1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое влияние на вас оказывает алкоголь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 01.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Задался вот таким вопросом: ради каких ощущений мы употребляем алкоголь. Многим известно, что он растормаживает, улучшает настроение. Действительно ли на вас он оказывает такое действие?
    Что-то в последнее время на меня алкоголь стал как-то странно влиять... Грусть накатывает, настроение падает ниже плинтуса, злость какая-то появляется. Короче не до веселья становится. Вот коллективом первомай отметили. Я решил не пить ничего спиртного: в итоге я всем остался очень даже доволен! Вот только проблема: недовольны остались мною сослуживцы, что я отлинял.

    И что мне теперь делать? Быть белой вороной как-то не хочется...

    Может я пью что-то не то...:d
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Если настроение ниже плинтуса, можно алкоголь и не принимать, однофигственно не "возьмёт",а только усугубит подавленное состояние.:electric: Если настроение "ничего так себе", приятненькое, доза алкоголя в пределах разумного не вредит. :flag: Был период, когда "зеленый змий" ну вообще не воспринимался организмом, приходилось быть "белой вороной"....:(
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    алкоголь имеет свойство усиливать состояние человека
    если весело - будет веселее, если хреново - будет ещё хуже

    лично на меня он не действует практически никак
    поэтому и пью только то, что вкусно
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Удивительные влияния бывают...
     
  5. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    на меня алкоголь оказывает разное влияние... если настроение плохое, а хочецца его поднять, то я не пью, а курю... а если среднее и выше, то пью и оно заметно улучшается! всё зависит от настроения, как правильно заметил a-res
     
  6. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    На меня алкоголь всегда действует по одному и тому же сценарию - становится оч хорошо и легко, а потом всем спать ( в смысле - сон клонит :gigi: ) ;)
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    оказывает, да
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а я не пью ваще...как то раз пытался у Melifaro на хате..так потом они пожалели, что наливали...сам к сожалению так ничего и не вспомнил...
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Мне пох, какое настроение. Когда пью - раскрепощаюсь и врываюсь.
    Что касается Вас, то есть четыре варианта развития событий после бухла - челу пох (на него не влияет), челу хорошо/весело, чел включает думку (сидит загруженный чем-нить) и чел звереет (бычит, хочет подраться).
    Что делать - не пить/пить соки-воды. Или пить, но меру разуметь.
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Не пью, ибо не вкусно :spy:
    Могу иногда-иногда выпить 0,3 (ну макс. 0,5) хорошего пива)) к пицце, например.
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Алкоголь, как и другой расслабляющий элемент, действует в зависимости от настроения. Если у вас депрессия, то можно еще глубже в угол себя загнать. Если вам весело и вокруг хорошие персонажи, то градусы подействуют в нужном направлении.
     
  12. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Открыто интересное новое свойство сигарет: поднимать настроение! Или это не табак? :d
     
  13. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    marie_at, нет... это не табак... но настроение поднимает на 100%
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А я с алкоголя пьянею. Что я делаю не так?:unknw:
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    jek, опередил меня, гад.
     
  16. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Я тоже пьянею, но не сильно, потому что много не пью. :drinkb:
    Если настроение хорошее и компания веселая, то настроение поднимается, если нет, то просто тянет в сон.
     
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97

    Помню в молодости лет так эдак в 16-17 у меня был такой завих,- я как напивался приходил домой и начинал пылесосить квартиру.
    Поэтому если приходили родители и видели меня с пылесосом в руках- сразу было ясно - сын уже ужаленный.:drinka:
     
  18. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Maxsimus, квартира наверное всегда чистая была?
     
  19. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    Конечно алкоголь действует по-разному. Но надо отметить, что и разные виды спиртного, действуют по-разному, т.е. когда пьешь пиво - эффект один(наверное сказывается частота походов в туалет:d ), когда водку - другой (ну и плюс , конечно, какое настроение было перед употреблением).
    Я лично люблю после водки поболтать с друзьями на сюрьезные темы.:) , то бишь пофилософствовать
     
  20. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    -=R@N=-, у меня это заисит от дозы принятого алкоголя и от настроения, оторое было до принятия, а от самого вида спиртного в принципе не зависит
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    off:
    Водку?

    Санёк, ты чо хотел?

    По теме: Оказывает вредное влияние ( грусть накатывает ), в последнее время стараюсь крепче пива ничего не пить.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может ты у них всю закуску съел? Бывают такие субчики придут с тобой на пьянку где закуси не так много съедят её а потом водку приходится жвачкой закусывать, после чего пьянееешь быстрее и блюёшь желудочным соком. Беее!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    даже и не знаю, что ответить :shuffle:
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не задевай за больное:(
     
  25. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Гад, странно, но я не говорил
     
  26. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    влияние разное, но видимо нравится, раз пью.
    хотя раньше пили всё подряд и каждый день почти и много
    а сейчас только иногда и то, что вкусно
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Всегда одинаковое: с утра выпил - в школу не пошёл...
     
  28. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а у нас народ (я иногда тоже) прям в школе пил... усваиваемость знаний лучше!
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    так и печень убъешь, не дожив с ней до студенчества...
     
  30. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    CHa0ticZ, я только дни рождений чуть-чуть отмечал...
    кстати по ящику показывали сюжет, что выпускной класс в москве нажрался перед экзаменом и все получили 4-5. объяснили, что якобы человек на автомате всё пишет и не сомневается, т.е. знает даже то, что не помнил бы, будучи трезвым etc