1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герб Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ёлка, 01.07.05.

  1. Julie

    Julie Новичок

    94
    0


    Да!

    P.S.
    А вот некоторым явно с гербом не повезло... Посочувствуем тем, кто из Кировской области.:D

    http://geraldika.ru/symbols/824
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Хорошо говорить о том, что нельзя проверить... Как бы сравнить вкус того пивка и этого? Да и насчет одного и того же кабачка за почти тысячу лет есть некоторые сомнения...
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Jones
    Тем не менее постоянство это именно та черта которая отделяет просто событие от понятие "традиция", так вот традиции должны быть. Глядя на буржуйские и наши гербы все ясно и так. Совок он был, есть и будет есть.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я конечно преклоняю колено перед Ковалем, как перед человеком, который стал автором первых постсоветских денег, как перед автором огромного количество марок, эмблем и логотипов, как перед великолепнейшим дизайнером, но представленный вариант эмблемы мне не нравится.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto
    [off]Не поверишь, тот самый "домик-самолет", что дома на стенке висит, тоже его творение. :)[/off]

    А предложенный вариант просто поражает эклектичностью. Желание объять необъятное? Герб должен быть символичным, а в данном случае он напоминает попытку вписать все почти пять столетий города в один "пятачок".
    Как иллюстрация для учебника истории для пятого класса - еще куда ни шло. Но для официального представления - :(
    Герб хорош историчностью. Мне по душе царицынский герб, хоть и стерлядка в наших "промышленных" водах давно не водится. :(
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Может, Коваль сделал что-то не то, я повторю - что мне эта пара по бокам не нравится, но за то, что попытался что-то сделать, ему нужно спасибо сказать. Больше-то ведь никто и не подумал...
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Неплохой вариант, но Родина-Мать быть должна.
     
  8. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Неужели этот герб Коваля все-таки утвердили? Сейчас он в городе повсюду развешан, на всех плакатах-поздравлениях с празником.
    Но это было бы ужасно грустно, и к тому же совсем неумно - сделать это гербом Волгограда... :fie:
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    КонСтанция
    А я уж и стал подзабывать, в какой стране живу. Все бы вам протестовать, да критиковать. Вот возьми, да нарисуй сама герб, а мы тут уж бучу подымем - за нами дело не встанет. Только не забудь - сколько людей - столько и мнений.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    разве ?



    опустил ты его конечно ниже плинтуса :D вообщето он художник и на дизайнера не притендавал :crazy:
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Человека, который рисует логотипы, вполне можно звать дизайнером.
    Kuzmich
    Респект!!!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    герб волго-полный ацтой, надо чёто новое саабразить:)
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ты про какой?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    а еще летчиком и космонавтом ... да в принципе какая разница
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я думаю, что следует найти компромисс - например, заменить меч в руках у Родины-матери на карающую стерлядь.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Предлагаю нарисовать уже наконец на гербе Коваля )
     
  18. не, на гербе надо нарисовать ****. и поручить рисовать это дело :hah: ковалю
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :hah:
    Ничего себе! Не повезло городу!
    :d:d:d
    пацталом


    Эх, нельзя рисовать памятники, значит нельзя... :(
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Меня герб старый вполне устраивает и я против траты денег на ввод нового. Куда проголосовать надо кто знает?
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Отличная фраза! :) В цитатник.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Всю тему не читал, но сразу ясно, когда ничего полезного сделать не могут, берутся за символику.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Наша шестерёнка с колосками - редкостное убожество.
    Двумя руками за нормальный герб!
    Коваль, конечно, чудаковатый, но гербы рисует замечательные.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    tulkas, без сомнения, корона - это гораздо круче шестерёнки ;) А уж сочетание короны и звезды - ваще суперски ;)
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Гораздо круче. Т.к. корона - это геральдический символ губернского (областного) города, а нынешний герб сделан с нарушениями принципов геральдики.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    tulkas, корона - это монархия. Кто бы и что не говорил. У нас уже?
     
  27. Алена13

    Алена13 Новичок

    48
    0
    А вы знаете, что предложенный Ковалем герб предполагает 2 варианта: кроме полного парадного со всеми причиндалами, для повседневного использования упрощенный вариант, без той самой пресловутой пары гербодержателей?
    А самое главное - за столько лет (как минимум с 2005 года) никто ничего более достойного не предложил.
    ДАЁШЬ ОСЕТРОВ С КОРОНОЙ ВЗАМЕН ШЕСТЕРЁНОК!!!!
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    +500

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 10:36 ----------

    Не надо выдавать собственное мнение за общепринятое суждение.
    Герадьдика имееть другие трактовки короны.
    Например, на гербе Австрии и Польши (то, что сразу вспомнилось) короны. Монархии нет ни там, ни там, обе страны республики.
    Если кто не заметил, то формально уже - да.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Просто не считают нужным заниматься такими делами. Не самое это главное, поверь, далеко не самое. Но затратное.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 10:48 ----------

    Большинство воспринимает именно так, как я сказал. Из знакомых мне людей - все. Уверен, что и ты узнал про геральдический смысл короны только специально почитав об этом ;) Поэтому - это монархия, адназначна ;)

    Бред. Никакого принципа наследования в стране нет. Да и о единоличном характере тоже говорить не приходится, как и о том, что его в принципе невозможно сменить. Так что формально - нет.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если рисуют Герб, то действуют законы геральдики, а не Правила дорожного движения. В Царицыне в разные эпохи было много памятников. Если бы их цепляли на Герб, то после кажнего сноса монумента Герб надо было бы менять. А Герб принимается навсегда. Другое дело, что в нашем суёбществе ничего надолго не задерживается...Стерлядь и ту потравили. Поэтому, Ника на Гербе - нонсенс. В том числе и областного масштабу. Мне тоже наличие вооруженных мужыков на гербе Влада кажется перетяжкой или попыткой компромисса. Снижает степень символичности изображений. Лучше без них.:)