домен должна предоставить Вам возможность управления доменом (доступ к панели управления).
    А контактные данные через любой whois проверить можно.
     
  12. Гость 43

    Гость 43 Гость

    То есть за домен в зане ru платим:
    1 20$
    2 НДС
    3 какая-то сумма за панель управления (какая?)

    Или еще какие-то проплаты?

    Colorprint, а вы регистрируете в зоне ru? Если связываться с Вами, кто будет владельцем домена? И каковы расценки будут в случае зоны com?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1) да
    2) если через WM например платить, то НДС не оплачивается, насколько я помню
    3)панель бесплатно везде вроде :)
    нет
    Вы
    6$
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Подводные камни есть и они зависят от того кто Вам регистрировал домен. У меня такая история: год назад получил домен volgomarket.com (модеры можете не рассматривать это как рекламу, в данный момент с этого имени сайт снесли и он выставлен на аукцион)регистрировал его Agava через год приходит от них письмо, дескать срок закончился плати порядка 600 руб. Я в это время нахожу как можно продлить домен за 8$ и естественно отказываюсь оплатить, а становлюсь реселлером и делаю заявку о переносе домена к другому регистратору. В ответ молчание. Через панель whois смотрю, что юридически я хозяин домена, но регистратор работает через реселлера (в данном случае Agava) а он реселлер заблокировал его от переноса на другого регистратора. Что я только не делал и гневные письма писал в службу поддержки и судом грозил, тишина. А теперь по правилам они имееют право предлагать его пользователям в течении месяца, а потом регистратор держит его на аукционе пока не надоест. Вот ждёмс когда регистратору надоест и он освободит доменное имя, ну уж тут я буду его сам регистрировать. Могу и Вам помочь, пишите в личку, хотя у меня будет несколько дороже чем у colorprint
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну агава насколько я помню нормального доступа к управлению доменом не дает, это раз... и существуют ограничения на перенос домена при окончании срока его регистрации (если дата платежа уже прошла - не факт что получится перенести).
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Так они и не дали, а вся эта заварух началась за неделю до окончания срока, т.е. они заблокировали его и всё, ну теперь буду умнее...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а самому из панели нельзя было разблокировать? если нет, то жалобу в ICANN надо было написать
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    По подробней можно куда и как?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На кого жалобу? Как он докажет что это его домен? Тем более, что домен то и не его, а Агавы.

    Сам виноват - нефиг пользоваться услугами левых контор.
    Посмотрел бы(через поиск в инете), сколько людей Агава кинула перед тем, как домен брать.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На агаву, на кого ж еще
    ну платежки может были, еще что...
    ну это да...
    http://www.icann.org/
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вот, что мне дал запрос о домене volgomarket.com
    Registrant:
    Vladimir Savenko
    ul.Petropavlovskaya,d.1
    Volgograd 400112
    Russian Federation
    Administrative Contact:
    Savenko, Vladimir [email protected]
    ul.Petropavlovskaya,d.1
    Volgograd 400112
    Russian Federation
    т.е. домен мой и есть еще одна строчка
    Status: REGISTRAR-LOCK,
    что означает, что домен заблокирован от переноса

    Сам виноват - нефиг пользоваться услугами левых контор.
    Посмотрел бы(через поиск в инете), сколько людей Агава кинула перед тем, как домен брать
    от Агавы домен получил бесплатно, как web-дизайнер
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, домен на Вас зареган, но проэкспайрился 5 августа и теперь в очереди на удаление..

    добавлено через 5 минут
    Домен вот здесь http://www.wildwestdomains.com/gdshop/default.asp кстати фактически зареган...
     
  23. Гость 43

    Гость 43 Гость

    А как я узнаю, какая контора левая, а какая правая? Получается, заведомо "правая" только одна - RU CENTER? :(

    Еще такой вопрос. Допустим, есть сайт site.narod.ru или site.местный провайдер.ru Если я хочу, чтобы сайт появлялся при наборе в адресной строке www.site.ru или www.site.com то кроме доменного имени для сайта нужно еще (так пишет ру центр):
    1 Web-forwarding - "Использование услуги позволит Вам иметь постоянный адрес Web-страницы, который не придется менять при смене провайдера. Эта услуга также может оказаться полезной, например, в том случае, если у Вас уже есть веб-сайт и Вы хотите зарегистрировать для него дополнительное имя."
    2 "два или более DNS-сервера (один Primary и как минимум один Secondary)" - чтобы опеспечить работу Web-forwarding

    Так?
    И есть ли различия для com и для ru?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да зачем Вам веб-форвардинг? возьмите нормальный хостинг и все. там и DSN Вам дадут.
    теперь уже нет вроде.
    ну по отзывам хотя бы :)
     
  25. Гость 43

    Гость 43 Гость


    Например?
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да, домен на Вас зареган, но проэкспайрился 5 августа и теперь в очереди на удаление..

    Вот в том то и дело, что больше недели я их уговаривал чтобы сняли блокировку на перенос домена, фигушки " не нам не Вам ни на барабан" теперь буду ждать когда его удалят, потом зарегистрирую сам на себя, благо уже имею такую возможность
     
  27. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    Колорпринту зачот!

    Регаем домены у колорпринта. Реально все и без нае....
    Мой респект, ему и уважуха.
     
  28. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    +1 т.е. поддерживаю!
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    о Колорпринте
    попробовал
    работает как часы
     
  30. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.407
    136
    Зона MoBI

    А в зоне mobi где зарегать можно?