1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Серые" трубы: преступление и наказание...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ..::DenN::.., 28.01.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кто в курсе, что грозит фирме, которая продает "серые" мобилы? И кого нужно натравливать на эти конторы? Госсвязьнадзор или еще кого-то?
    А то ситуяйция нехорошая у меня случилась - никак в конторе, гордо имеуемой "Аверс", не хотят давать в замен мобилку на время пребывания моего аппарата у них, поэтому хочется припугнуть эту фирму разборками с лицензирующим органом.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ..::DenN::..
    А всего лишь нужно сослаться на Закон о защите прав потребителей. Невыдача чего-либо на замену на время гарантийного ремонта - это из этой области.
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    70% салонов сотовой связи продают серые трубки. И что?.....
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А нафига Вы покупаете серые трубы?
    А потом хотите наезжать? А?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ведь всем известны места где 100% белые телефоны!
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Скорее всего, по той же причине, что и нелицензионный софт...
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ivan, в этом случае замена предоставляется через 3 дня после того, как моя трубка поступает к ним в сервис. И что мне делать без трубы 3 дня (ладно бы были выходные...). Потому, раз уж фирма не идет навстречу (отказывается сразу дать замену. хотя шарит, что продает левак), я хочу пойти "навстречу" им и показать, что лучше по доброму общаться с клиентами :D

    видимо. те, кто попадаются, те "попадают" ;) вопрос - что конкретно грозит. Именно это я пытаюсь выяснить. Однако по обыкновению повалил сплошной флейм.

    Vladimir, безусловно. Причем, я изначально знал, что тел серый. Однако всю жизнь пользовался серьем, но ничего - все было ок ;)
    Да и сейчас не пытался впарить трубу обратно - порсто по человечески попросил, чтобы перепрошили нормальной флешей (у меня нет кабеля), я, говорю, даже саму прошивку могу притаранить, если у вас, убогих, инета нет.
    Но мне сказали, что по любому нужно сдавать трубу на тест (как будто не вкурсах, что серые трубы могут глючить), а если там что-то серьезное (блин, глючный софт поправить - минутное дело), то через 3 дня мне дадут аппарат на замену. Я попросил сразу замену и без проблем бы отдал свою трубу хоть на неделю (вон у меня в Мобильных системах ваще 1,5 месяца трубка пребывала :D - привет еПатролу :D и ниче, юзал их мотор). НО... не пошли на уступки. Ну, раз так, будем по другому общаться :frustrate Надеюсь, что тюремное заключение сроком до 9 лет руководству грозит :gigi:
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Здесь не надо путать серые аппараты (нормальные аппараты, ввезенные в обход официальных поставщиков) и конкретный разлоченный левак... Серый аппарат глючить не должен, а вот разлоченный...
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Глупость, максимум штраф. Но это еще доказать надо. И трубка твоя на экспертизе пролежит делеко не три дня.
    Так что проще шнурок купить.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Проблема с отправкой СМС. Периодически требует перезагрузки. Обычно после отправки 1-3 сообщений. Это надоедает :mad:
    Самое интересное, что когда прихожу в магазин и начинаю показывать, все ок - труба пашет, отправлено 5 мессаг и ничего!, Но только возвращаюсь домой или уже на улице - нате - "Сообщение не отправлено". Блин.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ПБОЮЛ **********
    от **********
    проживающего по адресу
    г. Волгоград, ул.


