1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Князь Владимир

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 27.02.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кто уже посмотрел сие творение? Стот пойти в киношку или можно ДВД дождаться и ни чего не потерять....
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Pashtet, двд официально стартанут 17 марта.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pashtet, я тож хочу посмотреть, но по рецензиям слабовато.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Дамы и господа! А поподробнее?
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Хватит уже, насмотрелись. Мне уже одного алёши поповича хватило с конем аля жалкое подобие осла из шрэка (так эти идиоты еще два сняли). Вот правильно пишут, что можно технически сделать что угодно, но это только оболочка, а за ней пустота наших современных режисеров и тд. Зато какая помпа. В 50е и дальше таких мультов выпускали тоннами и ничего, а теперь: "наш ответ..."
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Sandman, обе ссылки огорчили.:(
    Первая насквозь пропахла надуманностью и показушным патриотизмом. Не хочется верить, что таковым же будет и фильм/мультфильм.
    Вторая - средство обратной перистальтики. Предвзятое отношение к фильму, неумело облеченное в старорусские словеса. Таким "журналистам" надо выжигать глаза, вырывать языки и отрубать руки. И еще оборачивать их трупы розовыми кофточками. Не побрезговал бы сделать всё это лично.
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А само название никаких мыслей не навевает? ;)
    Кровожадно... :)
    По теме: на этот хвильм не пойду, дождусь двд/дивыкса и отсмотрю как-нибудь на досуге :)
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    На техническом уровне сделано неплохо - все современные технологии использованы (и штампы, куда без них..), неплохо озвучили. Но вот содержание - та-аакая развесистая клюква!...
    Даже с учебным курсом по истории Руси мало коррелирует, можно сказать, что только имена персонажей совпадают. Явная заказуха на тему очередного перекроя нашей истории. Стыдно за режиссера.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Зря критикуете. ИМХО. С поповичем фильм имеет мало общего... Сделан красиво, увлектельно. МУЛЬТФИЛЬМ! Ну и что, что мало общего с историей... никто на историческую ценность и не претендовал.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Это тоже.:biglaugh:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    ExGuest,
    Попович другого типа мульт. В князе, как говорят, смешного вообще мало... Аля Поповича, должен выйти (в марте) "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Хотя в далеком 1965 уже был снят одноименный мульт - качать тут http://mults.spb.ru/mults/?id=514
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мне просто обидно! Патриотизм хотят возротить? Нихрена! Какой нахрен патриотизм, когда в одно время с Князем Владимиром демонстрируют фильмы подобные например "Сволочи". Детям с раннего детства вдалбливают всякую туфту . А этот мультфильм снят как развлекательный и вовсе не как патриотический.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    посмотрела - стоит. Саунд-трек очень хороший!
    А так мудьтик - дисневский, даже большинство героев срисованны с Диснея, но со славянским колоритом.
    позитивное творение, местами веселое, местами даже историческое, но очень отдаленными.
    Посмотреть очень даже советую!:)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот дети смотрят "на ура". И мне понравилось.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob,
    Дети много чего "на ура" смотрят, поэтому и существуют родители, которые это дело "фильтруют"
     
  17. Фея

    Фея Новичок

    14
    0
    Мне понравился мульт - в кинотеатре смотрела. Вне всяких сомнений, более красивая и содержательная вещь по сравнению с "Алешей Поповичем".
    Посмотрите сначала, критики!
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Я конечно могу ошибаться. Но по моему мультфильмы снимают для детей. Соответственно спрашивать надо у них.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага, особенно если вспомнить совсем свежие: "Труп невесты", "Мадагаскар", "Отряд Америка"... Прям для детей, угу.
    Да и Шреки -- совсем не детские мультфильмы...
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имхо Мадагаскар и Шреки вполне себе детские. Не в том смысле что взрослым не смотреть, а в том что детям вполне понравятся, хотя конечно немало там взрослых моментов которые дети не поймут.
    А по сабжу если и буду смотреть то на ДВД. Жаль идти в кино ибо вероятно поделка. Опять же реклама/рецензии не радуют. Да и не то это ради чего нужно в кинотеатр идти.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.., у что, 6 летняя дочь с удовольствием смотрит фильм МиМ и ей нравится, хотя фильм явно не для детей. А Шрек и Мадагаскар в хитах просмотра. ПРо князя Владимира слышал слишком плохие отзывы, так что ну нах.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    почему мне показалось,что мульт на анимэ похож?:lupa:
    В душу не запал. Но до конца досмотрела.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сюжет не интересен, тема актуальна, графика на уровне.В целом четверка. Можем ведь если захотим.
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Прикольно в целом. А под пивко так весело смотрится.:)
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это кто же вам такую неправду внушил? Поэтому и считается анимация более "низким" жанром, что она "типа для детей". Просто хороший мультфильм с удовольствием посмотрят и взрослые и дети. Например, обе части Ледникового периода
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вам палачом работать надо :-( Если вам не нравятся чьи-то рецензии, просто не читайте их. А рецензент (обычно это человек, который ну очень много видел фильмов) имеет право высказывать свое мнение. И заметьте, за отвратительное кино никто из критиков не призывает линчевать режиссеров, разве что ставит вопрос о профпригодности
     
  27. Mayday

    Mayday Новичок

    6
    0
    Недавно была встреча с создателями "Князя Владимира".
    Гнобили их там по полной. Людей, которым понравился бы мультфильм почти не было. В результате решили, что такое творчество детям просто нельзя показывать, а взрослые могут сами найти что-нить much better...

    Конкретные претензии к Владимиру:
    1) Сам Князь должен был формировать образ сильной власти у детей, но с задачей не справился. За весь фильм почти ни одного решительного действия, а только нытьё на тему разлада с собой и "бедный я несчастный"... А его гомосексуальные черты заметили почти все зрители.
    2) Православие выглядит, мягко говоря неубедительно, по сравнению с язычеством (вспомните разговор мальчика со старичком), хотя фильм посвящен крещению Руси.
    3) Слишком много сцен насилия, да ещё и в форме "риал тайм", т.е. удары, направленные непосредственно в экран.
    4) Про искажение реальной истории уже говорили...

    ...это так, навскидку. Я давно смотрела. Но если разбираться серьёзно, можно найти ещё много всяких косяков.