1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему скрывают от покупателей прайс-листы?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GuestNumberTwo, 21.03.06.

  1. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    offtop : Ярик,
    Ну ты крут ! Мне лично 80 Gb хватает за глаза. Я ни разу такой винт больше, чем на 70-80 % не забивал.
    А вообще,куда смотрят модеры ? :d
    Пора открывать новую ветку - "кому какого объема достаточно ?":smokez:
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А вообще кому сейчас нужен компьютер ради компьютера? Железки там, -битность всякая?
    Покупая машину в офис, ориентируешься на "какой привод и какой монитор, и есть ли в корпусе USB-разъемы спереди (сейчас на всех уже есть)". Для CADщиков помощнее конфигурация, для 1С, интернет, микрософт офис послабее. Будет ли там селерон 2,0 или селерон 2,4 - в принципе для офиса глубоко пох.
    Если вы конечно покупаете сервер.. но так ли часто вы покупаете серверы?
    Домашние пользователи тоже делятся на две условные категории - играющие в Q4 и не играющие в Q4.
    Для последних см. пункт "1С, интернет, микрософт офис". Играющие могут подольше с видюхой повозиться.

    Я, предполагая будущий апгрейд, связанный с вистизацией (не Вист, но Vista) околокомпьютерной реальности, вряд ли буду перелопачивать прайсы в поисках "на двести рублей дешевле". Я, имея определенные знакомства в одной из крупнейших фирм города, приду и скорее всего выберу себе готовую конфигурацию. От будущей машины мне потребуются хороший монитор, удобные клавиатура и мышь и корпус с пресловутыми УСБ впереди и надежным блоком питания. Все остальные параметры будут в 1,х раза лучше, чем рекомендуемые для этой ОС.
    Вы, покупая чайник, тоже изучаете характеристики нагревательного диска/спирали?

    Компьютер не ради компьютера, компьютер - ради решения бизнес (домашних) задач.

    Это все ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.
    Хотя, наверное, это все-таки тема для отдельной темы. :)

    P.S. В Q4 не играю. Играю в Bubble Shooter. :)
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дискретный Конь, [off]прямо в дырочку...;) [off]
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дискретный Конь,
    2ГБ оперы минимум ;)
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Два, так два.
    Что ж поделать.

    P.S. А было ли уже официальное заявление от Microsoft, что Виста как ОС ест 1 гигабайт ОЗУ? Или это все от бета-тестеров?

    P.S.2. Все-таки прошу модераторов вынести мой предыдущий пост и всю реакцию на него в отдельную тему "Компьютер ради компьютера?" Интересны мнения народа по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 29.03.06
  6. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Pashtet,
    512 Mb - минимум.
    P.s.: вообще отошли от темы.:tease:
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Это точно - как у нас всегда бывает.

    Про какие-то пломбы начали плести, про видики которых уже давно никто не видел нигде, винты на 40 и прочую херь.

    Вы лучше честно скажите, как часто прайс у тех кто ими пользуется совпадал с реальностью, а? И много ли из заявленного в прайсе было на складе (в магазине) в реальности? Чтож вы умалчиваете это? :hah: :hah: :hah:
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OEM, реально совпадает. Вплоть до конкретного магазина, где это самое есть в наличии.

    Так что не надо тут! :)
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Иной гость,
    В одном единственном магазине, причем это пишет скорее всего его сотрудник. И сколько позиций у Вас в прайсе, три на двух листах? И ни разу не было чтобы цена в прайсе не совпадала с ценой в базе? И каждому покупателю Вы гарантируете наличие любого товара на складе?

    Бред. Не надо врать, господа. В свое время тоже занимался прайсами, даже если их делать из базы несколько раз в день - все равно устареют....
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Хотя есть еще вариант - если у вас покупателей нету совсем, тогда да, конечно, можно заняться шлифовкой прайс-листа и печатать его хоть в типографии на финской мелованной бумаге - ведь он все равно не изменится :d
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OEM,
    а кто мешает настроить автоматизированный экспорт?
    Врать -- упаси боже, зачем мне врать. Вот сегодня посмотрел по прайсу -- есть в наличии такая видеокарта, поехал, купил, вернулся -- в наличии такой видеокарты уже нет ;)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Иной гость, Сергей, автоматизированный экспорт хорош, когда на складе не очень много товара. Заедь как-нибудь, покажу наш склад ;).
     
  13. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Господа Вистовцы, ну хватит жалится на большой склад и пенять что есть конторы где еще хуже. Вам указывают на реальныее проблемы возникающие у клиента при работе с вашей конторой, если вы не можете их решить так и пишите, иначе укажите когда они будут решены.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Cygnus, никто не жалуется, этим гордятся :)
    Проблемы решаются. Но если Вы о прайс-листах, то это не проблема, а политика. И решать тут нечего. Поиск по прайс-листу на сайте будет. Других вопросов в теме не увидел.
     
  15. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ivan,
    ну вот, тему можно закрывать :)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для 90% покупателей нафиг не нужны ни прайс-листы на комплектующие, ни поиск по ним. Прав коняка. Нужны решения для бизнес-задач. И поисками этих решений пусть специалисты занимаются. Те же менеджеры Виста. А я приду и куплю.
    А студенты - да, любят поковырять всякую прайс-тетрадочку. Ну так у них времени свободного дофига. И это время не стоит денег.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Cygnus,
    Ага, пора. И решения не только для бизнеса нужны, а для дома в том числе. При этом я даю гарантию, что наши менеджеры практически в любом магазине (центральный офис не в счет, там всё вне конкурса)минимум на 2 головы выше ближайших конкурентов, а уж чертей типа Эльдорадо - на все 10. Так что давайте о другом, господа, договорились? :flag2:
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну... это смотря в чем.
     
  19. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    OEM,
    Круто !!!:d Так держать !:smokez:
    Но прайс все равно должен быть.