    ПРЕТЕНЗИЯ


    1 декабря 2002г. я в вашем магазине купил сотовый телефон SIEMENS ** серийный номер (IMEI) ***************, номер производственной серии на коробке ***************, под батарейкой ***************.
    Однако впоследствии было установлено, что данный телефон не имеет на коробке и под батарейкой логотипов Системы сертификации «Связь» и Системы сертификации РСТ, а также номера производственных серий данного телефона не соответствуют производственным сериям, сертифицированными для России. Для продажи и использования в РФ компания Siemens сертфифицировала телефоны только определенных производственных серий (партий). Их список приведен ниже (см. Приложение). Телефоны других производственных серий не проходили процедуру обязательной сертификации, и их использование на сетях связи в РФ запрещено и образует состав административного правонарушения согласно ст. 13.6 КоАП РФ «Использование несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи». Продажа таких телефонов нарушают:ст.6 п. 11.1-11.10 Приказа Минсвязи РФ №118 от 10.04.2001г., ст. 7 п. 4, ст. 10 п. 2 Закона N 2300-1 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ».
    Невозможность законного использования телефона в РФ является существенным недостатком товара и ущемляет мои законные права.
    На основании вышеизложенного и на основании ст. 18 п. 4 Закона N 2300-1 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» требую расторжения договора купли-продажи и возврата денег в сумме ****=(**********) рублей.

    Приложения: на______лист(____).

    «____»___________________200___г.

    Подсавляй вместо звездочек данные, распечатай в 2 экземплярах и к продавцу (на одном дожны расписаться в принятии претензии) если не берут отправь заказным письмом с уведомлением через 10 дней вернут деьги. У меня все прокатило вернули все, хотя сначала говрили, что типа -30% от текущей цены аппарата.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Народ, вы чё, совсем ку-ку? Наш ЗоПП позволяет до фига всего, но смотрите:

    пришел товарищ к продавцу и говорит
    - у меня глюк!
    - покажи глюк
    Не показывается. Тогда товарищ говорит
    - слышь, продавец, ну ты посмотри трубу, а мне пока дай замену, а то мне очень нужно.
    Продавец
    - Извини брат, через три дня (по закону имею такое право).

    И тут товарищ начинает искать способ прищемить хвост продавцу за цвет телефона, потому как труба ему очень нужна сейчас. Он же хороший, вон epatrol сразу давал ж, и ничего. А эти козлы никак.

    Детский сад, чесслово!
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну так это же хорошо. Покупателей уважать надо.
     
  14. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    3 дня - это срок в который по закону должна быть выдана замена.

    Ну если знал когда покупал, что аппарат левый, то давить на это в последствии не совсем честно, не так ли?

    Да, 1.5 месяца - это не предел!:bawling:
    Поэтому сейчас и делаем свой сервисный центр.
    К сожалению не всё так просто...
    А закон даже слишком на стороне покупателей!

    А какой аппарат-то?
    :D
     
  15. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Сотовые радиотелефоны входят в ОСОБЫЙ список сложнобытовой техники правительсва РФ, и они не ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ, только обмену (!) В случае гарантийной поломки.
     
  16. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    ты прочитай к чему этот список относится
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ePatrol, на этот раз, к сожалению, решил сэкономить и купить не в Мобилсе :bawling: так что твой сервисный центр не поможет...
    Труба J70 (после всех "тест-драйвов" решил на санях остановиться, а теперь вот думаю с 70-ки на т68i перебраться, не нравится только отсутствие полифонии).

    Ты хоть замену выдал сразу ;) К тому же труба сама по себе дерьмовая была - ерик 3618, он у всех моих знакомых полетел таким же образом :(

    Да я по человечески попросил этих товарищей ПРОСТО ПЕРЕПРОШИТЬ нормальным СВЕЖИМ флешем, дабы избавиться от "польских глюков" (видимо, из Польши труба, т.к. там Т9 на ингле + польска). Думаю, это не заняло бы у них много времени, я бы не обломался и в сервис бы привез трубу сам. Так ведь нет - сдавайте продавцу, ждите результата... :frustrate

    Да, а вот это ваще как закон подлости - вне магазина труба регулярно саботирует отправку сообщений и хочет полного рефреша, а у прилавка - послушно все шлет. :confused:
     
  18. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    А я уже писал о прошивках, если это делают малограмотные люди, то телефон может умереть. И без разницы -серый он или белый!

    Добавление от [date]1043864970[/date]:
    Я конечно понемаю, что вы думаете, что подцепил к компу телефон, слил новый софт и ВСЕ, а ннет! все гораздо сложнее.