1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шпаргалки (как много в этом слове!)

Тема в разделе "Общие", создана пользователем hedgehoglit, 17.10.05.

  1. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Я вот стал в последнее время забивать на списывание. Либо составляю тесты так, что лекции напрямую не помогут, либо, в случае устного экзамена, беру студенческий конспект и говорю: "Рассказывайте". Если тормозят - 2.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    El genio malo
    Was - bist du?
    Doch nur ein Tier!
    КТо знает, тот поймёт ;)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793

    Таких преподов я "обожаю": 1) спрашивают то чему не научили 2) на экзамене заставляют тупо рассказывать лекции наизусть :mad:
    Знаю молодых преподов, у которых даже своего конспекта нет, вот и приходится студенческими пользоваться...
    "Красава"
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Dimanuga речь не о лекциях наизусть - вопрос должен рассказываться экзаменатору без бумажки, на то и устный экзамен.

    есть такое понятие СРС - самостоятельная работа студента...
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793

    Ох преподователи, это ж фантастика;)
    Просто времени не хватает на основной материал, а ВЫ еще хотите, чтоб студенты дополнительный изучали...
     
  6. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Один мой препод так и говорил: Вы думаете, что препод спрашивает, потому что хочет вас завалить? Нет. Он просто сам не знает ответа на вопрос. Вот и спрашивает, может вы знаете? :hah:
     
  7. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    на 1-м курсе латинский сдавала - шпоры на скотче писала,потом не заметно наклеила на парту(главное было не размазать то. что было на нем написано) и половина списала( помогло конечно , но не совсем,каким-то чудесным образом правильно просклоняла слово правильно угадав окончание) :delo:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    никогда не пользовался бомбами
    обычно списывал прямо с тетрадок/лекций/учебников, умудрялся как-то...
    ну или мелким почерком маленькие шпоры (3-4 строчки в одном квадратике клетчатой тетради, как щас помню)... но это в основном в школе
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537

    респект если не лжёшь ;)... у самого мелкий почерк, "НО ТАКОГО!"©ИВМП
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1) защифрованные в квадратиках, циферках, линиях
    2) ПК, сканер, принтер, word, 6 шрифт = шпора
    3) сотовый
    4) но самая классная шпора всегда была в голове

    в школе был учитель по химии, которы однажды повернулся к окну и говорит: "я повернулся к окну и ничего не вижу"
    через некоторое время: "я сейчас буду поворачиваться и могу увидеть"
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В школе набирали физику в "Ворде", а потом вытащив ленту из матричного принтера (кто знает тот поймет) печатали на формате А4. Прокатывало всегда. И на выпускном одному из самых вредных преподавателей (он знал что мы списываем, даже догадывался откуда, но не мог понять как и что) расскзали про эту фишку (он потом очень долго смеялся).

    В универе почти всегда писал шпоры и бомбы, а вредких случаях пользовался тетрадями и учебниками.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    vitek-rostov
    Я такую заказывал. Полный ацтой. Жалко, что понял только потом. С тем же успехом можно обычной ручкой, где чернила кончились нацарапать что-нибудь (сильно надавливая на бумагу), а потом читать.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Малинка Я бы тебе оттер =-) Шутка.
    У нас тоже обычно катают на листочках, а потом просто выкладывают его, типа на нем и писал ответ на вопрос. Не знаю, может преподаватели жесткие, но всегда палят. Девчонка попыталась по хэндс фри ответь прослушать - преподаватель запалил. Просто хенд фри слишком громко работал =-)
     
  14. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Сама никогда не писала) Доставались либо от других групп или от подруг)
    Помню сдавала высшую математику, принимали 2 преподователя, один их них заметил у меня шпору, но с экзамена не выгнал. Ну думаю все, тройка мне обеспечена. Тут смотрю этот преподователь выходит, я бегом отвечать ко второму, он мне ставить пять. В момент, когда он расписывался в моей зачетке, зашел тот, который меня со шпорой засек. Между ними диалог:
    -Ты что ей поставил?
    -Пять.
    -Я же у нее шпору забрал.
    -Ну и что, она понимает, что рассказывает.
    :)
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Тоже занимался подобным деянием :)

    Делал просто - печатал еле видным цветом на обычных тетрадных листах тексты ответа, потом методично переписывал. Позже перешел на Bluetooth гарнитурку, затем появился КПК и потом смартфон стал использовать.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а чего врать-то? острым карандашом - 4, простой ручкой - 3, было дело...
    *AdaPtoR* ты по ходу самый технологичный списыватель :)
     
  17. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да я лекции почти все на КПК набирал еще предварительно (ну на которые сам ходил), чтобы было с чего списывать. А то во время сессии ни у кого не найдешь этих лекций :smoke: Так что можно сказать не совсем зря списывал, приходилось еще все обрабатывать и редактировать.

    Зато потом некоторые преподы сразу зачет ставили, увидев все их конспекты аккуратно распечатанные и оформленные :)
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    hedgehoglit

    Писал обычным текстом...клал без "Б" на парту и аналогичным без "Б" списывал...

    П.С.: прокатывало не всегда... :d
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Надоело это дело.
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Postal
    Согласен!
    Гарнитура :)
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    о! новые технологии пошли в ход.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Недавно был случай:

    На занятиях сидим мы короч в халатах(ВолГМУ)..И отвечаем преподам поочереди сидя возде их стола...(собеседование типа)...А выучить не мог нефига(формулы по орг.химии ужас)..Вобщем обвязал на бедрах шпоры скотчем, и халатом прикрывался...Результат 100%...
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Писала середины выводов по физике(ур. Шредингера) красной пастой на обложке калькулятора(ПВХ, черная). Физику-Павлючке сдавали.Кто знает, поймет.Он до этого мне единственную в жизни пересдачу устроил. Так он запалил, что я сверяю то что написано на листе еще с чем-то. Подошел. Все притихли(письменно, вся группа, у всех один билет, палит-жуть), т.к. знали про мое изобретение. А поскольку мне всегда грузануть было проще, чем списать, я готовлю порцию лапши, понимая-он в этот момент кармашек от обложки отрывал, надеялся что там-ни фига он не найдет!Не нашел. Поставил четверку по любимому разделу физики!
    Сейчас на списывание смотреть смешно. Все ж видно. Хотя если хотят- пусть списывают!Все равно, когда рассказывают, ясно-разбираются или нет. А если списали и внятно рассказывают - так почему бы и нет?.. :)
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Не правда...Пока не стану преподом..не поверю..а преподом думаю не стану... :)
     
  25. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Серёг, извини, но ты дятел. Правда-правда. Всё видно. :znaik:
    И это правда:
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Ты кто? :upset:
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кирилл? :spy: