1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовый кризис на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гвость, 01.01.06.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Гость 57
    Я ж про Израиль сказала, что хохлы про их дела по радио только и болтают, а не про то, что Израиль влияет на Украину. Хотя... может я просто не в курсе? :)
     
    Последнее редактирование: 07.01.06
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ни oднa стрaнa Зaпaдa не пoддержaлa Укрaину в гaзoвoм кoнфликте. Зaпaд гнилoвaт кaк и перед 2 мирoвoй... Мoскoвские ухaживaния нaдoели всем кaк любoвь Бурaтинo... Прoблемa в тoм чтo все oбрушилoсь срaзу, a Мoсквa кaк тoлькo стaлa пoлучaть денежки все нaчaлa пo стaрoму. ВВП уже выступил с бредoвoй идеей энергетическoгo первенствa, читaй гoспoдствa,
    время зaгoтoвки березoвых веникoв уже недaлекo...
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    А, кстати, БАБ похож на Карабаса-Барабаса. Бороду только приклеить и шляпу надеть. Чем не новый кавалер для неньки-украины? И богатый, заметьте. Ну, немножко злой, немножко подлый, не очень честный. Но ведь так хочется замуж выйти, особенно если ты - бесприданница..
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что не так ???? Или где подвох??? Так и есть, что ж теперь сокрушаться. А раз есть то хоть ВВП хоть другой будет диктовать условия. Где не так??? СКАЖИТЕ?
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Февраль 2006 года. Фрадков открывает дверь в кабинет ВВП:
    - Владимир Владимирович, что делать-то будем? Все же мерзнет Европа, без газа-то...
    - А вот что: вышлите-ка им для согрева партию оранжевых шарфиков!
    :flag: :flag: :flag:
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Стрaнa пoтребляет пoлoвину дoбывaемoгo тoпливa
    при этoм 50% не гaзифицирoвaнo, при этoм изнoс oснoвных фoндoв в энергетике пoд 90%, при этoм
    структурa aрхaичнa, технoлoгии...слoв нет,
    энергoсберегaющие технoлoгии...кaк бы этo скaзaть, при этoм урoвень экoнoмики нa урoвне
    слaбoсредне рaзвитых стрaн, при этoм рaзличия
    Мoсквa-региoны или бедные-бoгaтые региoны...
    при этoм чaсть нaселения все еще не имеет ничегo прoгрессивнее дрoвянoгo oтoпления,
    при этoм нaселение вымирaет...с дoстaтoчнoй скoрoсть, при этoм гoвoрить o лидерстве в энергетике?
    Нет, ну кoнечнo, мoжнo...кaк гoвoрит Фидель
    лучше умереть стoя, чем жить нa кoленях, вoт кaк рaз в пoследней пoзиции лидерствo будет впечaтлять нaрoды мирa,
    при oстрoй нехвaтке экспoртa тoпливa, мoжнoбудет Мoскве щелкнуть бичoм и региoны
    мoментaльнo перейдут нa дрoвa, a высвoбoдившиеся углевoдoрoды уйдут нa упрoчение лидерствa...
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Свингеры...свингеры...
     
  8. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Поскольку меня админ постоянно ругает...я приведу не все выдержки из одного рассказа...может он прояснит для вас тему...
    Вам самим то не смешно?
    в период с 2003-2004 г ОН работал в Дочке газпрома по отмыванию газовых денег. Техника довольно проста:
    Газ отдают хохлам, белоруссии и прочим союзным республикам по сниженным ценам, это мотивируется политической целесообразностью, различными межгосударственными встречными поставками тех же труб с украины или белазов с белоруссии.

    Реально же под это дело поставляется "лишний газ" за низкую цену. Хохлы и белоруcы, да и многие другие, этот газ перепродают дальше по мировым ценам. А вырученное бабло в пополаме делится между продавцом и посредником. Т.е. я хочу сказать, что хохлы газ не, а перепродают яго за долю. Куда идет бабло? Ну как куда? В карман власть имущим. Как? Да очень просто:
    Чтобы отмыть денюжки, Газпрому нужно что ни-будь фиктиыно купить на живае деньги, а в реале заплатить за это спизженными деньгаме.

