1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предварительные результаты предстоящей повременки

Тема в разделе "Связь", создана пользователем CRUSHER, 08.04.03.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мы не это обсуждаем. ЮТК зарплаты платит на уровне своих цен. И не она подготавливает покупательскую способность. А по поводу социальной политики ("у меня нет денег - что делать") - это лучше в Райсобес обратиться. Не изменяйте вопрос.

    Если хочется обсудить, почему так происходит - заведите отдельную тему, там я и объясню, к каким "замечательным" последствиям приведет предлагаемая Вами политика. Если же кратко - то Poops прав: будет очч-четь большая инфлация. Мало не покажется.

    О чем я и говорю. Ваших знакомых. Я не знаю Ваших знакомых. Я не знаю, чем они занимаются. Может быть, они "диспетчера на домашнем телефоне"? Вот и получается, что Вы говорите "Все мужики пьяницы. Достаточно посмотреть на соседа Васю". Будут данные - тогда и помещайте такие обобщающие фразы про "Всех".

    Ваши рекомендации мне не нужны. Очень много есть рекомендующих. Мало делающих.
    Телефон - это не заменитель личного общения. По телефону я договариваюсь о встречах, не более и не менее. И хватает пары минут, поверьте. Пол-часа пустого разговора - это не для меня.

    Справедливось в ценах, о которой Вы с такой ностальгией говорите - это и есть лет 20 назад. Сейчас же все, к Вашему сведению, гораздо проще. Кто-то устанавливают цену. Ваше право - покупать или нет. Именно это и называется рынком, к Вашему сведению. Безо всяких разговоров "А эта цена несправедливая!!!" Или, как говорили отцы-основатели, "Голосование кошельком".
     
  2. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Возмущаются прежде всего те, кто болтает больше всех. Почему те кто использует маленький трафик должны платить столько же, сколько и болтуны и болтушки, которые в прямом смысле "висят" на телефоне и загружают своей болтовней линию?
    Вот пусть и платят....не понравится... это их проблемы, почему тот кто использует 3 холодильника платят больше, чем те у кого он 1?
    Революция?...Хм.. не нравится не ешь, покупайте сотовые и говорите сколько душа просит!!
    Не стооит паясничать!!!!!!!!
    А слабо прийти к генеральному Электросвязи и прямо в лицо так сказать, а то за углом всякий горазд!!! Вот тогда можно будет уважать, а так за что??????
    Абонентская плата платится только за то, что телефон подключен и в любой момент можно его использовать, поэтому не важно, говорили по нему 1 день в месяц или год!
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Baby8, защитник "ЭС"? Ну-ну... :poh:
     
  4. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Средставьте пребе!!!!!
     
  5. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Как можешь проверить? На станциях соит специально купленный счетчик, который фиксирует все время переговоров, а так же сколько по какому телефонному номеру наговорено минут, часов, дней, это у кого как.... Работать АПУС будет по принципу междугородних переговоров.
    Абон плата осталась, так как телефон проведен, это как за квартиру ты платишь?

    Добавление от [date]1050084331[/date]:
    И вообще почему никто не возмущается тарифам на мобильную связь? Там вообще авансом платить надо, а ведь у каждого 3 сейчас мобила? не так ли?
     
  6. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Я думала, тут хоть пообщаться можно!!!! Вот это форум....
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Извините за оффтопик

    Подкрепите, пожалуйста, Ваши слова примером (страна, переходившая от командной к рыночной экономике). В какой стране "нормальные люди" так сделали? Китай? Польша? Казахстан?

    Если же нормальным человеком являетесь Вы - Вам никто не мешает укреплять покупательскую способность населения.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну да злые тут все. А Вы владелец электосвязи? НЕ введение повременки отнимет у Вас последний кусок хлеба ... с икрой?
     
  9. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Poops
    Миша уж желающих поднять цену у нас хватает.
    Cray
    Вот я говору - "небольшая" прибыль, как раз детишкам на подарок, на виллу и на пирожки:biglaugh: Это называется беспредел монополиста с которым надо боротся всеми способами:devil:
    Между прочим я уточнил кого я имел ввиду, а о каких всех вы говорите, мне лично не понятно.:rolleyes:
    20 лет назад я был слишком маленьким чтоб что-то смыслить в ценах, поверьте настолгии по тем временам у меня нет и ни когда не будеть, не люблю все что связано с камунизмом.... Да мое право и я буду за него бороться, ну а т.к. как перейти к другому оператору не могу, буду пинаться с ЮТК. А вот вы сильно путайте настальгию с нормально человеческой логикой. Я не могу найти разумного довыда для такого повышения цен. А вы видно привыкли к старому - "Наша партия сказала будет так" и делайте как сказала партия, надо платить больше - Вы платите. Надо еще платить больше - Вы так же платите сколько Вам сказали. Грустно....
    Baby8
    А собственно что тут такого??? Если окуратно выбирать слова, то ничего сложного, главное сказать так чтоб ему обидно было, а в суд за оскарбление личности подать не смог.:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Да ко мне счет пришел 519 р. Причем практически полное отсутсвие сервиса и прочих услуг.... Очень грустно....:bawling:
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Baby8
    Общаться можно всегда и везде. Специально купленный счетчик, на цифровых станциях называется “ПО” для станции. Кстати, не все версии могут вести обсчет времени. :p: Если не знаете расшифровку термина, могу помочь… :vcrazy: В другие технические аспекты обсчета времени вдаваться не буду. Вам, как защитнику “ЭС” должно быть стыдно, если Вы этого не знаете… :upset:
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Так там 3 (ТРИ) оператора! Не надо равнять.
    До сих пор аукаются смартсу его монополистические выходки. А уж электросвязь вообще нонсенс - 8 тыс. за то чтобы переписать в бумажке одну фамилию на другую. Это тоже затраты? Кого вы защищаете?
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот так всегда - сперва красивые слова о справедливости, о друзьях, знакомых, которые платить больше будут. А потом оказалось, что элементарная зависть к прибыли других. Да, мир не изменился.

    Я так понимаю, что в ЮТК произносить "аккуратно выбранные слова" Вы уже идете, да?

    Примерчик страны приведите, пожалуйста, где "нормальные люди" сперва укрепили покупательскую способность, а потом только повышали цены.
     
  13. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    Мне завидовать другим?????? ВЧЕМ????? очень очень грустно..... Если вы заметили то большенство не рады повышением цен, они то же завидуют??? А наверно Вам? Сколко бы я не получал мне всеравно было бы жаль моих денег, которые уйдут в никуда и не за что. Деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!:verymad:
    Если я найду свой договор и он будет там, то мой иск будет в суде 2 июня, надо и слова подобрать:tease:
    Можете спокойно меня пинать по этому поводу, говорить что я маленький и глупый и куда я лезу Ваше право, это мое личное представление, которое возможно не соответствует действительности. На знание экономики не претендую. Все остальное буду защищать:boxer:
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Пинать Вас никто не будет. Незачем. Разговаривать только после такого не о чем.

    Нехорошо это - отказываться от своих слов. Если сказал, что такое есть - значит такое должно быть. Иначе что же получается: "доказать не могу, но истинно верю". Мы здесь не Бога обсуждаем.

    Скоро Вы откажетесь от своих слов, что ЮТК неправа. Ждем-с.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cray
    Т.е. Вы хотите сказать что с договором не прокатит в суде?
     
  16. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    Как предсказуемо..... Ну разве не об этом только что я говорил????
    Тогда обьясните суть и последованности в ВАШИХ слов???? Если сможете.... Утверждения что вторая цитата было филосовской не принемается:znaik:
    Ждите, ждите..... Только вот с такими довадами Вы скорее дождетесь Второго прешествия Христа, не более. К тому же от своих слов я не отказывался. Я сказал что это мои ЛИЧНЫЕ представление об том как должно быть, где в этом вы увидели отход от своих слов?????
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Baby8, откуда такие бэйби берутся? :confused:

    Cray и Baby8, сдается мне, вы имеете самое непосредствееное отношение к ЭС?

    Пока не слышал ни одного благодарственного слова в адрес ЮТК... ни от кого... Цитаты в студию (если таковые имеются)!

    Baby8, видимо, ты жестоко ошиблась. Счастливо! :bye:
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не знаю. Свой договор увижу только месяца через 2, когда вернусь. Однако:

    1. Я знаю случаи, когда людей хотели заставить платить за установку телефона больше (после кризиса). Через суд люди отстояли цену.
    2. Не помню точно, но я видел в договоре слова вроде "абонент обязуется оплачивать услуги по устанавливаемым тарифам", или подобное. Вряд ли ЮТК фиксировало систему оплаты. Хотя здесь я точно не помню.

