1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Название для Spa-салона

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Desdichado, 12.08.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Делаю дизайн интерьера сабжа, находиться будет в реч.порту, вход со стороны Волги, заведение планируется элитным и достаточно дорогим. В составе салона, две сауны турецкая и типа римская в античном стиле и SPA отделение с солярием, спа капсулами, грязевыми процедурами, массажем и прочей такой шнягой. Заказчик не определился с названием пока, мной было предложено "Акватория", так вроде и порт и с водой связь, а SPA это вообще в переводе с латыни "здоровье с помощью воды" - вроде как связано. Ему понравилось, но мне кажется как то банально.
    Мож у кого идея есть какая, я бы даже (припоминая конкурс на название кафейни) объявил бы конкурс с призом, только с заказчиком переговорю, думаю он не откажется:)
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    "Лагуна" - как вариант
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Как вы думаете приз размером в 500 рублей это нормально? В смысле приз такой стоимости, а не купюра. Спасибо что говорите, продолжайте, слежу внимательно:)
     
  4. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    "Душевно"
    "Магия тела":bis:
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А мну из всех предложенных нравится "Акватория"
     
  6. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Как вариант : "SPAльня", "SPAсательная станция" и т.д. Эти названия требуют хорошей концептуальной рекламной кампании. Банальненько так можно: "Relax", "Эйфория", "Аквариум"...:p:
     
  7. "Афродита" - древнегреческая богиня, рожденная из пены
     
  8. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Эspaньола? - типа водно-морская тема.
    Или наличие spa в слове - моветон для дизайнеров?
    А то предложу -- SPAрта, как просили, "типа римская в античном стиле" или ... Спаниель :smokin:
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SPAкойная гавань
     
  10. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    spaшлаты
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    SPA-салон "Рабинович"
     
  12. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    "SтеPAшка"
    "SPAсение для тела"
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лучше назвать красивым иностранным женским именем... Ариадна там какая-нибудь или Вэлери
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Так и предствляю себе: звоню в салон, а мне девушка милым голосом говорит "Салон Степашка. Добрый день, я Вас слушаю"...
     
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    "Dream"
    "Sea" можно логотип со словом spa обыграть
    "Marina" :shuffle: , прошу прощения, морская переводится
    "Испания" или "иSPAния"
    "Водный рай" или "водный мир" (хи-хи), или "твой рай", "тихий рай", "уютный рай", "райский уголок", "островок покоя" и тут Остапа понесло...
    "Таити" (при условии использования тайского массажа, хотя и без него тоже ничего ;))
    "Элегия"
    "Golden SPA"
    "Мир грез"
    "Аэлита"
    "Нимфа"

    Пока все... :crazy:
     
  16. "Голубая бездна" :gigi:
     
  17. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    SPAшечная :D
     
  18. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    azazello
    SPAдушечная:biglaugh:
     
  19. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Cat


    Не стоит.

    Не поможет. Наш народ все равно опошлит вторую букву в этом слове. Вы уж извините..
    Мой вариант - SPAситель. Древние греки спасителем называют Посейдона (бога морей) с тех пор как он вызвал бурю и потопил 200 триер Ксеркса во время греко-персидских ****. Ну это ладно...И потом у нас в городе ходит название "гаситель". Оно будет как-то созвучно со spaситель ( можно spaсительница). И мой второй вариант - экspaнсия. Третий - Посейдон.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    бомба, слежу...
     
  21. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    SPA(M) :D
     
  22. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    azazello СУПЕР!!! Но лучше это название для интернет-провайдера оставить и посмотреть:много клиентов будет?:hah:
     
  23. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    azazello


    Не стоит. Наш народ обязательно опошлит 2-ю букву в этом слове. Хотя angorke нравится.
    Desdichado
    Для меня,например,абсолютно понятно чем заведение будет заниматься... Вчерау меня слишком заумные названия какие-то получались...Поэтому я все-таки склоняюсь к таким вариантам:
    Гоspaжа
    Гоspaдин
    Клеопатра можно..;)
     
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Почему то все время хочется обратиться к спокойствию, рассаблению
    "SPAкойствие", "Мир грез", а может просто "Твой SPA"

    "SPAситель" вообще ни катит, от него веет очучением безысходности, все у меня плохо, help mi

    "Гоspaжа Госspaдин" это ведь ни персонально мужской или женский салон в этом случае объединять нужно. Кривой пример прикреплен

    В какую сторону мысли направит? Хоть намекните :smokin:
     
    Последнее редактирование: 19.08.05
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    пример
     

    Вложения:

    • лого.jpg
      лого.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      804
  26. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Маруся не обижайся, но не удобочитаемо!..И Вывеска громоздкая будет....
    :eek:
     
  27. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Vasya Da'Gama
    SPAбинович... каждый может читать как ему нравится и оба варианта произношения обладают своей прелестью
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Angorka да я и не обижаюсь, думаешь я в восторге?
    Просто у клиентов бывают такие "неожиданные вкусы". А клиент он денежки платит и хочет что бы было так, как он хочет. Выкручиваться приходится мама дорогая... Иммунитет у меня. Любой вариант, даже самый фантастический=невозможный, можно обыграть.
    Согласись что нельза салон назвать только Гоspaжа или Госspaдин, должно быть более или менее унисекс. Вот как пример один СЫРОЙ вариант родившийся ЗА ПЯТЬ МИНУТ
     
  29. Фенька

    Фенька Новичок

    42
    0

    Клеопатра кажется уже есть в городе
    Мои варианты:
    1. Если со словом SPA: "КриСПА" (растение такое есть)
    2. "Литораль" (от лат. litoralis - береговой, прибрежный), экологическая зона морского дна, затопляемая во время прилива и осушаемая при отливе.
    3. Можно просто "Atlantis" (греч. Океан)
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Online
    Заведение будет два зала сауны (турецкая и античная) и зал СПА, я писал об этом в самом начале.
    Пока SPArta рулит, ну и "Акватория", думаю выложить сюда первые эскизы, для начала фасада :)
    Маруся
    Госпажа и Госпадин это уже по падонкафски вовсе:) Все таки ГоспОдин и ГоспОжа.