    Газпрому для своих нужд необходимо закупать разное оборудование. Т.е. всякие насосы, шаровые краны, компрессоры, газовые фильтры, всякие эпоксидные клеи и ткани для герметизации стыков трубопроводов. В общем, около 3000 наименований разной хуеты. Контора, в которой я работал занималась поставками всей этой поебени на Ямалгазинвест,Уренгойгазпром, лентрансгаз, мострансгаз и пр. добывающие и дранспортирующие газ дочки газпрома, коих около 80-ти. Я знаю около 7-ми подобных нашей структур, у которых своя номенклатура: например всякие автошины, химреактивы для бурения, топливо для вертолетов, ГСМ, радиотехническая аппаратура, дозиметры и пр., в общем, профиль других подобных контор. Предприятие мое бывшее полностью закрытое, довольно крупное, в центре москвы, занимает 4 этажа бизнесцентра, конспирация на высоком уровне. Каждый день все получают в СБ специальные папки, в которых хранятся текущие рабочие документы. В конце рабочего дня все документы туда складываются и относятся В СБ. На каждом этаже на одной вертикальной линии свой кабинет СБ, которые сообщаются неким подобием мусоропровода сообшающегося с подвалом. В случае необходимости, все документы в течении 5 минут могут быть погружены в специальные эвакуационные сумки, а машина с ними незаметно стартует из подвального помещения. Такие "тренировки" регулярно проводятся 2 раза в месяц. Работа кипит. менеджеры закупают всякую втридорого для Газпрома.
    Каждая сделка оплачивается живыми деньгами напрямую из Газпрома. 35% от каждой сделки-официальный заработок нашей конторы. Чем дороже менеджеры купят,тем лучше для для фирмы. Но в газпроме есть контролирующая структура, она за нами сечет. Сечет в том плане, чтобы нигде официально не светились завышенные закупочные цены, если не дай бог пройдет проверка сверху (с самого верху с санкции Вовы). Вова ведь тоже не *****, он же знать хочет, не... ли его в доле. В самом газпроме всем рулит понятно выходец из питера, а на все ключевых постах там, тоже понятно питерцы. Руководство нашей конторы понятно евреи, и на сколько я знаю руководство аналогичных нашей контор тоже евреи.Итак, менеджеры трудятся, их задача ***не только проверочную структуру самого Газпрома, но и собственное руководство конторы. Во всех комнатах нашей конторы буквально пахнет деньгами. В день через нас проходит около 800000000 руб., номенклатура большая, чтобы никто не догадался, названия нестандартного оборудования шифруются вынутыми из пальца обозначениями, в заявке указан производитель и номер чертежа 97987-4327 прим 087638**** 729 изм 25 дополненное. Стоит эта 3500000 руб. В реале-это обычная труба с наваренными на ней полосками металла, как стабилизаторы у ракеты. Ее стоимость максимум 50000 руб.Чертежи проплачены в одном из газовых НИИ (без его санкции нельзя, а вдруг ***?), заложены откаты в самом трансгазе (конечный покупатель), проплачено проверяющим органам в Газпроме, проплачено нашему руководству, чтоб особо не смотрел что это и случайно по пьяни где не сболтнул, проплачено нашему менеджеру (за то, чтобы он не нашол другого умного перца с точно такой же трубой за 10000000).Так вот камрады, всем поставщикам по нашим договорам, бабки им платятся с задержкой в месяц-полтора. За это время стоимость некоторых товаров повышается от инфляции, а некоторых нет. За что и для чего нам дают так шикарно заработать с каждой сделки 35%? А за то, чтобы нам хватило денег в случае повышения цены за это время и за то, чтоб соблюдали конспирацию и вообще работали. А почему у нас такая задержка с выплатами? Да все просто: Бабло то из офшора идет с багамских островов, кстати у меня в трудовой на печати нашей фирмы так и написано: "Багамские острова" ООО Пупкин и Ко.
    Газпром перечисляет на покупку всей **** ни в нашу фирму ООО "солнышко" реальное бабло, и оно тут же возвращается в чемоданах к большим питерским ребятам, а бабло на реальную покупку идет с канар. А кто мне с трех раз угадает, откуда с канар для нас бабло? Правильно детки молоццы, его башляет туда батько Лука, Хохлы и прочие. А из за чего весь сырбор в хохляндии? Да очень просто, оранжевые **** никак между собой отмытые газовые денюжки поделить не могут, схема нестабильно стала работать, а тут еще шантаж с черноморским флотом, давайте нам ишшо. Ай яй яй. Вот и ****лись.В сложный период деления власти в незалежной, в свое время товарищ Черномордин, засылался в украину дабы при любых будущих раскладах сохранить приемственность технологии отмыва газовых денег и так скать смягчить возможные нюансы переговоров. Но, видать не справился Витек, выговор ему .

    П.с. А после объединения Газпрома с Роснефтью, номенклатура нашего предприятия заметно расширилась... но уже без меня.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну и приведи пример хоть одной уважительной статьи в российской прессе. Слабо? А вот поливают их дерьмом в каждой газетенке.

    И не только в России. Полагаю, в мусульманских странах вряд ли говорят с уважением, но это так, домыслы. А вот как относятся к ним в Латинской Америке, знаю -- ну никак уважением это не назовешь.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tomas

    Истина. В некоторые городах так называемый частный сектор газ до сих пор не видели. А мы перед западными потребителями расшаркиваемся. А свое население - оно и не люди вовсе, а так...электорат, надобность в котором скоро отпадет.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл

    Свет, так своё ж население не будет 230 долларов за 1000 кубов платить, потому и гоним газ туда, где подороже, а про своих людей можно и не вспонинать, чё с них взять кроме голосов на выборах, поетому глубоко сомневаюсь, что властьимусчие, даже если перекроют все трубы ведусчие на запад, кинуться газифицировать частный сектор (хотя перед очередными выборами может и возьмутся за ето)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Как-то раз глава "Газпрома" Алексей Борисович Миллер наугад набрал киевский телефонный номер. Когда в украинской квартире сняли трубку, он тихо спросил:
    - А у нас в квартире газ. А у вас?
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Набрал сейчас в поиске в Яндексе: Нафта газ (нужно было цены посмотреть для пром предприятий) :)
    А поиск мне выдал ссылки только на украинские сайты... ??
    Я на следующую страницу перешел, а там опять только Украинские сайты. Вот блин, попал.