    Поэтому все зависит от того, что в договоре. Типового договора ЮТК я в Интернете не нашел.

    На мой взляд более разумно совместное требование безлимитного тарифа. Он, конечно, должен стоить немало, но и не 600 рублей, как здесь приводилось. Просто ЮТК как монополисту выгодна гибкая политика. При существовании безлимитного многие, кто экономил бы, предпочтут на него перейти, что увеличит прибыль ЮТК. Т.е. для монополиста это естественный шаг. Который спасет диалапщиков и в то же время будет выгоден ЮТК.

    Ведь сейчас ЮТК вынуждена балансировать: угодить и малоимущим (т.е. установить маленький минимум), и другим слоям. При одном тарифе совместить это трудно.

    Если же привести пример. В Штатах существует поминутная оплата, но это малоимущих, при нескольких бесплатных минутах в день (около 3, точно не помню, но единицы, минуты через сутки не переходят). В то же время существует и безлимитный, который стоит (вместе с экстренными службами 911) около 20 долларов (зависит от набора услуг, может быть больше). Таким образом каждый может выбрать, что выгоднее.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Упустил нить разговора. 600 это слишком много или мало?
    Ни фига. В Консультанте есть судебная практика - суд почему-то признал обоснованным платеж около 8 тыс. за переоформление телефона.
    Это не много при з.п. 2000 дол. А у нас сколько?
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В Вашей первоначальной фразе нет ни слова о том, что это Ваши ЛИЧНЫЕ представления. Фраза была: "Вроде нормальные люди начинают с того, что...."

    Кроме того, если Ваши представления о переходной экономике противоречат мировому опыту (перехода к рыночной экономике) - следовательно, Ваши представления неверны. И будет лучше, если Вы проявите благоразумие и от них откажетесь. Это по крайней мере будет называться "Набрался опыта".

    Мимо. Я в настоящее время не связан ни с одной из волгоградских фирм.
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Много. Сравниваю со средней зарплатой.

    Мне известен такой случай, как я сказал.

    А у нас средние зарплаты ниже. Но и средняя стоимость оплаты ниже. Пропорцию же соблюдать никто не должен - действуют другие механизмы. Да и зарплату всем не ЮТК платит, поэтому вопрос не к ним. Восстановлением же справедливости через рыночные механизмы должно заниматься государство, а не частные фирмы. Почему вопросы к ЮТК?
     
  22. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    VL
    Вот момент с договором.:sun:
     
  23. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    Я не спец в экономике, свои мысли я сказал, от своих слов по поводу Электросвязи не откожусь.
    ЮТК не Волгоградская фирма, объясните к чему такая фанатичная защита ЮТК? Ктому же откуда выход в инет, по вашем словам откуда угодно только не из дома.
    Да Вы так и не обьяснили свои слова....
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Cray, ну давайте не будем сравнивать Штаты и наш Волгозасранск, а? Разница тут даже не в зарплатах и общем уровне жизни, а в той же инфраструктуре связи...
    Я за повремёнку, но для "нищих" - для интернетчиков это смерть, или, во всяком случае, долгая и продолжительная болезнь. То есть, поясню, я не хочу и не буду платить повремёнку. Я согласен платить порядка 150 рублей абонплаты, так как эта сумма, если не ошибаюсь, перекрывает все затраты на поддержание работы 1 абонента раза в 2-3... Далее я хотел бы всё-таки увидеть нормальную калькуляцию стоимости услуг связи, а не те поделки, которые фигурируют на сайте Электросвязи.
    Я согласен платить за услугу, но за качественную. То есть, я хочу, чтобы параметр SNR при работе модема не опускался ниже 40dB, а не был 20dB как сейчас; чтобы я забыл, что такое "импульсная помеха" и радио "Маяк" в момент работы модема или разговора; чтобы скорость моего соединения была никак не ниже 50,6К, где качество линии составляет порядка 80-90%. Я хочу быть уверенным на 100%+1%, что ни одна сволочь не скрутит мою линию на распредшкафу в подъезде или, того хуже, воспользуется аппаратурой подмены номера или нагло присоединится к моей собственной линии. Что очередной дождь не похерит мне связь дня на 2-3, или что мне не поменяют номер через 2 недели, растянув сам процесс с отключением телефона на месяц. Я хочу, чтобы набрав номер 09 мне ответили через 2 секунды и сказали всё, что могут, а не то, что хотят; чтобы позвонив, скажем, по телефону 32-54-93 я попал куда хотел, а не на 36-87-25. Кстати, мне так и не довелось в 9-летний период работы в Электросвязи увидеть ту книгу, где расписаны все технические характеристики линии, которые обязаны быть. Боюсь, что связисты предали её огню, дабы никто не заставил их соблюдать изложенные в ней параметры. :)
    Учитывая описанные между строк проблемы, возникающие причём не только у меня, вводить повремёнку хотя бы не на новых цифровых АТС (именно новых, так как замена оборудования АТС, при сохранении древнейшего кабельного хозяйства, расценивается, практически, как мёртвому припарка) просто стыдно. Думается мне, что не должна повремёнка народиться - слишком много врагов намечается. Ладно б, если только Электросвязь взвинтила тарифы, но тут же ещё всякие ЖКХ, Горгазы, энергетики не дремлют, блин. :( Жить "по средствам" хорошо, но вот только где их взять, эти средства?
    В конце концов, в случае отмены повремёнки по инициативе ЮТК, а не под воздействием внешних факторов, я публично принесу здесь извинения в адрес глубоко отвратительного мне бывшего руководства, уверившись, наконец, в наличии у оного здравого смысла. ;)
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я никогда не защищал конкретно ЮТК. Как человек, знакомый с экономикой, был не согласен с позицией некоторых участников форума, о чем и сказал. И не более. Не было бы призыва Denn'а "где Cray?" (кстати, Denn - дипломированный экономист) - сейчас бы только читал здесь сообщения да весело хихикал над "научными" доводами форумчан.

    То, что я говорил в отношении ЮТК, в аналогичных обстоятельствах сказал бы и в отношении любой другой фирмы. Мое мнение основано на: (1) опыте других городов и стран (2) экономической теории.

    Я временно живу в другом городе (но, разумеется, плачу за свой "угол" в Волгограде"). Поэтому в настоящее время (условно) мою позицию можно назвать непредвзятой.
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да е.... почему государство ДОЛЖНО заниматься восстановлением справедливости, а частные фирмы накоплением капитала?
    Или это "своя дорога у России"?
     
  27. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Basilius
    Полностью подреживаю, извени что повторюсь, деньги надо зарабатывать!!!!!!
    Cray
    Нас больше и мы крепчаем!!!:alc:
    Дык а где у нас В России прославляют повременку???? Не подскажете любезнишей!!!! А в том городе существует повременка? И в пределах России он находиться?
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это рынок. Это нормальное государство. Фирмы (и люди) зарабатывают деньги, государство забирает их в виде налогов и осуществляет социальные программы. В какой демократической стране иначе, скажите мне? Каждый занимается своим: фирмы зарабатывают, государство отбирает и тратит.

    Про капитал - неверно, фирмы получают прибыль. Это единственное, в чем они заинтересованы, иначе нет стимула работать. А просто накапливать капитал глупо.

    В данном случае с Basilius согласен (ну разве что за исключением последнего абзаца). Я тоже хочу хороших услуг. Но это не значит, что я их получу. Однако платить я буду только за то, что хочу.

    Желаю успехов Вам в этом деле.
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Наше государство только пытается стать нормальным. Нельзя применять к нему (пока) законы рынка.
    Нет нормальных законов, регулирующих монополию и соответственно нельзя предприятиям, ставшим по ВОЛЕ СЛУЧАЯ ИЛИ ЗЛОМУ УМЫСЛУ монополистами стараться диктовать свои условия.
     
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да вот, могу сказать ещё.
    Я буду приветствовать введение повремёнки для населения, особенно в контексте интернетчиков, для которых это самый болезненный вопрос грядущих перемен, если либо ЮТК, либо любая другая фирма предложит подключение любому желающему по ADSL, скажем, за $35/Гбайт (доход в $10-15 за гиг - достаточно неплохая сумма, на мой взгляд) безо всяких там дурацких абонплат (пусть даже и с включенным в неё трафиком), так как я хочу платить за любимую некоторыми ;) оказанную услугу, а не за "её возможность". :) При таком раскладе обещаю очереди желающих. Хотели мы с группой единомышленников внедрить примерно такой безабонплатный вариант при подключении по выделенке, да не прошибли некоторые умы... :(